Перейти к содержанию

Стыдно и страшно за себя


Рекомендуемые сообщения

Я больше не могу жить в этом напряжении. Мне очень тяжело. Дело в том, что я не могу найти способ заработка для себя и сижу на шее у мамы. Я работала в офисе, и это было ужасно, и мне так страшно снова пойти на не любимую работу. И при этом, я не могу найти, как мне зарабатывать на жизнь. Мне очень стыдно, что я так живу, и что не добилась еще ничего, о чем мечтала. Мне сложно общаться с людьми, потому, что страшно признаться, что сейчас я не зарабатываю. Мне 27 лет. Это так затянулось... И я просто не знаю, что делать... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Milly сказал:

Я больше не могу жить в этом напряжении. Мне очень тяжело. Дело в том, что я не могу найти способ заработка для себя и сижу на шее у мамы. Я работала в офисе, и это было ужасно, и мне так страшно снова пойти на не любимую работу. И при этом, я не могу найти, как мне зарабатывать на жизнь. Мне очень стыдно, что я так живу, и что не добилась еще ничего, о чем мечтала. Мне сложно общаться с людьми, потому, что страшно признаться, что сейчас я не зарабатываю. Мне 27 лет. Это так затянулось... И я просто не знаю, что делать... 

Пока вы не получите опыт , и негативный в том числе , вам будет очень страшно. Так и будете в голове прокручивать все мысли и испытывать то стыд , то страх , то вину. Единственный выход - действовать. Жизненные ситуации, с которыми мы сталкиваемся , учат нас новому опыту, делают нас сильнее, умнее и тд. Важно не боятся ошибаться, ведь ошибки тоже нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в госпиталь работать уборщицей.

Первые полтора месяца трудно, потом получите зарплату.

48 минут назад, Milly сказал:

Мне очень стыдно, что я так живу, и что не добилась еще ничего, о чем мечтала.

 

Мечтайте о бесплатном.

49 минут назад, Milly сказал:

сейчас я не зарабатываю

 

После работы идите в приют для брошенных домашних животных и помогайте там. Это бесплатно. Час, полтора - и вы найдёте, с кем общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо вам за честность и искренность. Ненужность человека самому себе - это беда многих. Нас с детства учили, заставляли: быть хорошими, нужными для других Хороших людей, для Общества, что позаботится о каждом. Из нас вытравливали  амбиции, преследовали за личную независимость и ум, стригли под одну гребёнку, ведь так удобней государству (и родителям!). Такими нас и воспитали, но где же то заботливое Общество? Работать мы умеем и нас за это ценят. Но нет тех Хороших людей, ради кого всё это...Разве что ради своих детей, но дети - это ведь тоже - я. А где люди?! Люди, где вы?!!  "Как Диоген, возьму фонарь - искать на людях Человека". У меня  сейчас такая же ситуация, как ваша, и не в первый раз за 26 лет после вуза. И вот что я твёрдо знаю: ничего нет лучше любимого дела, как ничего нет хуже бесцельного рабства за копейки. Терпят рабство из необходимости, когда есть цель  (карьерный рост, прокорм детей-семьи и тд). А если есть мама, есть возможность и потянуть время, поискать, повыбирать. Замуж выйти. Но сначала -- полюбить жизнь, как она есть. А иначе никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cogitation сказал:

как ничего нет хуже бесцельного рабства за копейки.

 

Раньше о людях заботилось государство и партия. А сейчас государство может разве что дать зарплату 10-20 тыс. руб., а ведущей партии мы не нужны. Капитализм, однако.

Так что вопрос не на пустом месте возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Замуж и в декрет. :)

 

Не эмансипированная женщина. Да?

Традиционных ценностей (патриархат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вендель сказал:

 

Не эмансипированная женщина. Да?

Традиционных ценностей (патриархат).

Традиционная замужем с дитем, эмансипированная на работе у станка. Автору надо определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Традиционная замужем с дитем, эмансипированная на работе у станка. Автору надо определится.

 

Ну эта может тоже была ориентирована на традиционные ценности (изначально), но пропаганда образа самостоятельности, сделала своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...