Перейти к содержанию

Где черпать внутренний ресурс?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, тяжело очень. Все началось, когда забеременела вторым ребёнком. Беременность была неожиданная(первой дочке было несколько месяцев), но желанная для меня и мужа. Но. Почти со второго месяца он начал меня оскорблять. Называл тупой коровой, дурой, еб.. ой овцой и тп. Очень обидно. В первую беременность на руках носил и пылинки сдувал. Я все это время училась в аспирантуре. Защитилась недавно. С двумя малышами на руках, старшей три года сейчас, младшей на год меньше. Я устала больше психологически, на меня его оскорбления действуют сильно. Как-то пробивают меня его слова. Мы жили в браке 7 лет без детей, у меня была очень хорошая работа и зарабатывала я больше его в два раза. Сейчас этой работы нет- коронавирус-фирма разорилась. Но у меня есть одна идея, я начала работать в этом направлении, пару лет и я опять буду на коне. Только нужно каждый день систематически прикладывать усилия, около трех часов в день- нарабатывать опыт. Дети в саду 3 дня. Он работает из дома. На его работе перспектив ноль. Я не понимаю, откуда в нем эта жестокость ко мне, я моложе его на 12 лет, а он обязывает меня старой коровой. Я чувствую, что не в ресурсе уже. Пожалейте, пожалуйста, напишите, что я справлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего мужа нужно срочно модернизировать. Ему надо записаться на психологические курсы, а лучше - получить второе высшее по направлению "психология".

Еще можно сделать его художником. Явно видно, что у него нет художественного вкуса. Пусть увидит свои ошибки.

А нельзя ли повесить на мужика обязанность ухаживать и кормить детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дуняша 777 сказал:

Почти со второго месяца он начал меня оскорблять. Называл тупой коровой, дурой, еб.. ой овцой и тп. Очень обидно.

 

прямо вот так ни с чего утром встаёт и принимается оскорблять? или для этого есть причина?

 

12 часов назад, Дуняша 777 сказал:

Мы жили в браке 7 лет без детей, у меня была очень хорошая работа и зарабатывала я больше его в два раза. Сейчас этой работы нет- коронавирус-фирма разорилась.

 

12 часов назад, Дуняша 777 сказал:

Он работает из дома. На его работе перспектив ноль.

 

и тем не менее он работает ещё, а вашей фирмы больше нет, поэтому на данный момент он обеспечивает семью

 

12 часов назад, Дуняша 777 сказал:

Пожалейте, пожалуйста, напишите, что я справлюсь. 

 

вам надо, чтобы вас пожалели или решить вашу проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело,  когда в трудную минуту тот кто должен подставить плечо еще и добивает.  Думаю здесь надо на время забыть о муже и идти к своей цели.  Если у него было временное помутнение,  дальше он "подтянется".  Если нет - вам не по пути.  Стимул - представьте,  что по какой то причине вы остались одни.  Какой вопрос встанет в первую очередь?  Самостоятельное материальное обеспечение.  Ваша идея,  это ваш выход:

13 часов назад, Дуняша 777 сказал:

у меня есть одна идея, я начала работать в этом направлении, пару лет и я опять буду на коне

И еще один момент.  Будущее не в муже,  а в дочках.  Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Я не помню причины, по которой он начал меня обзывать. Забеременела вторым ребёнком и началось. Просто это продолжается, практически каждый день. Что касается доходов, то у меня есть небольшой, я покупаю детям одежду, обувь, игрушки и книжки. Он покупает продукты и платит счета. Так что нельзя сказать, что мы живём за его счёт. Потом у меня есть кое-какие накопления, а у него вообще нет. Вот такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дуняша 777 сказал:

Я не помню причины, по которой он начал меня обзывать. Забеременела вторым ребёнком и началось.

какая интересная версия. Тут помню, тут не помню. Ну раз так, то совершенно логично попросить мужа напомнить, из-за чего он стал так разговаривать. Вот просто берёте и прямо спрашиваете- дорогой, я вот что-то подзабыла, а почему ты стал меня обзывать старой тупой коровой? Вроде я к тебе замечательно отношусь, настоящая хранительница семейного очага, а ты со мной вот так. За что?

15 часов назад, Дуняша 777 сказал:

Пожалейте, пожалуйста, напишите, что я справлюсь. 

Конечно справитесь, было бы желание и приложение сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дуняша 777 сказал:

 он начал меня оскорблять. Называл тупой коровой, дурой, еб.. ой овцой и тп.

Он работает из дома. На его работе перспектив ноль. Я не понимаю, откуда в нем эта жестокость ко мне

 

Это перенос - он на вас срывает свое бессилие...

А поскольку вы временно без работы /без прежнего стабильного хорошего дохода/  - бесится, давит, чмырит, упырит - ведь без вас он пшик - не справляется...

Недомужичонка у вас...

 

А вы хорошо, что с огоньком, с оптимизмом на будущее... Просто ставьте блок на его слова.

 

С его примитивной позицией - его ждет незавидная участь. Вы воспрянете и сольете дебильного дяденьку...

Дурачок с одной извилиной и ту зачесал - бывает...

 

Берегите себя и не отдавайте свою энергию жалкому вампиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку. Оскорблять начинает, если какая-то конфликтная ситуация. Ну, к примеру, вчера он младшую искупал, я её покормила (тот ещё квест её накормить!), и одела, старшая зубы даёт чистить только мне, я говорю:"давай неси её в ванную скорее( она убегает, да и тяжёлая уже, мне не удержать) , я ей зубы почищу и ты будешь купать, у меня в 20.00 должен был быть семинар по скайпу, который нужен для моей будущей работы, он знает. Он стал орать:" еб.. я тупая дура, занимаешься ху.. й". Я заметила, что меня очень сильно ранят его слова, я, во-первых, не могу наслаждаться материнством, как раньше, во-вторых, не могу учёбой заниматься(я на онлайн курсе повышают квалификацию, летом экзамен, если сдам, то перспективы уже хорошие, и ещё один экзамен через год), а в третьих, у меня после его нападок в голове страшные картинки крутятся, что что-то случилось с детьми. Он не против заниматься детьми, к тому же он реально умный мужик, но почему-то он не хочет ставить цели и достигать. До детей он за квартиру платил, отпуск, питание-по полам, все мои расходы-я сама. Я говорю, что пока дети маленькие-расходы- еда и игрушки, а будут старше-там ведь столько интересного-учёба, репетиторы, путешествия итп. Нужно развиваться и идти вперёд. Хотя он меня во всем устраивал, я как-то привыкла, что он такой-не все же достигают великих целей. Но он меня никогда не оскорблял, пока не было детей. Я говорю:нужно быть благодарным, что у нас здоровые дети, есть квартира своя, нет долгов, здоровые, куча возможностей для развития, нужно радоваться жизни и в этом пути по жизни и к своим целям наслаждаться тем, что есть. Но его нападки меня обесточивают. Если бы не дети, я бы уехала на месяц куда-нибудь отдохнуть подальше от него и подумала, не свалить ли вообще от него. А сейчас как к отцу у меня нет претензий(за исключением того, что орёт при детях), вот найти бы способность не воспринимать так сильно его слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дуняша 777 сказал:

Беременность была неожиданная(первой дочке было несколько месяцев), но желанная для меня и мужа. Но. Почти со второго месяца он начал меня оскорблять.

А как он принял известие о вашей второй беременности? Сохранить беременность ваше общее решение? Или он бы предпочел аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было шоком для обоих, было подозрение на генетическую аномалию(не подтвердилось), говорил, что если подвердится, то не нужно сохранять. Когда прояснилось, был очень рад. 

Мне брали кровь из плаценты, не помню как называется, в общем был со мной рядом во время процедуры(было больно - прокалывали живот), поддерживал очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при здоровом плоде мыслей об аборте ни у вас, ни у него не было?

14 минут назад, Дуняша 777 сказал:

поддерживал очень. 

Это было параллельно с оскорблениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он тогда не оскорблял, вот я сейчас вспомнила:он начал срываться, когда выяснилось, что с ребёнком все хорошо. Вот с третьего месяца беременности вторым примерно

Нет, конечно, даже мыслей об аборте не было. У меня не было даже если бы выяснилось, что с ребёнком не все в порядке. Он был рад, когда узнал о беременности, мы как чудо восприняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дуняша 777 сказал:

Нет, он тогда не оскорблял, вот я сейчас вспомнила:он начал срываться, когда выяснилось, что с ребёнком все хорошо.

Тогда подумайте еще что в это время произошло. Ведь должен же быть какой то повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не могу понять. Ничего больше не происходило. Мои доходы стали резко падать, каждый месяц, беременность очень тяжёлая была, в отличие от первой, я вообще едва на ногах была. Он очень много занимался ребёнком, приходил с работы и гулял с ней, кормил и тп. Он очень мне помогал и помогает по дому,с детьми. Но вот как конфликт - начинает ужасно оскорблять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла как называется

Отложенная агрессия у невротиков вроде

короче человек себя подавляет когда надо бы поругаться а потом все равно мстит 

 

Ещё есть такое

2 я стадия неврастении 

Когда мозг перегружен от стрессов устал и его взрывает любая мелочь 

Делает из мухи слона 

Он как оголённые нерв

Но на крупные проблемы не реагирует не хватает ресурса

 

Может из-за нехватки денег

 

Кстати он же после работы  вам с детьми помогает

Это как вторая смена

Естественно устает

 

А как у вас с лишним весом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу веса-я сейчас вешу меньше, чем до первой беременности. 

У нас нет нехватки денег, на все что нужно, хватает в данный момент. Он знает, что у меня есть кое-какие накопления. Ситуация не критическая, я ему говорю об этом. Что у нас нет многих проблем, которые есть и других людей. Но его слова меня добивают, у меня уже психосоматика пошла-половина волос выпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дуняша 777 сказал:

Но его слова меня добивают, у меня уже психосоматика пошла-половина волос выпала.

А можете написать конкретно про эти слова. Пару примеров вы привели. А еще? Вот все, что вспомните.

 

По поводу волос: чего вы так ужасно боитесь? Потерять мужа? Считаете, что он вот так посрывается на вас и уйдет из семьи? Или начнет применять физическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дуняша 777 сказал:

Думаю, не могу понять. Ничего больше не происходило. Мои доходы стали резко падать, каждый месяц, беременность очень тяжёлая была, в отличие от первой, я вообще едва на ногах была. Он очень много занимался ребёнком, приходил с работы и гулял с ней, кормил и тп. Он очень мне помогал и помогает по дому,с детьми. Но вот как конфликт - начинает ужасно оскорблять. 

как у него дела на работе? Может стрессам подвержен?

какая манера общения принята в его родительской семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него очень хорошие отношения с родителями,особенно мама его очень любит. У него железная уверенность в себе-он никогда не парится по поводу того, что другие говорят(про него), или из-за конфликтов с другими людьми(в отличие от меня). Работа его не предполагает особое общение с другими людьми. А слова его одни и те же: дура, тупая овца, старая корова. Ну и маты ещё. Он потом просит прощения, но все повторяется. Говорит, что не понимает, что на него находит. 

Я боюсь не дать своим детям того, что хочу-образование и счастливое детство. У меня был в течение 10 лет очень высокий доход, а потом все в течение полугода сдулось. Это был стресс, конечно, ведь появилось двое малышей. Сейчас у меня выходит 20% от того, что было. Есть ещё небольшой дополнительный доход, но не сравнить с тем, что было. Вот я и шевелю ластами в новом направлении. Ничего не предвещало такого крутого поворота. Но, как говорил Сократ"мы должны перестать ждать, что море когда-нибудь успокоится, а вместо этого ожидания научиться плыть и при сильном ветре". Спасибо, что пишете. Может, он просто устал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дуняша 777 сказал:

Сейчас у меня выходит 20% от того, что было.

Ну если роме это больше не чего не изменилось, то значит все дело в финансах. И вот это дура, овца - все про то, что вы не способны заработать больше.

Вот про что старая корова? Типа доится стала плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня озадачили... Дело в том, что он меня никогда "не доил". Он платил за квартиру, а всё остальное (отпуск, еда) было пополам. На день рождения покупал мне очень дорогое украшение. На себя я  свои деньги тратила. Сейчас ситуация не изменилась, он платит за квартиру, в отпуск не ездим, на себя и одежду/обувь/игрушки/книжки детям я покупаю. Он от меня не зависел финансово, я от него тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуняша я всю голову сломала почему твой муж так себя ведёт

 

Либо в него вселяется бес

 

Либо у него есть другая женщина

 

Я не знаю на что думать и чем тебе помочь

 

Во время всех беременности у вас всё хорошо было в постели?

 

а то можно предположить что в первую беременность ты ему не давала секса, во вторую беременность ты ему тоже не давала.

За это время он нашёл себе любовницу.

 

Теперь пытается тебе хамить чтобы ты первая подала на развод.

И он с чистой совестью уйдет к любовнице.

 

Ну может быть там и нет никакой любовницы.

Тебе видней конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...