Перейти к содержанию

Как отпускать ребенка?


Настя33

Рекомендуемые сообщения

Как научится отпускать от себя ребека 4 лет.Мне кажется что если меня не будет рядом с ним что то случится.Не могу даже с муже( он же папа) отпустить в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Настя33 сказал:

Как научится отпускать от себя ребека 4 лет.Мне кажется что если меня не будет рядом с ним что то случится.Не могу даже с муже( он же папа) отпустить в магазин.

А зачем такого мелкого отпускать ?

Я в сад не отдавала .

Конечно бывало доверяла мужу и свекрам ребенка.

Но в целом была всегда рядом 

Вы мать .

Слушайте свою интуицию

 

Ребенок хорошо говорит ? Если что не так расскажет? Поймёте ? 

 

Пока вы рядом он в вашем защитном поле.

Плюс вы смотрите за ним

 

Сколько случаев когда люди не доглядели и каюк

 

Вот в школу пойдёт повзрослеет посамостоятельнее станет

проще будет отпускать

и то 

Главное во взрослую жизнь отпустить

А сейчас 4 года о чем речь 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Настя33 сказал:

Как научится отпускать от себя ребека 4 лет.Мне кажется что если меня не будет рядом с ним что то случится.Не могу даже с муже( он же папа) отпустить в магазин.

 

Это прорабатывать темы страхов, тревожности, неврозов...

 

Есть огромная категория людей со сходными вашим проблемами...

 

Они уже детей более взрослого возраста боятся отпускать в школу - места на работе не находят - а как ребёнок дошел, а дорогу перешел - всякие страшные картинки всплывают...

Если детям надо в поездку - транспорт наземный или самолет... - гамма страха и ужаса...

 

Это вам надо на психотерапию...

 

Но люди, которые немножко беспокойные в этом плане - они оказываются иногда полезными, поскольку более бдительны. Лишний раз позвонят, зайдут проверят родителей, научат детей не подходить к чужим и конфетки не брать и т.п.,  проведут лекции им по технике безопасности - куда пальчики нельзя совать, газ не открывать и т.д.

То что они не беспечны - частенько помогает этим людям предотвратить или выцепить на стадии развития события, которые в случае беспечных людей могут привести к сложным последствиям...

 

Вам нужно грамотно убрать тревожность силами спецов. а бдительность оставить. Хорошо, когда человек без излишних страхов и тревог - но не пофигист...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, Настя33 сказал:

Как научится отпускать от себя ребека 4 лет.Мне кажется что если меня не будет рядом с ним что то случится.Не могу даже с муже( он же папа) отпустить в магазин.

Поработать с психологом на предмет снижения уровня собственной внутренней тревоги и невротической потребности в тотальном контроле.

Месяц-полтора уже дадут устойчивую позитивную динамику, так что, если проблема для вас значима - обращайтесь, помогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олег Герт сказал:

Поработать с психологом на предмет снижения уровня собственной внутренней тревоги и невротической потребности в тотальном контроле.

Месяц-полтора уже дадут устойчивую позитивную динамику, так что, если проблема для вас значима - обращайтесь, помогу )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎14‎.‎10‎.‎2020 в 12:27, Настя33 сказал:

Не могу даже с муже( он же папа) отпустить в магазин.

 

    Возможно тут дело не в ребенке, а в доверии к людям.

   Возможно вы перфекционист, возможно другие вам видятся безответственными раздобаями.

   Скорее всего у вас не только с ребенком проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...