Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Взрослая интернет-зависимость

Soloka

Рекомендуемые сообщения

Почему поколение - 60++ стало активно страдать интернет-зависимостями? Куда ни глянь, везде одинаково (мои родственники, родственники друзей, много). Сидят с телефоном, как с соской, активно читают новости, либо по тв смотрят, но телефон стал перевешивать. Пример - вечер, взрослый (в сказках обещают, что люди в возрасте, они мудрые) человек, сидит вычитывает мельком какую-нибудь лабуду про Ксению Собчак, потом тебе доносит про нее итд итп такого уровня информацию. При чем целью чтение про Собчак не было, цель не достигнута, время убито. Вечер, свежий воздух, ну с друзьями соберитесь, пошагайте по улице, кровь разгоните...        

Времени свободного много, от чего копится много нереализованной энергии. Вот на всякий медиа-мусор эта энергия и тратится. 

18 минут назад, Chapayskiy сказал:

Времени свободного много, от чего копится много нереализованной энергии. Вот на всякий медиа-мусор эта энергия и тратится. 

В том то и дело, что времени свободного много далеко не всегда. И тратить бы его на здоровье или что-нибудь полезное, вместо чтения таких "новостей"... И такое часто бывает. Пришел человек домой уставший, лег спать и зависает за такими новостями часов до 2х-3х, потом весь день ноет, какая жизнь тяжелая 

3 часа назад, Soloka сказал:

Почему поколение - 60++ стало активно страдать интернет-зависимостями? Куда ни глянь, везде одинаково (мои родственники, родственники друзей, много). Сидят с телефоном, как с соской, активно читают новости, либо по тв смотрят, но телефон стал перевешивать. Пример - вечер, взрослый (в сказках обещают, что люди в возрасте, они мудрые) человек, сидит вычитывает мельком какую-нибудь лабуду про Ксению Собчак, потом тебе доносит про нее итд итп такого уровня информацию. При чем целью чтение про Собчак не было, цель не достигнута, время убито. Вечер, свежий воздух, ну с друзьями соберитесь, пошагайте по улице, кровь разгоните...     

А Вам лично чем полезно осуждение этих людей в интернете вместо того, чтобы кровь разогнать на свежем воздухе?

• Нравится 1

5 часов назад, Аглая сказал:

А Вам лично чем полезно осуждение этих людей в интернете вместо того, чтобы кровь разогнать на свежем воздухе?

Я то свою кровь разгоняю как раз))) Но, когда постарше вытаскиваю на улицу, там сидят с телефоном, у знакомых так же. Потом дома умничают уже НА ТОМ уровне, я соответственно тоже тупею, замечать стала...

9 часов назад, Soloka сказал:

Почему поколение - 60++ стало активно страдать интернет-зависимостями?

Прочла Ваши предыдущие темы и комментарии и решила, что эту тему Вы открыли, чтобы стрелки перевести,  переключить внимание, отвлечься от своих проблем, которые не хотите или не можете решить. Это, по сути, ответ на Ваш вопрос. Зависимость, это, как правило, уход от действительности, нежелание решать свои проблемы. Я сама этим грешу, поэтому не осуждаю (осуждать вообще считаю не достойныи делом), а стараюсь сама выбраться из зависмости и своим близким оказываю поддержку, типа - давай вместе гулять каждый день, чтобы не сидеть в интернете без толку...

Хочу сказать, что давно заматила - чем меньше пороков у человека, тем лояльнее он относится к другим, не осуждает, даже если видит, что что-то не так.

А на данный момент спасибо Вам, Soloka. То бы ещё сидела здесь, а теперь выключу компьтер надолго.

• Нравится 2

11 часов назад, Soloka сказал:

зависимость и даже аддикция возникают тогда, когда мало или вообще никак не развиты другие ресурсы

и например чтение новостей или просмотр телевизора становится единственным мотиватором в жизни

даже если подобное занятие полезно, это всё равно плохо - однобокое развитие ведёт к застою, и рано или поздно другие ресурсы будут похерены

а если ещё и этот ресурс будет перекрыт - всё, трындец, привет фрустрация!

11 часов назад, Soloka сказал:

В том то и дело, что времени свободного много далеко не всегда. И тратить бы его на здоровье или что-нибудь полезное, вместо чтения таких "новостей"... И такое часто бывает. Пришел человек домой уставший, лег спать и зависает за такими новостями часов до 2х-3х, потом весь день ноет, какая жизнь тяжелая

не очень понятно при чем здесь вы?

для старшего поколения - интернет с его возможностями это путь к огромному количеству информации. И им это очень интересно. Почему, если человеку хочется потребить очень много информации, ему нельзя это сделать. Значит у него сейчас такой приоритет. Как надоест, выберет другое занятие. Ваш интерес в чем?

22 часа назад, Soloka сказал:

Почему поколение - 60++ стало активно страдать интернет-зависимостями? Куда ни глянь, везде одинаково (мои родственники, родственники друзей, много).

Ну так и у молодежи так же. Сейчас все ходят, уткнувшись в телефоны. Это вневозрастная вещь.

Я вас поняла - займись своими проблемами и не лезь в чужую жизнь. Нельзя силой навязывать хорошее в твоем понимании.

У мамы очень сложный характер, не просто сложный, а дико сложный, сильно поддается эмоциям, она и вампир и профи одновременно и еще куча разных плюсов и минусов (я до сих пор пытаюсь научиться с этим жить). НО, при всем у нее очень хорошо работает голова. В некоторых моментах она может многое. А тут человек увлекся, попал под влияние СМИ и своих обид на жизнь и сам этого не замечает... Я сама какое-то время назад сидела во вконтактишке (vk.com) и читала умные благородные речи великих людей о том, как надо жить и что надо сделать, что бы начать жить красиво. Процесс затягивает. Потом я к счастью очнулась. (Ну и советов, которые там предлагают, для начала лучшей жизни почему-то всегда мало. Контакт по большей части жрет время, а реального начала обещанной сладкой жизни почему-то никогда не наступает. Человек как там сидел читал "полезную информацию", так сидит и читает). Вот сейчас у нее точно такое же, как и у меня тогда было. Да у нас сложные отношения из-за ее жуткого характера. Но она дурой никогда не была. А тут она ... На моих глазах делается дурой. Ее затягивает вредная среда, она к ней привыкает, она начинает в ней жить. Да, по жизни, она быть может начинает меньше скандалить, она становится более сговорчивой, НО она становится пассивночитающей всякую ерунду ДУРОЙ. Если бы ваш родственник запил и предлагал бы бутылочку?... 

13.10.2020 в 11:59, Alfa Jocker сказал:

человек, не знающий своих гpаниц всегда лезет в чужие

Я в другие границы полезла недавно. Обычно я сама защищаюсь... А тут от меня вроде отстали, но стало как-то некомфортно...

13.10.2020 в 12:06, Смирина сказал:

Прочла Ваши предыдущие темы и комментарии и решила, что эту тему Вы открыли, чтобы стрелки перевести,  переключить внимание, отвлечься от своих проблем, которые не хотите или не можете решить.

У меня куча проблем, которые я не могу решить, и с мамой у меня все очень сложно. Но, до старческого маразма ей далеко... )))). И когда человек начал откладывать важные дела ради того что бы поваляться под одеялом с телефоном в руках. И стало это происходить часто. И у нее какое-то время назад, может месяцев 8 назад умерла близкая подруга, другую такую она до сих пор не нашла. 

13.10.2020 в 13:56, MandMzzz сказал:

зависимость и даже аддикция возникают тогда, когда мало или вообще никак не развиты другие ресурсы

и например чтение новостей или просмотр телевизора становится единственным мотиватором в жизни

даже если подобное занятие полезно, это всё равно плохо - однобокое развитие ведёт к застою, и рано или поздно другие ресурсы будут похерены

а если ещё и этот ресурс будет перекрыт - всё, трындец, привет фрустрация!

Быть может слово "зависимость" звучит слишком громко)))))

Но по сравнению с тем, как оно было и как оно стало, увлечение чтением такого инфо-мусора стало куда более активным, и что самое странное, этот инфо-мусор вдруг стал восприниматься всерьез))) И пока оно не переросло в какую-то реальную зависимость, нужен совет.   

И еще, видимо вы, как психолог понимаете слово "зависимость" как реальную зависимость. Я понимаю слово зависимость немного иначе, проще.

13.10.2020 в 14:37, Brungi сказал:

не очень понятно при чем здесь вы?

для старшего поколения - интернет с его возможностями это путь к огромному количеству информации.

Старшее поколение - видимо вы имеете ввиду людей, за 80, для которых мобильный телефон - это загадка и страх нажать не ту кнопку, что бы не сломать.. Тут человек очень хорошо понимает в технике, развит и много чего знает. Ну как бы вы смотрели на то, что человек отложив в сторону какую-нибудь интересную книжку или телепередачу начал с увлечением смотреть Дом2, вместо того что бы например сходить к врачу (ну не сегодня, так через неделю, ну не горит же) и так многое?

15 часов назад, ThinRoad сказал:

Ну так и у молодежи так же. Сейчас все ходят, уткнувшись в телефоны. Это вневозрастная вещь.

Да пусть все как хотят так и развлекаются, мне то до молодежи какое дело?)))

3 часа назад, Soloka сказал:

И еще, видимо вы, как психолог понимаете слово "зависимость" как реальную зависимость. Я понимаю слово зависимость немного иначе, проще.

зависимость - это всё то, от чего не может отказаться человек, не почувствовав себя неполноценным

если, например, вы можете полностью отказаться от алкоголя и вам норм, то у вас нет зависимости

20 часов назад, Soloka сказал:

Да пусть все как хотят так и развлекаются, мне то до молодежи какое дело?)))

ну а чем вам увлечение старшего поколения не угодило?

когда не было интернета, точно так же бабки на лавочках собирались и обсуждали подряд всякий мусор. Вы бы и тогда на них наезжали?

12.10.2020 в 22:48, Soloka сказал:

Вечер, свежий воздух, ну с друзьями соберитесь, пошагайте по улице, кровь разгоните...

Пошагать, чтобы кровь разогнать, для пожилых проблематично. У них до фига болячек, им проще посидеть в уголке или на лавочке, чем рисковать заработать очередной перелом.

15.10.2020 в 12:08, ThinRoad сказал:

ну а чем вам увлечение старшего поколения не угодило?

когда не было интернета, точно так же бабки на лавочках собирались и обсуждали подряд всякий мусор. Вы бы и тогда на них наезжали?

Пусть бабки на лавочке обсуждают все, что хотят, я хочу общаться с умным человеком, а не со съехавшей по всем параметрам идиоткой. Я с теми бабками пересекаюсь очень редко...

15.10.2020 в 12:08, ThinRoad сказал:

Пошагать, чтобы кровь разогнать, для пожилых проблематично. У них до фига болячек, им проще посидеть в уголке или на лавочке, чем рисковать заработать очередной перелом.

А вот здесь вы сильно преувеличиваете. Если сидеть в уголке, то здоровье в том уголке и останется, здоровьем надо заниматься...

12.10.2020 в 23:21, Soloka сказал:

Так это не только у 60+ , это и у молодежи и детей есть) Вместо дела, сидят в интернете, наверно там интереснее и проще,  чем реальная жизнь. 

12.10.2020 в 12:48, Soloka сказал:

Пример - вечер, взрослый (в сказках обещают, что люди в возрасте, они мудрые) человек, сидит вычитывает мельком какую-нибудь лабуду про Ксению Собчак, потом тебе доносит про нее итд итп такого уровня информацию. При чем целью чтение про Собчак не было, цель не достигнута, время убито. Вечер, свежий воздух, ну с друзьями соберитесь, пошагайте по улице, кровь разгоните...        

Не все читают про Собчак. Я вот здесь с вами умные разговоры веду. Если мои разговоры неумные, меня здесь тут же невежливо об этом оповестят. Я полистаю телефон, найду в чем я сглупил и поумнею.

Идет новый процесс познания мира. Вместо занудных учебников, люди стоали сеользить по сайтам и брать не то что дают, а то что надо. 

Когда книжки стали вытеснять сказителей, воплей о загибающемся мире было не меньше чем сейчас.

21 час назад, niu сказал:

Так это не только у 60+ , это и у молодежи и детей есть) Вместо дела, сидят в интернете, наверно там интереснее и проще,  чем реальная жизнь. 

Молодежь и дети - их же должны вразумлять те, кто за 60+, а они сами влипли))))

И у молодежи красивый примерчик перед глазами получается...

21 час назад, игуменн сказал:

Не все читают про Собчак. Я вот здесь с вами умные разговоры веду. Если мои разговоры неумные, меня здесь тут же невежливо об этом оповестят. Я полистаю телефон, найду в чем я сглупил и поумнею.

Ну про Собчак это далеко не единственная тема. Такого много-много...

Просто до меня стала вдруг доходить такая информация, часто)))) И часто в таком ммм, плохом тоне... Просто раньше в таком тоне доходили такие достаточно полезные разумные вещи, актуальные для жизни... А то я сейчас в ответ стою глазами с удивлением хлопаю. Может как-то вразумить человека... 

3 минуты назад, Soloka сказал:

Молодежь и дети - их же должны вразумлять те, кто за 60+, а они сами влипли))))

Нет интернета, есть телевизор, есть лавочки для перемываия всяких страшилок и сплетен, разницы нет. Иль вы хотите , чтоб 60+ молча тупо сидели в четерех стенах.....да так, от скуки еще больше мозги выносят

32 минуты назад, niu сказал:

Нет интернета, есть телевизор, есть лавочки для перемываия всяких страшилок и сплетен, разницы нет. Иль вы хотите , чтоб 60+ молча тупо сидели в четерех стенах.....да так, от скуки еще больше мозги выносят

С моей стороны нет абстрактного недовольства обществом, бабками на лавочке итд. Есть конкретные обстоятельства. Есть родственник, с мозгами и жутким характером, но с мозгами. И тут эти мозги начали растворяться... Пока быть может их возможно реабилитировать. Надо создать какой-то рычаг, что бы до человека дошло, что мозг растворяться начал... Человек с жутким характером, я сомневаюсь, что ему это легко будет...  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Swir
      Коротко о ситуации, я думаю многие знают сайт Ответы мэйл так вот я уже 3 года, но с перерывами, зависаю там. Сайт создан конечно, для того что бы человек получал ответ на вопрос, но многие используют это для того, что бы поспорить как и я. Так вот я задаю провокационный вопрос(вопрос не про политику и общество, это меня не интересует, а в каком-нибудь разделе  малоактивном). Ну и собственно я сижу, жду ответа, но так его и не получаю часто, т.к. вроде большинство согласны со мной. Даже, если и находится как раз тот, кого я ждал, то я все равно не получаю от этого никакого удовлетворения. Ну завалю я его аргументами, он либо перестанет писать и даже, если он как раз согласится, то все равно нет удовлетворения, думаешь и че и все. Ну и вот я не понимаю зачем я занимаюсь такой ерундой, и времени вроде почти нет, но на ерунду как-то находится. И главное от этого как адреналин получаю, например вижу ответе не согласный с моим, так внутри  сразу возбуждение такое как в голову дает, или даже уведомление приходит уже адреналин. 
      И даже раньше у меня созревал вопрос, а потом я уже хотел его спросить, то сейчас просто сижу уже в предвкушении и думаю какой бы можно вопрос задать.
    • Автор Gessen
      Всем привет! Поделюсь своей проблемой

Мне 26 лет, и у меня явная Интернет-зависимость. Я вообще в Интернете с 14 лет где-то. Очень сильно погряз в виртуальном общении (форумы и гостевые книги прежде всего). Я думаю, пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы перечислить форумы и гостевые книги, где я какую-то часть своей жизни не был постояльцем.
      Сайты, посвященные спорту (хоккей, футбол, сайты конкретных клубов, которые мне симпатичны), сайты, посвященные игры в букмекерских конторах, этот психологический форум, до него был другой психологический форум, еще был форум по РПГ-играм (не он-лайн игры), был форум по иммиграции в Австралию, Форум по покеру (хотя сам я в покер не играю), покупка информационных товаров в Складчину, юридический форум Зона Закона. В общем товарищи, это жесть.

Ситуация несколько осложняется тем, что я четыре года работаю в Интернете (я занимаюсь торговлей на бирже, если быть точнее, то это не валютная биржа, а как раз ставки на спорт). Мне жизненно необходимо отслеживать новости из мира букмекерства. Кроме того я оставил бы один ресурс на футбольную тему и гостевую книгу моего любимого хоккейного клуба. Чтение этих ресурсов не отнимает у меня больше часа времени в сутки в сумме. Нормально.
      Но по факту я провожу в Интернете НАМНОГО больше времени, чем мне нужно на самом деле (для работы и для "отдыха"). Потому что на форумах, которые посвящены обсуждению букмекеров, есть раздел "Флуд", который я регулярно посещаю. Потому что кроме сайта про футбол я еще, зачем то, очень часто читаю в Википедии данные про третий дивизион чемпионата Финляндии по футболу или про экономические отрасли Демократической Республики Конго. Кроме общения в личных сообщениях в ВК я лазаю по страничкам людей, которых я СОВЕРШЕННО не знаю (может быть через общих друзей вышел). В общем я просто убиваю свое время.

Меж тем проблемы есть, и проблемы очень серьезные. Как я и написал выше, отказываться от работы в Интернете я не намерен. Это очень прибыльное дело, мне ни на одной работе не будут платить даже 15% того, что я зарабатываю в Интернете. Жить на широкую ногу я УЖЕ привык (все относительно, я не олигарх, но я, реально, ни в чем практически себе не отказываю, хотя порой включаю режим рациональной экономии, и отказываюсь от некоторых излишеств). График моей работы таков - в 12-30 по-местному времени (я из Новосибирска, это +3 часа к Москве) я должен быть у себя дома, сидеть за компьютером. Допускается опоздание на 15-20 минут. Чаще всего в 21-00/21-30 мой рабочий день заканчивается. Иногда раньше, редко - позже. Как такового обеда у меня нет, но т.к. я работаю дома, пожрать я всегда успеваю )))  Работаю только в будни. У меня часто бывают "отпуска", причем длительные. Вот, например, сейчас я уже с 13 августа в отпуске, и до 3 сентября я свободен. Полечу в Европу и в Москву в конце этой недели на 8 дней. Тем не менее раньше у меня вообще был полностью свободный график - я работал только тогда, когда хотел. Сейчас так не получается - я завязан еще с некоторыми людьми, и меня просто не поймут, если я в 15-00 по-местному времени буду отсутствовать на рабочем месте (я подведу людей, подставлю их на очень большие бабки). При всем при этом бывают дни, когда ВООБЩЕ никакой работы за целый день нету. Даже бывают дни, когда дня 3-4 подряд ты мог бы, теоретически, за рабочее место и не садиться. Однако гулять, решать свои дела "на земле", совершать различные покупки нельзя - мне могут "отсигналить" в любом момент, и я должен быть максимум в течении 10 минут вернуться домой и зайти в рабочие программы (программы УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ запущены). Таким образом в будние дни с 12-30 до 21-30 я могу не далее, чем в радиусе 500 метров от дома находиться. Каждый раз, когда я выхожу даже за продуктами в магазин за углом, я предупреждаю об этом своих коллег. Это все на меня, человека, который 3 года ни перед кем не отчитывался, очень давит. Но нынешний формат работы намного более перспективный, чем то, чем я собственно и занимался до этого в одиночку. Хотя по сути я все так же играю на бирже, но сейчас у меня несколько другой профиль. В общем, не будем вдаваться в детали. Самое важное я написал.

Я свой рабочий график так подробно описал только затем, чтобы все читающие эти строки поняли - у меня есть возможность находиться ДАЛЕКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ СВОЕЙ КВАРТИРЫ только до 12-30 по-местному времени и после 21-30 по-местному времени. Т.к. темнеет у нас рано (зачастую в 21-30 уже темно), по сути мой "световой день" сводится к 3 - 3.5 часам утром. Тратить это время на сон - верх идиотизма и кретинизма.

Чтобы дальше было понятно, я также подробно и опишу свое "вечернее время" в будни. У меня есть девушка - она замечательная во всех отношениях. Мы живем вместе уже год, встречаемся 1.5 года. Ее рабочий день заканчивается в 18-00, в 18-40 она уже дома. У нее есть хобби (волейбол), и частенько я ее забираю с тренировки, приезжаю я туда к 21-00/21-30/22-00/22-30. Если выпадает на 21-00/21-30, я коллегам своим заранее об этом пишу, что на час раньше уйду. Они дают добро почти всегда. Но злоупотреблять этим никак нельзя.
      В типичный же мой вечер (когда и я, и моя девушка дома), т.к. мне нужно лишь оперативно реагировать на "сигналы" моих коллег, я просто настроил себе оповещения на компе/айфоне, и я могу со своей девушкой проводить это время, до 21-30, как угодно. Разве что сексом стараюсь с ней не заниматься, потому что, опять же, если меня коллеги "вызовут", а я, извините, трах**сь, меня коллеги просто не поймут ))) Рабочий день есть рабочий день все-таки. А так, в принципе, можно любыми делами заниматься, ОТ КОТОРЫХ ВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ в течении 20-30 секунд после оповещения. Ну, мы с ней болтаем, кофе пьем, фильмы смотрим, иногда прибухиваем винца ))) Бывает, что меня отпускают раньше. Бывает, что уже в 18-00, а то и в 16-00 я свободен. Но это не чаще, чем 1-2 раза в месяц. В таком случае я либо собираюсь с друзьями где-нибудь, либо еду к родителям, либо с девушкой своей куда-нибудь иду. Но вообще для отдыха, как и у всех типичных людей, у меня остались только суббота и воскресенье. Из отдыха "вечером по будням" остаются только сильно вечерние прогулки (в 21-30, скажем, выход из дома, на улице почти всегда уже темно, мою девушку, которой в 7-30/8-00 вставать, такие вечерние прогулки не очень по душе, хотя иногда она мне и составляет компанию), либо последний сеанс в кино. А раньше я любил ходить на хоккей и мини-футбол... Матчи начинаются в 19-00, с моей нынешней работой это вообще невозможно, увы

Проблема в том, что я после окончания своего рабочего дня очень много времени трачу на зависания в Интернете. Чаще всего, после окончания рабочего дня у меня перерыв от компьютера, но это буквально на час-полтора, реже на 2 часа. В 23-30 я сажусь за комп и начинаю откровенно убивать свое время. То в "Тривиадора" начну играть (это интеллектуальная игра, дочка Конквизтадора), то начинаю читать этот психологический форум, где 40+ летние тетки жалуются на жизнь (не в обиду, конечно, да и в целом форум мне нравится, он очень отрезвляет, и я думаю, что чтение этого форума - чуть ли не самое полезное из всего того, чем я в свободное от работы время занимаюсь в Интернете), то тупо читаю чуть ли не все подряд статьи в Википедии (как это часто бывает, просто кликаю по интересным ссылкам, и "глубина погружения" иногда бывает очень серьезной... например, недавно я обнаружил, что открыл страницу в Википедии про Пауло Коэльо, а через полчаса читал про политическую партию "Рабочая Партия Северной Кореи"), читаю какие-то непонятные блоги про жизнь в Африке и Латинской Америке. Ну и все в этом духе. Симптомы, я думаю, и так ясны. Проявление их тоже.

Также стоит отметить, что я не только читаю, но еще и активно участвую в дискуссиях в Интернете. Перед отправкой сообщений в 90% случаев перечитываю их. Имею очень противоречивый образ в Интернете - с одной стороны я ратую за честь, совесть, долг перед обществом, гуманизм, с другой стороны - постоянно пишу о том, что реальная жизнь жестока, что нужно быть твердым, циничным, и рассчетливым, что можно ради достижения своих целей идти по трупам... образно говоря.... что человека делает счастливым здоровый желудок, холодное и жестокое сердце, а также полное отсутствие совести. То есть образ прямо противоположный тому, что нарабатывался ранее. Порой на тех же форумах моя репутация, которая месяцами (а иногда и годами) складывалась в глазах людей, как человека правильного, честного и надежного, очень сильно теряет, если возникает дискуссия, в которую я вступаю с посылом типа "живи только для себя", "обманывай, а не то будешь обманутым", "бей первым, или тебя втопчут в землю" и т.д. Опять же, я думаю, смысл читающей публике примерно ясен... Кстати, на написание сообщений тоже уходит немало времени.

В связи со всей этой активной, но бессмысленной "вечерне-ночной деятельностью" в Интернете, ложусь спать я зачастую в 4 утра, просыпаюсь в 11-30. Это, конечно же, в те дни, когда у меня нет никаких "дел на земле". Примерно 3-4 дня из 5 будних дней мне реально куда-то надо ехать (у меня ремонт в новой квартире подходит к концу + по старой работе (которую я вовсе не забросил, просто уделяю ей НАМНОГО меньше времени, чем раньше) есть побочные поездки, дела, встречи). В такие "загруженные" дни я просыпаюсь в 8-30/9-00, в 10-00 я выхожу из дома, в принципе 2.5 часа на решение любого вопроса (одного или двух, очень редко - трех) хватает. И погулять успеваю. И с любимой девушкой встретиться в те дни, когда она уходит на обед в 11-30.

Я хочу, чтобы я КАЖДЫЙ ДЕНЬ просыпался в 8-30 и ложился спать около полуночи, максимум в час ночи. Для меня совершенно очевидно, что если я не избавлюсь от Интернет-зависимости, я так и буду торчать в сети до четырех утра. А когда ты ложишься спать в 3-4 часа ночи, ни о каких подъемах в 8-30/9-00 и речи быть не может. Моему организму, чтобы выспаться, нужно минимум 6.5 часов сна, а лучше - 7 или 7.5 часов сна. Это уже давно я для себя уяснил.

В конце я напишу о том, что положительная динамика в моем графике все-таки есть. Однако это никак не связано с моей Интернет-зависимость - бездумно убивать свое время в Интернете я не стал меньше, отнюдь. Просто раньше, когда я работал без партнеров по бизнесу, сам на себя (работа тоже была в Интернете и она, само собой, тоже была на бирже, по сути у меня просто несколько поменялся профиль, но я как занимался биржей, так ей и занимаюсь до сих пор, и я еще раз повторю - работу менять не намерен), с моим графиком все обстояло еще хуже. Правда, тогда я мог начать работу в 22-00 и закончить в 02-30, т.е. до 22-00 я был свободен. Или до 18-00. Или до 12-00. Именно когда хотел, тогда и садился работать. Привязки НИКАКОЙ не было.
      Тем не менее, я не помню, чтобы я стабильно просыпался раньше 14-00 хотя бы 2 недели подряд. Иногда я просыпался даже в 15-30, а в редкие дни - в 17-00 или даже чуть позже. Ложился порой засветло (например, в 8 часов утра отбой, в 15-30 подъем), но чаще всего в промежутке между 5 и 6 часами ночи. По такому ужасающему графику я жил 2 года. У меня и тогда была девушка (другая), но она была "приходящая", что называется, мы с ней вместе не жили, и по сути я жил как холостяк. Встречались 2-3 раза в неделю, вместе проводили время, иногда она оставалась у меня, но чаще вызывала такси и уезжала домой. Я был предоставлен сам себе. Потом мы с ней расстались, я чуть больше полугода был один (график все тот же - омерзительный и очень сильно сдвинутый), после чего встретил мою нынешнюю пассию. С нынешней я в подобном графике прожил еще год, при этом я стабильно, МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО отодвигал назад время типичного отбоя и типичного подъема. В итоге я по факту пришел к времени отбоя = 4 утра, и к времени подъема = 11-30. Сейчас ситуация такая, что позже 11-30 я просто не могу себе позволить вставать. А нужно бы в 8-30 научиться вставать, чтобы у меня в жизни что-нибудь, кроме работы, еще было. Чтобы видеть белый свет, как говорится.

Мой вопрос - как этого достичь? Как избавиться от Интернет-зависимости, привести свой график жизненный в порядок?
    • Автор ScyWocker
      Здравствуйте.Меня зовут Алексей.Вчера мне исполнилось 19 лет.Учусь я в музыкальной школе на виолончели,в этом году буду поступать в консерваторию.Есть девушка которую очень люблю и по сути из-за нее хочу поступить в Питер.Ей сейчас 15 лет (что составляет проблему с законами если заниматься сексом),но мы им и не занимаемся (хоть и очень хочется).Родителям её я очень нравлюсь,но я их очень сильно стесняюсь (я вообще очень застенчивый человек).Очень много времени я трачу на компьютерные игры и серфинг в интернете,и это очень сильно мне мешает.Не так давно полностью отключил компьютер,но в итоге все равно вернулся к нему.Сейчас удалил все свои игры и стараюсь заниматься,но не могу...Руки переиграл...И уже наступает момент отчаяния что я не смогу поступить,что я очень плохо играю и начинает казаться что стоит отбросить свои мечты о Питере...Всё хочу начать регулярно читать книги,и мне это к слову надо для поступления,но всё время нахожу отмазки.Лень это моя самая большая проблема...
      В довершение всего с девушкой ухудшаются отношения,вчера расстроился что на ДР мне дешевый подарок подарила хоть и практичный,но мне не особо нужный.кружку с пепельницей..Соотношение цены подарков от меня и от нее очень большое...+ она намекала что что-то дорогое подарит,а сама дарит в который раз вещи которые мне в принципе не нужны,но зато идет на дорогущий концерт,в то время как я на каждый праздник весьма дорогие подарки делаю и ей и родителям её на которые зарабатываю кровью и потом на работе за 4к рублей в месяц (не много музыкантам у нас платят),но дареному коню в зубы не смотрят хоть и несколько обидно...Вчера весь день практически провел с ней,по вечеру в честь своего 19ти летия с друзьями немного выпил,на что она мне устроила полный разнос и заявила мол тоже бухать будет.А сегодня начала мне выносить мозг за то что я мол допускаю шанс измены если буду в хлам пьяный в клубе или на вечеринке.Но я туда не хожу вообще! то что я допускаю что-то плохое в животном состояние это разве плохо? я осознаю что может быть такой риск и не допускаю этого в зачатке... разве было бы лучше если бы я отторгал подобное и при этом ходил в клубы или на вписки? Вот такие вот дела...
      Что-то вышла какая та большая жалоба мол у меня девушка такая плохая...Может девушки по сути все такие,не очень уж большой у меня опыт в отношениях и не могу об этом судить.
    • Автор Имя Фамилия
      Из черного цвета - первым выходит синий цвет.
      Из белого -  желтый.

Игромания не пройдёт, пока есть компьютер и электричество. Но существуют возможности "выйти из игры", переориентировавшись на другие задачи и интересы. Новые цели, вытесняют зависимость.

В личке подробности.
    • Автор Marina_08
      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!
      В рамках написания диссертации я изучаю взаимосвязь отношения к Интернету с личностными особенностями человека, а также факторы риска развития Интернет-зависимости. Думаю, актуальность проблематики не требует многословности: в 21 веке Интернет развивается стремительно, почти все люди вовлечены в Интернет-пользование, в связи с этим возникают особые проблемы, деструкции, аддикции. Однако в научной литературе наблюдается недостаток материалов по теме.
      Для исследования мной была составлена анкета, включающая несколько валидных методик, выявляющих отношение к Интернету, уровень самоотношения, прокрастинации, виды копинг-стратегий (совладающего поведения). 
      Итогом диссертации будет написание программы профилактики рисков Интернет-зависимости.
      Приглашаю Вас к обсуждению данной проблематики (какие Вы видите стратегии развития психологии в связи с указанными проблемами, с какими проблемами сталкивались лично Вы и т.д.).
      Кроме того, приглашаю Вас пройти предложенную анкету. Для этого Вам понадобится примерно 30 минут. Конечно, анкетирование совершенно анонимно, контактные данные Вы можете оставить в том случае, если хотите получить результаты Вашего анкетирования.
      https://forms.gle/NVzwauUZtkJjuj8U9
    • Автор Сергей.m
      Вчера были на концерте . Фестиваль Штрауса. Очень приятная музыка. Успокаивает. Но, я обратил внимание и на другое. В основном люди приходят парами или компанией. И чем они занимаются во время антракта? 30% оставшихся в зале смотрели в свои телефоны лазея по соц сетям. Вот, предположим нас пригласили на шикарный ужин. Прекрастно убранный стол. Напитки, мясо, овощи, сладкое и всё, что радует наш животик. Мы едим и пьём полтара часа. И вот, перерыв. Что мы делаем? Берём пару ножек курей и ломоть торта или пирога со шпеком? Так ведь и отравиться можно от переизбытка пищи. Не справится желудок и мы обмякним на своих стульях. То же самое происходит и с нашим мозгом. Мы его намеренно перегружаем изобилием нужной и пустой информацией, а когда нужно , что то предпринять, поговорить с членом семьи или принять решения он, наш мозг не может это сделать. Мы злимся на себя, а чаще виновны близкие. Мы теряем самообладание и в конце концов обмякнем на своей пастели, а на утро с больной головой идём на работу по дороге, конечно заглянув в социальные сети. И вечером то-же самое
    • Автор Мария Дроглая
      Доброго времени дня!
      Два года я состою в отношениях с мужчиной, ему 30 лет. Мы живем вместе уже полтора года, и он меня во всем устраивает, кроме его огромного пристрастия в виде компьютерных игр.
      Сначала он играл немного на своем ноуте, в нашей жизни ничего не менялось, мы по- прежнему смотрели сериалы, фильмы, общались и иногда совершали прогулки.
      Потом он начал ближе общаться с мужем моей сестры, который познакомил его с онлайн- войнушкой очень близко и всячески его приобщал к этой игре. Мой мужчина купил себе новый компьютер и практически переехал на кухню и в виртуальный мир.
      Мы живем в однушке, фактически я постоянно одна в комнате, а он проводит весь день и часть ночи на кухне в компе. Как только мы позавтракаем, он включает свой аппарат и выключает в 1-2 ночи. И то, я добилась скандалами это. Так как первые недели он мог играть до утра.
      Я разговаривала с ним на эту тему очень много раз. Он не видит проблемы, конечно, и говорит, что будет стараться уделять мне больше времени... Полгода я бьюсь в попытках что- либо изменить. Я пыталась поменять его отношение, свое отношение к играм. Но никакого результат я достичь не могу.
      Я уважительно отношусь к его интересам, но поймите правильно, он играет по 12- 14 часов. Это не нормально.
      Он постоянно в наушниках, отвлекать его нельзя. Общаться нормально не получается. Страдает не только моральная сторона отношений, но и физическая. У нас все меньше близости...
      Я люблю его. Я хочу попытаться спасти эти отношения. Но как?... У меня просто опускаются руки...
    • Автор Tvoyalyubimka
      Сыну 17. Его жизнь - это постоянная компьютерная игра. Днями, ночами просиживает за компом, играет. Очень серьёзная зависимость. В учебное время, перед сессией, у нас возник конфликт:он играл ночью, а завтра на занятия. Я, естественно, начала его ругать, он в грубой форме мне ответил, на что я вырубила свет просто во всей квартире. Господи, что началось! Я впервые видела своего сына в таком состоянии:там и маты в мою сторону, и рыдания, и попытка уйти из дома (2часа ночи). В общем я стояла на своём, забрала шнур от компа. Два дня передышки, понадобился ему комп для выполнения задания по информатике, пришлось отдать шнур, и опять понеслось. Сессию худо - бедно закрыл. Теперь каникулы. Месяц просидел, не вылезая практически. Иногда может играть, забывая помыться, поесть. Старшая сестра его с мужем собрались в другой город съездить в Аквапарк ( у нас нет), и заодно посмотреть вообще, погулять, зовут сына с собой. Бесполезно. Не хочу и всё. 
      Может у кого то была похожая ситуация, помогите хотя бы советом. Как можно и можно ли вообще что то изменить. Сам он на контакт не идёт, проблемы в этом не видит. Говорит, а что такого я делаю? С помощью каких специалистов это может быть можно вылечить? 
    • Автор PikaSSo007
      Всем привет, мне в этом месяце исполнилось 23 года 

Заметил такую проблему что завис в соц сетях, в каком плане, когда мне кто-то пишет, я всегда сразу отвечаю, даже если я занят, обычно у меня работа больше за компьютером + нет загруженности, честно это как то не нормально получается поскольку многие знакомы отвечают мак через 5-10 мин, ну или через пару дней если человек занятой, так вот вопрос в чём дело ?
    • Автор анимешник
      Допустим, вам отрубили интернет. Неважно, по какой причине - главное, основательно и надолго. Какие психические процессы при этом происходят?
      Есть такой анекдот. "Хочешь изменить свою жизнь? Попробуй не заплатить за интернет."
      Человек чувствует себя отрезанным от остального мира, типа Робинзона Крузо на необитаемом острове. Информационные потоки есть, но они текут мимо него. То есть как бы время без интернета оказывается вычеркнутым из личной жизни. Человек проживает жизнь зря. Он это понимает и всеми силами стремится вернуться туда, обратно.
      Хотя вроде бы, по большому счету, интернет нам почти ничего не дает. Преимущественно - негатив.
      Есть ли жизнь без интернета? Прошу поделиться своим опытом, своим мнением.
      Возможно ли заниматься позитивной, приносящей пользу деятельностью, если отрубить интернет как минимум на несколько дней или, страшно подумать, недель? Не будет ли труд бесполезен?
    • Автор Babuin
      Здраствyйте, мне 17 лет. Играю в компьютерные игры около 10 лет. Раньше играл в игры по 2-3 часа в день, потом это переросло в зависимость. Играю по 10 - 14 часов в день, не выхожy из дома. И только сейчас понял, что это действительно зависимость.
      Все началось в 2009 годy, как мне кyпили компьютер и дрyг дал мне диск с GTA: Vicе City. Так постепенно я начал отдаляться от мира и все больше времени yделять играм. Раньше я был довольно общительным и социальным человеком, теперь же я стал замкнyтым и неyверенным в себе.  Почти все свои деньги, которые y меня есть, я трачy на игры. Сейчас я ничего не имею. Не yчyсь, не работаю. Я потерял дрyзей(в этом были виноваты мои игры), y меня yхyдшилось зрение, появилось искривление позвоночника, я часто раздражителен. Я просыпаюсь yтром с более менее хорошим настроением и сразy начинаю играть в игры, потом, под вечер, я тоскyю от одиночества и от того, что y меня ничего нет. И так каждый день. Все мысли забиты только играми. Когда нет интернета или я не дома, всегда дyмаю, как бы быстрее вернyться домой и поиграть в игры.
      Я привлекательный и yмный парень, но игры меня испортили. Хочy избавиться от этой зависимости и жить нормальной жизнью. Может кто был в таком же положении, расскажите как вы вырвались из этого болота.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...