Перейти к содержанию

Не общаемся с мужем...


Рекомендуемые сообщения

Работаем с супругом в одном графике,единственное различие- у него работа физ, у меня умственно-физ. Я вечером приезжаю с работы, готовлю ужин, делаю уроки с детьми, и под конец всех этих действий уже довольно уставшая... Он приезжает позднее.  Берет немного допинга себе(пиво), и заседает в свои любимые танки, ну или телек идет смотреть.... Перекинемся несколькими фразами, по части бытовых вопросов либо финансовых и всё на этом...утром разъезжаемся каждый на свой труд. На выходные он старается брать халтуры практически постоянно, если его просит руководство, ни разу не отказал. А я опять остаюсь одна... По складу характера- я более домоседлива чем он. Хотя если позволяют обстоятельства, никогда не против посидеть в хорошей компании друзей, но это случается достаточно редко. Дома всегда есть чем заняться, всегда есть дела, я не умираю от скуки, просто...не хватает с ним именно общения, у меня в душе есть подозрения что я не интересна ему что ли. Хотя я достаточно разносторонний и начитанный человек, могу поддержать любой разговор в любой компании. На работе конечно общение есть и много, но это работа, коллеги...У него работа другого характера совсем, в его бригаде - его друзья, он там общается, ему с ними весело и интересно, я наблюдала его поведение когда мы с ними находимся в компании. Себя чувствую какой то пустышкой, хотя раньше у меня всегда горели глаза, был какой то интерес к жизни. Как думаете что это - медленное , но верное превращение в домашнюю клушу или я обязана быть веселой и жизнерадостной  24/7 чтоб хоть как то растормошить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы придумали для этой цели дорогую штуку Gatebox, а русские - дешёвую умную колонку "Яндекс.Алиса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kaverza1988 сказал:

Как думаете что это - медленное , но верное превращение в домашнюю клушу или я обязана быть веселой и жизнерадостной  24/7 чтоб хоть как то растормошить его

 

это рутина и быт

если оба не будете работать над этим вопросом - засосёт по самые уши в эту трясину

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kaverza1988 сказал:

Дома всегда есть чем заняться, всегда есть дела, я не умираю от скуки, просто...не хватает с ним именно общения, у меня в душе есть подозрения что я не интересна ему что ли.

Добрый день! А Вы говорили мужу об этом?

 

19 минут назад, Kaverza1988 сказал:

Как думаете что это - медленное , но верное превращение в домашнюю клушу или я обязана быть веселой и жизнерадостной  24/7 чтоб хоть как то растормошить его

Изображать то, чего не чувствуете - это не выход. Это шаг не к сближению, а в обратном направлении. Вам это не принесёт удовлетворения, а только утомит.и унизит. Вы же не клоун, чтобы его развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уровень образования у мужа и у вас?

Что там за бригада ? 

Какие ещё увлечения кроме алко и танчиков у мужа?

 

Какие увлечения у вас самой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Данька сказал:

пиво-танки-телик...

А сколько лет вы вместе?

Год

5 минут назад, Аглая сказал:

Добрый день! А Вы говорили мужу об этом?

 

Изображать то, чего не чувствуете - это не выход. Это шаг не к сближению, а в обратном направлении. Вам это не принесёт удовлетворения, а только утомит.и унизит. Вы же не клоун, чтобы его развлекать.

Говорила. Говорит- ты себе выдумываешь всякий бред, я же тебе неоднократно говорил что я не домосед да и лишнюю копейку всегда заработать пытаюсь для семьи.... Далее молчание с моей стороны опять. Я не знаю как ему объяснять что мне не нужны лишние деньги даже, а его присутствие необходимо лишний раз, что чувствую себя заброшенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kaverza1988 сказал:
6 минут назад, Данька сказал:

А сколько лет вы вместе?

Год

значит, у вас обоих это не первый брак. 

 

34 минуты назад, Kaverza1988 сказал:

я не умираю от скуки, просто...не хватает с ним именно общения,

а в период знакомства у вас как было? Как время проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

Какой уровень образования у мужа и у вас?

Что там за бригада ? 

Какие ещё увлечения кроме алко и танчиков у мужа?

 

Какие увлечения у вас самой ?

У меня высшее, у него среднее. Бригада строительных и отделочных работ. У меня помимо работы и дома есть еще небольшие физнагрузки пару раз в неделю- тренировки в спортзале, на большее времени увы просто не хватает. В выходные люблю порадовать семью вкусняшками, готовить люблю, если из разряда отдыха- могу спокойно остаться дома , включить интересные по жанру фильмы и релаксировать

Только что, Данька сказал:

значит, у вас обоих это не первый брак. 

 

а в период знакомства у вас как было? Как время проводили?

У него первый брак. У меня второй. мало встречались, практически сразу стали жить вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kaverza1988 сказал:

Говорила. Говорит- ты себе выдумываешь всякий бред, я же тебе неоднократно говорил что я не домосед да и лишнюю копейку всегда заработать пытаюсь для семьи.... Далее молчание с моей стороны опять. Я не знаю как ему объяснять что мне не нужны лишние деньги даже, а его присутствие необходимо лишний раз, что чувствую себя заброшенной

"Выдумываешь всякий бред" это про предположение, что Вы ему не интересны, наверное? Чувства ведь невозможно назвать ни выдумкой, ни бредом. Но если ему безразлично что Вы чувствуете - значит он Вас не любит, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zlodeyka сказал:

Через год человек потерял к вам всякий интерес, что будет через 5 ?

Даже если предположить что это так, чем я могла его убить то, этот интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что муж ваш просто не знает, что можно после работы отдыхать по-другому. Он так привык, по другому не умеет (пиво-танки-телик), и так его бригада по своим домам время проводит после работы. Да, им интересно это обсуждать. Тут уж Вам решать - попробовать ли ему расширить его кругозор в досуге ?

Вы после секса с ним чувствуете прилив сил, приток энергии? Или всё обыденно и приелось? Если второе - то мой прогноз неблагоприятный.

6 минут назад, Kaverza1988 сказал:

чем я могла его убить то, этот интерес...

неправильный вопрос, рано себя виноватите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Данька сказал:

Думаю, что муж ваш просто не знает, что можно после работы отдыхать по-другому. Он так привык, по другому не умеет (пиво-танки-телик), и так его бригада по своим домам время проводит после работы. Да, им интересно это обсуждать. Тут уж Вам решать - попробовать ли ему расширить его кругозор в досуге ?

Вы после секса с ним чувствуете прилив сил, приток энергии? Или всё обыденно и приелось? Если второе - то мой прогноз неблагоприятный.

неправильный вопрос, рано себя виноватите

Я могу сказать так - сексуальный интерес у меня к нему есть, в плане секса мне с ним очень хорошо, так скажем засыпаю я отлично после этого) а почему рано виноватой себя признаю? У меня просто такое впечатление складывается, что дело во мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kaverza1988 сказал:

Даже если предположить что это так, чем я могла его убить то, этот интерес..

Пригасить могли занятостью из за которой ему не хватало Вашего внимания, эмоций. Мог смириться с этим , приспособиться.( это конечно  уже гадание на кофейной гуще с моей стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, только мы не женаты. И мой не играет в игрушки и не пьет(слава богу). Но внимания не обращает и остался только быт, быт, быт... Скука вобщем. Нет никаких проявлений любви с его стороны. Секс по расписанию - 1, максимум 2 раза в неделю. Мало мне. Но разговоры, уловки и прочее с ним не работают. Тоже хочется его участия в отношениях, какой то поддержки или комплимент хотя бы. Сама что-то постоянно инициировать я уже устала, не хочу. Хотя живём только год вместе. Я вас понимаю, и думаю что делать дальше. Оставаться или уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tati_tish сказал:

Похожая ситуация, только мы не женаты. И мой не играет в игрушки и не пьет(слава богу). Но внимания не обращает и остался только быт, быт, быт... Скука вобщем. Нет никаких проявлений любви с его стороны. Секс по расписанию - 1, максимум 2 раза в неделю. Мало мне. Но разговоры, уловки и прочее с ним не работают. Тоже хочется его участия в отношениях, какой то поддержки или комплимент хотя бы. Сама что-то постоянно инициировать я уже устала, не хочу. Хотя живём только год вместе. Я вас понимаю, и думаю что делать дальше. Оставаться или уходить. 

Так и мы не женаты официально... Очень скуп на проявления чувств человек. В отличие от меня. Я сначала думала разница в возрасте сыграла, но потом отмела эту версию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kaverza1988 сказал:

Очень скуп на проявления чувств человек

 

20 минут назад, Tati_tish сказал:

Но внимания не обращает и остался только быт, быт, быт..

Дамы, вам не внимания, не чувств не хватает, а эмоций не додают. Или вообще их не дают.

Ну скалкой мужиков ..бните, что ли.  )

 

Но вообще-то, если женщина свою любовь искренне показывает и дарит, то редко какой мужик адекватно это не примет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaverza1988 сказал:

...Перекинемся несколькими фразами, по части бытовых вопросов либо финансовых и всё на этом...у меня в душе есть подозрения что я не интересна ему что ли...

На мой взгляд, ничего особенного, я бы даже сказала, что это типично. Имею и жизненный опыт, и знания по практической психологии, семейные отношения в том числе.  Разумеется, не надо принимать это за норму и успокаиваться (хотя успокоиться стоит просто вообще). Лучше всего Вам сейчас заняться ликбезом, то есть, почитать специальную литературу, хорошо бы пообщаться с профессиональным семейным психологом. 

Моя невестка читала специальную литературу по психологии с самого начала семейной жизни, думаю, что благодаря этому в том числе этим летом отметили 23годовщину свадьбы и с детьми всё благополучно.

Могу посоветовать сайт msph.ru - это Московская служба психологической помощи населению, причём на бюджетной основе, то есть, москвичи не платят. Служба организована давно и всё это время (с 20004 года) выпускается журнал "Психология для жизни", в котором помещены различные статьи. Найдите на сайте архив журнала, "пролистайте" номера, выберете то, что Вам интересно и читайте, читайте! Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kaverza1988 сказал:

Так и мы не женаты официально... Очень скуп на проявления чувств человек. В отличие от меня. Я сначала думала разница в возрасте сыграла, но потом отмела эту версию 

Разница в возрасте вообще роли не играет, мне 27 ему 33. Вот он как человек для меня идеален, для семейной спокойной жизни - как я и искала. Но вот насчёт чувств - большая проблема. А мне тяжело жить как с соседом, хочется чувствовать что нужна этому человеку, что ему не все равно буду я рядом или нет. Или не нужны эти чувства? Жила же без них как-то, и ещё проживу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tati_tish сказал:

Разница в возрасте вообще роли не играет, мне 27 ему 33. Вот он как человек для меня идеален, для семейной спокойной жизни - как я и искала. Но вот насчёт чувств - большая проблема. А мне тяжело жить как с соседом, хочется чувствовать что нужна этому человеку, что ему не все равно буду я рядом или нет. Или не нужны эти чувства? Жила же без них как-то, и ещё проживу?

У нас поболе, мне 31, ему 40. Бывают стычки конечно, в коих я не стесняясь высказываю ему вот это вот всё, первые несколько дней после скандала все идеально, потом опять начинается все тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kaverza1988 сказал:

первые несколько дней после скандала все идеально

а можно уточнить - "всё идеально" - это как? Вы же можете описать, если на практике у вас действительно бывают такие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...