Перейти к содержанию

Как перестать раздражаться от звуков?


Рекомендуемые сообщения

Стал замечать за собой, что меня раздражают звуки, особенно когда работаю.

Какие звуки?

Например когда я работаю и рядом у кого-то телефон сигналит, либо если соседи будут музыку слушать, не громко, но за счёт басов будет слышно будет раздражать. Даже если с открытым окном и кто-то будет гудеть, резать что-то, вести какие-то работы, меня это бесить не будет. 

 

Из-за чего это может быть и как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Меня тоже раздражает, особенно мотоциклюги...ночами под окнами гоняют как сумачечии...даже было желание яйцами их запулять...одно останавливает, боюсь подскользнется и разобьётся, а я буду себя потом всю жизнь корить. 

Но бесит ужасно, хочется убить просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, но намного сильней.

Причина заключается в том, что ваш мозг обрабатывает информацию. Для обработки информации требуется весь мозг, включая слуховые зоны. И тут кто-то включает музыку. И ваш мозг, вместо того, чтобы обрабатывать информацию, начинает обрабатывать музыку. И вы тратите свое время впустую, рабочий ритм сбивается.

Я думаю, это проблема всех, кто обладает мощным мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей_Миронцев сказал:

если соседи будут музыку слушать, не громко, но за счёт басов будет слышно будет раздражать. Даже если с открытым окном и кто-то будет гудеть, резать что-то, вести какие-то работы, меня это бесить не будет. 

 

    Звуки работы-звуки созидания. Они есть побочный и пока неизбежный эффект жизни.

    Звуки чужой музыки, это агрессия. Это кто то хочет вас заставить любить какую то хрень. Раздражение понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю одного программиста, который лет 10 сидит и работает в бухгалтерии, полностью в женском окружении (разговоры, смех, музыка из колонок :-)   Спокойный как удав. Потому что в наушниках постоянно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут наверное и проблема, типо думаю, что почему я должен только в наушниках сидеть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данька сказал:

я знаю одного программиста, который лет 10 сидит и работает в бухгалтерии, полностью в женском окружении (разговоры, смех, музыка из колонок :-)   Спокойный как удав. Потому что в наушниках постоянно )

 

...подошли пульс пощупать, а он уже холодный...

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chapayskiy сказал:

 

...подошли пульс пощупать, а он уже холодный...

 

)))

Ну может он таки жив, просто уже мутировал в холоднокровное существо. А что, жизнь заставила.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает, потому что отвлекает внимание. Особенно, когда якие-нибудь дети орут всякую хрень на улице. Я стал относиться к этому философски, ведь я и сам философ - слушаю, будто концерт по заявкам. Ещё вариант - беруши.

Тишина приятна, но есть и приятные звуки, вроде звука проезжающих по шоссе машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...