Перейти к содержанию

Лошадь поврежденная


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Будет очень длинно... 

Жила-была девочка. Родилась в несчастливом браке. Папа пил и работать не любил. Мама была «и лошадь, и бык». За год до девочки в родах умер у этой пары мальчик - врачи не доглядели. И «сам Бог велел» любить здоровую, спокойную, симпатичную, умную девчушку, родившуюся на замену. Но не сложилось. Мама ни разу не поцеловала, не обняла, просто молча обслуживала. Папа усиленно занимался, развивал, развлекал. Но в 10 лет девочки он ушёл и осталась она в семье, но одна. Заводила, спортсменка, мечта всех дворовых мальчишек. Вечно с ключом на шее. Терпимо? Нет. Помимо мальчишек девочку замечали многие дяди и юноши, которые с радостью предъявляли ей свою сексуальность, предлагая «сделать хорошо». Девочка чудом выкручивалась. Никому ни слова.
Закончила школу. С медалью. Поступила в университет. Просто ближайший. Потому что никого её учеба не интересовала - кров и стол, по-прежнему, предоставлялись. Училась на вечернем, работала. Маме спокойно не спалось из-за личной жизни 17-18-летней дочери - настойчиво пыталась подвести к отношениям с её знакомым лет 28-ми.

У самой мамы с личной жизнью совсем не сложилось - одного женатика подселяла - за ним жена приехала. Другой её использовал в бизнесе, а сам с молодой отношения завёл. В 40 лет она завершила отношения с мужчинами.

Папа женился, вырастил чужих детей, с дочкой почти не виделся, по жизни отжигал, утонул в дочкиных 29.

В 19 дочка на работе встретила застенчивого, умного, интересного внешне парня. 1,5 года он ходил с ней рядом, дружил. Она ни с кем не заводила отношений, чувствуя себя обязанной. Собралась снимать квартиру с подружками - парень предложил снимать с ними, свою четверть в аренду вносить. Так, не встречаясь фактически, сразу начали жить вместе. Житьё оказалось просто сказочным во всех аспектах. И через несколько месяцев пара уже снимала квартиру вдвоём. Знакомиться с родителями девочка не спешила и была очень права:) Года через 1,5 знакомство состоялось и героиню повествования уговорили переехать жить в пустующую квартиру свекров. С ними на одном этаже. Свекровь оказалась покалеченной мужем-тираном и чуть не умершим в младенчестве младшим сыном (накормила гноем из-за лактостаза, заражение крови, 1,5 месяца в больнице без мамы. И вот уже почти 40 лет свекровь носится с младшеньким, как с писаной торбой). Свёкор, видимо, перверзный нарцисс. Несмотря на разношерстную компанию, жили дружно: свекра все дружно игнорировали, со свекровью дружили. Молодые поженились, лет через 5 родили сына. Папа присутствовал на родах (героиня не была готова рожать одна после истории матери, и роды действительно оказались специфическими - врач по контракту тайком вскрыла плодный пузырь, чтобы в свою смену «отстреляться», ребенок за 16 часов родиться не смог - выдавливали). Ребёнка растили «всем миром», физически он очень крепкий, но в поведении чудаковатость была, не критическая, врачи ничего не диагностировали. Молодые работали, проворачивали всякие сделки (если реализовывала жена - с огромным плюсом, когда используя «плюсы» в дело вступал муж - несли большие убытки). Муж открыл и через 4 года закрыл небольшое производство. Ребёнку был год, жена в декрете. Пока бизнес ещё теплился, жена пристроила мужа мерчендайзером в компанию в соседнем здании - временно, для поддержания штанов. Временно оказалось навсегда. С небольшим ростом в должности и минимальным в зп. Жена тем временем пахала, как проклятая - в командировках, иногда по 20 дней, с утра и до ночи. С ребёнком за зп сидела свекровь. Муж ездил на работу на Мерседесе, а жена на маршрутке, электричке, метро и ещё на маршрутке. 2 машины накладно, а вместе «не по дороге». Однажды в субботу муж с утра уехал. Оказалось, он теперь второе высшее получает. Ребёнку нет и 3-х, жена его ещё грудью кормит (так получилось, тогда казалось что так надо), по командировкам мотается, еле на ногах стоит от усталости. А он учится... Полтора года ездил, диплом так и не получил - хотел «5-ку», которых на всех не хватило бы, и перенёс защиту на осень. А осенью не пошёл. Продолжал зарабатывать «на еду», посещая 2 раза в год отличные курорты, закрыв ипотеку, добавив к Мерседесу ещё Тойоту. На закономерный вопрос жены: не хочет ли он вернуться на руководящую должность и начать на всё это зарабатывать, отвечал: «А что, нам не хватает? Я хочу видеть как растёт мой ребёнок. А там допоздна работать придётся». И допоздна продолжала работать жена. Бабушка и папа, тем временем, поглотили и превратили в такое же амёбообразное существо единственного сына и внука. Как-то незаметно перейдя на регулярную критику героини в том, что она плохая жена, мать, дочь. Да, мама героини, тоже «не терялась» - заставила отказаться от участия в приватизации, обманом вынудила достроить ей дом и повесила на дочь все расходы по его и её содержанию, непрерывно раздавая «ценные указания», пытаясь унизить дочь и её семью. Муж героини потихоньку стал увиливать от исполнения супружеских обязанностей. Психосоматика дала понять ей что долго организм это терпеть не будет. Она совсем пригорюнилась и по советам «бывалых» стала пытаться жить в семье своей жизнью - без измен, но похудела, купила, наконец-то себе шубу, стала делать маникюр, встречаться с подружками. Муж по началу немного «офигел» от игнора, даже на разговор вызвать пытался (ага, в начале периода, в котором жена традиционно из-за работы месяц не спит и не ест - такая загрузка). А потом зажил даже ещё лучше, ежедневно пытаясь «уесть» супругу. С ребёнком в такой семье, естественно, не все в порядке. Он патологически ленив и по примеру папы тоже «оттаптывается» на маме. В начале карантина после очередной выходки мужа и ребёнка она сбегает на дачу. Написав мужу о том, что подаёт на развод. Он опять «офигивает», теперь уже в СМС. С окончанием учёбы, все дружно (муж, ребёнок, свекровь с котом) припераются на дачу к героине. Дача тещи, строила для мамы героиня «в одно лицо». Помогать со стройкой никто не хотел. Муж с женой не общаются в одном доме, исполняют родительские обязанности. 31 августа жена отказывается возвращаться в московскую квартиру. Муж «офигивает» опять. Приводит ребёнка, говорит ему что родители расходятся, его жизнь изменится. Отчаливает с ребёнком. Героиня пока снять квартиру и забрать ребёнка не может - приезжает, забирает погулять практически каждый день, увозит на выходные. Довольно покоцанные отношения с ребёнком начинают налаживаться. 27 сентября героиня едет к психотерапевту, муж с ней. На встрече он подтверждает все факты, которые излагает жена, немного понастольгировали, пошутили, в завершении встречи он сообщает о том, что ему наплевать будет ли семья, важно, чтобы были учтены интересы ребёнка. Прошло несколько индивидуальных встреч психотерапевта с обоими супругами. Жене просто хреново - разворошили все детские «боли и страхи», обнажили все факты беззастенчивого использования её всеми членами семьи. Проявилась зависимость мужа от мамы, которая ментально бросила его в 4 года, спасая младшего, и любовь которой он пытается завоевать все эти годы, абсолютно отказываясь признать ситуацию и отыгрываясь на жене за маму, которая, как известно «главное слово в каждой семье». Кроме семьи героини... В текущем состоянии героиня, естественно, неспособна на здоровые отношения с кем-либо. Полная неопределённость будущего.

И В эту пт результирующая встреча супругов. Муж говорит психологу о том, что так уж и быть, готов рассмотреть возможность продолжения отношений «если жена станет такой же жизнерадостной и покладистой, как 10 лет назад», а ещё лучше не сводить  его с женой как пару. Жена скорее в окно выйдет, чем вернётся к той жизни. Как пережить? Психотерапевт настроен на долгосрочное сотрудничество с героиней. Как понять что он ведёт туда, куда надо? Пока за 3 встречи только всё раскопали и легче не стало. А вот безысходности добавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот летит метеорит и, он о боже. Передумал?

Не бывает такого. Твой психолог дерьмо собачье. Уж привыкай, что ты женщина и ты всю жизнь будешь в свою голову пускать чужие мысли которые никак не помогут тебе, только тем людям которые тебе говорят. А если люди добры и все будут счастливы вместе, то тогда ок. По-иному не бывает. 

Очевидный ответ, что тут нет смысла ворошить ещё годы при таком отсутствии чего-либо к партнёру. А смысл. В голове уже шлак и пробы иных действий, но никак не разговор. Перепробовано всё, кроме одного, поговорить. По человечески. Не идёт на контакт? Ну значит нет и двигаемся дальше. Это даже не высокомерие, это отчаяние если с человеком в 21 веке где люди друг друга используют как кусок мясо и плоти, с ним пытаются поговорить душевно. Это уже перебор

Пойми для себя, что ты не так делала, свои ошибки, свою глупость и начинай по новой. Лучше сейчас чем никогда. 
Возможно ли что-то с этим человеком? А еб, ой то есть лицо ему не набить? Погладистый станет. Называется "Я могу это сделать покуда мне нет противодействия". В пример все эти бабские игноры где типо мужик вскочил
Ты живёшь всю свою жизнь из текста: манипулированием, не разговором с человеком. Хотя что брать с человека который не человек, судя из действий

Прими реальность такой какая она есть, а главное себя. Что ты никакой человек. Что ты выросла всю жизнь на лапше на ушах, что твои выводы и мышления это шлак подружек и ничего твоего, что вся твоя жизнь это погоня за какой-то эмоций и манипулирований над тобой. Но никак не "О господи, разговор". 
Мир дерьмо. Найти человека который может понять тебя, сложно. Либо ни с кем, либо с человеком который не нарушает твой душевный покой. Всё логично. Питаться отребьем и потом плакать об этом. Твоя ответственность. И да, брать на себя ответственность это не "мужская" привилегия.

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

И че люди парятся. Жилье есть, деньги есть, ребенок здоров. Живи наслаждайся жизнью. Неа.

Всю жизнь были эмоции, ступенька с "Я теперь гордая" пройдена, нужна следующая с такой же извилистой и офигенно эмоциональной ступенькой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Танани сказал:

Как пережить?

Вы сначала подумайте - "зачем это переживать?". Потом уже думайте "как". Потому что "как" зависит от "зачем".

Такой длинный текст, а главного нет - чего хотите для себя в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Автор полностью посвятила себя работе забив на воспитание ребенка и вообще семью. И теперь не знает что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

Я так понял, Автор полностью посвятила себя работе забив на воспитание ребенка и вообще семью. И теперь не знает что делать.

ну если бы мужик написал такой текст (с поправкой на роды, конечно) - было бы более-менее стандартно. А тут они местами поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----

И как то непонятно почему лузер муж на мерседесе вполне может спокойно содержать и воспитывать ребенка и мегасуперуспешная "героиня" нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Танани сказал:

Психотерапевт настроен на долгосрочное сотрудничество с героиней. Как понять что он ведёт туда, куда надо?

А куда Вам надо?

У Вас есть ответ на этот ключевой вопрос?

Если нет - то любая работа с психологом обязана начинаться с этого ответа...

В противном случае всё остальное - пустая трата времени, сил и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдемся по фактам:

"муж начал увиливать от исполнения супружеских обязанностей"

"жена сбегает и пишет подает на развод"

"муж говорит - ок, главное что б интересы ребенка были учтены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Танани сказал:

Пока за 3 встречи только всё раскопали и легче не стало.

3 встречи это конечно не много. Но тут многое зависит от методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Танани сказал:

Психотерапевт настроен на долгосрочное сотрудничество с героиней. Как понять что он ведёт туда, куда надо? Пока за 3 встречи только всё раскопали и легче не стало. А вот безысходности добавилось...

А какой запрос был к психотерапевту?

1 час назад, Олег Герт сказал:

А куда Вам надо?

У Вас есть ответ на этот ключевой вопрос?

Если нет - то любая работа с психологом обязана начинаться с этого ответа...

В противном случае всё остальное - пустая трата времени, сил и денег...

++++

Плюсы, извините, закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Герт сказал:

А куда Вам надо?

У Вас есть ответ на этот ключевой вопрос?

Если нет - то любая работа с психологом обязана начинаться с этого ответа...

В противном случае всё остальное - пустая трата времени, сил и денег...

То есть психолог должен сделать так, чтобы она сама для себя ответила на этот вопрос, если на момент обращения она не знает ответа? Я правильно поняла? Тогда я не думаю что за три сеанса можно это сделать. И вообще непонятно как работает этот психолог, возможно тянет время, которое есть деньги. Тут кмк автор должна интуитивно прочувствовать, как ей заходит работа именно с этим специалистом или никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так похоже на частую проблему, как писала Эволюция, именно российских женщин: Огромное неуважение к мужу, при огромной же зависимости от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадим_78 сказал:

И че люди парятся. Жилье есть, деньги есть, ребенок здоров. Живи наслаждайся жизнью. Неа.

Именно в этой парадигме прожила лет 10. Это были самые счастливые годы моей жизни. Реально счастливые.

4 часа назад, zolotarev_url сказал:

Ну вот летит метеорит и, он о боже. Передумал?

Не бывает такого. Твой психолог дерьмо собачье. Уж привыкай, что ты женщина и ты всю жизнь будешь в свою голову пускать чужие мысли которые никак не помогут тебе, только тем людям которые тебе говорят. А если люди добры и все будут счастливы вместе, то тогда ок. По-иному не бывает. 

Очевидный ответ, что тут нет смысла ворошить ещё годы при таком отсутствии чего-либо к партнёру. А смысл. В голове уже шлак и пробы иных действий, но никак не разговор. Перепробовано всё, кроме одного, поговорить. По человечески. Не идёт на контакт? Ну значит нет и двигаемся дальше. Это даже не высокомерие, это отчаяние если с человеком в 21 веке где люди друг друга используют как кусок мясо и плоти, с ним пытаются поговорить душевно. Это уже перебор

Пойми для себя, что ты не так делала, свои ошибки, свою глупость и начинай по новой. Лучше сейчас чем никогда. 
Возможно ли что-то с этим человеком? А еб, ой то есть лицо ему не набить? Погладистый станет. Называется "Я могу это сделать покуда мне нет противодействия". В пример все эти бабские игноры где типо мужик вскочил
Ты живёшь всю свою жизнь из текста: манипулированием, не разговором с человеком. Хотя что брать с человека который не человек, судя из действий

Прими реальность такой какая она есть, а главное себя. Что ты никакой человек. Что ты выросла всю жизнь на лапше на ушах, что твои выводы и мышления это шлак подружек и ничего твоего, что вся твоя жизнь это погоня за какой-то эмоций и манипулирований над тобой. Но никак не "О господи, разговор". 
Мир дерьмо. Найти человека который может понять тебя, сложно. Либо ни с кем, либо с человеком который не нарушает твой душевный покой. Всё логично. Питаться отребьем и потом плакать об этом. Твоя ответственность. И да, брать на себя ответственность это не "мужская" привилегия.

Всю жизнь были эмоции, ступенька с "Я теперь гордая" пройдена, нужна следующая с такой же извилистой и офигенно эмоциональной ступенькой

 

4 часа назад, zolotarev_url сказал:

Прими реальность такой какая она есть, а главное себя.

Краткость - не наш с Вами талант:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Танани сказал:

Именно в этой парадигме прожила лет 10. Это были самые счастливые годы моей жизни. Реально счастливые.

А что дальше то произошло? По вашему описанию никаких проблем реальных вроде не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Танани сказал:

А вот безысходности добавилось...

автор, а в чём у вас реальная проблема? Много текста, который подтверждает правило, что современная женщина не способна на семейные отношения дольше 7-10 лет. Я не увидел в тексте реальных жизненных проблем.

5 часов назад, Танани сказал:

Ребёнку нет и 3-х, жена его ещё грудью кормит (так получилось, тогда казалось что так надо), по командировкам мотается

вот это вот не очень понятно. Как совместимо кормление грудью с командировками? Или это командировки одного дня были? Так это вообще даже стыдно упоминать в качестве медалей на себя любимую. Скорее к такому можно отнестись, как к работе, на которой можно развеяться. Но в принципе всё равно не понятно. Кормить грудью надо каждые несколько часов, иначе молоко пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Данька сказал:

Вы сначала подумайте - "зачем это переживать?". Потом уже думайте "как". Потому что "как" зависит от "зачем".

Такой длинный текст, а главного нет - чего хотите для себя 

 

Хочу, чтобы муж признал что морально насиловал меня последние годы, объяснил (не обязательно муж - пусть терапевт транслирует) зачем/за что? Пока терапевт считает, что муж не может мстить маме за нелюбовь и на мне отыгрывается. К терапевту, соответственно, запрос проработать детские травмы, сделать работу над ошибками брака и вывести меня «в жизнь». Для себя хочу много - горные лыжи, сплавы, танцы, кабаки с подружками. Всё это было недоступно в браке. В первые 3 пункта + фитнес хочу ребёнка завлечь. Хочу необременительные отношения с мужчинами. Хочу «закрыть» карту Европы (один weekend в месяц проводить на свидании в новой стране). Глядишь и замуж выйду:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Танани сказал:

Психотерапевт настроен на долгосрочное сотрудничество с героиней. Как понять что он ведёт туда, куда надо? Пока за 3 встречи только всё раскопали и легче не стало. А вот безысходности добавилось...

Это только вы можете понять - туда вам надо или нет.

Психотерапевт капает проблемы. Конечно это все не очень приятно. Но с другой стороны - посмотреть на себя с нового ракурса - очень даже не плохо в кризисной ситуации.  Думаю и без прихотерапевта тоже не сладко было. Развод на носу как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадим_78 сказал:

Я так понял, Автор полностью посвятила себя работе забив на воспитание ребенка и вообще семью. И теперь не знает что делать.

Не так:)

Я вынуждена была впрягаться в карьеру, т.к. супруг сначала увяз в малорентабельном бизнесе. Потом вообще на рядовую должность перешёл - удивлял коллег своим Мерсом (на который не заработал). А хорошо кушать и далеко ездить хотели оба. Я ещё перфекционистка. Была. Все что я делаю «так себе» вызывает вау эффект у руководителей. Соответственно, ценят, нагружают, платят. Зачем отказываться? На ребёнка не забивала - у меня его просто «увели». Забирает его бабушка из сада в обед - он ей все расскажет. Папа придёт в 16 - ему тоже. А я прихожу в 19-20, рассказывать по 3-му разу уже не интересно, и мне уже только нытьё достаётся. Я с ним на прогулку, социализировать.  99,9% времени в 2-х летнем декрете с ним провела. И до/после работы только с ним. В 3 года уехала один раз с однокурсницами встретиться и вернулась не в 22, а в 24. Так он мне ещё года 3 припоминал как я обещала и вовремя не приехала (угадайте кто его обработал?). Вряд ли меня можно обвинить в том, что забросила ребёнка. Но вот элементы придирок (по делу), раздражения точно есть. Над этим сейчас работаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Танани сказал:

Не так:)

Я вынуждена была впрягаться в карьеру, т.к. супруг сначала увяз в малорентабельном бизнесе. Потом вообще на рядовую должность перешёл - удивлял коллег своим Мерсом (на который не заработал). А хорошо кушать и далеко ездить хотели оба. Я ещё перфекционистка. Была. Все что я делаю «так себе» вызывает вау эффект у руководителей. Соответственно, ценят, нагружают, платят. Зачем отказываться? На ребёнка не забивала - у меня его просто «увели». Забирает его бабушка из сада в обед - он ей все расскажет. Папа придёт в 16 - ему тоже. А я прихожу в 19-20, рассказывать по 3-му разу уже не интересно, и мне уже только нытьё достаётся. Я с ним на прогулку, социализировать.  99,9% времени в 2-х летнем декрете с ним провела. И до/после работы только с ним. В 3 года уехала один раз с однокурсницами встретиться и вернулась не в 22, а в 24. Так он мне ещё года 3 припоминал как я обещала и вовремя не приехала (угадайте кто его обработал?). Вряд ли меня можно обвинить в том, что забросила ребёнка. Но вот элементы придирок (по делу), раздражения точно есть. Над этим сейчас работаю. 

Мерс родители подарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Данька сказал:

ну если бы мужик написал такой текст (с поправкой на роды, конечно) - было бы более-менее стандартно. А тут они местами поменялись.

Так и есть. Причём, я эту роль не хотела. Мой невроз как раз в необходимости «всех тащить, всех кормить начался».

Меня в эту роль планомерно выпнули:

- ну ты же не сможешь больше 3-х месяцев в декрете сидеть,

- да, хорошо бы купить,

- я не знаю что делать,

- да я просрал, да ты меня предупредила, да я дал согласие на своевременный шаг, но не сделал. Потому что ты меня не убедила,

- нам что не хватает?, я не ворую и пр., и пр.

4 часа назад, Вадим_78 сказал:

-----

И как то непонятно почему лузер муж на мерседесе вполне может спокойно содержать и воспитывать ребенка и мегасуперуспешная "героиня" нет. 

Героиня не Мегасуперуспешная. Просто трудяжка, выжимающая максимум из любой ситуации. Для семьи. Ничего для себя. В итоге машина, квартира на муже; квартира, дом на маме. 

Мерседес и Тойоту я ему покупала.  Квартиру тоже организовала. Продали квартиру, чтобы 2 ипотеки взять, а муж умудрился 85 к $ профукать - взял кредит в паевом фонде под залог имеющихся паёв под НГ, когда рынок рухнул. Он просто на работу за 70 тыс ходил. И 2 раза в год на Мальдивы, Бали, Филиппины, в Италию выезжал (со мной, конечно;) Плюс дом я построила без какой-либо помощи. Так и вышло что у меня ничего нет.

Может, Вас кризис не коснулся, а мне с 14 года всех тянуть + репетиторы, развлечения, шмотки ребёнку - это реально дорого.

Содержать муж сейчас ребёнка не может - репетиторы просраны, одежду мною купленную носит, на еду/фаст фуд вот только перестал ребёнок каждый день цыганить - свекровь к ним переехала, кормит.

4 часа назад, Олег Герт сказал:

А куда Вам надо?

У Вас есть ответ на этот ключевой вопрос?

Если нет - то любая работа с психологом обязана начинаться с этого ответа...

В противном случае всё остальное - пустая трата времени, сил и денег...

Выше отвечала - хочу на волю. Без чувства вины, которые родня на меня усиленно навешивала и навешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...