Перейти к содержанию

С мужем разные взгляды на жизнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! начну с самого начала нашей истории с мужем.

С момента когда я к нему переехала жить, мы каждые выходные собирались с друзьями, то в кафе, то снимали баню/сауну, так же с друзьями ходили танцевали, отдыхали, веселились.

В будни же, я прибиралась, готовила, носила с одного конца города в другой грязные вещи к своим родителям на стирку и возвращалась к нему домой с чистыми постельным бельем и его же трусами грубо говоря.Он при этом меня ни разу не встретил, изредко давал сто рублей на такси. На его праздники делала хорошие подарки, (игровые приставки, часы, электронику, духи которые ему нравятся). Даже спустя 8 лет совместной жизни, если я за надобностью уезжаю в другой город, например по работе, то обязательно ему от туда привезу подарочек.  За это же время, с его стороны,  подарил мне первый подарок это мультиварку, что бы я готовила ЕМУ ЖЕ. А дальше дарил только денежки, только деньги гораздо меньше, чем стоят мои для него подарки. При зарплате в мои 16 тыс. и его 40 тыс.!

По вечерам я порой зову его прогуляться по городу, на что слышу постоянные нет! за 8 лет мы прогуливаемся только до ближайшего магазина за продуктами и за пивом. Так же за 8 лет, у нас нет ребенка, полгода назад он выплатил свою ипотеку на однушку. Кошельки у нас разные. Ну как разные.  В первый год, всю свою зарплату я тратила на питание, потом поступила учиться в университет и через 3 года, мы потихоньку начали кушать на мою кредитку. По окончанию моего обучения, я оказалась в долгах, а он наоборот погасил все свои. Выплачивая последние месяцы кредита, мне пришлось занимать у него из копилки 11 тысяч руб. И вот я погасила кредиты, ах да, не погасила, я же еще должна ОТДАТЬ ДОЛГ МУЖУ. На парикмахерскую еще в этом месяце взяла у мужа в долг 3 тыс. В общем мне нужно отдать уже 14 тыс. Не знаю, у всех ли так, что жена мужу долги такие возвращает).

С его стороны я слышу постоянные упреки, что я плохая хозяйка, готовлю конечно я вкусно, но вот что касается порядка его он  не устраивает. Хотя я его поддерживаю, но ему надо что бы дома все блестело. Хотя сам очень оооочень редко поднимет свою пятую точку. А если и сунется мыть посуду, то обвинит меня во всех грехах, так как чувствуется его раздражение и нежелание что то делать.

Себя он очень любит, называет себя красивым и умным, а я в это время рукожопая и так  себе в принципе. Дошло до того, что если я где то случайно ударюсь, то сразу мысли не о боли, которую я сейчас испытываю, а о том что мне сейчас влетит. Так и есть, запнулась случайно мизинцем, слышу муж уже летит и орет, что я его ЗАЕ*АЛА, х*ли, я такая рукожопая и т.д. если что то где то громко поставила или закрыла дверку в шкафчике, то опять оры и крики.

Пыталась с ним разговаривать, что мне не хватает с ним общения, внимания мужского, но он говорит, че докопалась я и так с тобой 24 часа в сутки. Но мы видимся только по вечерам после пяти вечера или в выходные. Но это время проходит впустую, не интересно. дома он лежит на диване играет в телефон/ пьет пиво и играет в телефон, а я хожу как не прикаянная, не знаю чем заняться, царь батюшка ни чего снова не хочет делать.Снова начала бегать кросс после работы, но мне от этого не легче, я снова одна. Если я его пытаюсь утянуть за собой на природу или город на прогулку, хоть в кафе, он не идет. А сам ни чего не предлагает. Хотя если позвонят друзья, и позовут его в кафе или в гараж, он готов туда лететь на всех порах (меня берет с собой в такие моменты). Но один на один со мной он не идет ни куда. Да и ни когда не ходил, ему наверное скучно? но я бы не сказала, что я занудливая. Если ему нужно сходить по делам, например сейчас хочет сдать на права, то собрался позвать друга, что бы с ним сходить и записаться в школу вождения, в это время я рядом работаю, с этой школой вождения, предложила, давай вместе сходим, после работы я подойду туда, затем домой вернемся вместе, он сказал, зачем я там нужна. То есть в это время я пойду вверх домой, а он пойдет с другом по этим своим делам.

  Своим эгоизмом он конечно изначально подавлял во мне мое Я. но теперь я не могу этого терпеть. Он все это время доказывал мне что я тупая и рукожопая, делая из меня такого человека. Как будто сам пытался за мой счет самоутвердиться. 

Я в свою очередь давно хочу ребенка, на что он мне всегда говорил, что боится заводить его, так как вдруг мы разойдемся, ему придется платить элементы. Тем самым он отдаляет меня от себя с каждым разом своими фразами дальше и  дальше от себя. Недавно он сказал, что это я его в ЗАГС привела. и т.д. В общем рассказывать как все хреново и приводить примеры могу бесконечно. Сейчас очень часто приходят мысли о разводе. Хочется счастливую семью, проводить время вместе интересно, что бы в памяти были не только ссоры, чувствовать поддержку любимого человека, знать что он сможет детям, что то дать, а не показывать им как много он сможет выпить пива и как долго пролежит на диване. Слышала с его стороны, что детьми женщина должна заниматься, то есть, когда будет ребенок он вообще исчезнет?. Просто я на распутье в данный момент и не могу прийти к знаменателю, развод или пытаться сохранить ЭТО. Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогая автор.

 

Вы терпите уже несколько лет то, что Вас не устраивает и удивляетесь результату?

А что именно «ЭТО» Вы хотите сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Татьяна59 сказал:

Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет.

ну лично у меня только одна мысль. Мне кажется вы ему давно надоели и он не знает как от вас избавиться. А так он ведёт себя как современный мужчина, который живёт для себя и ему не нужны никакие сложности, связанные с разделом имущества, детьми, алиментами.  Лично я его понимаю. Вас пока не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После 1,5 лет совместной жизни, все изменилось, начались первые скандалы, и возможно тогда необходимо было паковать чемоданы.Потому что начали открываться глаза на все происходящее. В конце концов сколько раз я уходила, столько раз он меня возвращал. Итого прошло 8 лет, раньше были периоды, что после большой ссоры, могли пожить немного спокойно,но последнее время, стычки каждый день."ЭТО" я подразумеваю нашу с ним жизнь, то есть так и продолжать жить, терпеть. В чем я не права, почему дошло до того что я вынуждена просить к себе внимания. А надо ли его вообще просить, с его стороны чувств то и не было что ли ни каких?Или это человек сам по себе такой эгоист, не привыкший что то отдавать в замен. Мое стремление обрести счастливую семью, а его стремление будто заканчивается на обретении богатства, и собственного самоутверждения среди друзей, знакомых, коллег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что вам нужно вспомнить свои ценности, свои приоритеты, и что хочется именно вам. И уже отталкиваться от своих ценностей и приоритетов. Скорее всего ответ на ваш вопрос вы уже знаете, но не готовы его принять. Ваш муж едет, потому что его везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, -=Игорь=- сказал:

ну лично у меня только одна мысль. Мне кажется вы ему давно надоели и он не знает как от вас избавиться. А так он ведёт себя как современный мужчина, который живёт для себя и ему не нужны никакие сложности, связанные с разделом имущества, детьми, алиментами.  Лично я его понимаю. Вас пока не очень.

Благодарю, за ответ. Эти мысли меня тоже посещают, что он хочет избавиться от меня и я ему надоела), но у меня встает сразу вопрос, зачем он зовет обратно домой, когда я ухожу и говорю о разводе. Ведь это его шанс избавиться от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите человека, выйдите из газлайтинга и этих отношений. Есть вероятность, что когда будете разводиться, то вам еще кучу всего наговорят. Займитесь собой и своей самооценкой, чтобы такие чуднЫе мужчины на вашем пути больше не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе легче стало, что ты все это рассказала в подробностях? иди дальше терпи. никакого самоуважения, никаких способностей анализировать действительность. о каких детях вообще разговор, если их не завелось за 8 лет, то и не будет их уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна59 сказал:

В чем я не права, почему дошло до того что я вынуждена просить к себе внимания.

на мой взгляд вы неправы в том, что думаете только о своих чувствах и не понимаете, что мужчины чувствуют абсолютно по-другому.

5 минут назад, Татьяна59 сказал:

А надо ли его вообще просить, с его стороны чувств то и не было что ли ни каких?

вы за него решили, что у него нет чувств? Конечно они есть, только они другие.

6 минут назад, Татьяна59 сказал:

Или это человек сам по себе такой эгоист, не привыкший что то отдавать в замен.

тут трудно сказать, вы же с ним живёте 8 лет, мы его вообще не знаем кроме того, что вы о нём говорите. Но если он вас возвращал, значит вы ему нужны. Если вы возвращались, значит вы что-то от него получали то, о чём сейчас не говорите.

7 минут назад, Татьяна59 сказал:

Мое стремление обрести счастливую семью, а его стремление будто заканчивается на обретении богатства, и собственного самоутверждения среди друзей, знакомых, коллег. 

Опять же выскажу своё личное мнение. С каждым годом женщинам будет всё сложнее обрести счастливую семейную жизнь. Потому что на мужчин всё больше и больше навешивают обязанностей, которые реально приводят в ужас тех, кто хоть немного думает наперёд. И в компенсацию этих обязанностей мужчинам абсолютно ничего не предоставляется. Поэтому я считаю, что эгоистичных мужчин с каждым годом будет всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна59 сказал:

Благодарю, за ответ. Эти мысли меня тоже посещают, что он хочет избавиться от меня и я ему надоела), но у меня встает сразу вопрос, зачем он зовет обратно домой, когда я ухожу и говорю о разводе. Ведь это его шанс избавиться от меня. 

Вашему мужу с Вами удобно поэтому он ничего не будет менять. Вам нужно не пытаться понять его мотивы, Вам нужно разобраться в себе и понять, чего Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна59 сказал:

Благодарю, за ответ. Эти мысли меня тоже посещают, что он хочет избавиться от меня и я ему надоела), но у меня встает сразу вопрос, зачем он зовет обратно домой, когда я ухожу и говорю о разводе. Ведь это его шанс избавиться от меня. 

так возьмите и спросите его прямо, зачем он вас возвращает.

1 минуту назад, Sunrise сказал:

Вашему мужу с Вами удобно поэтому он ничего не будет менять. Вам нужно не пытаться понять его мотивы, Вам нужно разобраться в себе и понять, чего Вы хотите.

она же написала, хочет счастливую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

 

она же написала, хочет счастливую семью.

Она написала, что хочет счастливую семью и тут же пишет, что хочет сохранить "ЭТО"(отношения с мужем). И это взаимоисключающие желания.. значит, что она не понимает своих желаний. Пока нет чёткой позиции в этом вопросе..невозможно увидеть свой путь и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна59 сказал:

Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет

Вы себя изначально поставили в положение рабыни, обслуживаюшей его, и он быстро к этому привык. Вы служили ему, он пользовался. Насчет бюджета тоже как-то неправильно. Я считаю, что у семьи бюджет должен быть общим. Вы вынесли эту тему на суд общественности, но, прежде всего, говорить обо всем этом надо с мужем. Услышит Вас, пойдет навстречу - хорошо, нет - зачем Вам такая семья?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите ребёнка, то вам надо срочно, прям сейчас вот разводиться  и уходить. Тянете время только с ним. Если ребёнок не так важен, то в целом вы прекрасно уживаетесь с ним подстраиваясь. Время пройдёт-привыкните подстраиваться, уступать и терпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JannaLov сказал:

Вы себя изначально поставили в положение рабыни, обслуживаюшей его, и он быстро к этому привык. Вы служили ему, он пользовался. Насчет бюджета тоже как-то неправильно. Я считаю, что у семьи бюджет должен быть общим. Вы вынесли эту тему на суд общественности, но, прежде всего, говорить обо всем этом надо с мужем. Услышит Вас, пойдет навстречу - хорошо, нет - зачем Вам такая семья?

про рабыню не согласен. У раба нет выбора, а у неё он всегда был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Татьяна59 сказал:

Здравствуйте. После 1,5 лет совместной жизни, все изменилось, начались первые скандалы, и возможно тогда необходимо было паковать чемоданы.Потому что начали открываться глаза на все происходящее. В конце концов сколько раз я уходила, столько раз он меня возвращал. Итого прошло 8 лет, раньше были периоды, что после большой ссоры, могли пожить немного спокойно,но последнее время, стычки каждый день."ЭТО" я подразумеваю нашу с ним жизнь, то есть так и продолжать жить, терпеть. В чем я не права, почему дошло до того что я вынуждена просить к себе внимания. А надо ли его вообще просить, с его стороны чувств то и не было что ли ни каких?Или это человек сам по себе такой эгоист, не привыкший что то отдавать в замен. Мое стремление обрести счастливую семью, а его стремление будто заканчивается на обретении богатства, и собственного самоутверждения среди друзей, знакомых, коллег. 

Если Вы донесли до мужа Ваши обоснованные претензии и он не стал ничего менять и прислушиваться к Вам, значит решение остаётся за Вами. Вас устраивает оставить всё как есть — оставляйте и приспосабливайтесь. Если не устраивает — у Вас есть право быть счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ваши ответы. Примерно тоже самое я прокручиваю у себя в голове. И Вы все абсолютно правы. Но в свою защиту скажу, что тряпкой такой я не была ни когда, до знакомства с этим чудо-человеком). Почему у него получилось сотворить такое, я не пойму, познакомились мы с ним когда мне было 19, а ему 25,  в то время я уже начинала понимать, что хочу крепкую семью, и мои родители тому пример, живут 35 лет душа в душу. К моему сожалению все повернулась не в лучшую сторону. Он каждый год отдалял время, то не готов к детям, то к свадьбе, женились только на 5 году совместной жизни. Пару лет назад говорил, что 2020 году поговорим о детях, но год опять проходит.) Дура она и в Африке дура. Хотелось стабильности может. А завтра ухожу от него))) меня совершенно ни чего не держит. После свадьбы даже не прописал в квартире, прописка до сих пор родительская. Хороший сайт, всем выражаю огромную благодарность, что помогли наконец до конца раскрыть глаза. Иначе, сколько бы я еще времени ходила, может и с рогами уже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна59 сказал:

А завтра ухожу от него))) меня совершенно ни чего не держит.

Оригинал свидетельства о браке не забудьте, держите его у себя и не отдавайте мужу. Без него заявление на развод не подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 

2 минуты назад, Данька сказал:

Оригинал свидетельства о браке не забудьте, держите его у себя и не отдавайте мужу. Без него заявление на развод не подать.

Спасибо, приберу сразу же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна59 сказал:

Не знаю, у всех ли так, что жена мужу долги такие возвращает).

ни у кого

1 час назад, Татьяна59 сказал:

С его стороны я слышу постоянные упреки, что я плохая хозяйка, готовлю конечно я вкусно, но вот что касается порядка его он  не устраивает. Хотя я его поддерживаю, но ему надо что бы дома все блестело. Хотя сам очень оооочень редко поднимет свою пятую точку. А если и сунется мыть посуду, то обвинит меня во всех грехах, так как чувствуется его раздражение и нежелание что то делать.

ну и чо вы там ловите?

2 часа назад, Татьяна59 сказал:

Я в свою очередь давно хочу ребенка,

вам нужен pебенок с такими генами?)) вам с ним жить потом минимум 18 лет. вы об этом думали?

2 часа назад, Татьяна59 сказал:

Сейчас очень часто приходят мысли о разводе.

заявление в pайонный суд ценным письмом. по обpазцу в интеpнете. внутpь еще свидетельство и кажется квитанцию за пошлину. если потеpяете свидетельство, можете выписать новое. 

650 pублей наскок помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна59 сказал:

но у меня встает сразу вопрос, зачем он зовет обратно домой, когда я ухожу и говорю о разводе.

Бесплатный секс, бесплатное обслуживание его бытовых потребностей и еще и кормите вы его из своих личных средств и терпите его жлобство. Как только вы за порог - он прекрасно осознаёт, что такие терпилы на дороге не валяюццо и надо вас возвращать назад))

Вы что это не понимаете? Что только в вышеперечисленном ваша ценность для него?

Пы.Сы. Интересно а стиральную машинку вы приобрели за 8 лет совместной жизни или так и возите белье к родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна59 сказал:

Просто я на распутье в данный момент и не могу прийти к знаменателю, развод или пытаться сохранить ЭТО.

 

сохранить ЭТО?)) зачем ТАКОЕ сохранять, пусть развалится ЭТО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...