Перейти к содержанию

Не могу устроиться на работу. Не могу расставить приоитеты.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я женщина, 31 год, замужем. Сложилась такая ситуация: я уже 2 года не работаю. До этого проработала 10 лет в одной организации и занимала достаточно хорошую должность. Уволилась по причине выгорания, стала делать огромное количество грубых ошибок, подводить людей, поэтому ничего лучшего, кроме как увольнение не придумала. Ушла я в никуда и сама себе пообещала больше никогда не связывать себя с этой сферой деятельности. Обычно люди переходят на другой уровень, получают статус профессионала, а у меня же вышло наоборот - я выжила из себя все соки на эту работу и от меня ничего не осталось. В течение двух лет мне делали разные предложения и от всех них я отказывалась, так как предлагали либо совсем  что-то неадекватное, либо предлагали работу с повышенной ответственностью с просьбой "никогда не ошибаться", что в моем случае невозможно.

Тем временем я открыла для себя одно замечательное место - снимаем приусадебный участок, который находится очень далеко от моего города, в захолустье, можно сказать хутор, и я даже не могу объяснить и передать как я себя там чувствую. У меня такое ощущение, что это мое родное место, и я открыла там для себя много интересных вещей для времяпрепровождения. Я не хочу их описывать подробно, можно сказать, что я как юный натуралист погрузилась в грядки, в сбор грибов, и наблюдение за животными, просто увлечения связаны именно этим местом.  Именно там, я чувствую, что я живой человек и мир прекрасен. Может, конечно, и в другом месте такое возможно, но суть не в этом.

Еще хочу отметить, что у меня есть муж, и я полностью, пока свободная от работы, подстраиваюсь под его график работы, а работает он сутки через двое, иногда сутки через трое, а то и через пятеро. И когда есть долгий промежуток - мы едем туда.

И вот настал момент - мне предложили работу. Хорошую работу с хорошей должностью и достаточно хорошей оплатой. Была надежда на то, что работу можно будет выполнять удаленно, и ее возможно выполнять удаленно, но нужно присутствие в офисе. Работа сложна своей монотонностью и рутинностью, требуется очень много усидчивости, внимательности, большая нагрузка на глаза. И я, попробовав один день свои силы - отказалась. Больше всего меня расстроил момент, что посещать свое любимое место я не смогу, так как очень далеко и муж не сможет подстраивать график под мои выходные (сб, вс), а значит он будет работать в мои выходные иногда, да и добираться туда и обратно будем по полдня.. А теперь очень жалею о свое отказе. Во мне борются два человека: один говорит - а как же вот то самое место, если душа просится туда, стоит ли того монотонная работа, к которой душа не особо лежит? А вторая часть говорит - тебе уже 31 год, а ты все как маленькая, ищешь идеальные условия работы, такого не бывает, а зарплату хорошую предложили, за такие деньги можно было бы поднапрячься и наступить себе на горло.

Я в полном отчаянии, так как я понимаю, что ничего хорошего с таким конфликтом внутри себя меня не ждет(. Как расставить приоритеты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roza0107 сказал:

Как расставить приоритеты?

Исходя из своих потребностей. Если денег нет, а потребностей много, то надо на работу, а если потребностей и средств хватает, и вас устраивает такое положение, то живите как вам комфортно. Никто за вас эту жизнь не проживет. Лучше конечно всегда рассчитывать на себя, мало ли что с мужем, а так вы сами сможете себе помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yme сказал:

Рановато как-то на пенсию в 30 лет...

 

А почему пенсия? 

Я же не собираюсь до конца жизни не работать. 

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

ленивая баба не хочет устраиваться на работу. помогите.

Вот не могу себя назвать ленивой.

Точно знаю, что если устроюсь, буду работать как лошадь. 

Вопрос же не в том, что я не хочу работать, а меня заставляют. 

Вопрос был в другом: как разрешить внутренний конфликт в себе. 

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Исходя из своих потребностей. Если денег нет, а потребностей много, то надо на работу, а если потребностей и средств хватает, и вас устраивает такое положение, то живите как вам комфортно. Никто за вас эту жизнь не проживет. Лучше конечно всегда рассчитывать на себя, мало ли что с мужем, а так вы сами сможете себе помочь.

У меня всегда было мало потребностей), даже когда работала. 

Если и тратила их, то на одежду, и на хобби, и да, разово на крупные расходы (ремонт, машина, оплата учебы). 

И сейчас таких потребностей, чтоб тратить немерено деньги - нет.

Есть только одно: психологическая потребность в финансовой стабильности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, roza0107 сказал:

И я, попробовав один день свои силы - отказалась.

можно подробнее...вы туда пришли, попробовали и поняли, что оно вам вообще не надо,, так?

10 часов назад, roza0107 сказал:

ем временем я открыла для себя одно замечательное место - снимаем приусадебный участок, который находится очень далеко от моего города, в захолустье, можно сказать хутор, и я даже не могу объяснить и передать как я себя там чувствую. У меня такое ощущение, что это мое родное место, и я открыла там для себя много интересных вещей для времяпрепровождения.

насколько это далеко от вашего города? может вам там пожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно не заморачиваться конфликтами в голове и просто продолжать искать работу с удобным для вас графиком, скорее удаленно - ну не будет офигенная ЗП, но вам же вроде важна просто стабильность для  того, чтобы не страдать душевно, она и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brungi сказал:

можно подробнее...вы туда пришли, попробовали и поняли, что оно вам вообще не надо,, так?

Меня смытил момент, что мне придется все время работать только с монитором (точнее с двумя). 

То есть работа подразумевает деятельность с цифрами, расчетами, огромными таблицами Экселя, в которых более 6-8 тыс позиций для расчета. И все это нужно считать. Понятное дело, что Эксель считает сам, только мне необходимо будет искать цены, быть предельно внимательной. К концу для у меня эти 8 тыс строк слились в кашу в моих глазах. Я понимаю, что нужно время на адаптацию глазам, чтобы привыкнуть к такому объему, но я не представляю как можно этим заниматься каждый день! Ну а уж если заниматься каждый день, то должна быть другая отдушина, а получается, что и этого я лишаюсь.

Если бы можно было этим заниматься удаленно, я бы ни на минуту не сомневалась и согласилась.

 

Ну а сейчас я корю себя в своей инфантильности, что выбираю развлечения, нежели серьезную взрослую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, roza0107 сказал:

Если бы можно было этим заниматься удаленно, я бы ни на минуту не сомневалась и согласилась.

не совсем понятно....а что, если удаленно, то вы не против читать целый день таблицы по 8 тыс позиций? в чем проблема основная, не очень понятно.

Т.е. из дома делать всю эту муру - нет выгорания, а из офиса - есть?

22 минуты назад, roza0107 сказал:

Ну а уж если заниматься каждый день, то должна быть другая отдушина, а получается, что и этого я лишаюсь.

т.е. если бы это было на том участке, то норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Brungi сказал:

не совсем понятно....а что, если удаленно, то вы не против читать целый день таблицы по 8 тыс позиций? в чем проблема основная, не очень понятно.

Т.е. из дома делать всю эту муру - нет выгорания, а из офиса - есть?

Да, я неточно донесла мысль.

Про удаленность работы я имела в виду, что хотя бы в пятницу или в понедельник можно было бы взять работу на дом.

Меня бы это уже более-менее устраивало бы, так как без пробок туда добираться 2-2,5 часа, а с пробками еще больше. Представляете сколько добираться в субботу и воскресение, с учетом того, что у меня еще и не будут всегда с мужем состыковываться выходные. То есть мне еще и нужно будет выжидать его свободных выходных.

А так хоть можно было бы с мужем в пятницу (опять таки не каждую) приехать и в субботу уехать или в субботу приехать в понедельник вечером уехать.

Но искали именно помощнику в офис, нужно чтобы человек присутствовал в офисе, так как очень большой объем работы, нужно все делать быстрее,-быстрее.

18 минут назад, Brungi сказал:

т.е. если бы это было на том участке, то норм?

А почему нет?

Электричество есть, интернет есть, сиди себе и делай, а вечером можно пойти погулять или заняться своими уже делами. Да хоть всю ночь делай, зато знаешь, что завтра суббота, а ты уже здесь...

 

В общем, сейчас это пишу и опять обвиняю себя в инфантильности, что выбираю работу под семейную жизнь и под обстоятельства, а не для того, чтобы приносить доход и жить как все нормальные люди((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так найдите удаленную работу и работайте у себя там на участке. А муж, будет к вам приезжать.

Можно же попробовать так. Не понравится на участке, вернетесь домой к мужу и будете продолжать работать удаленно.

А вы пробовали пожить там на участке по-дольше? Может вам это возня на земле быстро надоест, кто знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brungi сказал:

А вы пробовали пожить там на участке по-дольше? Может вам это возня на земле быстро надоест, кто знает))

Там больше недели не выдержишь, но мне столько и не надо.

 

4 минуты назад, Brungi сказал:

Автор, так найдите удаленную работу

Вот не могу найти)).

Хотя и искала. И я согласна на частичную удаленку, у меня нет потребности всегда сидеть дома или на том же участке.

Все что попадается - это от звонка до звонка сидеть в офисе.

 

Но у меня сейчас стоит вопрос попроситься обратно.

Хотя душа совсем не лежит к такому образу жизни. Я точно знаю, что если я соглашусь - я не смогу уволиться, я буду сидеть до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, roza0107 сказал:

В общем, сейчас это пишу и опять обвиняю себя в инфантильности, что выбираю работу под семейную жизнь и под обстоятельства, а не для того, чтобы приносить доход и жить как все нормальные люди(((

Ну так и есть. Вы инфантильны. 

С вашими хотелками нормальную работу (со своевременной оплатой, адекватным руководством) не найти. Какая приличная компания возьмёт на работу такого сотрудника?

1 час назад, roza0107 сказал:

Точно знаю, что если устроюсь, буду работать как лошадь. 

Вопрос же не в том, что я не хочу работать, а меня заставляют. 

Вопрос был в другом: как разрешить внутренний конфликт в себе. 

не надо обманывать себя. Вы не будете работать как лошадь.

 

З.Ы. вот поэтому на собеседованиях всегда спрашиваю кандидатов про наличие дачи, и если человек начинает восторгаться - не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, roza0107 сказал:

Но у меня сейчас стоит вопрос попроситься обратно.

Хотя душа совсем не лежит к такому образу жизни. Я точно знаю, что если я соглашусь - я не смогу уволиться, я буду сидеть до последнего.

вам эта работа нужна просто, чтобы типа быть как все? чтобы типа не быть инфантильной и быть "нормальной"? чтобы не терзаться?

т.е. сидеть там целый день и читать эти таблицы - но вы будете нормальной, как все люди, для этого надо пойти туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Данька сказал:

не надо обманывать себя. Вы не будете работать как лошадь.

Ну здесь я себя не обманываю и других я тоже не обманываю.

Если на меня сваливается работы все больше и больше - я не смогу от нее отказаться и буду делать.

13 минут назад, Данька сказал:

С вашими хотелками

Ну хорошо, а что в моих хотелках не так? Буду вам признательна, если укажите.

 

13 минут назад, Данька сказал:

спрашиваю кандидатов про наличие дачи, и если человек начинает восторгаться - не беру.

Ну а что плохого в дачах?

 

7 минут назад, Brungi сказал:

вам эта работа нужна просто, чтобы типа быть как все? чтобы типа не быть инфантильной и быть "нормальной"? чтобы не терзаться?

т.е. сидеть там целый день и читать эти таблицы - но вы будете нормальной, как все люди, для этого надо пойти туда?

Вы знаете, у меня есть пассивный доход, который на данный момент очень выручает именно в данной семейной ячейке ( я и муж). Весь этот доход я откладываю, не трачу.

Но есть еще одно желание - в случае чего выручить родителей финансово, свекрам помочь в случае чего, с мужа снять кое-какие расходы и взять их на себя, хотя бы чисто из благодарности, что он эти два года позволил мне сидеть и не гнал на работу.

То есть как-то и это тоже откликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Данька сказал:

З.Ы. вот поэтому на собеседованиях всегда спрашиваю кандидатов про наличие дачи, и если человек начинает восторгаться - не беру.

))))да...надо брать роботов без интересов и своей жизни..а если у человека есть еще какие-то свои интересы, он не подходит...он должен круглые сутки выполнять чужие дела)) кайф)

4 минуты назад, roza0107 сказал:

Но есть еще одно желание - в случае чего выручить родителей финансово, свекрам помочь в случае чего, с мужа снять кое-какие расходы и взять их на себя, хотя бы чисто из благодарности, что он эти два года позволил мне сидеть и гнал на работу.

ну поработайте тогда в офисе..год или два......или это долго слишком?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brungi сказал:

))))да...надо брать роботов без интересов и своей жизни..а если у человека есть еще какие-то свои интересы, он не подходит...он должен круглые сутки выполнять чужие дела)) кайф)

путешествия, спорт, музыка, танцы, перевод с корейского - да что угодно - всё идёт в плюс, только не дачизм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Данька сказал:

путешествия, спорт, музыка, танцы, перевод с корейского - да что угодно - всё идёт в плюс, только не дачизм )

перевод с корейского?))) это хобби у человека, который целый день на работе?

путешествия?)) это типа в отель турецкий? это вы называете путешествиями?

спорт? имеете в виду после работы в спортзал заскочить?))

 

это у вас идет в плюс? прикольно.

 

Когда же, человек, работающий целый день будет переводить с корейского, ночью наверно??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Brungi сказал:

ну поработайте тогда в офисе..год или два......или это долго слишком?))

Ну вот я предположила сейчас такой вариант.

Тут наверное вопрос не в том, что это будет долго, а в том, к чему меня это приведет. И пока ответа я не вижу, и наверное его и не будет. Всегда будут причины, которые будут заставлять остаться на работе, да те же деньги...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, roza0107 сказал:

Ну вот я предположила сейчас такой вариант.

Тут наверное вопрос не в том, что это будет долго, а в том, к чему меня это приведет. И пока ответа я не вижу, и наверное его и не будет. Всегда будут причины, которые будут заставлять остаться на работе, да те же деньги...

 

 

да тут всё ясно..вас это приведет туда же куда вы уже пришли..просто работа ради денег..а куда вас это еще может привести? может со временем просто перейдете на должность выше, где не будет столько операционной работы...может быть вам просто следует подняться выше, чтобы меньше делать))

вы всё время сравниваете с прошлой работой, как она вам осточертела....всё таки вы за два года отдохнули, можно год-два поработать и целью иметь занять должность с меньшим количеством работы операционной, а больше руководить, следить за работой других)) ответственности больше, но всякой мелкотни меньше...

тут выбора особенно и нет....надо пойти и посмотреть, что будет дальше..

может вам стоит поучиться на что-то новое..вы еще молоды...может быть есть какой-то интерес к другой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, roza0107 сказал:

Как расставить приоритеты?

Эмоциональное выгорание - актуальная современная проблема, но и с ней можно справиться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, roza0107 сказал:

Там больше недели не выдержишь, но мне столько и не надо.

 

Вот не могу найти)).

Хотя и искала. И я согласна на частичную удаленку, у меня нет потребности всегда сидеть дома или на том же участке.

Все что попадается - это от звонка до звонка сидеть в офисе.

 

Но у меня сейчас стоит вопрос попроситься обратно.

Хотя душа совсем не лежит к такому образу жизни. Я точно знаю, что если я соглашусь - я не смогу уволиться, я буду сидеть до последнего.

Вы смешная)))))

   То хочу , то не хочу) 

   Я тоже хочу удаленное что-нибудь, дабы вести кочевой образ жизни...это был бы рай на земле, о да,о да, о да!!!! 

    Но я почему-то ничего для этого не делаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...