Перейти к содержанию

Теория философии отношений


цербер

Рекомендуемые сообщения

1 Поступки людей происходят не из норм морали , а лишь из действия собственного эгоизма , которому в данный момент не мешают проявления эгоизма конкурентов .

2 Прописные истины морали были придуманы людьми с большей степенью проявления эгоизма для людей с равными или пока не выясненными степенями проявления эгоизма

3 Проявление степени эгоизма- это поступок индивидуума , который с позиции прописных истин морали может иметь негативных характер , но нет никаких объективных физических сил помешать индивидууму  поступить именно так.

4 ПСЭ  ( проявление степени эгоизма )  как правило всегда стремиться к максимуму в молодые годы , когда индивидуум еще объективно в силу своего возраста не может оценивать характер обстановки , складывающейся вокруг него : эгрегор, место рождения и т.д., попытки ПСЭ как правило максимальны – максимализм.В более зрелом возрасте  ПСЭ индивидуума складывается в четкой связи с ПСЭ окружения  ОПСЭ ( общее проявление степени эгоизма ) , такое поведение индивидуума может называться выживательным поведением ВП..

5 Как правило обстановка и взаимодействие различных ПСЭ индивидуумов стремительно меняется , чем более четно реагирует индивидуум на свое окружение ПСЭ и чем более дальше сможет проследить или предположительно отследить окружение ПСЭ своего окружения тем более обладает он эффективным выживательным поведением ЭВП.   

6 Индивидумы с ЭВП как правило не демонстрируют свои эмоции ( эмоция –   ответная реакция организма на препятствия демонстрации ПСЭ) , таким образом не давая окружению определить размеры своих претензий ПСЭ , которые как правило являются препятствием ПСЭ окружения , что приведет к тотальному подавлению данного индивидуума , причем подавление чаще всего происходить на физическом уровне.

7 Индивидумы с ЭВП как правило очень мало претворяют в жизнь прописные истины морали , так как с достижением более высокого ЭВП сами же истины и придумывают , но делают это всегда не явно ,а скрыто , индивидуумы НВП ( низким выживательным поведением ) как правило очень слабо учитывают и отслеживают ПСЭ своего окружения и пытаются  следовать нормам морали. Истинно верующие в какого либо бога люди и в то , что все предопределено - как правило люди с небольшими доходами , т. е. НВП.  Индивидуумы с ЭВП как правило очень пластично относятся к нормам морали: бывшие активные материалисты  , занимающие высокое положение , в настоящий момент все как правило верующие , ходят в церковь и т.д.  

8     Не всегда достижение ЭВП зависит от индивидуума , коэффициэнт достижения     успеха может прогнозировать сможет или нет стать индивидуум с ЭВП . КДУ=СУП/СНП , где СУП-Сумма удачных поступком- получение образования, удачная женитьба, устраиваемая работа и т.д., СНП-Сумма неудачных поступков : развод, увольнение с работы , смерть близких людей , за период жизни человека ,
При КДУ 0,8-1,0 – умеренно выживательное поведение, есть тенденция к перерастанию в ЭВП , при КДУ 1,0 -1,3 условно эффективное выживательное поведение , при КДУ 
Выше 1,3 данное поведение уже может считаться ЭВП.
9 ЭВП отличается от НВП тем , что при первом индивид ищет пути решения своих проблем и не старается уходить от них ( эмоции , агрессия, алкоголь, наркотики) , при НВП решение проблемы индивидуум находит только в попытки убежать от нее.

 10 Фактически постоянное явное ПСЭ ведет к снижению ВП , явное проявление ПСЭ 
предков индивидуума модет заложить на физическом уровне такой не невыживательный тип поведения данного индивидуума , что и у его предков , тогда мы говорим о карме ,карма-это накопленное явное ПСЭ нескольких поколений индивидуума , не дающее ему в дальнейшем ЭВП.

11 В биологическом смысле ПСЭ – это инструмент , данный нам природой для возможного эффективного выживания, люди  , у которых удалены лобные доли и фактически отсутствует ПСЭ , ВП практически равно нулю , главное искусство здесь по видимому заключается в умении дозировать ПСЭ с учетом каждой конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите истину в цинизме, ее там нет. А если и есть, то кривая. Это я в том смысле что применительно к человеческим индивидуальностям понятие "истина" становится резиновым, хоть так поверни, хоть эдак. Это не математика где 2х2=4 - истина. Для  кого-то и убийство собственных родителей входит в рамки нормы, морали же никакой нет, а потому все норм.... Ну а раз так, человек идентифицирует свои поступки как соответствующие истинной идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...