Перейти к содержанию

Надо ли женщине самой сделать первый шаг?


Рекомендуемые сообщения

Знакома с мужчиной (не очень близко). Больше полугода чувствую, что нравлюсь ему. Вроде бы. На расстоянии часто чувствую от него что-то вроде заботы, желания ухаживать. Но открыто он ничего не говорит, все его попытки сблизиться со мной сводились лишь к тому, что он часто пытался вызвать мою ревность. Были намёки на то, что ему хочется действий от женщины. Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта. Боится показать свой интерес. А ведь взрослый самодостаточный мужчина. Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему страшно быть с той, кому он не нужен. Это был намёк на меня, но почему он решил, что не нужен? Я не липну к нему, но всегда мила и доброжелательна. Считаю, что конкретные шаги должны исходить от мужчины. А с другой стороны, столько коучей рассказывают про то, как женщине в самом начале надо проявить инициативу самой. Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так? Не хочу первой приглашать на свидание, а потом понять, что ему не особо и нужно было. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MariaPushch сказал:

Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему .....

как это получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MariaPushch сказал:

Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта

Видать плоховато маскируется, раз он был так быстро разоблачён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MariaPushch сказал:

Почему?

трудно сказать, но по моему не ваш человек...если уже на стадии узнавания проблемы, на стадии отношений и детей все будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MariaPushch сказал:

А ведь взрослый самодостаточный мужчина

Естественно, Вы можете сделать первый шаг, если он Вам реально нравится. Но, с другой стороны - настораживает: не инфантильность ли это? В таком случае Вам придется быть мамкой-нянькой, а не любимой женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MariaPushch сказал:

Больше полугода чувствую, что нравлюсь ему. Вроде бы. На расстоянии часто чувствую от него что-то вроде заботы, желания ухаживать. Но открыто он ничего не говорит, все его попытки сблизиться со мной сводились лишь к тому, что он часто пытался вызвать мою ревность.

послушайте, а если вы ошибаетесь, и он вообще не вами увлечён?

В конце концов, заговорите с ним об этом сама, иначе так и промучаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Данька сказал:

послушайте, а если вы ошибаетесь, и он вообще не вами увлечён?

В конце концов, заговорите с ним об этом сама, иначе так и промучаетесь.

Но ведь каждая женщина чувствует, когда она нравится. Непонятно его поведение, отсутствие конкретных шагов. Сама пока говорить с ним на эту тему не хочу.

27 минут назад, writer003 сказал:

Видать плоховато маскируется, раз он был так быстро разоблачён.

Он пытается замаскироваться

27 минут назад, justArsik сказал:

трудно сказать, но по моему не ваш человек...если уже на стадии узнавания проблемы, на стадии отношений и детей все будет сложнее.

Да, я тоже начинаю так думать. Или у него слишком много комплексов.

27 минут назад, JannaLov сказал:

Естественно, Вы можете сделать первый шаг, если он Вам реально нравится. Но, с другой стороны - настораживает: не инфантильность ли это? В таком случае Вам придется быть мамкой-нянькой, а не любимой женщиной.

Нее, инфантильный мужчина - это точно не моё. Он мне нравится, но не безумно и инициативы всё же хочется от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MariaPushch сказал:

Вроде бы. На расстоянии часто чувствую от него что-то вроде заботы, желания ухаживать. Но открыто он ничего не говорит, все его попытки сблизиться со мной сводились лишь к тому, что он часто пытался вызвать мою ревность. Были намёки на то, что ему хочется действий от женщины. Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта. Боится показать свой интерес. А ведь взрослый самодостаточный мужчина. Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему страшно быть с той, кому он не нужен. Это был намёк на меня, но почему он решил, что не нужен? Я не липну к нему, но всегда мила и доброжелательна.

Автор, вы можете конкретно расписать..вы работаете вместе? или он муж вашей подруги, или он мужик из вирта. Распишите примеры этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brungi сказал:

Автор, вы можете конкретно расписать..вы работаете вместе? или он муж вашей подруги, или он мужик из вирта. Распишите примеры этого всего.

Нет, он ничей не муж. Вместе не работаем, просто знакомы. В данный момент общение ограничивается в основном интернетом. И мне кажется, что если бы мы чаще виделись вживую, было бы проще и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MariaPushch сказал:

Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так?

в общем да, если мужчина нормальный. А если у него пунктик, то может и нет. Но вас же не интересует мужчина с тараканами?

И тут еще имеет значение степень заинтересованности в человеке. Не гоните коней, ей тоже надо созреть.

1 час назад, MariaPushch сказал:

Не хочу первой приглашать на свидание, а потом понять, что ему не особо и нужно было. Как вы думаете?

А вам то это как нужно, особо или не особо?

 

1 час назад, MariaPushch сказал:

А с другой стороны, столько коучей рассказывают про то, как женщине в самом начале надо проявить инициативу самой.

Женская инициатива должна быть пассивной, а мужская активной. Если вы со своей стороны инициативу проявили, дали понять, что он вам симпатичен, то следующий (активный) шаг за ним. Не советую разворачивать свою инициативу по мужскому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Богатая фантазия может быть? 

Подглядывают в соц.сетях обычно тётки мужиков, при чём сразу даже не поймёшь каких))))

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MariaPushch сказал:

просто знакомы. В данный момент общение ограничивается в основном интернетом.

а вы не задумывались, что если мужчина вас не приглашает, значит он этого не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MariaPushch сказал:

Считаю, что конкретные шаги должны исходить от мужчины. А с другой стороны, столько коучей рассказывают про то, как женщине в самом начале надо проявить инициативу самой. Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так?

 

"У человека выбор партнера и ритм половой активности обычно (во всяком случае в первые годы) определяется мужчиной и чаще всего именно мужчина навязывает женщине собственную "мелодию любви" (т.е. прежде всего длительность интервалов между сношениями, а также формы проведения полового акта)."

 

Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

1 час назад, MariaPushch сказал:

Но ведь каждая женщина чувствует, когда она нравится. Непонятно его поведение, отсутствие конкретных шагов.

 

"Айзенк констатирует тесную зависимость стиля половой жизни от типа личности.

 

По его данным, экстраверты раньше интровертов и амбивертов начинают половую жизнь, чаще имеют сексуальные контакты, с большим числом партнеров и в более разнообразных формах; они придают больше значения эротической любовной игре, быстрее привыкают к сексуальным стимулам и больше ориентированы на смену партнеров, ситуаций. Экстравертам легко дается сближение с лицами противоположного пола, они более гедонистичны, получают больше удовлетворения от своей сексуальности и не испытывают в связи с ней тревог или сомнений.

 

Сдержанные и заторможенные интроверты тяготеют к более индивидуализированным, тонким и устойчивым отношениям, что часто сопряжено с психологическими проблемами и трудностями.

 

Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям.

 

Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин."

Психические расстройства и расстройства поведения

 

 

Он либо интроверт, либо больной неврозом. Я пока считаю, что это невротик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MariaPushch сказал:

Знакома с мужчиной (не очень близко). Больше полугода чувствую, что нравлюсь ему. Вроде бы. На расстоянии часто чувствую от него что-то вроде заботы, желания ухаживать. Но открыто он ничего не говорит, все его попытки сблизиться со мной сводились лишь к тому, что он часто пытался вызвать мою ревность. Были намёки на то, что ему хочется действий от женщины. Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта. Боится показать свой интерес. А ведь взрослый самодостаточный мужчина. Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему страшно быть с той, кому он не нужен. Это был намёк на меня, но почему он решил, что не нужен? Я не липну к нему, но всегда мила и доброжелательна. Считаю, что конкретные шаги должны исходить от мужчины. А с другой стороны, столько коучей рассказывают про то, как женщине в самом начале надо проявить инициативу самой. Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так? Не хочу первой приглашать на свидание, а потом понять, что ему не особо и нужно было. Как вы думаете?

 

какая гремучая смесь из фантазий, догадок и предрассудков

если вам нравится человек - поговорите с ним и пригласите его на свидание

если откажет - ок, если согласится - отлично

не важно, кто инициирует отношения, важно какая динамика их развития в дальнейшем

 

мне вот в начале наших отношений жена на ногу специально наступила - так и познакомились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MariaPushch сказал:

Это был намёк на меня,

Откуда вы знаете?

3 часа назад, MariaPushch сказал:

Считаю, что конкретные шаги должны исходить от мужчины

Это убеждение вам помогает?

3 часа назад, MariaPushch сказал:

Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так?

Ситуации бывают очень разные. Нет с собой хрусального шара, чтобы ответить за всех мужчин. И ни у кого его нет.

3 часа назад, MariaPushch сказал:

Не хочу первой приглашать на свидание, а потом понять, что ему не особо и нужно было. Как вы думаете?

Прямой вопрос: Если вы не будете с ним встречаться, сможете выбросить его из головы? Если да -- не встречайтесь. Если нет -- выбирайте или встречаться или страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MariaPushch сказал:

Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта.

с чего вы взяли, что это он?

 

5 часов назад, MariaPushch сказал:

Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему страшно быть с той, кому он не нужен. Это был намёк на меня, но почему он решил, что не нужен?

почему вы решили, что это он о вас?)

эта фраза могла не иметь никакого к вам отношения.

 

3 часа назад, MariaPushch сказал:

Но ведь каждая женщина чувствует, когда она нравится.

нет, не каждая.

некоторые склонны к фантазиям. и видят интерес там, где его нет.

 

из написанного вами скорее похоже на ваши фантазии и додумки.

а вот интереса мужчины не заметно.

хотя может он его тщательно скрывает.)

я лично не сторонница прямой женской инициативы по мужскому типу /когда женщина сама знакомится, сама на свидание приглашает/, но в вашем случае может и есть резон сделать первый шаг. а то так и будете зависать в своих фантазиях. лучше уж сразу все прояснить. и не тратить время, если окажется, что вы мужчине не интересны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабы, делайте первый шаг,

Чтоб искрились прекрасные души!

Чтоб не упасть в одинокий просак, 

Не сесть в придорожные лужи! 

6 часов назад, MariaPushch сказал:

Знакома с мужчиной (не очень близко). Больше полугода чувствую, что нравлюсь ему. Вроде бы. На расстоянии часто чувствую от него что-то вроде заботы, желания ухаживать. Но открыто он ничего не говорит, все его попытки сблизиться со мной сводились лишь к тому, что он часто пытался вызвать мою ревность. Были намёки на то, что ему хочется действий от женщины. Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта. Боится показать свой интерес. А ведь взрослый самодостаточный мужчина. Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему страшно быть с той, кому он не нужен. Это был намёк на меня, но почему он решил, что не нужен? Я не липну к нему, но всегда мила и доброжелательна. Считаю, что конкретные шаги должны исходить от мужчины. А с другой стороны, столько коучей рассказывают про то, как женщине в самом начале надо проявить инициативу самой. Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так? Не хочу первой приглашать на свидание, а потом понять, что ему не особо и нужно было. Как вы думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пpедставляю, какие мотивы меня заставили бы домогаться потенциального паpтнеpа для отношений... мне гадко. когда я пpедставляю эти мотивы у потенциального паpтнеpа для достижения паpтнеpства со мной, мне омеpзительно. поэтому отношения меня нашли сами без фоpсиpования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MariaPushch сказал:

Знакома с мужчиной (не очень близко). Больше полугода чувствую, что нравлюсь ему. Вроде бы. На расстоянии часто чувствую от него что-то вроде заботы, желания ухаживать. Но открыто он ничего не говорит, все его попытки сблизиться со мной сводились лишь к тому, что он часто пытался вызвать мою ревность. Были намёки на то, что ему хочется действий от женщины. Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта. Боится показать свой интерес. А ведь взрослый самодостаточный мужчина. Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему страшно быть с той, кому он не нужен. Это был намёк на меня, но почему он решил, что не нужен? Я не липну к нему, но всегда мила и доброжелательна. Считаю, что конкретные шаги должны исходить от мужчины. А с другой стороны, столько коучей рассказывают про то, как женщине в самом начале надо проявить инициативу самой. Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так? Не хочу первой приглашать на свидание, а потом понять, что ему не особо и нужно было. Как вы думаете?

Думаю , что все люди разные. И кто должен действовать первым не имеет значение в обществе сейчас. Если вам ситуация с мужчиной не понятна, что мешает открыто спросить о его симпатии к вам , или рассказать о своей ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...