Перейти к содержанию

Стоит ли оставаться в стабильных отношениях без любви?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее предупреждаю: текст будет большой. Буду благодарна мнению со стороны. Живём с мч почти год вместе. Ему 33, мне 27. С родителями знакомы, ездим в гости. Он не проявляет никаких чувств ко мне: не целует, не обнимает, вообще внимания никак не обращает. Иногда, если я плачу (по другим причинам) не спрашивает в чем дело. Раньше тоже особо чувств не проявлял, но хотя бы внимание обращал, дарил цветы. При этом интересуется как день прошёл, или слушает если я рассказываю. Он никогда не говорил, что любит и прочее. Да, я сама его раньше целовала, обнимала, говорила какие-то ласковые слова, но сейчас устала играть в одни ворота. Если задевает меня чем-то, никогда не извиняется, реально ни разу не просил прощения. Но я тоже адекватная, и долго расстраиваться не люблю (хотя осадок остаётся). Комплиментов не говорит, только если спрошу хорошо ли я выгляжу, отвечает "нормально". Эгоист он конечно в высшей степени, если не подойду и не заговорю - не подойдёт первый. Мне не изменяет, всегда ночует дома, мы оба работаем удаленно поэтому всегда под присмотром. Но в то же время, мы не целуем я и не обнимаемся вообще (потому что быть инициатором каждый раз тяжело). Такое чувство, что эти отношения нужны только мне, а надо ли? Он хороший человек, верный, адекватный, спокойный, то что я искала. Без вредных привычек и спортсмен, и интеллектуал, симпатичный. Ему бы немцем родиться: сдержанный, даже местами скучный. В жизни и постели предпочитает однообразие, и если честно, мне мало 1-2 раза в неделю по 30 минут (простите за откровение). Я красивая, стройная, творческая, умная(со мной есть о чем поговорить), есть несколько хобби. Но нет любви, или мне так кажется? Думаю что делать: продолжать жить, как будто мы 20 лет в браке или искать нового мч?

P. S. Кстати, недавно спросила его про отношение к браку. Выяснилось, что пока жениться не собирается, детей тоже пока не хочет. Ему 33, доход выше среднего. Не женится точно, тк до этого были отношения 7 лет, ей он тоже не предлагал, и она ушла от него, пока он катался в горах (занимается маунтинбакингом). Думаю, что их отношения не отличались от наших. Больше всего боится выяснения отношений.

Хотя я тоже пока не горю желанием замуж. Ни любви, ни удовольствия, ни поддержки - секс и сожительство. Но тогда в чем смысл наших отношений?span виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tati_tish сказал:

Стоит ли оставаться в стабильных отношениях без любви?

Он не проявляет никаких чувств ко мне: не целует, не обнимает, вообще внимания никак не обращает. Иногда, если я плачу (по другим причинам) не спрашивает в чем дело.

а с какой целью вам оставаться в этих отношениях? чтоб дождаться, пока он вас возьмет замуж, и родить детей? а потом что? думаете сколько вы протянете в браке без проявлений любви? до конца вашей жизни? до того момента, когда дети покинут отчий дом, то есть лет 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tati_tish сказал:

Добрый день! Заранее предупреждаю: текст будет большой. Буду благодарна мнению со стороны. Живём с мч почти год вместе. Ему 33, мне 27. С родителями знакомы, ездим в гости. Он не проявляет никаких чувств ко мне: не целует, не обнимает, вообще внимания никак не обращает. Иногда, если я плачу (по другим причинам) не спрашивает в чем дело. Раньше тоже особо чувств не проявлял, но хотя бы внимание обращал, дарил цветы. При этом интересуется как день прошёл, или слушает если я рассказываю. Он никогда не говорил, что любит и прочее. Да, я сама его раньше целовала, обнимала, говорила какие-то ласковые слова, но сейчас устала играть в одни ворота. Если задевает меня чем-то, никогда не извиняется, реально ни разу не просил прощения. Но я тоже адекватная, и долго расстраиваться не люблю (хотя осадок остаётся). Комплиментов не говорит, только если спрошу хорошо ли я выгляжу, отвечает "нормально". Эгоист он конечно в высшей степени, если не подойду и не заговорю - не подойдёт первый. Мне не изменяет, всегда ночует дома, мы оба работаем удаленно поэтому всегда под присмотром. Но в то же время, мы не целуем я и не обнимаемся вообще (потому что быть инициатором каждый раз тяжело). Такое чувство, что эти отношения нужны только мне, а надо ли? Он хороший человек, верный, адекватный, спокойный, то что я искала. Без вредных привычек и спортсмен, и интеллектуал, симпатичный. Ему бы немцем родиться: сдержанный, даже местами скучный. В жизни и постели предпочитает однообразие, и если честно, мне мало 1-2 раза в неделю по 30 минут (простите за откровение). Я красивая, стройная, творческая, умная(со мной есть о чем поговорить), есть несколько хобби. Но нет любви, или мне так кажется? Думаю что делать: продолжать жить, как будто мы 20 лет в браке или искать нового мч?

P. S. Кстати, недавно спросила его про отношение к браку. Выяснилось, что пока жениться не собирается, детей тоже пока не хочет. Ему 33, доход выше среднего. Не женится точно, тк до этого были отношения 7 лет, ей он тоже не предлагал, и она ушла от него, пока он катался в горах (занимается маунтинбакингом). Думаю, что их отношения не отличались от наших. Больше всего боится выяснения отношений.

Хотя я тоже пока не горю желанием замуж. Ни любви, ни удовольствия, ни поддержки - секс и сожительство. Но тогда в чем смысл наших отношений?span виджет

 

ну и что вам мешает найти того кто вас полюбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tati_tish сказал:

Он хороший человек, верный, адекватный, спокойный, то что я искала.

 

    Ну чтож, что вы искали то и получили. 

    А вот предложил бы вам маг другого, такого который и шутит, и обнимает, гладит, но иногда гладит и еще кого нибудь, вы бы согласились?

    Только да и нет.

    Говорить о том, что вам нужен и верный и веселый и любящий, не надо. Таких не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shivani сказал:

а что такое любовь по вашему?

На мой взгляд, если человек любит, то хочет чтобы тот кого любит был счастлив. Если ты себя любишь - то делаешь себе хорошо, занимаешься тем что нравится. Так же и с другими. Мне нужна поддержка, взаимопонимание, иногда подбодрить, обнять, сделать комплимент, пригласить куда-то. Я об этом всем уже говорила напрямую ему. Говорит, что постарается, ничего не обещает. В итоге ничего не делает, никаких изменений. Как будто ничего не было, и не разговаривали. Я, в свою очередь, стараюсь давать то, что нужно ему. Зову заниматься вместе спортом, кататься на велосипедах, не пью не курю не изменяю, всегда инициативна в постели, не скандалю, не выношу мозг когда он все выходные посвящает хобби. 

36 минут назад, NeuRapunzel сказал:

а с какой целью вам оставаться в этих отношениях? чтоб дождаться, пока он вас возьмет замуж, и родить детей? а потом что? думаете сколько вы протянете в браке без проявлений любви? до конца вашей жизни? до того момента, когда дети покинут отчий дом, то есть лет 20?

"Протянуть" можно и до смерти. Но вот счастья не будет. Зато нервы целы. Дилемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tati_tish сказал:

Говорит, что постарается, ничего не обещает.

Так он и не говорит, что вас любит.

А вы уверены, что любит? А вдруг нет? Тогда с чего ему  делать все то, о чем вы ему говорите?

7 минут назад, Tati_tish сказал:

Зову заниматься вместе спортом, кататься на велосипедах, не пью не курю не изменяю, всегда инициативна в постели, не скандалю, не выношу мозг когда он все выходные посвящает хобби. 

Вы не находите, что вы выслуживаетесь ради любви? Вот все что угодно готовы сделать, только бы ее заслужить?

Но любовь такое дело, что не очень от этого зависит.

Этим ее можно поддерживать. Но вот зародить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, игуменн сказал:

 

    Ну чтож, что вы искали то и получили. 

    А вот предложил бы вам маг другого, такого который и шутит, и обнимает, гладит, но иногда гладит и еще кого нибудь, вы бы согласились?

    Только да и нет.

    Говорить о том, что вам нужен и верный и веселый и любящий, не надо. Таких не бывает.

Думаете не бывает? Я до встречи с ним, не думала что бывают такие как он. Как человек он идеален в моем понимании. И если бы мне отключить чувства, то жизнь с ним была бы в кайф.

К слову, до него были отношения с мч совершенно противоположного характера, экстраверт, выскочка и психологически нестабилный. Зато любовь проявлял - кричал на каждом углу. Должны были жениться, но я не могла больше терпеть эти эмоциональные качели и ушла. Такого точно не надо, нервы дороже. 

3 минуты назад, Королева сказал:

Так он и не говорит, что вас любит.

А вы уверены, что любит? А вдруг нет? Тогда с чего ему  делать все то, о чем вы ему говорите?

Вы не находите, что вы выслуживаетесь ради любви? Вот все что угодно готовы сделать, только бы ее заслужить?

Но любовь такое дело, что не очень от этого зависит.

Этим ее можно поддерживать. Но вот зародить?

Я не делаю ничего против своей воли, мне это самой интересно. Я, в принципе, и сама это все делала, когда одна жила и была не в отношениях. Но вместе интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tati_tish сказал:

"Протянуть" можно и до смерти. Но вот счастья не будет. Зато нервы целы. Дилемма

Не надейтесь нервы целы не останутся.чем дальше тем больше он раздражать начнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Джули сказал:

можно вот так и прожить всю жизнь. с человеком, удобным как тапочки.

и не познать любовь

выбор за вами

Спасибо за мнение, согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tati_tish сказал:

На мой взгляд, если человек любит, то хочет чтобы тот кого любит был счастлив.

и как по вашему, он вас любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Крucmина сказал:

Не надейтесь нервы целы не останутся.чем дальше тем больше он раздражать начнет. 

Спасибо за мнение. Пока не раздражает, просто грустно так жить. 

4 минуты назад, Shivani сказал:

и как по вашему, он вас любит?

Не чувствую этого. Но живёт со мной, и не изменяет, налево не смотрит. Для него так жить видимо норма. Он не видит проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из одного омута кинулись в другой. Очень похоже на компенсаторные отношения. Насытились тем, чего в прошлых отношениях не хватало и глаза открылись. А картина безрадостная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tati_tish сказал:

Спасибо за мнение. Пока не раздражает, просто грустно так жить. 

Боюсь это только начало. Позже ощущение этой нелюбви, отсутствие достаточного количества секса, нереализованность как женщины, жены, даст о себе знать. Может не раздражением, апатией . Вообщем ничего хорошего все равно. 

Расстаться с ним не пробовали на время? Люблю тебя, но надо побыть одной. И не выходить на контакт. Посмотреть активизируется или нет. 

Складывается впечатление ,что ему просто удобно с вами. Только вот этого мало для отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Вы из одного омута кинулись в другой. Очень похоже на компенсаторные отношения. Насытились тем, чего в прошлых отношениях не хватало и глаза открылись. А картина безрадостная.

 

Я до него ещё успела пожить одна, и выбрала его не просто так, а по своим критериям. Всё идеально, но любви не чувствую. Этого я не учитывала. А вы что посоветуете в таком случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tati_tish сказал:

А вы что посоветуете в таком случае? 

Да вы и сами знаете что. Сердце то не обманешь. Да и ваш мужчина с вами достаточно честен. Потому тут даже надежды питать не на чем.

5 минут назад, Tati_tish сказал:

Всё идеально

Все идеально для чего? Для стабильной семьи. А ее вам как раз и не обещают. Потому толку с этой идеальности?

Если речь идет не о семье, а просто об отношениях, так на фига в них эта идеальность? Тут как раз надо искать люблюнемогу!!! Если не сейчас, то когда? Когда трое детей и ипотека? Там вот без чувств еще хоть как то можно. Да и то трудно. А тут за ради чего?

5 минут назад, Tati_tish сказал:

и выбрала его не просто так, а по своим критериям

Да это понятно. Все правильно вы делали. Просто не повезло.

Наверно, там где есть чувства, там как раз нет идеальности. Потому, что там живые люди, а не роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Крucmина сказал:

Боюсь это только начало. Позже ощущение этой нелюбви, отсутствие достаточного количества секса, нереализованность как женщины, жены, даст о себе знать. Может не раздражением, апатией . Вообщем ничего хорошего все равно. 

Расстаться с ним не пробовали на время? Люблю тебя, но надо побыть одной. И не выходить на контакт. Посмотреть активизируется или нет. 

Складывается впечатление ,что ему просто удобно с вами. Только вот этого мало для отношений. 

Да, возможно ему удобно так. Да что таить, и мне удобно. Чтобы уехать "на время" нужно снять квартиру/комнату. Это затратно по времени и деньгам, тк комиссии и тд. Так что, не пробовала. Ездила к родителям в другой город, на связь не выходила - реагировал спокойно, хочешь - отдыхай. Неделя - две максимум. Потом приехала, все точно так же. Так что, либо оставаться либо уходить совсем - без полумер. 

3 минуты назад, Королева сказал:

Да вы и сами знаете что. Сердце то не обманешь. Да и ваш мужчина с вами достаточно честен. Потому тут даже надежды питать не на чем.

Все идеально для чего? Для стабильной семьи. А ее вам как раз и не обещают. Потому толку с этой идеальности?

Если речь идет не о семье, а просто об отношениях, так на фига в них эта идеальность? Тут как раз надо искать люблюнемогу!!! Если не сейчас, то когда? Когда трое детей и ипотека? Там вот без чувств еще хоть как то можно. Да и то трудно. А тут за ради чего?

Да это понятно. Все правильно вы делали. Просто не повезло.

Ох, это точно. Все-таки я женщина, и без чувств никак) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tati_tish сказал:

Ездила к родителям в другой город, на связь не выходила - реагировал спокойно, хочешь - отдыхай. Неделя - две максимум. Потом приехала, все точно так же.

Это провал :-( 

Да, это идеальный сожитель - ровно, комфортно, спокойно. Тлеем-тлеем, все здоровы и верны.

 

58 минут назад, Tati_tish сказал:
1 час назад, игуменн сказал:

Говорить о том, что вам нужен и верный и веселый и любящий, не надо. Таких не бывает.

Думаете не бывает?

не бывает, не бывает.

 

И вообще - давайте разберемся, что значит "стабильные отношения" ? Если вы гуманитарий, могу просто объяснить, на пальцах - все изменения, все течения, вся движуха (эмоциональная, в том числе)  в природе происходит из-за наличия ГРАДИЕНТА. А градиент - это разница между двумя состояниями - что-то куда-то течёт, что-то изменяется. Есть градиент - нет стабильности. Есть стабильность - нет градиента, нет развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tati_tish сказал:

 

Хотя я тоже пока не горю желанием замуж. Ни любви, ни удовольствия, ни поддержки - секс и сожительство. Но тогда в чем смысл наших отношений?span виджет

Что секс не можете найти?

Не важно что вы пока замуж не хотите! Важно чтоб ваш мужик хотел и вас ждал и мечтал!
То что он не хочет- уходите!
Счастливой сейчас не делает на "тестдрайве" а после тем более!

1 час назад, игуменн сказал:

адекватный, спокойный, 

    Говорить о том, что вам нужен и верный и веселый и любящий адекватный, спокойный, , не надо. Таких не бывает.

А я полно встречала! 
И вокруг знаю семьи именно с такими мужьями ... вот жены там...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, foxichka сказал:

И вокруг знаю семьи именно с такими мужьями ... вот жены там...

вот-вот! Тонко подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...