Перейти к содержанию

Боюсь сказать родным и друзьям, что помирился с бывшей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Расстался с девушкой 4 месяца назад по своей инициативе, встречались год. Ошибки делал и я и она. Я молчал и не говорил ей напрямую о своих мыслях и желаниях, о том что нравится и что не нравится, боялся ее обидеть, старался во всем угодить, сам того не желая на самом деле. Она пользовалась этим и пыталась манипулировать мной, ревновать, делать то, что ей нужно, как то подбивать самооценку. после расставания она все это время делала все возможное, чтобы мы помирились и были вместе - извинялась, мы общались и разбирали причину расставания и смысл нашей жизни. Я сопротивлялся, а теперь согласился и мы решили начать с чистого листа, решили измениться и не повторять ошибок. Но проблема в том, что я боюсь сказать родным, друзьям об этом, боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней. Кто-то сталкивался с таким? Девушка мне нравится и тянет к ней .Можете совет дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ssashkaa сказал:

Я сопротивлялся, а теперь согласился и мы решили начать с чистого листа, решили измениться и не повторять ошибок

оно так не работает...нельзя просто решить измениться и начнется райская жизнь...всё будет точно также как было....можете так и сказать вашим друзьям и родственникам...я хочу проверить свое предположение, что отношения нельзя исправить....щас у меня пару месяцев эксперимент, типа хочу на будущее убедиться в этом))

 

13 минут назад, Ssashkaa сказал:

Но проблема в том, что я боюсь сказать родным, друзьям об этом, боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней. Кто-то сталкивался с таким? Девушка мне нравится и тянет к ней .Можете совет дать..

 

скажите, она так уговаривала...я сжалился..хочу увидеть, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ssashkaa сказал:

Всем доброго дня. Расстался с девушкой 4 месяца назад по своей инициативе, встречались год. Ошибки делал и я и она. Я молчал и не говорил ей напрямую о своих мыслях и желаниях, о том что нравится и что не нравится, боялся ее обидеть, старался во всем угодить, сам того не желая на самом деле. Она пользовалась этим и пыталась манипулировать мной, ревновать, делать то, что ей нужно, как то подбивать самооценку. после расставания она все это время делала все возможное, чтобы мы помирились и были вместе - извинялась, мы общались и разбирали причину расставания и смысл нашей жизни. Я сопротивлялся, а теперь согласился и мы решили начать с чистого листа, решили измениться и не повторять ошибок. Но проблема в том, что я боюсь сказать родным, друзьям об этом, боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней. Кто-то сталкивался с таким? Девушка мне нравится и тянет к ней .Можете совет дать..

 

Ну так вы в шоколаде...

 

Преподнесите это родителям как то, что человек вас заверил, что осознал ошибки, готов над ними работать, что нет людей идеальных и важны все таки чувства и готовность привносить в отношения. Если кто-то упал и подорвался на какой-то теме - это не значит, что человек не сможет подняться, скорректировать жизненные моменты...

Что вы не на колено становитесь и не кольцо преподносите,  а просто даете возможность построения отношений в новом формате - в формате любви и взаимного уважения... и ничего такого супер-страшного не случилось - никто никому не изменил, никого не избил и т.п.

 

Люди и не из таких ситуаций выплывают - когда действительно есть большие косяки - берут чистые листы, работают со спецами некоторые - и прекрасно восстанавливают семью с ещё большими чувствами, какими-то новыми позитивными красками...

 

Если у вас с девушкой будет такой опыт - восстановить отношения - это очень хорошо. Вы этим сможете пользоваться и в дальнейшем.

 

Никого не стесняйтесь и не бойтесь + друг с другом проговаривайте все моменты.

 

А самое важно - это конечно чувства. И прекрасно что они у вас с девушкой есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ssashkaa сказал:

боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней. Кто-то сталкивался с таким? Девушка мне нравится и тянет к ней

Вы знаете сколько в мире прямо сейчас пар ссорятся, расстаются, возобновляют отношения, сходятся вновь, начинают с чистого листа и это нормально. Теперь, что всех их осуждать надо, всех надо отговаривать? Нет конечно! Это ваша личная жизнь и ваши личные отношения со своей девушкой и вы вправе делать свой выбор независимо от мнений остальных. Если вас тянет к этому человеку и вы хотите попробовать с начала, почему бы нет. Если из этого ничего не выйдет, то вы хотя бы будете знать, что пытались, пробовали и это будет ваш личный реальный опыт, а не мнение кого-либо со стороны. А если у вас всё получиться и вы будете счастливы в этих отношениях, то наслаждайтесь жизнью и живите как вам будет удобно, а не как об этом думают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ssashkaa сказал:

Но проблема в том, что я боюсь сказать родным, друзьям об этом, боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней. Кто-то сталкивался с таким? Девушка мне нравится и тянет к ней .Можете совет дать..

   Сказать пусть все лесом идут и это ваша жизнь вы делаете то, что хотите. 

   Чаще себе говорите ,,Это моя жизни и я делаю то, что хочу. " 

  А чего вы кстати хотите? Ну прямо вот по чесноку если...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ssashkaa сказал:

Но проблема в том, что я боюсь сказать родным, друзьям об этом, боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней. Кто-то сталкивался с таким? Девушка мне нравится и тянет к ней .Можете совет дать..

Нет ну конечно если ваши друзья собираются спать и мучаться с вашей девушкой, то боятся стоит. Второй момент, вы боитесь осуждения за что? За то, что нашли в себе силы и ум сойтись с человеком и признать ошибки? То ест так поступают лузеры? И ваши друзья так думают? Ну.... как бы если они осудят, это явно говорит не в пользу друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ssashkaa сказал:

Но проблема в том, что я боюсь сказать родным, друзьям об этом, боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней. Кто-то сталкивался с таким? Девушка мне нравится и тянет к ней .Можете совет дать..

А есть какая то необходимость ставить их об этом в известность? Если нет - пусть живут своей жизнью безмятежно - Вы ведь не обязаны их посвящать во все детали собственной жизни. Если они склонны пытаться оказывать влияние на Ваши решения без запроса с Вашей стороны, Вам будет комфортнее максимально ограничить им доступ к информации о своих решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ssashkaa сказал:

Но проблема в том, что я боюсь сказать родным, друзьям об этом, боюсь осуждения, они скажут, что люди не меняются, что куча вокруг разных девчонок, что я мучался с ней.

 

Если вы выносили на всеобщее обсуждение все ссоры с девушкой, то конечно пальцем у виска покрутят многие.  Во первых потому что вас они все таки любят больше, чем ее, а во воторых что слушать ваше нытье заново у них нет никакого желания.

И да.. Люди не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...