Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Невзаимные чувства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я испытываю односторонние чувства в течении продолжительного периода времени (1 год). Я перестала тешить себя иллюзиями и искать сакральный смысл в действиях человека, которым одержима.

Сейчас мы живем в разных городах и не взаимодействуем. Не виделись около трёх месяцев. При этом меня постоянно изъедают любовные мысли - грёзы, горечь, надежда и прочая чушь.

Я понимаю, что люблю, вероятно, не человека, а его образ, выдуманный мной. Я ревную этого человека, прекрасно отдавая себе отчёт, что он не давал мне никаких обязательств и обещаний. Прошу вас, скажите можно ли хоть немного ослабить боль. Я плачу довольно часто, но хуже то, что думаю я об этом человеке практически постоянно, я просыпаюсь с мыслью о нём, в течении дня живу образом и надеждами, засыпаю аналогичным образом. Это ужасно сказывается на моей продуктивности, отравляет моё израненное сердце и разрушает мою жизнь.

Умоляю скажите, что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию. Со временем станет легче? У меня стремительно падает самооценка, желание жить и вера в то, что меня можно полюбить.

Я первокурсница. Спасибо за прочтение. Пожалуйста, отзовитесь.

• Психологи

Здравствуйте Ирина. 
Подобное состояние односторонней или неразделенной любви ничего не имеет общего с Любовью. Это настоящая Зависимость. Причём зависимость от образа в вашей голове, это вы верно подметили.

На самом деле поведение этого парня и ситуация спровоцировали ваш образ и чувства к нему. 
Зависимость всегда связана с образами из прошлого, зачастую с родителями и вы впали в детские страдания, что родной человек далеко. Это решается на терапии. С ув.ЕА

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...