Перейти к содержанию

Уйти нельзя остаться? Есть ли повод для беспокойства?


Рекомендуемые сообщения

   Всем здравствуйте! На форуме впервые - захотелось поделиться своей историей, расскажу все последовательно и с самого начала. Рассказ длинный, надеюсь, что дочитаете до конца и выразите мнение по данной ситуации :) Взгляд со стороны бывает очень полезен.
   Прошлым летом гуляла с подругой, ко мне подошел мужчина с желанием познакомиться (был на позитиве, постоянно улыбался, глядя на меня). Я на автомате вежливо отказалась (как-то нет привычки знакомиться на улице, да и общения с противоположным полом я не искала), хотя сыграла свою роль и разница в возрасте, о котором успела спросить - ему было 35, а мне 19. Но, надо сказать, что-то меня в нем привлекло (не внешне - просто возникло некоторое приятное ощущение, шел от него доброжелательный вайб, так скажем). На мой отказ задал вопрос "почему?", но настаивать не стал, и мы с подругой быстренько пошли дальше.

   Начался учебный год, и вот однажды (спустя примерно месяца три) я выхожу из корпуса физкультуры, и со мной вместе выходит мужчина, придерживая для меня дверь. Думаю, вы догадались, что это был за мужчина) Да, именно тот, что летом хотел познакомиться со мной. Я, мягко говоря, удивилась такому совпадению, стала думать, что же он забыл в университетском комплексе (подумала, может, другие люди тоже могут там заниматься). В итоге он шел за мной следом до метро, и одну станцию мы проехали в одном вагоне (видела, как он поглядывал в мою сторону, кстати, было ясно, что он узнал меня, так же как и я его). Но самый "сок" впереди.

   Наступает новый семестр, а с ним и новая секция по физкультуре. Захожу с одногруппницей в зал, строимся все, и нам представляют нашего преподавателя. Угадайте, кем он оказался... Вот тут я просто обалдела. Это снова был он. Тут сразу стало понятно, почему он тогда выходил из корпуса. Во мне смешались чувства неловкости и интереса одновременно. Причем на этот раз он меня уже по-настоящему привлек: и голос приятный, и стиль поведения. Я даже задумалась (особенно после воодушевленного комментария одногруппницы "ниче се, это что, наш физрук?!"):"А действительно, почему я с ним тогда не познакомилась? Вот дурочка-то" XD Но настало время коронавируса и, как следствие, дистанционного формата обучения. Потому и видеть я его перестала, все как-то забылось.  

   Учеба кончилась, лето в самом разгаре. Возвращаюсь домой через парк, поднимаю голову от телефона и... вижу его на скейтборде... Как же я обомлела. Уже третья случайная встреча (а Петербург-то город немаленький), и на этот раз в моем районе (стало быть, живет неподалеку?). Мы друг друга увидели, а главное, узнали. Я быстро набрала телефон тети, чтобы идти просто и с кем-то разговаривать, на случай если он захочет подойти - видно, что занята. Однако в глубине души мне вдруг захотелось, чтобы он все же предпринял еще одну попытку завязать знакомство. Но нет, в итоге я просто прошла до конца дороги (а она была очень длинной), он ездил взад-вперед, поглядывая на меня, а потом исчез из виду. 

   Спустя месяц я-таки решила с ним связаться (подумала, что все эти встречи не были совпадением, уж слишком много для простых случайностей). Зная его имя и фамилию (через университет), нашла его инстаграм и кинула заявку (аккаунт закрытый). На утро получила восхищенные смс - он был в шоке, что я его а) нашла и б) написала; сказал, что очень рад этому. В общем пошло общение, по переписке он показался мне не шибко разговорчивым, не развивал темы, а просто задавал другие вопросы. Я подумала, что стиль письменного общения бывает разный, нужно все равно оценивать по общению живому. Он, конечно, предложил увидеться, и через пару-тройку дней это случилось. Встреча получилась не очень долгой, потому что сначала у меня была учеба, а вечером ему надо было на игру по баскетболу. Но, признаться честно, у меня очень давно не было такого послевкусия от общения с человеком (возможно, не было никогда): мы были, что называется, на одной волне. Меня уже не смущала ни разница в возрасте в почти 16 лет (сейчас мне 20, ему 36), ни тот факт, что как-никак один семестр он был моим преподавателем. Было легко, весело и просто очень приятно. Затрагивали также глубокие психологические темы, а психологией я увлекаюсь активно, да и духовное развитие мне не чуждо; нравилось, что и как он говорил по данным вопросам. Конечно, мне было немного странно от того, что он всегда открывал дверь в машину для меня (и сажал, и "помогал" выходить), выглядело слегка показательно (либо в современном мире просто мало таких мужчин, и мы, девушки, к такому не привыкли). Еще постоянно хотел, чтобы я надела свою куртку, чтобы не было холодно (хотя мне без нее было нормально, потому несла в руке). К слову, у него сын во 2 классе, отпечаток вечной заботы наложен. Странным показалось то, что когда речь зашла о том, что он вел у меня физкультуру, он сказал:"Небось про меня уже что-то наговорили" (якобы истории со студентками и пр.). Сказал, что давно работал у них один физрук, который был женат на студентке, и даже ребенок у них был, а он с другими девчонками из вуза тоже развлекался, и в итоге его уволили. И поэтому сейчас в университете пристальное внимание направлено на преподавателей мужского пола. Но на него никто никогда ничего не думал, и думать было не на что. 

   После виделись еще, я узнала, что он тренер по баскетболу (была также на одной тренировке с детьми) и работает не только в университете, но и в фитнес-клубах и школах. Работы (с его слов) много, что днем, что по вечерам. Так еще и ни одного выходного он не выделил себе... Суббота с воскресеньем так же рабочие у него. Я уже тогда задумалась - а как он видеться собирался и общаться, когда времени в обрез? Выяснилось, что он, оказывается, не был женат, что для меня довольно странно с учетом наличия ребенка. Говорил, что бывшая за ним долгое время бегала, а его к ней совсем не тянуло - "химии" не было - но он понимал, что женщина сильная и интересная, поэтому, ввиду отсутствия отношений на протяжении около 4 лет, решил попробовать с ней (тоже как-то странно). На мой вопрос "почему не было брака?" ответил:"Мы поговорили и решили, что если это будет нам нужно, мы это сделаем" (хотя, скорее всего, это не было нужно именно ему). А детей захотели. В итоге он ушел из семьи, якобы она показала свою сущность, и он не захотел с ней дальше быть. У нее самой уже около двух-трех лет другой мужчина. Теперь, кстати, он живет с родителями в соседнем от меня районе и копит на свою квартиру (может, с этим еще связано, что работает постоянно и без выходных). 

     Один не самый приятный момент - он регулярно говорил про каких-то барышень: про то, что мои сережки напоминают те, что он дарил кому-то; про то, как увиделся с хорошей девчонкой из Москвы, которую не видел три года (развелась, вернулась в Питер и решила пожаловаться); про то, как какую-то избегал у входа в университет (так и не поняла, почему). Один раз перед встречей сказал, что с ним хотела познакомиться девушка, но он ответил, что спешит на свидание (со мной то бишь). Ну и зачем мне вся эта информация, спрашивается? Однажды вообще напрямую сказал, что женским вниманием не обделен, многие к нему "лезут". 

   В общем, общаемся полтора месяца, хотя как общаемся, в основном это сводится к фразам "доброе утро", "как день?/что делаешь?" и "спокойной ночи" (хотя у нас обоих особо времени на разглагольствования нет - у меня учеба, он работает; но вот почему после, допустим, часов 11 вечера он не находит этого времени - непонятно). Поначалу иногда созванивались в вотсапе, но это быстро закончилось. Фразы "обнимаю" туда же. На последней встрече (по моей инициативе, ибо на тот момент не виделись недели полторы, а он не звал) он подвез до дома, мы сидели в машине, и в результате я его поцеловала. Это повторилось несколько раз, он обнимал, целовал в шею, все прекрасно. Лишних телодвижений себе не позволял. Было поздно, и я побежала домой. Жаль, столь приподнятое настроение сохранилось ненадолго. Не виделись уже две недели, за это время НИ РАЗУ не было предложений увидеться, пообщаться. При этом пишет он каждый день, хоть эти две фразы, но пишет. По сути никакого конструктива в общении нет (как и самого общения, по большому счету). Я навязываться не хочу, подумала, если бы захотел - позвал бы, здоровые взаимоотношения это все-таки про двоих людей, а не так, что одному только и надо. Да, можно сослаться на усталость или на еще какие-то дела, но согласитесь, если человеку кто-то действительно (!) нравится, то пусть час, пусть раз в неделю выделить вполне реально. А тут этого не происходит, и невольно (как у девушки с подорванным доверием к противоположному полу) начинают посещать всякие мысли а-ля "запасной аэродром" и "может, я у него такая не одна (сам, к тому же, говорил, что внимание с женской стороны имеется; к слову, он верит в дружбу между полами)". На днях решила как-то прояснить этот вопрос, спросила, как будем общаться, ведь если я не предлагаю встретиться, он и не думает звать. Получается, живого общения нет от слова "совсем" и чувство контакта теряется. На что он отвечает:"Ты же не можешь поздно..." Я ранее говорила ему, что мне не хочется видеться поздно только ДВА дня в неделю, так как на следующий день пары с 9, нужно хоть как-то высыпаться. Он пробовал звать меня в остальные дни пусть даже после 10 часов вечера на пару часов? Нет. И не пытался. Сейчас еще тоже стал часто пропадать после 22-23, раньше хоть спокойной ночи желал. 

   К чему я все это вела. Хочется услышать ваше мнение (тех людей, которые отважно дошли до конца XD, пришлось подробно все описать для полноты картины). Драматизирую ли я или все-таки есть повод для беспокойства? Стоит ли тут на что-то рассчитывать или лучше, как говорится, заняться с собой и не морочиться? Пусть себе пишет, я отвечу, и все тут. А когда позовет увидеться, не придавать тому большого значения. Боюсь, остерегаясь броситься в омут с головой, именно это и я сделала, а теперь приходится заниматься самокопанием и построением причинно-следственных связей. Уж очень приятна была картинка, по традиции нарисованная у себя в голове (я много фантазировала насчет дальнейшего общения с ним).

   Заранее всем большое спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MaryP сказал:

Выяснилось, что он, оказывается, не был женат, что для меня довольно странно с учетом наличия ребенка. Говорил, что бывшая за ним долгое время бегала, а его к ней совсем не тянуло - "химии" не было - но он понимал, что женщина сильная и интересная, поэтому, ввиду отсутствия отношений на протяжении около 4 лет, решил попробовать с ней (тоже как-то странно). На мой вопрос "почему не было брака?" ответил:"Мы поговорили и решили, что если это будет нам нужно, мы это сделаем" (хотя, скорее всего, это не было нужно именно ему). А детей захотели. В итоге он ушел из семьи, якобы она показала свою сущность, и он не захотел с ней дальше быть. У нее самой уже около двух-трех лет другой мужчина. Теперь, кстати, он живет с родителями в соседнем от меня районе и копит на свою квартиру (может, с этим еще связано, что работает постоянно и без выходных). 

 

оооооочень мутный рассказ - скорее всего всё переврал

начиная от того, что за ним бегали, заканчивая что детей сделали, потому что захотели

 

11 часов назад, MaryP сказал:

Один не самый приятный момент - он регулярно говорил про каких-то барышень: про то, что мои сережки напоминают те, что он дарил кому-то; про то, как увиделся с хорошей девчонкой из Москвы, которую не видел три года (развелась, вернулась в Питер и решила пожаловаться); про то, как какую-то избегал у входа в университет (так и не поняла, почему). Один раз перед встречей сказал, что с ним хотела познакомиться девушка, но он ответил, что спешит на свидание (со мной то бишь). Ну и зачем мне вся эта информация, спрашивается? Однажды вообще напрямую сказал, что женским вниманием не обделен, многие к нему "лезут". 

 

низкая самооценка и неуверенность в себе - вот и набивает себе цену перед вами

а за счёт кого - за счёт молодых девчонок, то есть так себе контингент

 

11 часов назад, MaryP сказал:

На последней встрече (по моей инициативе, ибо на тот момент не виделись недели полторы, а он не звал) он подвез до дома, мы сидели в машине, и в результате я его поцеловала. Это повторилось несколько раз, он обнимал, целовал в шею, все прекрасно. Лишних телодвижений себе не позволял. Было поздно, и я побежала домой. Жаль, столь приподнятое настроение сохранилось ненадолго. Не виделись уже две недели, за это время НИ РАЗУ не было предложений увидеться, пообщаться.

 

ну и зачем вы к нему полезли целоваться, если видите, что ему это не особо хочется?

с его стороны вообще никаких шагов навстречу или вложений

неужели у вас так всё плохо с самооценкой и личной жизнью?

 

11 часов назад, MaryP сказал:

К чему я все это вела. Хочется услышать ваше мнение (тех людей, которые отважно дошли до конца XD, пришлось подробно все описать для полноты картины). Драматизирую ли я или все-таки есть повод для беспокойства? Стоит ли тут на что-то рассчитывать или лучше, как говорится, заняться с собой и не морочиться?

 

отлепитесь уже от него - он вам всем своим поведением показывает, что ему не нужны отношения с вами

из вежливости разве что только не послал

 

то ли вы не в его вкусе, то ли ему не нужны проблемы с руководством, но однозначно пора прекращать к нему липнуть и придумывать про всякие совпадения

 

лучше переключитесь на другого человека. с которым есть шанс построить нормальные отношения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, автор,лично я бы поставила запятую после слова" уйти"  и не вопросительный знак, а восклицательный.

Уйти,нельзя остаться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

 

оооооочень мутный рассказ - скорее всего всё переврал

начиная от того, что за ним бегали, заканчивая что детей сделали, потому что захотели

 

 

низкая самооценка и неуверенность в себе - вот и набивает себе цену перед вами

а за счёт кого - за счёт молодых девчонок, то есть так себе контингент

 

 

ну и зачем вы к нему полезли целоваться, если видите, что ему это не особо хочется?

с его стороны вообще никаких шагов навстречу или вложений

неужели у вас так всё плохо с самооценкой и личной жизнью?

 

 

отлепитесь уже от него - он вам всем своим поведением показывает, что ему не нужны отношения с вами

из вежливости разве что только не послал

 

то ли вы не в его вкусе, то ли ему не нужны проблемы с руководством, но однозначно пора прекращать к нему липнуть и придумывать про всякие совпадения

 

лучше переключитесь на другого человека. с которым есть шанс построить нормальные отношения

Да, намутил он явно много где. Лучше переключусь по максимуму на саму себя, благо на данный момент потребности в отношениях не испытываю (и уж тем более с подобными индивидуумами). Думаю, на очередное его "как день?" скажу ему перестать заниматься ерундой и морочить голову кому-нибудь другому. Этими несодержательными каждодневными сообщениями только портит настроение, лишний раз напоминая о себе.
И я очень признательно за ваш подробный ответ, спасибо!

2 часа назад, Anneta сказал:

С трудом представляю, что влюбленный мужчина 2 недели отмораживается и не находит времени на встречи. 

Полностью с вами солидарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaryP сказал:

Да, намутил он явно много где. Лучше переключусь по максимуму на саму себя, благо на данный момент потребности в отношениях не испытываю (и уж тем более с подобными индивидуумами). Думаю, на очередное его "как день?" скажу ему перестать заниматься ерундой и морочить голову кому-нибудь другому. Этими несодержательными каждодневными сообщениями только портит настроение, лишний раз напоминая о себе.
И я очень признательно за ваш подробный ответ, спасибо!

 

в отношениях важны только реальные вложения и шаги

болтовня - это всё так, ни о чём, никогда не неё не ведитесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MaryP сказал:

Драматизирую ли я или все-таки есть повод для беспокойства? Стоит ли тут на что-то рассчитывать или лучше, как говорится, заняться с собой и не морочиться? Пусть себе пишет, я отвечу, и все тут. А когда позовет увидеться, не придавать тому большого значения. Боюсь, остерегаясь броситься в омут с головой, именно это и я сделала, а теперь приходится заниматься самокопанием и построением причинно-следственных связей. Уж очень приятна была картинка, по традиции нарисованная у себя в голове (я много фантазировала насчет дальнейшего общения с ним).

   Заранее всем большое спасибо за отклик!

Добрый день! Из всех его высказываний, переданных Вами, у меня сложилось общее впечатление, что у этого мужчины почему то есть трудности с тем, чтобы встретить "своего" человека, с которым бы возникла "химия", а сближаться без неё в надежде, что она возникнет в процессе, он опасается, совершив уже такую ошибку. Стоит ли будить в нём эту "химию", с учётом данных обстоятельств, тем более, что обычно она возникает сама по себе, если возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Аглая сказал:

Добрый день! Из всех его высказываний, переданных Вами, у меня сложилось общее впечатление, что у этого мужчины почему то есть трудности с тем, чтобы встретить "своего" человека, с которым бы возникла "химия", а сближаться без неё в надежде, что она возникнет в процессе, он опасается, совершив уже такую ошибку. Стоит ли будить в нём эту "химию", с учётом данных обстоятельств, тем более, что обычно она возникает сама по себе, если возникает?

Вспомнила к этому: он рассказывал, что первое сильное чувство появилось в институте, встречался с одной девушкой довольно долгое время. Потом однажды она куда-то уехала на месяц-два, а когда вернулась, ничего продолжать с ним не захотела, и от этого он очень страдал.

Про свою недожену рассказывал, что еще до отношений с ним, когда (по его словам) она за ним бегала, недолгое время встречалась с другим человеком. И потом он ей говорил, мол, видишь, говорила "я тебя люблю" и все такое прочее, а сама на другого переключилась. 

Но, опять же, тут уже не знаешь, чему верить, чему нет. Возможно, все от начала до конца сплошной полет фантазии с целью предстать в наилучшем свете перед новой пассией (то есть мной), не знаю. Больно много обвинений у него в сторону своих избранниц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaryP сказал:

Но, опять же, тут уже не знаешь, чему верить, чему нет. Возможно, все от начала до конца сплошной полет фантазии с целью предстать в наилучшем свете перед новой пассией (то есть мной), не знаю. Больно много обвинений у него в сторону своих избранниц.  

Каждый человек невольно интерпретирует события своей жизни в свою пользу, потому что свои мотивы он понимает, а мотивы других людей для него не очевидны. Но ясно одно: у него есть трудности в построении личных отношений, а заделываться бесплатным психологом в 19 по отношению к мужчине 35 лет, не слишком к Вам отзывчивому - можно сказать бесперспективное занятие.

 

10 минут назад, MaryP сказал:

Вспомнила к этому: он рассказывал, что первое сильное чувство появилось в институте, встречался с одной девушкой довольно долгое время. Потом однажды она куда-то уехала на месяц-два, а когда вернулась, ничего продолжать с ним не захотела, и от этого он очень страдал.

Про свою недожену рассказывал, что еще до отношений с ним, когда (по его словам) она за ним бегала, недолгое время встречалась с другим человеком. И потом он ей говорил, мол, видишь, говорила "я тебя люблю" и все такое прочее, а сама на другого переключилась. 

Он проявляет много беспомощности в отношениях: первая девушка отказалась от отношений с ним, он не добивался её, а страдал.В отношениях с недоженой - он упрекает её за её выбор не в его пользу, но задним числом, а своевременно ничего не предпринял, чтобы её переубедить. Ну и то, что она, начав с активных действий в его адрес, переключилась, хоть и временно, на другого - тоже позволяет предположить, что в отношениях с ней он был то, что называется "ни рыба, ни мясо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Каждый человек невольно интерпретирует события своей жизни в свою пользу, потому что свои мотивы он понимает, а мотивы других людей для него не очевидны. Но ясно одно: у него есть трудности в построении личных отношений, а заделываться бесплатным психологом в 19 по отношению к мужчине 35 лет, не слишком к Вам отзывчивому - можно сказать бесперспективное занятие.

 

Он проявляет много беспомощности в отношениях: первая девушка отказалась от отношений с ним, он не добивался её, а страдал.В отношениях с недоженой - он упрекает её за её выбор не в его пользу, но задним числом, а своевременно ничего не предпринял, чтобы её переубедить. Ну и то, что она, начав с активных действий в его адрес, переключилась, хоть и временно, на другого - тоже позволяет предположить, что в отношениях с ней он был то, что называется "ни рыба, ни мясо".

Вы немного не так поняли. Она переключилась, когда у них ничего ещё не было (она же сначала бегала за ним, а он её отфутболивал, грубо говоря, потому что как женщина не привлекала). Вот от отчаяния, наверное, и желания хоть от кого-то внимание получить она повстречалась с другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaryP сказал:

Думаю, на очередное его "как день?" скажу ему перестать заниматься ерундой и морочить голову кому-нибудь другому.

Я бы просто не ответила. Зачем читать нотации взрослому мужику?

1 час назад, MaryP сказал:

Но, опять же, тут уже не знаешь, чему верить, чему нет.

А не чему не надо верить.

Просто запретите себе думать о нем. Уж слишком много места он занял у вас в голове. При чем незаслуженно. Один поцелуй в машине и то по вашей инициативе.

Хорошо бы вам поднять планку для тех о ком стоит вам думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MaryP сказал:

Вы немного не так поняли. Она переключилась, когда у них ничего ещё не было (она же сначала бегала за ним, а он её отфутболивал, грубо говоря, потому что как женщина не привлекала). Вот от отчаяния, наверное, и желания хоть от кого-то внимание получить она повстречалась с другим. 

Тогда в чём он её обвиняет? Сам же её спровоцировал на этот шаг? Получается до измены она ему не подходила, а после неё - подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Тогда в чём он её обвиняет? Сам же её спровоцировал на этот шаг? Получается до измены она ему не подходила, а после неё - подошла?

В подробности не вникала, вообще разговоров о бывших не люблю (да и мало кто любит). Хотела только узнать, почему не было брака, но есть ребёнок. Пришлось поэтому спросить обо всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaryP сказал:

В подробности не вникала, вообще разговоров о бывших не люблю (да и мало кто любит). Хотела только узнать, почему не было брака, но есть ребёнок. Пришлось поэтому спросить обо всем. 

Я бы назвала его поведение в этой ситуации непоследовательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Королева сказал:

Я бы просто не ответила. Зачем читать нотации взрослому мужику?

А не чему не надо верить.

Просто запретите себе думать о нем. Уж слишком много места он занял у вас в голове. При чем незаслуженно. Один поцелуй в машине и то по вашей инициативе.

Хорошо бы вам поднять планку для тех о ком стоит вам думать.

Про место в голове это вы в точку. Вот она, сила первого впечатления. Благо вовремя включила мозги и рациональное мышление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...