Перейти к содержанию

Двадцать лет общалась с мужчиной и только сейчас поняла, что он болен


GTF

Рекомендуемые сообщения

Я давно в разводе. Муж ушёл к другой. Тяжело переживала расставание. И вот чудо! Господь послал мне знакомство с красивым и умным мужчиной, что удивительно, с бывшим мужем они с одного года и месяца, разница в днях рождения всего 3 дня. Меня данный факт сразу поразил и я решила, что это судьба. Знакомство быстро переросло в достаточно близкие отношения. Но, меня смущал факт, что он дожив до 40 лет( столько нам было когда начались отношения) не был ни разу женат. Объяснения были на этот счёт. Онначал жить в Москве у родственников в 90 е годы, вынуждено покинув свою родину, бывшую советскую республику, куда родители попали , будучи военными. Поэтому ему пришлось начинать с чистого листа. Объяснение я приняла и очень сочувствовала ему, старалась помочь, чем могла. Потом меня стала настораживать его ревность и контроль.  Мне это не нравилось, я даже в браке не привыкла отчитываться перед мужем за каждую минуту своего времени! А здесь вдруг тотальный контроль и отчёт! Я очень возмущена была и резко высказывалась ему  об этом. Сейчас я понимаю, что это все были свидетельства его болезни. Затем он стал меня звать замуж, я сразу ему объявила, что это не мой случай, у меня дочь подросток и все силы я направляю на неё, чтобы не упустить и не потерять! И предложила ему не терять время на меня, потому что ему нужна семья. Мы расстались на целых 6 лет. Время от времени были от него звонки и какие Сообщения. Ни разу не виделись в течении этого срока. И вдруг, когда ему исполнилось 55 лет он пригласил меня в ресторан, где было им организовано торжество .В это время я была очень одинока, мама умерла, дочь вышла замуж и стала жить отдельно от меня. Я согласилась, при этом уточнила- в какой роли я буду представлена близким. Ответ меня устроил- как старая знакомая. С этого момента началась вторая серия наших отношений, уже он и я были достаточно зрелыми, если не сказать больше. По началу все было идеально. Он перебрался на мою территорию. Меня конечно смущало, что он не имеет постоянных занятий, я все время спрашивала, где он работает. Он мне демонстрировал  « бизнес», который заключался в каких то небольших мероприятиях по покупке и перепродажи всякой всячины. Затем начались постоянные рассказы о том, что в его бедах виновато правительство. И эти бесконечные тирады какое ужасное у нас государство. Занятия его в результате сошли на нет, он целыми днями сидел и что то в компьютере читал и комментировал. Разговаривать с ним стало не о чем, все сводилось к тому, что все вокруг сволочи, воры, поэтому он несчастный. Мои попытки выяснить на какие деньги он существует , вызывали дикую ярость. В итоге я поняла, что у его мамы хорошая пенсия , а сестра, которая тоже одинока ,работает и он живет на их деньги. При от меня Он это тщательно скрывал и пытался демонстрировать, что он деньги зарабатывает. Я смотрела на это уже с некоторым пессимизмом и мне все стало не нравиться, но терпела, даже находила оправдания его поведению. Потом стала замечать за ним вспышки агрессии, при этом просто на ровном месте. Какие то незначительные замечания( мне не нравилось, что очень неаккуратно на столе после того как он поел и т.п.) начинал орать и собирать вещи и исчезать на несколько дней. Однажды он мне позвонил и сказал, что когда он мыл машину, ему туда положили отравляющие вещества. Я приехала к нему на эту мойку, он был бледный, ему реально было плохо, я вызвала скорую. Домой его везла на своей машине, его машину потом я забирала, он долго не мог находиться в ее салоне. Последней каплей в наших отношениях стала его истерика и он налетел на меня с кулаками , после того как он похоронил свою маму( ей на тот момент было 92 года). В этот момент я вообще не понимала как себя вести. Чтобы я не сказала вызывало агрессию! Хотя я всячески пыталась ему помочь. И вот когда ( прямо на ровном месте) он вдруг налетел на меня с кулаками, я поняла, что он больной человек! Тщательно столько лет это скрывал, видимо как то ситуация управлялась. А тут смерть мамы , все обнажило. Чувствую себя ужасно! Попросила больше ко мне не приезжать. Я его боюсь. Но в то же время мне жаль его, особенно сейчас, когда он остался без матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Счастливая сказал:

Какой вопрос к форуму?

Не вопрос, рассуждение. Я в сомнениях в правильности своего поведения в отношении человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, он мне никто. Но мне его очень жаль. Он несчастный больной человек. Но, не могу и брать на себя этот груз, я боюсь его реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GTF сказал:

И вот когда ( прямо на ровном месте) он вдруг налетел на меня с кулаками, я поняла, что он больной человек! Тщательно столько лет это скрывал, видимо как то ситуация управлялась. А тут смерть мамы , все обнажило. Чувствую себя ужасно! Попросила больше ко мне не приезжать. Я его боюсь. Но в то же время мне жаль его, особенно сейчас, когда он остался без матери.

Во-первых не ясно что значит "больной". То, что налетел с кулаками конечно не говорит ни о чём хорошем, но не понятно причём тут болезнь. То, что он что-то скрывал - понять можно. У нас "больных" не любят.

Почему вы себя ужасно чувствуете? Вы ему что-то обещали? Или что-то ещё?

3 минуты назад, GTF сказал:

Конечно, он мне никто. Но мне его очень жаль. Он несчастный больной человек. Но, не могу и брать на себя этот груз, я боюсь его реакций.

Вы не хотите на себя брать груз или боитесь реакций и хотите брать груз?

Он выходит с вами на связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 11:52, GTF сказал:

Я его боюсь.

Хотите испортить себе жизнь? Ваша жалость, к сожалению, его не вылечит. Он тунеядец и приживала - посмотрите правде в глаза. Лучше звймитесь собой, расслабьтесь после стресса

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dante сказал:

Во-первых не ясно что значит "больной". То, что налетел с кулаками конечно не говорит ни о чём хорошем, но не понятно причём тут болезнь. То, что он что-то скрывал - понять можно. У нас "больных" не любят.

Почему вы себя ужасно чувствуете? Вы ему что-то обещали? Или что-то ещё?

Вы не хотите на себя брать груз или боитесь реакций и хотите брать груз?

Он выходит с вами на связь?

Несколько раз звонил, поздравлял с днём рождения и внука с 1 сентября. Я ему ничего не должна и никаких обязательств у меня перед ним нет. Чисто по человечески, по женски( матерински) мне его жаль. Но боюсь, боюсь что дальше( возраст же) будет хуже. Но с другой стороны, мы же в ответе за тех, что приручили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GTF сказал:

Конечно, он мне никто. Но мне его очень жаль. Он несчастный больной человек. Но, не могу и брать на себя этот груз, я боюсь его реакций.

Ну пожалейте. Найдите ему врача, посоветуйте обратиться к нему. Что еще можете для него сделать? У меня друг многолетний(более 20 лет дружим) и то ничем не могу помочь. Хотя и люблю его, и душу рвут на части все его проблемы. Но я ничего не могу сделать.

1 минуту назад, GTF сказал:

Но с другой стороны, мы же в ответе за тех, что приручили??

А Вы его приручили?

Он Ваш питомец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GTF сказал:

Конечно, он мне никто. Но мне его очень жаль. Он несчастный больной человек. Но, не могу и брать на себя этот груз, я боюсь его реакций.

вы реально считаете, что с вами он станет счастливее и и здоровее? понимаете, что в этих приступах ярости, он может не только вас изуродовать, но и дочку вашу? это не взять щенка из приюта, а повесить себе на шею невменяемого больного человека, содержать его, выходки его терпеть, при том, что сам он себя больным не считает.

 

правильно сделали, найух, найух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GTF сказал:

в его бедах виновато

вот эта фpаза сpазу отпpавляет моих собеседников в чс. потому, что потом и меня туда пpиплетут. 

 

2 часа назад, GTF сказал:

Но в то же время мне жаль его

он уже большой мальчик. всех спасать могут только те, кто себя уже спас. у вас пpоблемы есть? кто их вам pешает?

вместо того, чтобы спокойно жить люди находят себе пpоблемы и впадают в истеpику. чтобы добиться чужого вpемени.

я понимаю, ему было бы 10 лет и у него умеpла мама, котоpая одна его pастила и он беспомощен.  а невоспитанная наглая моpда найдет себе лохов поныть и без вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Priestess сказал:

Ну пожалейте. Найдите ему врача, посоветуйте обратиться к нему. Что еще можете для него сделать? У меня друг многолетний(более 20 лет дружим) и то ничем не могу помочь. Хотя и люблю его, и душу рвут на части все его проблемы. Но я ничего не могу сделать.

А Вы его приручили?

Он Ваш питомец?

Получается так! А как это страшно, такие люди среди нас! Их никто не контролирует, от них можно ждать что угодно! У него права на машину, он ездит за рулем. Кстати, отвратительная манера вождения, я с ним боялась ездить. Всегда превышает дозволенную скорость. Может быть он стоял на учете в психдиспансере в советское время, но он жил в другой республике, сюда приехал , права купил, справку о психическом Здоровье , наверное, купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GTF сказал:

Несколько раз звонил, поздравлял с днём рождения и внука с 1 сентября.

И что вы ему сказали?

23 минуты назад, GTF сказал:

Я ему ничего не должна и никаких обязательств у меня перед ним нет. Чисто по человечески, по женски( матерински) мне его жаль.

Вам его жаль или вы к нему небезразличны? Если второе, то стоит подумать.

24 минуты назад, GTF сказал:

Но боюсь, боюсь что дальше( возраст же) будет хуже. Но с другой стороны, мы же в ответе за тех, что приручили??

Во-первых, не понятно какой у него диагноз и есть ли у него вообще диагноз. Поэтому тут не очень ясна степень адекватности "катастрофы". Вдруг вы правы, и он болен. Вдруг вы не правы, и он не болен. 

 

Если же вам всё равно, то конечно проще прекратить общение и поставить точку.

 

То, что вам жалко -- это ясно. Но в мире есть миллиарды людей, которых нужно пожалеть... Как бы... работы не початый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, GTF сказал:

Попросила больше ко мне не приезжать. Я его боюсь. Но в то же время мне жаль его, особенно сейчас, когда он остался без матери.

А вопрос Ваш в чём?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает , что я не правильно поступила. Я этого человека знаю 20 лет, в трудную минуту я отказалась от него.

24 минуты назад, Dante сказал:

И что вы ему сказали?

Вам его жаль или вы к нему небезразличны? Если второе, то стоит подумать.

Во-первых, не понятно какой у него диагноз и есть ли у него вообще диагноз. Поэтому тут не очень ясна степень адекватности "катастрофы". Вдруг вы правы, и он болен. Вдруг вы не правы, и он не болен. 

 

Если же вам всё равно, то конечно проще прекратить общение и поставить точку.

 

То, что вам жалко -- это ясно. Но в мире есть миллиарды людей, которых нужно пожалеть... Как бы... работы не початый край.

Когда звонил поздравлять, я ему сказала спасибо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GTF сказал:

Получается так! А как это страшно, такие люди среди нас! Их никто не контролирует, от них можно ждать что угодно! У него права на машину, он ездит за рулем. Кстати, отвратительная манера вождения, я с ним боялась ездить. Всегда превышает дозволенную скорость. Может быть он стоял на учете в психдиспансере в советское время, но он жил в другой республике, сюда приехал , права купил, справку о психическом Здоровье , наверное, купил.

Разные люди среди нас. Это еще не самое страшное. Есть псих.здоровые маньяки, убийцы, насильники. Ваш то вроде не такой.

Кстати, когда машину водит ругается, кричит? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GTF сказал:

Меня мучает , что я не правильно поступила. Я этого человека знаю 20 лет, в трудную минуту я отказалась от него.

По вашему описанию, он не мать потерял, а кормушку, правильно? Ведь он жил на ее пенсию. Жалость к тунеядцу? Так себе... Данте вам выше правильно написал, что есть миллиарды людей, более достойных вашей жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GTF сказал:

Меня мучает , что я не правильно поступила. Я этого человека знаю 20 лет, в трудную минуту я отказалась от него.

А что именно вы сделали не правильно? Испугались чего?

Того, что он вас побьёт? Это рациональный страх. Я бы тоже испугался.

Того, что он больной? А это не рациональный страх. Болезнь не может съесть, если конечно это болезнь

Вы испугались того, что не способны справится с этой ситуацией? Но вы и правда не можете с ней справиться.

Тут вам нужно понять, что вы не так сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GTF сказал:

Чисто по человечески, по женски( матерински) мне его жаль. Но боюсь, боюсь что дальше( возраст же) будет хуже. Но с другой стороны, мы же в ответе за тех, что приручили??

да никого вы не приручили..просто познакомились...потом от одиночества сошлись....а теперь надо отвлечься и всё....

мало ли сколько людей на свете, которых жалко...ну жалко  и что теперь- терпеть побои? вы просто привязались к нему, привыкли...начинайте отвыкать...зачем вам, чтобы на вас летели с кулаками и орали на вас....

главное отстранитесь навсегда, а то такие умеют сладко петь и манипулировать...лучше отрубить навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Priestess сказал:

Разные люди среди нас. Это еще не самое страшное. Есть псих.здоровые маньяки, убийцы, насильники. Ваш то вроде не такой.

Кстати, когда машину водит ругается, кричит? Просто интересно.

 

2 часа назад, Priestess сказал:

Разные люди среди нас. Это еще не самое страшное. Есть псих.здоровые маньяки, убийцы, насильники. Ваш то вроде не такой.

Кстати, когда машину водит ругается, кричит? Просто интересно.

У меня много лет был водитель, я и сама уже давно вожу машину. Нравится мне спокойная езда. Этот же дергается, всех старается обогнать, всем гудит. Может быть даже не столько орет, сколько действиями пытается( не очень понимаю кому) доказать, что он умнее и лучше. Все время соревнуется, во всем! Даже со мной!  Меня это первое время умиляло, потом стало раздражать. Ну а сейчас, я думаю, что это все какое то нездоровое. В компании он может производить хорошее впечатление. Всем моим знакомым он нравился. Такой приятный, разговорчивый на любую тему. Это два разных человека в компании и наедине. А мне мог грубо сказать - достала!  Опять же , может я правда, достала! Я к этому относилась с пониманием. Я сначала все списывала на огромные амбиции, которые не были реализованы, поэтому такая агрессия на всех, в частности на меня. Я работала, была успешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...