Перейти к содержанию

Мои родители не успешны. Я тоже буду таким?


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Смогу сказал:

Конечно, всё это - мои субъективные тараканы, которые не имеют отношения к реальности.

Молодец, понимаешь. Только это общие тараканы, не нужны они никому. Делай сейчас, что твоя душа велит, и будь что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Смогу сказал:

На улицу меня сейчас не пускают, т.к. боятся, что я подцеплю корону(...

студента? который успел пожить в общаге? не выпускают на улицу уже больше полугода? эх, мельчает нонеча студент эйтышник. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Уставший сказал:

уже больше полугода

Нет, не полгода, конечно. Я до последнего к ним не хотел съезжать. Вернулся я недели две назад, когда по общежитиям прокотилась волна вспышек, и нас настоятельно "попросили", вплоть до того что пригрозили обязать проходить ПЦР раз в месяц. Лишних денег на таку роскошь у меня не было, да и ссориться с комендой не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, actec сказал:

всё в твоих руках

Ещё одна сказка. Люди не меняются по своему желанию - их меняют обстоятельства, а уже потом люди врут, как они САМИ "взялись за ум", "разобрались с ленью"... Готов пари держать - такой, как вы, ленивым не сможет стать даже ненадолго, разве что жизнь вмешается. И насчёт "не ключевой роли родителей" - не по их ли примеру вы такой трудоспособный? Ваша жизнь опровергает ваши слова. Но это обычное дело - энергия и деятельность не любят сомневаться в себе,  и поэтому не склонны к глубоким размышлениям.

18 часов назад, Смогу сказал:

Это означает, что я тоже ничего не добьюсь и буду "лохом"?

И что? "Не лохов" на этой планете нет, есть артисты, стоящие в крутых позах. Делай своё дело, и не парься о такой ерунде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Вы - умный человек, и я - тоже. Между нами должна быть солидарность!:biggrin:

 

Наоборот. В таком случае вам будет мало места.

2 часа назад, Смогу сказал:

Спасибо, вы меня утешили, а то некоторых почитаю - чувство, будто я с жиру бешусь и страдаю без причины

 

Не увлекайся. Она вроде как из верующих. А то будет по той же схеме как с твоим папой, который пришёл в секту за утешением, а потом стал там разнорабочим.

2 часа назад, Dante сказал:

Ясно, то есть основной причиной было предвзятое отношение окружающих. 

 

Неуверенность в себе  - было причиной.

2 часа назад, Смогу сказал:

На улицу меня сейчас не пускают, т.к. боятся, что я подцеплю корону(...

 

Корона в помещениях опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вендель сказал:

Не увлекайся. Она вроде как из верующих. А то будет по той же схеме как с твоим папой, который пришёл в секту за утешением, а потом стал там разнорабочим.

Не ревнуйте - автор сам разберётся.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вендель сказал:

Не увлекайся. Она вроде как из верующих

Вы уж извините меня, но с хрена ли я должен относиться плохо к человеку просто потому, что он во что-то верит или не верит? Если вера не мешает человеку и окружающим, то пусть он хоть в Одина с Кришной верит - что плохого то?

 

Мне не нравятся все вот эти обвинения: "атеисты - моральные уроды", "верующие - тупые", "либералы против простых людей". Человек, мыслящий критично, никогда не будет разбрасываться такими плохо обоснованными и категоричными фразами.

 

Люди не могут быть плохими лишь исходя из того, что их взгляды нам не нравятся. Люди хорошие или плохие в зависимости от действий, которые они совершают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Смогу сказал:

Вы уж извините меня, но с хрена ли я должен относиться плохо к человеку просто потому, что он во что-то верит или не верит?

 

Я твою тему внимательно читал. У тебя папа так и попал в зависимость. Тоже наверное жаловался на жизнь в начале.

 

15 минут назад, Смогу сказал:

Если вера не мешает человеку и окружающим, то пусть он хоть в Одина с Кришной верит - что плохого то?

 

Ну ты же сам рассказывал - как это бывает...

 

16 минут назад, Смогу сказал:

Мне не нравятся все вот эти обвинения: "атеисты - моральные уроды", "верующие - тупые", "либералы против простых людей". Человек, мыслящий критично, никогда не будет разбрасываться такими плохо обоснованными и категоричными фразами.

 

Тут сложно критически мыслить. Пример критического мышления - это когда ты в конкретной области специалист и в ней возникли спорные вопросы.

 

18 минут назад, Смогу сказал:

Люди не могут быть плохими лишь исходя из того, что их взгляды нам не нравятся. Люди хорошие или плохие в зависимости от действий, которые они совершают.

 

В начале взгляды, потом действия. Поэтому надо доверять своей интуиции, когда она говорит, что человек с определёнными взглядами тебе не нравится. Интуиция - это конечно далеко от критического мышления. Но это же твоя интуиция... Не чья то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вендель сказал:

Тоже наверное жаловался на жизнь в начале.

Неее... Ты что, он на жизнь в молодости никогда не жаловался. Он просто духовно себя искал. Какие-то духовные танцы, ушу, ездил в лагеря к американцам-иеговистам (это я точно помню, он меня туда прям совсем маленьким брал). Он всегда был достаточно жизнерадостным мужиком. Даже чуточку беспечным.

 

Это после православного храма и отца К. он так приуныл. Но там действительно было после чего унывать.

 

Мои родители вообще достаточно жизнерадостные и бойкие люди были, без склонности к самокопанию (была бы склонность, может быть так и не вляпались). Это я в бабушку такой застревающий. А батя в этом плане - моя полная противоположность: он мало анализирует, много работает и действует искренне, согласно своим чувствам. Я вообще не такой.

 

46 минут назад, Вендель сказал:

Поэтому надо доверять своей интуиции, когда она говорит, что человек с определёнными взглядами тебе не нравится. Интуиция - это конечно далеко от критического мышления. Но это же твоя интуиция...

Я пожалуй с тобой спорить не буду, но я тут в корне с тобой не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Смогу сказал:

На улицу меня сейчас не пускают, т.к. боятся, что я подцеплю корону(...

 

Это просто пока внутренний образ...

 

Когда вы включаетесь внутренне в перепалки с родителями -  и сознанием ныряя, и энергетикой своей в это процесс - эти негативные маятники вас просто кушают. Витает энергия агрессии, раздражения... Вы образно в цирке...

 

Одергивайте себя, чтобы вас не зацепили маятники и вы снова как в бессознательном - не оказались на арене в роли клоуна и вокруг тоже эти злые клоуны...

 

Старайтесь образ цирка вспоминать, просыпаться и себе говорить - нет - стоп - я туда не пойду - эти крючки маятников отрывать и идти во внутренний образно парк - другое место, где вы не на арене)

 

Родителям говорите, например - у меня проект, пожалуйста меня не беспокойте...

И пусть они сами, без вашего участия - как скорпионы в банке - разносят эту банку...

 

 

10 часов назад, Смогу сказал:

Неее... Ты что, он на жизнь в молодости никогда не жаловался. Он просто духовно себя искал. Какие-то духовные танцы, ушу, ездил в лагеря к американцам-иеговистам (это я точно помню, он меня туда прям совсем маленьким брал). Он всегда был достаточно жизнерадостным мужиком. Даже чуточку беспечным.

 

Это после православного храма и отца К. он так приуныл. Но там действительно было после чего унывать.

 

Мои родители вообще достаточно жизнерадостные и бойкие люди были, без склонности к самокопанию (была бы склонность, может быть так и не вляпались). Это я в бабушку такой застревающий. А батя в этом плане - моя полная противоположность: он мало анализирует, много работает и действует искренне, согласно своим чувствам. Я вообще не такой.

 

Люди, которые постоянно в духовных поисках и всех этих системах - они просто с определенным состоянием психики...

 

Как люди на спорте, например, и не могут без этого - у них шило...

 

Так же и у этих - психическая энергия требует определенной разрядки... И они всегда себе нароют чего-то в зоне своих интересов... Там будут и вращаться - пока их какая-то система сильно не зацепит и не приберет к рукам окончательно...

Или они сразу попадают в свою эту секту и там уже сидят, как правило, плотняком...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...