Перейти к содержанию

Свобода воли человека


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Есть такая волшебная трубка, калейдаскопом называется, в ней столько глубины и неповторимости, что посмотрев в нее раз, вы уже никогда не выпустите ее из рук.

А сказать-то что хотели, Игумен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Suffle сказал:

Ну кундалини или прану - тоже считают энергией

 

Мысленной энергией. Это - целиком и полностью воображаемые энергии, не имеющие физических носителей. А их воздействие основано на самовнушении (сильная штука). По этой причине мастера Астрального Каратэ не могут нанести энергетический удар скептикам, учёным и вообще кому бы то ни было, кто предварительно не прошёл сеанс специального гипноза. Иначе бойцы всех мировых спецназов владели бы и энергетическими ударами. По той же причине все порчи и сглазы действуют только тогда, когда колдун смог запугать жертву информацией о порче. Колдуны сами признаются (когда припрёшь их к стенке) в том, что жертву обязательно нужно авторитетно известить о колдовстве, чтобы она искренне в это поверила и сама запустила процесс самовнушения внутри себя. Так что и колдовство, и прана с кундалиней - отнюдь не шарлотанство, но не совсем то, что об этом думают простые обыватели. И гипноз начинает действовать только тогда, когда из внушения переходит в стадию самовнушения. Мастерство гипнотизёров и колдунов в том и заключается, чтобы обойти (обмануть) сознание и проникнуть в подсознание. Есть ещё эриксоновский гипноз наяву, основанный на ритме (как у шаманов). Подстраиваясь под ритмы пациента, врач (или аферист на рынке) вызывает у него резонансный отклик и своими голосовыми, словесными и телесными колебаниями (своим ритмом) начинает управлять внутренними колебаниями пациента (или жертвы аферы). Цыганский гипноз тоже частично основан на эриксоновском. "Кто овладел принципом ритма, схватил скипетр власти" (Кибалион Герметизма). Психология - весьма результативная практика с самых древних времён. И что интересно, под неё можно подвести практически любую философскую или религиозную теорию. Ибо сия есть дюже универсальная и гибкая вещьчь:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, David_Blood сказал:

 

Достаточно. Течёт не время, а события (реальные события в условном времени). И оборот Земли вокруг оси и Солнца - это не время, а всего лишь другие события, с которыми мы сравниваем все остальные события. Время - умозрительная величина, придуманная для того, чтобы не путаться в многочисленных событиях. В частности, в криминалистике (может именно они и придумали первыми время) очень важно найти убийцу, побывавшего на месте преступления перед свидетелем, обнаружившим труп. На Земле до сих пор имеются племена, пока ещё не знакомые со временем. Своё общение они строят, ориентируясь на знаковые события в их жизни. И математика у них ограничивается числом три. Всё, что больше трёх у них просто "много". Но такие племена малочисленны и знаковых событий у них откровенно мало, отчего всё племя о них помнит. В более крупных сообществах событий так много, что все и не поместишь в черепушку (невпихуемое не впихивается). Иные банально забываются, а о каких-то мы вообще не знаем, пока не расскажут очевидцы. Вот тут то условное время и помогает отсортировать их. Самого по себе никакого времени нет. Все события, процессы и явления протекают в пространстве. Прошлое и будущее находятся в параллельных пространствах вместе с настоящим (причём, во всех вариантах, кои были и коих не было). Отчего теоретически в них можно попасть, путешествуя в так называемом времени (или параллельных Вселенных). Но может это и невозможно (чисто технически). 

Обалдеть. И где же разместить столько параллельных Вселенных, которые все плодятся и плодятся со времени рождения нашей Вселенной?  Да еще во всех возможных вариантах своего развития.  Возраст Земли — около 4 600 000 000 миллионов лет. Или вы берете только те варианты, в которых существует человек? А как быть с другими галактиками?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shelma сказал:

Мне нравится современная физика. Которая наконец-то уходит с поверхности в глубину вещей. Где все выглядит совсем по другому

калейдаскоп с успехом заменит вам физику. И глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, игуменн сказал:

калейдаскоп с успехом заменит вам физику. И глубину.

И  деньги зарабатывать тоже сейчас  вы за меня будете? Или вы только будете за меня решать - что мне и что заменит?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shelma сказал:

И  деньги зарабатывать тоже сейчас  вы за меня будете? Или вы только будете за меня решать - что мне и что заменит?:biggrin:

 

   А вы физикой зарабатываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, игуменн сказал:

 

   А вы физикой зарабатываете? 

Пластинку что-ли любимую мужскую завели - нечего женщинам даже и пытаться рассуждать о всяких научных материях?)

Так запретите.)

А зарабатываю я цифрами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shelma сказал:

Обалдеть. И где же разместить столько параллельных Вселенных, которые все плодятся и плодятся со времени рождения нашей Вселенной?  Да еще во всех возможных вариантах своего развития.  Возраст Земли — около 4 600 000 000 миллионов лет. Или вы берете только те варианты, в которых существует человек? А как быть с другими галактиками?  

 

Я рад, Шельма, что Вы вернулись в эту тему. Без Вас все разговоры какие-то пресные. Так называемые параллельные Вселенные  могут находиться в миллиметре от нас благодаря небольшому фазовому сдвигу частотных колебаний. Волны могут проходить друг сквозь друга, никак не контактируя. А согласно квантовой физике мир - это разные энергетические волны, превращающиеся в условно плотные частицы материи только под нашим взглядом и в нашем воображении. Но это всего лишь научная гипотеза. В реальности всё может быть совсем по-другому. Параллельные Вселенные это копии нашей с небольшими отличиями, и не копии с огромными отличиями, и вообще совсем что-то другое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Для вращения ручки арифмометра вам нужна физика?

Игумен, ну вас-то почему сует в то, что мне нужно и что не нужно?  За себя решайте, плиз. А до моей жизни и интересов ваше дело телячье.:)

2 минуты назад, David_Blood сказал:

 

Я рад, Шельма, что Вы вернулись в эту тему. Без Вас все разговоры какие-то пресные. Так называемые параллельные Вселенные  могут находиться в миллиметре от нас благодаря небольшому фазовому сдвигу частотных колебаний. Волны могут проходить друг сквозь друга, никак не контактируя. А согласно квантовой физике мир - это разные энергетические волны, превращающиеся в условно плотные частицы материи только под нашим взглядом и в нашем воображении. Но это всего лишь научная гипотеза. В реальности всё может быть совсем по-другому.

Каждой параллельной Вселенной по своему отдельному измерению?) Для меня такое количество параллельных Вселенных невообразимо. Это не значит, конечно, что так быть не может. Но, думается, что все должно быть устроено проще и красивее что-ли.

Я тоже рада вас видеть, Дэвид.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shelma сказал:

А вы правы. Память очень часто путают со знаниями. Забывая о том, что знания нужны для понимания, а не для жонглирования формулировками, кто круче завернет. Кто красивее упакует. Дорого-бохато.)) 

 

Цитата

И самое интересное - большинство все это устраивает. А ведь если раскрыть большинство подобных "научных" определений, то за ними вообще ничего не стоит. Никакого содержания. 

В упаковке тоже есть ценность..... возможно длительное хранение..... Настоящее значение знаний существует только для того кто понимает, для остальных это товар имеющий цену для обмена.... Многие наменяли на красивую жизнь, но воспользовались знаниями не многие.

Цитата

 

Мне больше нравится - энергия, перешедшая в содержание.)

 

А мне содержание перешедшее в новое желание, ну и реализацию, конечно.:)

5 часов назад, che0 сказал:

А этот тест уже о Вас! О том, что и близко не понимаете смысла произносимых слов.

Но вы то надеюсь поняли.....

2 часа назад, David_Blood сказал:

 

Достаточно. Течёт не время, а события (реальные события в условном времени). И оборот Земли вокруг оси и Солнца - это не время, а всего лишь другие события, с которыми мы сравниваем все остальные события. Время - умозрительная величина, придуманная для того, чтобы не путаться в многочисленных событиях. В частности, в криминалистике (может именно они и придумали первыми время) очень важно найти убийцу, побывавшего на месте преступления перед свидетелем, обнаружившим труп. На Земле до сих пор имеются племена, пока ещё не знакомые со временем. Своё общение они строят, ориентируясь на знаковые события в их жизни. И математика у них ограничивается числом три. Всё, что больше трёх у них просто "много". Но такие племена малочисленны и знаковых событий у них откровенно мало, отчего всё племя о них помнит. В более крупных сообществах событий так много, что все и не поместишь в черепушку (невпихуемое не впихивается). Иные банально забываются, а о каких-то мы вообще не знаем, пока не расскажут очевидцы. Вот тут то условное время и помогает отсортировать их. Самого по себе никакого времени нет. Все события, процессы и явления протекают в пространстве. Прошлое и будущее находятся в параллельных пространствах вместе с настоящим (причём, во всех вариантах, кои были и коих не было). Отчего теоретически в них можно попасть, путешествуя в так называемом времени (или параллельных Вселенных). Но может это и невозможно (чисто технически). 

Времени в пространстве нет, это точно. Между временем и пространством существует как бы "оболочка", которая постоянно смещается вместе с увеличение значения времени прошедшего от БВ.  Нашу Вселенную можно представить как трехмерную поверхность шара который раздувается временем.  В каждой точке вектора времени исходящего из точки БВ своя параллельная нам Вселенная. У каждого объекта вселенной свой вектор времени (своя "облачка"). Если перемещаться внутри Вселенных со скоростью света, то остаёшься в той Вселенной из которой вышел (в прошлом), время для тебя не меняется, поскольку ты перемещаешься по окружности времени.. Для того что бы попасть в будущее нужно развить скорость больше чем скорость света. 

2 часа назад, David_Blood сказал:

 

Мысленной энергией. Это - целиком и полностью воображаемые энергии, не имеющие физических носителей. А их воздействие основано на самовнушении (сильная штука). По этой причине мастера Астрального Каратэ не могут нанести энергетический удар скептикам, учёным и вообще кому бы то ни было, кто предварительно не прошёл сеанс специального гипноза. Иначе бойцы всех мировых спецназов владели бы и энергетическими ударами. По той же причине все порчи и сглазы действуют только тогда, когда колдун смог запугать жертву информацией о порче. Колдуны сами признаются (когда припрёшь их к стенке) в том, что жертву обязательно нужно авторитетно известить о колдовстве, чтобы она искренне в это поверила и сама запустила процесс самовнушения внутри себя. Так что и колдовство, и прана с кундалиней - отнюдь не шарлотанство, но не совсем то, что об этом думают простые обыватели. И гипноз начинает действовать только тогда, когда из внушения переходит в стадию самовнушения. Мастерство гипнотизёров и колдунов в том и заключается, чтобы обойти (обмануть) сознание и проникнуть в подсознание. Есть ещё эриксоновский гипноз наяву, основанный на ритме (как у шаманов). Подстраиваясь под ритмы пациента, врач (или аферист на рынке) вызывает у него резонансный отклик и своими голосовыми, словесными и телесными колебаниями (своим ритмом) начинает управлять внутренними колебаниями пациента (или жертвы аферы). Цыганский гипноз тоже частично основан на эриксоновском. "Кто овладел принципом ритма, схватил скипетр власти" (Кибалион Герметизма). Психология - весьма результативная практика с самых древних времён. И что интересно, под неё можно подвести практически любую философскую или религиозную теорию. Ибо сия есть дюже универсальная и гибкая вещьчь:).

Все это эмоциональные резонансы... Нужно поймать волну цикла НС реципиента и суметь индуктировать в на его волне нужные эмоции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shelma сказал:

нечего женщинам даже и пытаться рассуждать о всяких научных материях

Совершенно верно! Впрочем такк же как и мужчинам. Потому что то, что их отличает друг от друга не предназначено для рассуждения о научных материях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shelma сказал:

Каждой параллельной Вселенной по своему отдельному измерению?) Для меня такое количество параллельных Вселенных невообразимо. Это не значит, конечно, что так быть не может. Но, думается, что все должно быть устроено проще и красивее что-ли.

Я тоже рада вас видеть, Дэвид.)

 

Вселенная, Разум, Математика, Физика, Химия, Биология, Психология, Философия.....    всё это вообще очень красивые вещи (как по мне, другим не навязываю). И всё каким-то образом с одной стороны очень просто, а с другой, огромное многообразие всего и всякого усложняет восприятие этого многообразия нашими малюсенькими черепушечками:biggrin:. Но зато добавляет дополнительный интерес и эмоциональную страсть (страсть, как интересно всем любознательным челобздунчикам :biggrin:).

 

 

2 часа назад, Shelma сказал:

Для меня такое количество параллельных Вселенных невообразимо.

 

Есть ещё и такая модель, мол параллельные Вселенные уложены словно бумажные листы в газетной стопке. Причём параллелизм рассматривается и вширь, и вглубь, и вообще куда только можно. Единая Мультиленная действительно всенаправленная. В частности, наша Вселенная как бы маленький пузырёк среди бесчисленного множества таких же или совсем других пузырьков в бескрайней бесконечности Реальной Мультивселенной. Постоянно какой-то пузырёк лопается, а какой-то рождается, и так до бесконечности. Есть модель кипящей воды - пузырьки появляются, растут и лопаются, но на кипятке это никак не отражается - он ведь бескрайний, и пузырьков там несчётное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, игуменн сказал:

      Муу--му-мууу

Очень органично, Игумен. Вот прямо ваше. Даже захотелось накормить вас сеном. Но с сена нет. Как-то я не планировала заводить домашнюю скотинку. :)

45 минут назад, che0 сказал:

Совершенно верно! Впрочем такк же как и мужчинам. Потому что то, что их отличает друг от друга не предназначено для рассуждения о научных материях. 

Стесняюсь спросить, а что вы тут тогда делаете?))

25 минут назад, David_Blood сказал:

 

Вселенная, Разум, Математика, Физика, Химия, Биология, Психология, Философия.....    всё это вообще очень красивые вещи (как по мне, другим не навязываю). И всё каким-то образом с одной стороны очень просто, а с другой, огромное многообразие всего и всякого усложняет восприятие этого многообразия нашими малюсенькими черепушечками:biggrin:. Но зато добавляет дополнительный интерес и эмоциональную страсть (страсть, как интересно всем любознательным челобздунчикам :biggrin:).

Да ладно, не прибедняйтесь. Я ж читала вашу книгу.) Но то, что ваши - мужские черепушечки легко выходят за границы всех мыслимых смыслов - это тоже правда.)

25 минут назад, David_Blood сказал:

 

 

 

Есть ещё и такая модель, мол параллельные Вселенные уложены словно бумажные листы в газетной стопке. Причём параллелизм рассматривается и вширь, и вглубь, и вообще куда только можно. Единая Мультиленная действительно всенаправленная. В частности, наша Вселенная как бы маленький пузырёк среди бесчисленного множества таких же или совсем других пузырьков в бескрайней бесконечности Реальной Мультивселенной. Постоянно какой-то пузырёк лопается, а какой-то рождается, и так до бесконечности. Есть модель кипящей воды - пузырьки появляются, растут и лопаются, но на кипятке это никак не отражается - он ведь бескрайний, и пузырьков там несчётное количество.

Ну так или слои - параллельные вселенные, или мультивселенная.  И как, например, примастырить к этим мультивселенным теорию реинкарнации?:mf_rudolph:

45 минут назад, David_Blood сказал:

 

Вот еще интересная идея, предложенная космологом и астрофизиком Марком Тегмарком.

сознание как состояние материи

Мы рассматриваем гипотезу о том, что сознание может быть понято как состояние материя, "персептрониум", с отличительными способностями к обработке информации. Мы исследуйте пять основных принципов, которые могут отличать сознательную материю от других физические системы, такие как твердые тела, жидкости и газы: информация, интеграция, независимость, динамика и принципы полезности. Если такие принципы может идентифицировать сознательные сущности, тогда они могут помочь решить квантовую проблему. проблема факторизации: почему сознательные наблюдатели, подобные нам, воспринимают конкретная факторизация гильбертова пространства, соответствующая классическому пространству (скорее чем пространство Фурье, скажем), и вообще, почему мы воспринимаем мир вокруг нас как динамическая иерархия объектов, которые сильно интегрированы и относительно независимы? Обнаружено, что тензорная факторизация матриц играет определенную роль. центральная роль, и наши технические результаты включают теорему о Гамильтониане сепарабельность (определяемая с помощью супероператоров Гильберта-Шмидта) максимизируется в собственная база энергии. Наш подход обобщает интегральный подход Джулио Тонони информационная основа для нейросетевого сознания к произвольному квантовые системы, и мы находим интересные ссылки на коды исправления ошибок, критичность конденсированной материи и программа квантового дарвинизма, а также интересная связь между возникновением сознания и возникновением о времени.
https://arxiv.org/abs/1401.1219
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shelma сказал:

У меня есть определение энергии. Все, ч то нас окружает и все, из чего состоит Вселенная - это энергия. 

 

И потом ты предоставляешь чужие слова, где утверждается, что - "все есть пустота". 

 

То есть, по твоему энергия - это пустота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shelma сказал:

Ну так или слои - параллельные вселенные, или мультивселенная.  И как, например, примастырить к этим мультивселенным теорию реинкарнации?

 

В суперпараллелизме и то, и другое, и третье (чего ещё никто не придумал:)). Всётки Вы - хитрюга. Про реинкарнацию Вы у меня с языка сняли - хотел ещё в прошлом посте примастырить, но чё-то передумал. А щас вот скажу (коль пошла такая пьянка). Только очень коротко.

 

Попасть из одного пузырька мультиленной в другой физически очень трудно (скорее даже невозможно). Но вот наш Дух (информационное "Зерно"), как и абсолютная пустота - с одной стороны полностью нематериален (когда частота колебания достигла своего минимума - нуля, а длина волны - максимума, или бесконечности), а с другой - сверхматериален (частота достигла максимума - бесконечно огромной величины, а длина волны скукожилась до абсолютного минимума, или отсутствия какой-либо длины, а вместе с ней и самого колебания). Т.е. информация в пустоте - это начало и конец всему тому, о чём эта информация. Наш информационный Дух может сколь угодно "ждать своего часа", и как только где-нибудь появятся подходящие условия (соответствующие итогу предыдущего воплощения) в какой-либо Вселенной, "Зерно" окажется в своей почве. Для информации нет физических расстояний, времени и каких-либо других преград. Физическая тяга противоположностей соединяет Дух (сверхматерию) с Материей, а духовное влечение подобного к подобному позволяет "Пианисту" найти именно своё "Пианино". Вот как-то так. А подробнее Вы ведь уже знаете - 455 страниц А5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, David_Blood сказал:

. А подробнее Вы ведь уже знаете - 455 листов А5.

еще подробнее ищите в борхесовской библиотеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, David_Blood сказал:

Мысленной энергией. Это - целиком и полностью воображаемые энергии, не имеющие физических носителей. А их воздействие основано на самовнушении (сильная штука). По этой причине мастера Астрального Каратэ не могут нанести энергетический удар скептикам, учёным и вообще кому бы то ни было, кто предварительно не прошёл сеанс специального гипноза. Иначе бойцы всех мировых спецназов владели бы и энергетическими ударами. 

В астральном каратэ не мыслительная энергия. И дубасят хорошо, независимо от мировоззрения. Сам видел. Спецназ могут и не обучить. Дело не в обучении, а в понимании и ещё много чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Suffle сказал:

В астральном каратэ не мыслительная энергия. И дубасят хорошо, независимо от мировоззрения. Сам видел. Спецназ могут и не обучить. Дело не в обучении, а в понимании и ещё много чего. 

 

Когда мы лично просили их долбануть по нам, они пряча глаза говорили, мол если скрестить 2 пальца за спиной, или напрячь чего-нибудь ещё, то не подействует. И дубасят они только своих учеников на показательных выступлениях. Никого другого не могут. Мировоззрение тут не причём. Это гипноз - он да, реальная сила, гипнозом можно и убить, а не только стукнуть. Но на незагпнотизированных гипноз не действует. Поэтому и астральное каратэ не пользуется той популярностью, как обычное. Да вообще ноу проблем, хотите верить в него - верьте, кто ж Вам запрещает. Уж точно не я. Я всего лишь сообщаю тем, кому интересно, что это такое на самом деле, ибо лично исследовал, изучал (и даже применял). Валерий Аверьянов лично для меня - большой авторитет. Приезжайте в наше десантное училище. Там Вас научат ещё и "отравленному взгляду" или "взгляду Медузы Горгоны". Это когда боец просто стоит и на Вас смотрит - и у Вас вдруг дервенеют руки и ноги. Нет он Вас не пугает (не хмурит брови, не изподлобья), и Вы знаете, что он Вам ничего даже и не собирается делать, но с собой ничего поделать почему-то не можете, хотя Вы тоже сильный рукопашник. И вот это уже без традиционного гипноза (вернее тут эриксоновский имеет место быть, но он  не традиционный). Я всё это осваивал в лихие 90-е, когда Рязань вдруг превратилась в Чикаго (прям на улице мочили Слоновские киллеры чеченских и прочих конкурентов). Их в 2000-х кого посадили, кого при задержании ликвидировали, а Слон убёг куда-то на Кипр. Но это я чего-то отвлёкся (Остапа понесло:biggrin:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, David_Blood сказал:

Когда мы лично просили их долбануть по нам, они пряча глаза говорили, мол если скрестить 2 пальца за спиной, или напрячь чего-нибудь ещё, то не подействует. И дубасят они только своих учеников на показательных выступлениях. Никого другого не могут.

Меня учили, я мог немного толкать людей,  там сила идет с Дан Тяня.

Надо ещё настроится на ДанТянь другого человека.

Да, чтобы толкнуть. Тут фактор расслабленности может сыграть. 

Цель не разборки в маленьком Шанхае :)  - творчество личной силы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Suffle сказал:

Меня учили, я мог немного толкать людей,  там сила идет с Дан Тяня.

Надо ещё настроится на ДанТянь другого человека.

Да, чтобы толкнуть. Тут фактор расслабленности может сыграть. 

Цель не разборки в маленьком Шанхае :)  - творчество личной силы.  

 

Дань Тянь - это уже разновидность Заземления, а Заземление использует эриксоновскую настройку на невидимые глазу ритмы и вибрации оппонента. И толкание толканию - рознь. Не знаю, помните ли Вы советского боксёра Виктора Агеева. Он реально мог уложить противника на ринге без единого прикосновения к нему. Одними только обманными движениями и ложными имитациями (показами) ударов - высший пилотаж. А ещё один бакинский боксёр (не помню имени) прямо на ринге гипнотизировал противников и побеждал за явным преимуществом. Когда его раскусили, он перешёл в "обычные" гипнотизёры (стал выступать, но уже не на ринге). В боевых искусствах подстройка под ритм соперника - один из залогов победы. Только никто это с гипнозом не связывает (им это не к чему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...