Перейти к содержанию

Ссоры из-за мелочей перерастают в скандалы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Живем с парнем год. В самом начале все было великолепно,он сделал мне предложение через пол года знакомства,а через неделю после этого я узнала о беременности. С тех пор все пошло наперекосяк. Парень молодец,семьянин-все в дом,работать будет до последнего,лишь бы заработать как можно больше. Не пьёт,с друзьями постоянно не зависает,но есть один минус,при всех этих плюсах-при малейшей ссоре он меняется в отношении ко мне кардинально. Из заботливого,доброго и внимательного парня становится извергом трепающим нервы. 5 дней назад у него небыло настроения с самого утра,я готовила завтрак,он сказал,что будет есть овсянку(я знаю,что он может и съесть что-то дополнительно) и,чтобы стол небыл пустым стала нарезать колбасу с сыром,последний кусочек предложила ему,на что он ответил "что ты тупишь,я же сказал,что буду есть овсянку". Мне стало неприятно,я же не отбирают,а предлагаю,скажи ты просто "не хочу" и все. Я нет заострила на этом внимание,сделала вид,что все хорошо и меня эти слова не обидели. Днем разговор тоже особо не ладится,он его заканчивал психами,и сбрасывал трубку (ну нет у человека настроения,на все реагирует агрессивно). Вечером я позвонила ему,зная,что должен встретить меня с работы,а время для выхода уже близко(я замёрзла, хотела попросить взять кофту), он с кем-то разговаривал. Сбросила и подождала какое-то время,но он не перезванивает,а время все ближе-позвонила ещё раз-разговаривает. Перезвонил через минуту со словами "что ты мне названиваешь,не видишь,что я разговариваю". Я обиделась,почувствовав себя на втором плане,не имеющей прав. Позже,подошла поговорить -"не хочу разговаривать" все,что я слышала в течении 4-х дней. Я очень переживала эти дни,плакала тихо в подушку,нервничала,что разболелся живот. Не привыкла я к таким отношениям,что люди живущие вместе не общаются совсем ,как будто даже не знакомы. Он начал ставить лайки всем девушкам подряд,ходя до ссоры такого небыло. Я и об этом промолчала,не говорила,что видела это. Но он взял мой телефон,нашёл подписки и увидел двух парней,которых я знаю с самого детства(он знал об этом). Тема затрагивалась и раньше,спрашивал кто это,я объясняла,так как этим подпискам месяца 4-5. Он назвал меня шлюхой и сказал,что я в ссоре на стороне устраиваю другие отношения. Хотя,я с ними не общаюсь абсолютно. Подписались,да и все. Потом остыл и извинился,но меня эти слова довели до ужасной истерики и успокоится,не плакать я не могла. Он оставив меня дома,в таком состоянии истерики,развернулся и уехал на работу (вахта 2недели) . Мы так и не помирились,разговора не состоялось. Я понимаю,что говорить с истеричкой невозможно,но можно же было успокоить,подойти и обнять,мне именно этого и не хватало. За эти дни почувствовала ненужности и отстранённость.  Ушел со словами "надеюсь,ты найдёшь,кого ищешь ". 

Не знаю,что делать, упадок сил неимоверной и чувство ненужности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты беременная? может, токсикоз у него? так бывает у мужчин, которые вскоре станут отцами. а он раньше, до того как ты стала беременной так разговаривал с тобой? 

 

не пиши не звони ему, пусть работает и сам придумывает как надо с людьми разговаривать.

 

слушай, а вахтовики правда все бухари? а в танки играет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,беременна 16 недель. Все ещё впереди.:) до беременности все было идеально,пылинки сдувал. Сейчас же что-то изменилось,причём постепенно. 

Нет,он не пьёт (две бутылки пива),когда с работы приезжает,дома может позволить. А так,да,большинство из них бухают жутко. Может 30% из всей вахты не позволяют себе пить на работе.  Да и играми не страдает. Идеальный,одним словом-на работу мне еду складывает,встречает и провожает,когда дома. Но в ссоре меняется все кардинально,человека будто  меняют.

29 минут назад, Твердый Микки сказал:

ты беременная? может, токсикоз у него? так бывает у мужчин, которые вскоре станут отцами. а он раньше, до того как ты стала беременной так разговаривал с тобой? 

 

не пиши не звони ему, пусть работает и сам придумывает как надо с людьми разговаривать.

 

слушай, а вахтовики правда все бухари? а в танки играет?

 

 

Да,беременна 16 недель. Все ещё впереди.:) до беременности все было идеально,пылинки сдувал. Сейчас же что-то изменилось,причём постепенно. 

Нет,он не пьёт (две бутылки пива),когда с работы приезжает,дома может позволить. А так,да,большинство из них бухают жутко. Может 30% из всей вахты не позволяют себе пить на работе.  Да и играми не страдает. Идеальный,одним словом-на работу мне еду складывает,встречает и провожает,когда дома. Но в ссоре меняется все кардинально,человека будто  меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую. 

Почитай статьи в интернете про нарциссов и манипуляторов, тиранов и абьюзеров, а так же про энергетических вампиров и токсичные отношения, про баланс значимости, про созависимые отношения и треугольник карпмана.

 

Короче дело такое что тебе надо от него держаться подальше. Это будут качели. Он будет тиранить тебя до того что ты сама созреешь расстаться. А как созреешь вернётся конфетно букетный период. А потом после того как ты снова расслабиться он с утроенной силой стает тебя чморить. И так будет по спирали, все хуже и хуже. И качели будут. И твоя психика будет разрушена. Границы сотрутся. Ты растворится в нем. Будешь считать себя виноватой в его психах.  

Чувство вины разрушительное чувство. 

Почитай книгу " как перестать беспокоиться и начать жить" д. Карнеги.

 

Не бери на свой счёт его психи. 

Почитай книгу "женщины которые любят слишком сильно"

 

Тебе сейчас надо думать о здоровье своего ребенка. Из за твоих стрессов страдает его здоровье. 

 

Защити от этого маньяка себя и ребенка. 

 

И он алкоголик. 

Не веришь. проконсультируйся у нарколога. 

 

Короче можешь не верить и думать что все утрясётся. Просто это распространеный сценарий. Описанный в куче статей. 

 

Начинается все как в сказке. А потом синяя борода убивает свою жену. 

 

Иши опору в близких людях. Защити свою психику от неадеквата. Верь тем кто тебя любит. И выкинь из головы все его обвинения. Он болен на голову. Рядом с такими и сама рехнешься. И дети будут такими. Так что беги. 

 

Обычно ради детей советуют притереться. Но тут не тот случай.

 

Он слишком сильно по тебе прошёлся. 

 

Это одержимый дьяволом. И все что ему надо чтобы были страдания и гибель. 

 

Но ты держись. Отвлеклись и защити себя. 

 

Если решишь уйти. Он тебя не отпустит. 

Это тоже входит в сценарий. Так что ещё прятаться будешь. 

Заранее обдумай пути отхода и чтоб он не мог мстить.

 

Вобщем ты влипла. Ищи защитников. 

Тяжёлый случай. Но у тебя сейчас есть шанс спастись и спасти дитя от маньяка. 

Есть окошко. Пользуйся и дистанцируйся. 

Поверь сказок не бывает. 

 

 

Посмотри передачи на Ютубе  как вести себя с психопатом. 

На будущее совет. 

Догадываюсь что ты мне не поверишь и будешь надеяться на лучшее и ждать что он изменится в лучшую сторону. Что любовь все исправит. 

 

Главное будь в социуме. Окружи себя друзьями и родными. В случае чего они помогут спасут.

Не стесняйся выносить сор из избы. Чтобы потом любящие тебя люди тебя отрезвляли. На случай если забудешь плохое и будешь надеяться на чудо. 

Тирану на руку чтобы ты была вне социума. Молчала о плохом перед окружающими. Ему важна его хорошая репутация. 

 

Делай скриншоты всех его оскорблений и угроз. Записывай на диктофон. На случай если придется обращаться в полицию. 

 

Все только начинается. Но в твоих силах соскочить пока не поздно с этой игры.

С этого адреналина и дофамина. 

 

Береги свою психику. Держись подальше от неадеквата. Не бери на свой счёт его слова и оскорбления. 

Запомни . Это не ты виновата . Это он таков. 

 

Стремись к адекватным людям. Нужен баланс значимости. Почитай. 

 

Почитай Курпатов "семейное счастье"

8 часов назад, Карина22 сказал:

5 дней назад у него небыло настроения с самого утра,я готовила завтрак,он сказал,что будет есть овсянку

Моя подруга уже обжигалась. Она по плохому и по хорошему. И терпела и выясняла. И прощала и выговаривала. И дралась и терпела.

 

А таким людям им плевать на тебя. Хоть как себя веди. Им главное результат - добить тебя морально . А потом и физически. А потом переключиться и на ваших детей. 

По итогу все будут психически искалечены. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Карина22 сказал:

Ушел со словами "надеюсь,ты найдёшь,кого ищешь ". 

Плохой знак. Вы беременны от него, а он так говорит. 

Что тут сказать? Терпеть такое трудно и вредно. Но винить его - глупо. Он, скорее всего, имеет нарцисстческие особенности. 

Вам надо эмоционально перестать его воспринимать в момент ссор. По возможности, отстраняться первой при попытке плохого отношения. Терпеть нельзя! Надо именно понять, что он вряд ли выбирал такой характер, то есть ваше «за что?» адресовать некому. 

По возможности надо совсем расставаться с такими людьми. Своя жизнь дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JuliaR сказал:

Плохой знак. Вы беременны от него, а он так говорит. 

Что тут сказать? Терпеть такое трудно и вредно. Но винить его - глупо. Он, скорее всего, имеет нарцисстческие особенности. 

Вам надо эмоционально перестать его воспринимать в момент ссор. По возможности, отстраняться первой при попытке плохого отношения. Терпеть нельзя! Надо именно понять, что он вряд ли выбирал такой характер, то есть ваше «за что?» адресовать некому. 

По возможности надо совсем расставаться с такими людьми. Своя жизнь дороже. 

Спасибо за совет,стараюсь ему не показывать,что меня цепляет,уходить от ссор и меньше заострять внимание на неприятные высказывания. Осталось в этом убедить и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Карина22 сказал:

Да,беременна 16 недель.

Эт вы поторопились.

11 часов назад, Карина22 сказал:

Ушел со словами "надеюсь,ты найдёшь,кого ищешь ". 

Мож очканул, свалил и тебя "виноватой" выставляет. А все придирки как предлог для отскока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Карина22 сказал:

Не знаю,что делать, упадок сил неимоверной и чувство ненужности. 

   Обратила внимание что часто веду себя так же, грубо , интонация ужасная, раздражение и тп. Мама почти всегда так общается. Не приятно.Бесит.Раздражает. Может усталость от общения, присутствия в большом количестве...Например всякой хрени полно в голове, а кто-то требует немедленно ответить, или приходится одно и тоже повторять. 

    Мне кажется такие вещи надо обсуждать. 

 

   

5 часов назад, Твердый Микки сказал:

ты беременная? может, токсикоз у него? так бывает у мужчин, которые вскоре станут отцами. а он раньше, до того как ты стала беременной так разговаривал с тобой? 

   Да уж) такие новости тот ещё токсикоз могут вызвать. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Карина22 сказал:

Он оставив меня дома,в таком состоянии истерики,развернулся и уехал на работу (вахта 2недели) . Мы так и не помирились

А на вахте спокойно изменяет. 

Ну типа сама ж довела. 

У таких людей как он нет принципов. 

Виноваты всегда крайние.

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать.

 

и даже если он изменяет, это ерунда по сравнению с тем как он уничтожеает морально и как потом дойдет до рукоприкладства. 

Первый Муж моей матери на свадьбе переспал с её подругой. И бил ее беременную. 

А мать с ним после развелась. Но пронесла любовь к нему через всю жизнь. Его давно нет в живых. Был и другой муж. А этот 

Этот ее наркотик.

И в этом что то не нормальное.

Кстати мою мать вечно тянуло на приключения и конфликты. Один любовник изменял ей у неё дома. И за то что она вернулась не вовремя избил ее что она мес лежала в больнице.

Мать вечно давала понять что она невинная жертва. Что кругом злые люди. 

Но ее саму тянуло к таким.

Это созависимость. Бег по треугольнику карпмана.

 

Когда что то случается первая реакция человека отрицание.

 

Но рану не исцелить, если на неё не смотреть 

 

Стели соломку заранее. 

Лучше раньше снять розовые очки, чем потом быть битой.

 

В идеале бы тебе узнать как он о тебе говорит другим. 

 

Мне даже кажется тебе бы хоть к гадалке сходить. Ну хоть отрезвиться. там любовью не пахнет пойми.

 

Очень грустно. Особенно что ты уже в положении. 

Твоя задача сохранить дитя в таких условиях. А лучше бежать уже сейчас.

 

 

Аналогичный случай как у тебя.

Береги себя. Беги. Спасайся пока не поздно.

15 часов назад, Карина22 сказал:

молодец,семьянин-все в дом,работать будет до

Он трудоголик и алкоголик.

это все вместе не красит его. Это навязчивое поведение. 

 

Алкоголик тот кто даже раз в месяц пьет пиво. А твой видимо чаще.

 

 

Пойми, в начале отношений обычно люди носят маски.

Это легко особенно пока не ведёте совместный быт и пока рыбка не на крючке и не зависима от него.

 

Ты уже в положении. Так что тебе некуда деваться. Будешь терпеть. Так что теперь маски сброшены

 И он показал зубки. 

 

Когда будешь с большим животом

Его может раздражать это

 

Может будешь отказывать в сексе

Аналогично будешь напрягать 

 

родишь 

Потеряешь фигуру, или послеродовая депрессия

И будешь раздражать его

 

Он уже сейчас в начале повел себя ужасно

 

А там на вахте другие бабы 

 

А тут ты ждёшь его.

И пока ждёшь забываешь все плохое скучаешь и виноватишь сама себя 

Ты будешь потом готовенькая.

На все готова.

 

простила ждала скучала 

Будешь лизать пятки 

 

Да и зависима видимо от его денег.

 

Кстати у кого живёте ? У него? 

Есть куда съезжать?

 

У тебя есть деньги в случае чего растить ребенка одной ? Родители есть ?

 

15 часов назад, Карина22 сказал:

Он назвал меня шлюхой и сказал,что я в ссоре на стороне устраиваю другие отношения.

Это его проекции 

Он сам так делает

 

Сам первым провоцирует ссору а потом типа вынудила, типа сама виновата. Что изменил , что рассылались . Ищет повод.

 

Кто хочет найдет повод. Кто не хочет найдет отговорки.

 

Короче он мстит тебе за что не знаю

 

может он вообще мстит всему женскому полу .

Так бывает.

 

 

 

Может у тебя карма такая. Что ты нарвалась на такого. Короче теперь не важно. Важно как дальше быть. Если он тебя бросит сейчас, это даже лучше чем быть потом битой.

Ты теперь в роли его домашней собачки которая его раздражает. И всегда ждёт Хозяина. Все терпит и ей некуда деваться. 

 

Вахтовики это все-равно что капитаны дальнего плавания. 

Там на вахте у него другая . Ждёт его. 

 

Другая. Новая. Новое тело. Другой запах. Другая фигура. Другой характер.

 

А ты уже приелась. Ты уже не интересна. Не возбуждаешь и раздражаешь.

 

Чтобы понять поведение человека нужно быть готовой открыть всех скелетов в его шкафу. 

Но не бери на свой счёт. 

 

Ты ошиблась . Это простительно. 

 

Страшно не падать. Страшно не вставать. 

 

Ему хочется выйти сухим из воды. 

Сделать так чтобы ты спровоцировала разрыв. 

Типа виновата во всем ты. А он нет. 

 

И с него взятки гладки. И типа он хороший. Плохая типа ты. 

 

А ведь впереди ребенок, алименты. Он сильно тяготится. 

 

Но это его бзики. Тебе то что. 

Живи своей жизнью.  Думай как поднимать ребенка одной.

 

15 часов назад, Карина22 сказал:

Не знаю,что делать, упадок сил неимоверной и чувство ненужности. 

Тебе необходимо понять что с ним ловить нечего.

Насильно мил не будешь.

 

Главное не биться в закрытые двери. Это бесполезно.

 

Ищи опору в друзьях и родных. 

 

Почитай Курпатов "как пережить развод."

 

Ты словно побывала на войне. 

Теперь зализывай раны. 

 

Есть такое слово предатель. 

Это про него. Обманул. Подставил. Предал.

 

Ну хоть ребенка подарил. На том спасибо. Лишь бы и тебе ребенок был желанным. 

15 часов назад, Карина22 сказал:

Не знаю,что делать, упадок сил неимоверной и чувство ненужности. 

А может быть у него раздвоение личности. Шизофреник. Это как оказалось распространено в жизни повсеместно и на данном форуме тоже. 

 

В случае если ты его раздражаешь , лучше уходи с глаз. Собирай чемоданы и на выход. Не трепи. Не сглживай углы. Это не тот случай. 

Это тебе не поможет тут. 

 

Да есть адекватные люди которые готовы идти на встречу. Мириться. Вспылили, с кем не бывает.

Но это не тот случай.

 

Тут другое.

 

Любви тут нет. Ловить тут нечего.

 

Ты нужна родным и друзьям. Нужна своему ребенку. Нужна богу. 

Молись. 

У меня тоже были отношения где я чувствовала себя не нужной. Мне изменяли, меня оскорбляли. 

А ведь все так красиво начиналось. 

 

Но это не конец.

 

Жизнь длинная. 

 

Сейчас я замужем 13 лет. А те отношения с людьми не способными на любовь в прошлом. 

 

Была пыль в глаза. Была притирка. Но... Не те люди. Им нужно другое.

 

Насильно мил не будешь.

 

Не Бойс что будешь одна. Не будешь. 

 

На каждый товар всегда найдется свои купец.

Главное не нарваться на аналогичного. 

Делай выводы. 

Ты притянула эту ситуацию у себе.

Что то не углядела .

Глаз замылен был. 

 

Ты из деструктивной семьи? Родители алкоголики или трудоголики? 

 

Ноги растут из детства.

 

Надо меняется самой чтоб не влипать в такое впредь. 

Читай умные книги. Смотри психолог. передачи. 

 

Тебя врятли сейчас утешит что не ты первая не ты последняя ощутила себя не нужной.

Многие люди прошли через аналогичную историю. 

Делятся опытом. 

А будущем может и ты кому дашь совет в подобной ситуации.

 

К сожалению это очень распространенный сценарий - предательство.

Моя мать меня обманула и предала. Врала мне всю жизнь . С наследством кинула. А все в любви клянётся. 

Издевается или что...

 

Люди не совершенны. Привыкай. Но не все такие предатели. 

Но главное ты будь верна себе. 

 

 

Мне сейчас даже показалось что ему хочется чтобы у тебя случился выкидыш чтоб потом алименты не платить.

 

Короче береги ребенка.

 

 Знаю женщину у неё у дочки было 5 выкидышей от мужа. Он изменял.

Потом родила 2 девочек.

Сейчас муж ушел к маме подруги старшей дочери. 

Короче разводятся.

 

Все было и так ясно изначально.

Но там ей было за что держаться. Он очень сказочно богат. Миллион в месяц з.п.

А у неё видимо доллары в глазах. У новой Любови тоже видимо.

 

А ты ради чего терпишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2020 в 11:53, Карина22 сказал:

есть один минус,при всех этих плюсах-при малейшей ссоре он меняется в отношении ко мне кардинально. Из заботливого,доброго и внимательного парня становится извергом трепающим нервы.

какие отношения у него были в родительской семье?

14.10.2020 в 11:53, Карина22 сказал:

Не знаю,что делать, упадок сил неимоверной и чувство ненужности.

Когда придёт с извинениями, попросите объяснить, за что он так с вами поступил, разберите с ним ситуации, которые привели к его агрессивному поведению, попробуйте на словах отзеркалить ему его же поступок- "а если бы я на ровном месте начала орать и оскорблять тебя, тебе бы понравилось?". Попросите исключить такие реакции в его поведении по отношению к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы неуважительное отношение это не мелочь... если он сейчас так ведет, то что будет потом? Не советую закрывать на это глаза, делать вид что не заметила, замалчивать и проглатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...