Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать, очень не хватает людей, с которыми могу общаться комфортно и расслабленно. И с новыми боюсь знакомиться, знаю, нужно работать над собой, перебаривать себя, но из-за неуверенности и страха в отказе, очень сложно это делать (я всегда такой была, еще с детства) но очень хочется найти единомышленников хоть в интернете, хоть в реальной жизни. Помогите советом, может форумы какие посоветуете. Заранее благодарна.

*кто тоже с таким сталкивался или находится в таком положении, отпишитесь пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксения2709 сказал:

очень не хватает людей, с которыми могу общаться комфортно и расслабленно.

Какие причины? 

Сколько вам лет? Хобби? Семейное положение? Интересы? Какие собеседники вам интересны?

4 часа назад, Ксения2709 сказал:

И с новыми боюсь знакомиться, знаю, нужно работать над собой, перебаривать себя, но из-за неуверенности и страха в отказе, очень сложно это делать (я всегда такой была, еще с детства) но очень хочется найти единомышленников хоть в интернете, хоть в реальной жизни.

Не бойтесь, может даже здесь найдутся, напишите какими должны быть ваши единомышленники? 

4 часа назад, Ксения2709 сказал:

кто тоже с таким сталкивался или находится в таком положении, отпишитесь пожалуйста.

Если почитаете форум, здесь много найдется таких, которым в реале не хватает общения. 

Чем вызвана такая тяга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое...до 15 лет...потом спортивная секция, потом - йога, потом - лютеранская церковь...и вот я опять один...может найду еще сообщество по душе...хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

у меня было такое...до 15 лет...потом спортивная секция, потом - йога, потом - лютеранская церковь...и вот я опять один...может найду еще сообщество по душе...хотелось бы.

А почему именно лютеранская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, justArsik сказал:

.потом спортивная секция, потом - йога, потом - лютеранская церковь..

не хило.....

14 часов назад, justArsik сказал:

.может найду еще сообщество по душе...хотелось бы.

Может поискать в среде собутыльников.

Чудесные общительные люди.:bigwink:

 

помните как у Высоцкого.

У РЕБЯТ СУРОВЫЙ РАЗГОВОР

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПЬЕТ СИЛЬНЕЕ

 У РЕБЯТ ШИРОКИЙ КРУГОЗОР

ОТ ЛАРЬКА, ДО НАШЕЙ БАКАЛЕИ.

(Да простит меня Семёнович.....если где прервал текст. Цитировал по памяти)

 

18 часов назад, Ксения2709 сказал:

 но очень хочется найти единомышленников хоть в интернете, хоть в реальной жизни.

так о чем поговорим?????

Заливай тему.....обсудим. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ксения2709 сказал:

И с новыми боюсь знакомиться, знаю, нужно работать над собой, перебаривать себя, но из-за неуверенности и страха в отказе, очень сложно это делать (я всегда такой была, еще с детства) но очень хочется найти единомышленников хоть в интернете, хоть в реальной жизни.

Обычно мы боимся проявить себя как-то не так перед малознакомыми людьми, т.е. попасть в неловкое положение, в котором над нами будут смеяться или испытывать отвращение по отношению к нам, будет стыдно за себя. Ситуация усугубляется если человек представляет высокую важность для нас, например, если вам нравится человек, то возможно вы будете испытывать дикий дискомофрт, мешающий общению. Это очень неприятное чувство и подсознательно мы пытаемся избежать таких ситуаций, это мешает заводить новые знакомства и получать удовольствие от общения. Но вы не одна такая, есть те кто решил  подобную проблему, в общем вы на правильном пути и выход есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вадим_78 сказал:

А почему именно лютеранская?

там интереснее, чем в православной, оргАн, песенник, умный священник читает наставления, здание очень красивое, библиотека христианской литературы, кухня, где можно бесплатно кофе попить. энергетика очень благостная вобщем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

энергетика очень благостная вобщем.

Это здорово.

а чем лютеранство отличается от православия.

Ну чисто по пунктам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Это здорово.

а чем лютеранство отличается от православия.

Ну чисто по пунктам.

 

там меньше таинств, они не используют иконы, нету культа святых. Но для меня это не важно. Я считаю что все христиане одним Миром мазаны. практическая сторона богослужений лучше реализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

там меньше таинств, они не используют иконы, нету культа святых.

Хм....

я заинтригован

пожалуй посижу в сети...почитаю про эту ветвь христианства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2020 в 07:29, Ксения2709 сказал:

кто тоже с таким сталкивался или находится в таком положении, отпишитесь пожалуйста.

 

 

     Вы нужном месте. Здесь все за общением. Очередь для слова занимать не надо. Говоришь что хочешь и сколько хочешь.

     Если монологи надоели и хочешь диалог или многолог, напиши что нибудь очень глупое. Например: "Хочу быть директором, хочу быть моделью, хочу полетать по орбите, , а берут только в курьеры. Что с ними не так?" Вы мгновенно услышите ответы, вам будут задавать вопросы, вас полюбят. Ведь на вас можно так вырасти! Особенно в собственных глазах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, я вам по поводу страха отказа так скажу: гадание "плюнет-поцелует" придумали ради воспитания в женщине жертвенного мазохизма. Если ты себя уважаешь - тому, кто на тебя плюнул, этого не простишь. Не от обиды - но из принципа: чтобы не позволять вытирать о себя ноги. Не ищите любви - ищите уважения, и помните, что оно является необходимым и достаточным условием здоровых отношений. А уважения с вашей стороны заслуживает лишь тот, кто сам способен дать его вам - ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, я с подобным сталкивался и сталкиваюсь и очень много людей знаю у которых подобная проблема. 

Как преодолевается? 

Да все просто пошёл на тренинг по пикапу в далёком 2005 году где меня учили соблазнять женщин, по факту меня учили не бояться женщин и общаться с ними. Чем более свободным хочешь быть и чем с более интересными людьми общаться и более качественные отношения выстраивать с ними тем с большим количеством внутренних проблем придеться работать. За все это время моего наблюдения и опытов общения могу сказать что страх имеет свою природу. Грубо говоря если бы мы жыли в обществе где везде и всегда были люди дружелюбно к нам настроены, то бояться было бы сложно. Но так как в мире много людей представляющую ту или иную опасность для нас, то тут важно научиться разбираться в людях и преобретать навыки взаимодействия с ними. 

Базовое упражнение идёшь на улицу и понравившемуся человеку говоришь любую фразу что приходит на ум. 

Стараешься вытягивать длительность общения по хронометраж по дольше. 

Ставь цели в общении. 

Пойми какие это люди какие отношения хочешь и от этого подумай что можешь сделать сдесь и сейчас чтобы стать ближе к этой цели. 

На счёт комфорта и расслабления общайся как выходит со временем комфорт и расслабленность придут. 

Устройся официанткой работать или проводи соц опросы или любую другую работу где нужно по многу общаться с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...