Перейти к содержанию

Полная неудачница


Рекомендуемые сообщения

Мне 35 лет и я полная неудачница. Пишу сюда только потому, что выговориться потому, что больше некому. Начиналось все как у всех: школа, институт, работа. Популярностью у мужчин я не пользовалась, поэтому вышла замуж за того, кто рискнул на меня посмотреть. Замуж я никогда не хотела, жили так, без росписи. Меня все устраивало. После того, как я забеременела второй раз (первая беременность закончилась выкидышем) на меня стали давить наши матери тем, что рожаю в грехе, без росписи, давили долго и в итоге я сдалась, расписались. С ребенком он не помогал ни морально, ни материально, а я, как дура, верила, что все наладится, старалась. Он все деньги пропивал. Вышла на работу, те деньги, что я зарабатывала были нашими, а его деньги - это его деньги. Решила уходить, затеяла ремонт, но денег не хватает на одну зарплату все тянуть. Жить не хочу, руки опустились, нет никакой надежды и веры в что-то лучшие. Я притягиваю только несчатья. Жить не хочу, но понимаю, если меня не будет, мой сын никому не будет нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы сейчас живете у себя в квартире с сыном? в чем основная проблема? из текста кажется, что проблема в том, что вы разочаровались в муже и нет денег на ремонт, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brungi сказал:

Автор, вы сейчас живете у себя в квартире с сыном? в чем основная проблема? из текста кажется, что проблема в том, что вы разочаровались в муже и нет денег на ремонт, правильно?

Я живу в квартире у мужа. Денег на ремонт нет, т.к. рассчитывала на одну сумму, а вышло совсем по-другому. Кредит дают совсем минимальный под большие проценты и смысла нет его брать. Отдолжить тоже не у кого, отдавать могу частями. 

7 минут назад, justArsik сказал:

ищите друзей на работе...

На работе друзья есть, но я не рассказываю там о таком. Для всех у меня все нормально. Мне мама всю жизнь вдалбливала, что нельзя никому жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Astarella сказал:

Я живу в квартире у мужа. Денег на ремонт нет, т.к. рассчитывала на одну сумму, а вышло совсем по-другому. Кредит дают совсем минимальный под большие проценты и смысла нет его брать. Отдолжить тоже не у кого, отдавать могу частями. 

А Ваши родители где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Astarella сказал:

 Вышла на работу, те деньги, что я зарабатывала были нашими, а его деньги - это его деньги. Решила уходить, затеяла ремонт, но денег не хватает на одну зарплату все тянуть. Жить не хочу, руки опустились, нет никакой надежды и веры в что-то лучшие. Я притягиваю только несчатья. Жить не хочу, но понимаю, если меня не будет, мой сын никому не будет нужен. 

ну раз на троих хватало, на двоих то точно хватит?

так с чего же не хотите жить? без алкаша не хотите?

должны по логике бежать впереди собственного визга от радостных перспектив избавиться от груза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iva сказал:

А Ваши родители где?

Отец умер 11 лет назад, мама живет вместе с моим братом и я там не к месту. Мы приезжаем с сыном к ним в гости на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Astarella сказал:

Популярностью у мужчин я не пользовалась

 А как складывались ваши отношения с женщинами? Были подруги, с которыми по-настоящему хочется общаться, а не "лекарство от одиночества"? Мой совет - не ищите нового мужика: хотя бы потому, что пока вы не научитесь любить себя, вам раз из раза будут попадаться такие же, как ваш муж. Но с другой стороны - быть бой-бабой вы не умеете, слишком покладисты и слабохарактерны, в одиночку загнётесь. Вывод - вам нужна подруга, обладающая сильным характером - хотя бы в качестве наглядного примера для вас... которая при этом не будет воспринимать вас как балласт, что не выброшен из жалости. А единственный способ этого добиться - уметь заинтересовывать людей как личность. Так что развивайте себя, интеллектуально и творчески, а также расширяйте круг общения - или меняйте его на более конструктивный (сплетниц на лавочке - на книголюбов и художников, церковь - на арт-кружки и т.д.). И когда вы ощутите, что оставшись одна в пустой комнате, вы хотите достать альбом или писать стихи, а не напиться или повеситься - начинайте заново строить стратегию своей жизни. А от мужа уходите, как только у вас появятся настоящие друзья, готовые поддержать вас - так у вас не будет ни депрессии из-за вашей воображаемой ненужности, ни соблазна вернуться назад. Всё, что вам нужно - это сделать первый шаг для того, чтобы они смогли войти в вашу жизнь. Удачи :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Astarella сказал:

Мне мама всю жизнь вдалбливала, что нельзя никому жаловаться

и вышли замуж  тоже потому что мама так сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

и вышли замуж  тоже потому что мама так сказала?

Первая беременность была замершей. Долго переживала так как считала, что это только моя вина. Когда забеременела второй раз будущий муж, мама и будущая свекровь стали говорить, что ребенок будет безотоцовщиной, что рожать буду в грехе, люди будут считать нагуляным и я сдалась, пррсто расписались без свадьбы и гостей, о чем сейчас очень жалею. Надо было тогда держаться, а я дала слабину

12 минут назад, SilverMoonlight сказал:

 А как складывались ваши отношения с женщинами? Были подруги, с которыми по-настоящему хочется общаться, а не "лекарство от одиночества"? Мой совет - не ищите нового мужика: хотя бы потому, что пока вы не научитесь любить себя, вам раз из раза будут попадаться такие же, как ваш муж. Но с другой стороны - быть бой-бабой вы не умеете, слишком покладисты и слабохарактерны, в одиночку загнётесь. Вывод - вам нужна подруга, обладающая сильным характером - хотя бы в качестве наглядного примера для вас... которая при этом не будет воспринимать вас как балласт, что не выброшен из жалости. А единственный способ этого добиться - уметь заинтересовывать людей как личность. Так что развивайте себя, интеллектуально и творчески, а также расширяйте круг общения - или меняйте его на более конструктивный (сплетниц на лавочке - на книголюбов и художников, церковь - на арт-кружки и т.д.). И когда вы ощутите, что оставшись одна в пустой комнате, вы хотите достать альбом или писать стихи, а не напиться или повеситься - начинайте заново строить стратегию своей жизни. А от мужа уходите, как только у вас появятся настоящие друзья, готовые поддержать вас - так у вас не будет ни депрессии из-за вашей воображаемой ненужности, ни соблазна вернуться назад. Всё, что вам нужно - это сделать первый шаг для того, чтобы они смогли войти в вашу жизнь. Удачи :) 

У меня только 1 подруга. Раньше я писала стихи и тексты песен. Спасибо Вам за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SilverMoonlight сказал:

 А как складывались ваши отношения с женщинами? Были подруги, с которыми по-настоящему хочется общаться, а не "лекарство от одиночества"? Мой совет - не ищите нового мужика: хотя бы потому, что пока вы не научитесь любить себя, вам раз из раза будут попадаться такие же, как ваш муж. Но с другой стороны - быть бой-бабой вы не умеете, слишком покладисты и слабохарактерны, в одиночку загнётесь. Вывод - вам нужна подруга, обладающая сильным характером - хотя бы в качестве наглядного примера для вас... которая при этом не будет воспринимать вас как балласт, что не выброшен из жалости. А единственный способ этого добиться - уметь заинтересовывать людей как личность. Так что развивайте себя, интеллектуально и творчески, а также расширяйте круг общения - или меняйте его на более конструктивный (сплетниц на лавочке - на книголюбов и художников, церковь - на арт-кружки и т.д.). И когда вы ощутите, что оставшись одна в пустой комнате, вы хотите достать альбом или писать стихи, а не напиться или повеситься - начинайте заново строить стратегию своей жизни. А от мужа уходите, как только у вас появятся настоящие друзья, готовые поддержать вас - так у вас не будет ни депрессии из-за вашей воображаемой ненужности, ни соблазна вернуться назад. Всё, что вам нужно - это сделать первый шаг для того, чтобы они смогли войти в вашу жизнь. Удачи :) 

Вот, да. Сейчас не то время, чтоб без мужа не прожить. Прожить и нормально так прожить.

2 минуты назад, Astarella сказал:

Первая беременность была замершей. Долго переживала так как считала, что это только моя вина. Когда забеременела второй раз будущий муж, мама и будущая свекровь стали говорить, что ребенок будет безотоцовщиной, что рожать буду в грехе, люди будут считать нагуляным и я сдалась, пррсто расписались без свадьбы и гостей, о чем сейчас очень жалею. Надо было тогда держаться, а я дала слабину

У меня только 1 подруга. Раньше я писала стихи и тексты песен. Спасибо Вам за совет

Забейте. Правда, забейте. Ребенок, да. Оно того стоит. Но порция спермы стоит 700 руб. Подумайте об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Astarella сказал:

У меня только 1 подруга. Раньше я писала стихи и тексты песен.

Пишите снова, хотя бы в качестве стрессотерапии. Будут получаться грустные или депрессивные - ничего страшного, это тоже творчество. Подруга насколько близкая и в теме ли она по вашей ситуации? Если будете уходить от мужа, поможет вам с жильём, если имеет подобную возможность (не напрягая никого из своих близких - а то это уже будет некрасиво с вашей стороны по отношению к ней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

Пишите снова, хотя бы в качестве стрессотерапии. Будут получаться грустные или депрессивные - ничего страшного, это тоже творчество. Подруга насколько близкая и в теме ли она по вашей ситуации? Если будете уходить от мужа, поможет вам с жильём, если имеет подобную возможность (не напрягая никого из своих близких - а то это уже будет некрасиво с вашей стороны по отношению к ней)?

Подруга может только выслушать. Я попробую писать снова. Спасибо Вам за советы и за то, что выслушали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Astarella сказал:

мама живет вместе с моим братом и я там не к месту.

 

 у вас плохие отношения с мамой?

по идее брату надо пинка дать, чтоб от мамкиной сиськи оторвался. если он конечно не школьного возраста

а вам мама могла бы и помочь первое время, если б были хорошие отношения. внук все таки

или может маме нужна помощь? вы не уточнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Astarella сказал:

забеременела второй раз будущий муж, мама и будущая свекровь стали говорить, что ребенок будет безотоцовщиной, что рожать буду в грехе, люди будут считать нагуляным и я сдалась, пррсто расписались без свадьбы и гостей, о чем сейчас очень жалею. Надо было тогда держаться, а я дала слабину

 

знаете иногда дети *безотцовщины* бывают безумно хорошими и умными...это не влияет. главное что хочет ребенок, чтобы мама была счастлива. и не обязательно отец нужен а счастливая мама. ну и счастливый отец...на 2 месте.

главное что нужно детям - видеть родителей счастливыми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Astarella сказал:

Мне 35 лет и я полная неудачница. Пишу сюда только потому, что выговориться потому, что больше некому. Начиналось все как у всех: школа, институт, работа. Популярностью у мужчин я не пользовалась, поэтому вышла замуж за того, кто рискнул на меня посмотреть.

Замуж я никогда не хотела, жили так, без росписи. Меня все устраивало. После того, как я забеременела второй раз (первая беременность закончилась выкидышем) на меня стали давить наши матери тем, что рожаю в грехе, без росписи, давили долго и в итоге я сдалась, расписались. С ребенком он не помогал ни морально, ни материально, а я, как дура, верила, что все наладится, старалась. Он все деньги пропивал. Вышла на работу, те деньги, что я зарабатывала были нашими, а его деньги - это его деньги. Решила уходить, затеяла ремонт, но денег не хватает на одну зарплату все тянуть. Жить не хочу, руки опустились, нет никакой надежды и веры в что-то лучшие. Я притягиваю только несчатья. Жить не хочу, но понимаю, если меня не будет, мой сын никому не будет нужен. 

А что, одной жить было невыносимо? По мне уж лучше бы так, чем жить с алкоголиком который все деньги на бухло сливает, а живет на ваши. Да ребенок когда родился, ему тоже пох. Вообще похоже на все пох - девушка для секса рядом есть, по дому шуршит, деньгами обеспечивает, че так не жить)) Хочет ребенка - заделаю, ноу проблем.

Мда... Даже не знаю что вам посоветовать. Ну насчет самооценки - она у вас низкая.

А по факту - вам теперь еще ребенка тянуть до взрослого возраста... Не знаю. Может родственники деньгами помогут? Может попробуете получить второе образование заочно, работу на более оплачиваемую поменяете?

Самоубиваться вам рано, это когда совсем уж все безвыходно. А у вас вроде и семья есть, помогут как-то, ну и я как понимаю, вы женщина лет 30-40, может еще измените что-то в финансовом плане? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы мужа не было, а были бы алименты, вам финансово легче было бы? И как может решиться вопрос с квартирой если вы захотите развестись? Он вас выгонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Автор, если бы мужа не было, а были бы алименты, вам финансово легче было бы? И как может решиться вопрос с квартирой если вы захотите развестись? Он вас выгонит?

Если бы были алименты, возможно, было бы легче, но "хорошие" друзья посоветовали как их свести до самого минимума. Насчет выгонит, не знаю, но учитывая то, какая я "везучая", то вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему семья живет на ваши деньги? И бухает он тоже на ваши? Вот в этом месте нельзя ли всё распределить по умному - тратить на нужды свои и ребенка и даже еду покупать строго себе и ребенку? Еси он не приносит продукты - значит он не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, КошкаБ сказал:

Почему семья живет на ваши деньги? И бухает он тоже на ваши? Вот в этом месте нельзя ли всё распределить по умному - тратить на нужды свои и ребенка и даже еду покупать строго себе и ребенку? Еси он не приносит продукты - значит он не ест.

Свои деньги он тратит только на себя, ребенка и себя я обеспечиваю сама. Если я прошу деньги на нужды ребенка. Он считает, что ребенку нужен самый минимум, остальное (дополнительные занятия, тренировки) это пустая трата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Astarella сказал:

Свои деньги он тратит только на себя, ребенка и себя я обеспечиваю сама. Если я прошу деньги на нужды ребенка. Он считает, что ребенку нужен самый минимум, остальное (дополнительные занятия, тренировки) это пустая трата денег

Не покупайте продукты, не стирайте ему одежду, раздельный бюджет - ок, покажите ему в полной мере что это такое. Приготовили еду себе и ребенку порционно - съели посуду помыли и гудбай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу автор отвечает выборочно. и не хочет говорить про отношения с мамой. а зря

решать надо эти вопросы

можно конечно плакаться и говорить  какая несчастная. но это ничего не меняет

 

8 часов назад, КошкаБ сказал:

Не покупайте продукты, не стирайте ему одежду, раздельный бюджет - ок, покажите ему в полной мере что это такое. Приготовили еду себе и ребенку порционно - съели посуду помыли и гудбай.

да там первый вопрос, куда свалить от такого мужа

действовать надо, а не распускать сопли

естественно, если она себя не ценит, муж будет ноги вытирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...