Перейти к содержанию

Темная сторона личности в интернете


Рекомендуемые сообщения

Задумывались ли Вы над тем, что мы имеем как бы две личности-одна, которую мы ходим показать близким, коллегам, друзьям. Но есть такие черты, о проявлении которых мы бы предпочли, что бы близкие не знали. А потребность быть в этой личности есть. И вот у меня возникает ощущение, что интернет пронизан насквозь вот такими темными личностями. Это неплохие люди-это заботливые домохозяйки, успешные бизнесмены, бравые военные, мудрые учителя. Это люди которые спасают, помогают, делают жизнь лучше. Но темная натура остается с ними...И вот зайдя в интернет, взяв ник, что бы никто не узнал можно наконец творить все что ты можешь.

 

Вот мое имхо..., что ранний интернет (где то до появления смартфонов) был ближе к светлым сторонам. А сейчас очень много таких темных (подчеркиваю-прекрасных в жизни людей).

 

Но так или иначе раньше я чаще уходил воодушевленный, обрадованный, а сейчас....ощущение, что вытянули энергию...Конечно конечно-никто специально ничего не тянул...Но позитива было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто стареете...и не понимаете прелестей, актуальных для современной молодежи. Это также в музыке и искусстве...нам не нравится ни Бузова ни Тимати и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отчасти согласен с тобой, автор. просто не надо пропускать через себя эту коммуникацию и мусорную информацию. бери только то, что тебе нужно от Сети, а не всё, что она тебе сует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "досмартфонный" инет вообще мало чем мог похвастаться. Чатами, форум-площадками разве что, такими как эта. Так там тоже разный пипл обитал, продвинутый-двинутый так сказать. То бишь основной контингент всегда был асоциальным скорее. А у таких людей много злобы на мир найдётся. Ну а сейчас выбора много. Может вы в какой-то контентный тупик попали, заплутали. Стоит попробовать новые ресурсы, сайты, каналы. Фильтровать всё нужно жёстко, а то безыдейный сёрфинг в наше время - смерти подобно. Это раньше проще было: вот подборка приколов новая, ура! или сайт или док. фильм, который обязательно пол планеты посмотрит и все его станут обсуждать. Наверное у людей чекушку сорвало в этом плане вседоступности и моря информации. Больше споров пошло, разборок.. Колоссальные изменения с обществом конечно.. и мы это даже не успеваем переваривать - что с нами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samilutshiden сказал:

ранний интернет (где то до появления смартфонов) был ближе к светлым сторонам.

Разумеется, как и любое дело. Как и сама жизнь. "Начало  хорошее, серёдка кипучая, кончик - ой-ой." (В Я Шишков "Угрюм-река", прорицание. По нему и выходит, и у Прохора, и у всех). А насчёт "тёмных личностей" других людей - главное, не забывать за своей следить...Эгоизм - основа личного выживания и процветания, альтруизм -- основа общества. Баланс между ними трудная вещь. Многие упрощают себе жизнь и выбирают первое, притворившись, что ничего не выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Includo сказал:

 Может вы в какой-то контентный тупик попали, заплутали.

вообще то я про этот форум, раньше зайдешь-мудрость на мудрости, все такие понимающие, сейчас уставшие, не злые, но зубы уж оскалены-палец в рот не клади. Страшно. Конечно это игры, Именно так надо к этому надо относится. Только что такое вся наша жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samilutshiden сказал:

Задумывались ли Вы над тем, что мы имеем как бы две личности-одна, которую мы ходим показать близким, коллегам, друзьям. Но есть такие черты, о проявлении которых мы бы предпочли, что бы близкие не знали. А потребность быть в этой личности есть. И вот у меня возникает ощущение, что интернет пронизан насквозь вот такими темными личностями. Это неплохие люди-это заботливые домохозяйки, успешные бизнесмены, бравые военные, мудрые учителя. Это люди которые спасают, помогают, делают жизнь лучше. Но темная натура остается с ними...И вот зайдя в интернет, взяв ник, что бы никто не узнал можно наконец творить все что ты можешь.

 

Вот мое имхо..., что ранний интернет (где то до появления смартфонов) был ближе к светлым сторонам. А сейчас очень много таких темных (подчеркиваю-прекрасных в жизни людей).

 

Но так или иначе раньше я чаще уходил воодушевленный, обрадованный, а сейчас....ощущение, что вытянули энергию...Конечно конечно-никто специально ничего не тянул...Но позитива было больше.

Думаю, что раньше информации было не так много в интернете , вот и радовались всему новому. А сейчас информации столько , что мы не справляемся с ней. Так что фильтруйте нужный контент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, samilutshiden сказал:

Задумывались ли Вы над тем, что мы имеем как бы две личности-одна, которую мы ходим показать близким, коллегам, друзьям.

 

Вообще этот вопрос уже исследован в рамках психологии - и этих личностей гораздо больше... И это вполне нормально...

 

Где-то на серьезной ответственной работе, например - люди одни - они сосредоточены, руководят и все дела... Дома с партнерами - могут и зажечь и танцевать на столе. С родителями - это совершенно иное... С детьми - третье... С друзьями - снова иная линия...

 

Поэтому на работе, к примеру, могут и не знать - что этот серьезный весь такой правильный импозантный рук-ль фин. отдела - Пётр Петрович, приходя домой включает порнушку с мужиками чернокожими :lol:

5 часов назад, samilutshiden сказал:

Но так или иначе раньше я чаще уходил воодушевленный, обрадованный, а сейчас....ощущение, что вытянули энергию...Конечно конечно-никто специально ничего не тянул...Но позитива было больше.

 

:biggrin:

 

1592176321_citata-zigmund-frejda.jpg.3f0f0aabb5dac07971e7f4f6b06f4a69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...