Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Идеальный Распорядок Дня

Рекомендуемые сообщения

Существует ли идеальный распорядок дня и что он из себя представляет?: опишите свой. Хотя бы во сколько ложитесь спать и сколько спите, часто ли ходите гулять просто так и не только, употребляете ли что-нибудь, вроде еды или таблеток итд.

Я вот просто сам не знаю, - время 22:00, стоит ли ложиться спать, если особо не устал? итд Короче, очередная тема на потрепаться, а не игнорить. Милости просим!

Всем мир!

1 час назад, Владимир8 сказал:

Существует ли идеальный распорядок дня и что он из себя представляет? ...Я вот просто сам не знаю, - время 22:00, стоит ли ложиться спать, если особо не устал? и т.д.

Существует! Я пришел к выводу, что лучше армейского распорядка дня нет ничего здоровее. Там так: подъем в 6.00, короткая зарядка, умывание. В 7.00 завтрак. Дальше полезные занятия и все такое прочее... Ужин в 18.00 -- и больше никакой еды! Далее свободное время до 22.00. Затем отход ко сну. И снова... К сожалению, нынешнее проживание в семье, составленной из никогда не служивших индивидуумов, не позволяет придерживаться сего здорового распорядка дня -- не понимают они пользы его. А жаль! :bigwink:

Изменено пользователем Дедя
  • Нравится 1

14 минут назад, Дедя сказал:

Существует! Я пришел к выводу, что лучше армейского распорядка дня нет ничего здоровее. Там так: подъем в 6.00, короткая зарядка, умывание. В 7.00 завтрак. Дальше полезные занятия и все такое прочее... Ужин в 18.00 -- и больше никакой еды! Далее свободное время до 22.00. Затем отход ко сну. И снова... К сожалению, нынешнее проживание в семье, составленной из никогда не служивших индивидуумов, не позволяет придерживаться сего здорового распорядка дня -- не понимают они пользы его. А жаль! :bigwink:

Да, надо попробовать пожить по такому распорядку дня. Можно даже с дня завтрашнего. 

Хотя ещё такой вопрос: является ли самый здоровый распорядок дня самым лёгким?

Я за распорядок дня

самый лёгкий и комфортный!

25 минут назад, Владимир8 сказал:

Да, надо попробовать пожить по такому распорядку дня. Можно даже с дня завтрашнего. Хотя ещё такой вопрос: является ли самый здоровый распорядок дня самым лёгким? Я за распорядок дня самый лёгкий и комфортный!

Ну, начинается ... Легкий, комфортный... Здесь самое главное -- здоровый! Что за охота всегда что-то на халяву получать? :bigwink:

2 часа назад, Дедя сказал:

Там так: подъем в 6.00, короткая зарядка, умывание. В 7.00 завтрак. Дальше полезные занятия и все такое прочее... Ужин в 18.00 -- и больше никакой еды! Далее свободное время до 22.00. Затем отход ко сну. И снова... К сожалению, нынешнее проживание в семье, составленной из никогда не служивших индивидуумов, не позволяет придерживаться сего здорового распорядка дня -- не понимают они пользы его. А жаль! :bigwink:

Чем они нарушают Ваш распорядок дня? Насильно удерживают в постели после 6.00, или кормят после 18.00  - жестокие люди?

8 минут назад, Аглая сказал:

Чем они нарушают Ваш распорядок дня? Насильно удерживают в постели после 6.00, или кормят после 18.00  - жестокие люди?

Поздно укладываются спать. Особенно супруга. Получается не раньше часа ночи и даже более того. Сериалы всякие, знаете ли, то, сё... Она у меня инсультница и все никак не восстановиться, чтобы самостоятельно... Скоро уж четыре года как... Ходить не может, плохо говорит -- с трудом можно понять, что хочет. В состоянии лишь лежать или сидеть на кровати. Обслуживаю ее, без меня никак, поэтому... Её мир ограничен телевизором и комнатой. Как лишить ее экранных радостей? Не можно... Поэтому-то в такие поздние часы я все еще стучу по клавишам... 

• Нравится 1

1 минуту назад, Дедя сказал:

Поздно укладываются спать. Особенно супруга. Получается не раньше часа ночи и даже более того. Сериалы всякие, знаете ли, то, сё... Она у меня инсультница и все никак не восстановиться, чтобы самостоятельно... Скоро уж четыре года как... Ходить не может, плохо говорит -- с трудом можно понять, что хочет. В состоянии лишь лежать или сидеть на кровати. Обслуживаю ее, без меня никак, поэтому... Её мир ограничен телевизором и комнатой. Как лишить ее экранных радостей? Не можно... Поэтому-то в такие поздние часы я все еще стучу по клавишам... 

Сочувствую и Вам и ей - от всей души. Ваша преданность ей трогательна. Я желаю вам обоим здоровья, а ей - скорейшего восстановления.:hearth:

• Нравится 1

у меня хаос ежедневный, а не распорядок. и нормально.

Изменено пользователем justArsik

12.10.2020 в 22:09, Владимир8 сказал:

Существует ли идеальный распорядок дня и что он из себя представляет?

Вот нашёл в сети про распорядок дня:

Цитата

5.00 – 6.00. Самое лучшее время для пробуждения. Сейчас выделяется первая порция гормонов из надпочечников. Самый «главный» среди них – адреналин. Он ускоряет пульс и кровообращение, поднимает температуру тела и артериальное давление. Организм готов к новому дню.

6.00 – 7.00. Утренняя зарядка и контрастный душ именно в это время принесут наибольшую пользу.

7.00 – 9.00. Время завтракать. Ваш желудок сейчас находится в состоянии боевой готовности и способен быстро переварить пищу и извлечь из нее наибольшее количество энергии.

8.00. Самое лучшее время для любви. Наиболее высокий уровень половых гормонов в крови.

9.00 – 11.00. В это время не рекомендуется есть. Желудок, справившийся с завтраком, отдыхает. Особенно вредно сейчас поглощение шоколада, алкоголя или кофе: они создают повышенную нагрузку на поджелудочную железу.

11.00 – 12.00. Не перегружайте сердце физическими нагрузками: именно сейчас оно работает на пределе своих возможностей. В этот период лучше всего заняться спокойными делами.

13.00 – 14.00. Спад биоритмов. Работа не будет ладиться, даже не пытайтесь что-то сделать. Самое лучшее время для обеденного перерыва.

14.00 – 16.00. Почему после обеда нас так тянет вздремнуть? Сердце работает замедленно, кровообращение мозга и внутренних органов также минимально. Недаром в жарких странах именно в это время дня начинается сиеста. У нас, к сожалению, такая практика не предусмотрена, поэтому займитесь работой, которая не требует умственных усилий. Сейчас Вам особенно удастся ручной труд и рукоделие.

16.00 – 17.00. Энергетика идет на подъем. Чтобы быстрее взбодриться, выпейте чашечку кофе.

18.00. Пик для мышц тела. Отправляйтесь в фитнес-клуб. Именно сейчас физкультура принесет Вам больше всего пользы.

17.00 – 19.00. Мочевой пузырь и почки активны, как никогда. Пейте побольше жидкости – она поможет прочистить мочевыводящие пути. В эти часы не стоит есть острое и соленое.

18.00 – 20.00. Самое лучшее время для косметических процедур. Кожа наиболее восприимчива к воздействию.

19.00 – 20.00. Если вы собираетесь ужинать, поторопитесь. Всё, что съедено после 20.00, накопится в виде жировых отложений.

20.00. Самое лучшее время для приема алкоголя. В меру, конечно.

20.00 – 22.00. В эти часы уязвима наша нервная система. Эмоции особенно неустойчивы. Сейчас острее всего чувствуется одиночество.

21.00 – 23.00. Организм готовится ко сну. Замедляются все процессы. Идет на спад умственная и физическая активность. Телевизор, книга, неспешная беседа – это поможет Вам настроиться на ночной отдых.

00.00 – 05.00. Организм регулирует обмен веществ. Ему сейчас требуется полный покой. Бодрствование в это время – прямая угроза Вашим красоте и здоровью.

02.00. Падает зрение. Это опасное время для водителей и машинистов поездов, вынужденных находиться в пути.

https://mosclinic.ru/articles/samyj_luchshij_rasporyadok_dnya_kakoj_on

С одной стороны, вопрос вроде бы серьезный, с другой по последнему вашему посту - не очень.

Самый лучший распорядок - это тот, которого вы будете придерживаться стабильно, и в котором запланировано время на отдых и развитие.

Мое утро начинается в 5.30

5.30 - 5.45 - Душ

6.00 - 7.00 - Утренний бег, каждый день, не зависимо от погоды. 

7.30 - Завтрак.

Работа с 7.30 до 16.00

Дальше зависит от дня недели, тренировки, свободное время, книги.

Отбой в 22.00

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...