Перейти к содержанию

Надо ли женщине самой сделать первый шаг?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Shivani сказал:

в общем да, если мужчина нормальный. А если у него пунктик, то может и нет. Но вас же не интересует мужчина с тараканами?

И тут еще имеет значение степень заинтересованности в человеке. Не гоните коней, ей тоже надо созреть.

А вам то это как нужно, особо или не особо?

 

Женская инициатива должна быть пассивной, а мужская активной. Если вы со своей стороны инициативу проявили, дали понять, что он вам симпатичен, то следующий (активный) шаг за ним. Не советую разворачивать свою инициативу по мужскому типу

 

39 минут назад, MariaPushch сказал:

 

Спасибо всем ответившим.

1.Почему я чувствую, что нравлюсь(нравилась) ему - с того момента, как он меня узнал, он постоянно заходил на мою страницу, разглядывая мои фото, а потом как бы "отзеркаливал" меня, копируя меня, повторяя те слова и фразы, которые я говорила. Вроде с психологической точки зрения это явный признак симпатии. Также виртуально как бы "ухаживал" за мной, казалось, ему было не безразлично, что со мной. Делал намёки, что хочет инициативы от меня. А когда я никак не реагировала, пытался заставить ревновать. Сложно это всё словами объяснить. Просто чувствуешь, что нравишься. Интуитивно.

2. Знаю, что левый аккаунт принадлежит ему. Больше за мной следить некому. Да и выдал он сам себя невольно.

3. Его страница в соцсети довольно раскручена. Много девушек/женщин ему пишет, флиртует. Если бы персона была скромнее, то да, я бы сама его в лоб обо всём спросила и, может, даже пригласила на встречу. А так нет, не могу.

4. Врядли это только моя фантазия. Он мне не так безумно нравится, чтобы я себе что-то придумала. Просто симпатичен. Могу жить и дальше без него. Но более чем за полгода какая-то привычка к нему сформировалась и дружеская зависимость.

5. Он не знает ничего про моё семейное положение. Может поэтому не действует открыто? Но на фото я везде одна - ни мужа, ни детей . С ним всегда стараюсь быть милой, но без излишнего кокетства. Не люблю открытый флирт. 

В общем словами и не объяснишь всего. Много раз он выдавал своё отношение ко мне, но почему-то тщательно пытался его скрыть.

Собственно вопрос темы был : почему мужчина не действует сам, если ему девушка нравится. Наверное всё же ответ : не хочет, ему не особо нужно, не настолько нравится и т.д. Самой лезть не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо или не надо делать первый шаг - решать только вам самой. Если вам надо - то делайте, ураган от этого не начнется. А почему он не делает первый шаг сам - да кто ж его знает. Может, ждет от вас надежного сигнала, может слаб, инфантилен, не уверен в себе и т.п. причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, MariaPushch сказал:

Собственно вопрос темы был : почему мужчина не действует сам, если ему девушка нравится. Наверное всё же ответ : не хочет, ему не особо нужно, не настолько нравится и т.д. Самой лезть не вижу смысла.

А Вам это зачем? Ну есть там и есть, вздыхатель, слюноглотатель, если у Вас есть семейное положение и дети). Или это положение не совсем то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, InFrostyFlame сказал:

Надо или не надо делать первый шаг - решать только вам самой. Если вам надо - то делайте, ураган от этого не начнется. А почему он не делает первый шаг сам - да кто ж его знает. Может, ждет от вас надежного сигнала, может слаб, инфантилен, не уверен в себе и т.п. причины.

Да, я согласна с вами. При всей своей успешности, похоже, не уверен в себе. 

4 минуты назад, Inneygi сказал:

А Вам это зачем? Ну есть там и есть, вздыхатель, слюноглотатель, если у Вас есть семейное положение и дети). Или это положение не совсем то? 

Нет, я не замужем и без детей :) От встречи с ним я скорее всего не отказалась бы, но только если бы он сам пригласил. Сама не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MariaPushch сказал:

 

Нет, я не замужем и без детей :) От встречи с ним я скорее всего не отказалась бы, но только если бы он сам пригласил. Сама не хочу.

Вы как то неоднозначно написали, что на всех фото одна, без детей и мужа)). Но в любом случае, зачем Вы тратите на него свои эмоции? Мужчина, которому нравится женщина, пойдет и заберет ее, даже если она в отношениях или замужем, все остальное отговорки. А анализировать его подгляделки в год раз.. да может просто скучно стало, с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Inneygi сказал:

Вы как то неоднозначно написали, что на всех фото одна, без детей и мужа)). Но в любом случае, зачем Вы тратите на него свои эмоции? Мужчина, которому нравится женщина, пойдет и заберет ее, даже если она в отношениях или замужем, все остальное отговорки. А анализировать его подгляделки в год раз.. да может просто скучно стало, с кем не бывает.

Согласна:) А написала, что на фото везде одна, ну как бы знак ему, что я не в паре)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MariaPushch сказал:

 

Нет, я не замужем и без детей :) От встречи с ним я скорее всего не отказалась бы, но только если бы он сам пригласил. Сама не хочу.

Вот по моему жизненному опыту, по молодости (а лет мне уже не мало),и в институте и на работе (училась и работала одновременно), для выбора отношений/подходящего будущего мужа,  я часто инициировала первая. Выбирала мужчину (жертву, так я называла)))), который мне симпатичен и вперед. Однако в процессе общения, понимала....не тот)) В итоге замуж вышла за того, на кого вообще не обращала внимания и кто сам, первый, инициировал общение))) Вот так и живем в браке уже лет 30. Я по характеру сильный человек и те, кто побаивался со мной знакомится/общаться ближе, оказались слабыми для меня, а вот муж сумел......укротить меня, он сильнее оказался.

Поэтому, автор, делайте выводы, если мужчина, полгода !!!!строит вам «глазки», а дальше, из серии, делай все сама, то и по жизни совместной дальше так и будет....делай все сама))

Тут такая вещь....либо  он «трусоват» для столь несложного дела, как ближе познакомиться (а что дальше будет  при более сложных решениях) либо это ваши фантазии, что вы ему интересны)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 часа назад, MariaPushch сказал:

Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так?

Вы в плену совершенно неадекватного стереотипа )

Психологически здоровый человек исходит в своём поведении из собственных интересов: то есть такая женщина не задаёт себе вопрос "Чего хочет мужчина?", она задаёт себе вопрос "Чего хочу Я?"

Подробнее об этом можно почитать, например, тут и тут.

Если же по прочтении возникнет желание выработать в себе соответствующее поведение, то это несложно сделать в терапии, так что обращайтесь - помогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, niu сказал:

Вот по моему жизненному опыту, по молодости (а лет мне уже не мало),и в институте и на работе (училась и работала одновременно), для выбора отношений/подходящего будущего мужа,  я часто инициировала первая. Выбирала мужчину (жертву, так я называла)))), который мне симпатичен и вперед. Однако в процессе общения, понимала....не тот)) В итоге замуж вышла за того, на кого вообще не обращала внимания и кто сам, первый, инициировал общение))) Вот так и живем в браке уже лет 30. Я по характеру сильный человек и те, кто побаивался со мной знакомится/общаться ближе, оказались слабыми для меня, а вот муж сумел......укротить меня, он сильнее оказался.

Поэтому, автор, делайте выводы, если мужчина, полгода !!!!строит вам «глазки», а дальше, из серии, делай все сама, то и по жизни совместной дальше так и будет....делай все сама))

Тут такая вещь....либо  он «трусоват» для столь несложного дела, как ближе познакомиться (а что дальше будет  при более сложных решениях) либо это ваши фантазии, что вы ему интересны)

Спасибо за ваше мнение. Я тоже считаю, что трусоват или не так уж нужно. Только намёками общается

3 часа назад, Олег Герт сказал:

Вы в плену совершенно неадекватного стереотипа )

Психологически здоровый человек исходит в своём поведении из собственных интересов: то есть такая женщина не задаёт себе вопрос "Чего хочет мужчина?", она задаёт себе вопрос "Чего хочу Я?"

Подробнее об этом можно почитать, например, тут и тут.

Если же по прочтении возникнет желание выработать в себе соответствующее поведение, то это несложно сделать в терапии, так что обращайтесь - помогу )

То есть, вы правда считаете, что женщине на самом начальном этапе нужно предлагать встречи? Может, она ещё мужчине цветы подарит, в кино сводит, такси вызовет, до дома проводит? Мне лично такое не нужно. А вы, как психолог, считаете такое пассивное поведение мужчины нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MariaPushch сказал:

Спасибо за ваше мнение. Я тоже считаю, что трусоват или не так уж нужно. Только намёками общается

То есть, вы правда считаете, что женщине на самом начальном этапе нужно предлагать встречи? Может, она ещё мужчине цветы подарит, в кино сводит, такси вызовет, до дома проводит? Мне лично такое не нужно. А вы, как психолог, считаете такое пассивное поведение мужчины нормой?

Я не знаю что имел ввиду психолог, по мне женщина, если хочет познакомится может создать «условие» знакомства, а дальше он либо инициирует продолжение или......ну и ладно, ничего не будет.  Один из моего примера....мне симпатичен мужчина, видела часто в рабочей столовой, стою в очереди за ним, якобы случайно толкаю/цепляю иль еще чего там.......ой простите/извините....а давайте я вам компот куплю в знак нашего знакомства, кстати меня зовут так то. Ну а дальше инициатива за ним))))Вариантов куча) не даром говорят, мужчина голова, а женщина шея, куда шея повернет, туда голова и пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы серьёзно? У вас так плохо в личной жизни, что какой-то мужик в сети на вашу страницу зашёл и уже всё, любовь? Эммм... 

Я вам отвечу: не знаю ни одного нормального мужчину, который бы если ему женщина нравится не сделал бы шагов к сближению. Третьего здесь не дано. Значит вы ему не нравитесь. Вот и все. Сколько вам лет? Похоже на фантазии 14 летней девочки про кино звезду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MariaPushch сказал:

Делал намёки, что хочет инициативы от меня.

как тут сказали, женщина должна создать условия для знакомства, а инициатива должна исходить все таки от мужчины.

Похоже что это он создает условия.. делает намеки, манипулирует, короче ведет себя как женщина.. а вам видимо отводится мужская роль и активная инициатива. Вывод - он только с виду мужчина, а по сути женщина. Нужен ли вам такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Shivani сказал:

как тут сказали, женщина должна создать условия для знакомства, а инициатива должна исходить все таки от мужчины.

Похоже что это он создает условия.. делает намеки, манипулирует, короче ведет себя как женщина.. а вам видимо отводится мужская роль и активная инициатива. Вывод - он только с виду мужчина, а по сути женщина. Нужен ли вам такой?

 

Когда у женщины «на безрыбье и рак рыба» она цепляется за любые «подмигивания», и получается как в песне «Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила» , не понимая, что позже, маленькая проблемка, как снежный ком превратится в огромную глыбу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я очень рад, что мне за очень короткое время удалось помочь Вам самой найти ответ на Ваш собственный вопрос...)

Вопрос:

18 часов назад, MariaPushch сказал:

Надо ли женщине самой делать первый шаг?

Ответ:

18 часов назад, MariaPushch сказал:

Мне лично такое не нужно.

Это и есть профессионализм психолога: показать человеку, что все ответы находятся внутри него самого...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег Герт сказал:

Это и есть профессионализм психолога: показать человеку, что все ответы находятся внутри него самого...)

Сам себя похвалил, Олег?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 09:59, КошкаБ сказал:

Сам себя похвалил, Олег?))))

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :))) но по факту он прав и ответ получился чёткий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...