Перейти к содержанию

Невзаимные чувства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я испытываю односторонние чувства в течении продолжительного периода времени (1 год). Я перестала тешить себя иллюзиями и искать сакральный смысл в действиях человека, которым одержима.

Сейчас мы живем в разных городах и не взаимодействуем. Не виделись около трёх месяцев. При этом меня постоянно изъедают любовные мысли - грёзы, горечь, надежда и прочая чушь.

Я понимаю, что люблю, вероятно, не человека, а его образ, выдуманный мной. Я ревную этого человека, прекрасно отдавая себе отчёт, что он не давал мне никаких обязательств и обещаний. Прошу вас, скажите можно ли хоть немного ослабить боль. Я плачу довольно часто, но хуже то, что думаю я об этом человеке практически постоянно, я просыпаюсь с мыслью о нём, в течении дня живу образом и надеждами, засыпаю аналогичным образом. Это ужасно сказывается на моей продуктивности, отравляет моё израненное сердце и разрушает мою жизнь.

Умоляю скажите, что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию. Со временем станет легче? У меня стремительно падает самооценка, желание жить и вера в то, что меня можно полюбить.

Я первокурсница. Спасибо за прочтение. Пожалуйста, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Ирина. 
Подобное состояние односторонней или неразделенной любви ничего не имеет общего с Любовью. Это настоящая Зависимость. Причём зависимость от образа в вашей голове, это вы верно подметили.

На самом деле поведение этого парня и ситуация спровоцировали ваш образ и чувства к нему. 
Зависимость всегда связана с образами из прошлого, зачастую с родителями и вы впали в детские страдания, что родной человек далеко. Это решается на терапии. С ув.ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...