Перейти к содержанию

Как понять человека?


Karty

Рекомендуемые сообщения

Вот задалась одним вопросом, не могу понять конкретный тип людей, прошу Вас помочь в этом вопросе. Есть мужчина которому 40 лет, который пытается построить отношения, но у него все фактически заканчивается на начальном этапе (месяц, два месяца) потому, что эмоций нет, любви нет. Т.е. в начале человек нравится, но дальше чувства не идут и сходят на нет. Женат никогда не был, детей нет. Но человек искренне хочет построить семью, но полюбить кого-то не получается якобы.... Правда, есть одна женщина в его жизни с которой у них были серьезные отношения, но распались. Но 10 лет продолжают общаться, видется и т.д. Она единственная хоть как-то задержалась в его жизни. Вопрос не в том, как взаимодействовать с таким человеком. Вопрос в том, как понять таких людей? Почему они не могут кого-то полюбить, хотя хотят этого? И что будет с этим человеком дальше? Встречали ли вы таких людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karty сказал:

Вот задалась одним вопросом, не могу понять конкретный тип людей, прошу Вас помочь в этом вопросе. Есть мужчина которому 40 лет, который пытается построить отношения, но у него все фактически заканчивается на начальном этапе (месяц, два месяца) потому, что эмоций нет, любви нет. Т.е. в начале человек нравится, но дальше чувства не идут и сходят на нет. Женат никогда не был, детей нет. Но человек искренне хочет построить семью, но полюбить кого-то не получается якобы.... Правда, есть одна женщина в его жизни с которой у них были серьезные отношения, но распались. Но 10 лет продолжают общаться, видется и т.д. Она единственная хоть как-то задержалась в его жизни. Вопрос не в том, как взаимодействовать с таким человеком. Вопрос в том, как понять таких людей? Почему они не могут кого-то полюбить, хотя хотят этого? И что будет с этим человеком дальше? Встречали ли вы таких людей?

Есть знакомые, соседи и тд.
Разное может быть. Неадекват, дотошный, нудила, меланхолик, супер интроверт, слишком скупой и другие букеты.

А зачем вам?
У меня знакомый - он слишком любит деньги и не хочет их тратить на девушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Karty сказал:

Но человек искренне хочет построить семью, но полюбить кого-то не получается якобы...

 

      Хитрый мущинка. Начальным этапом толко хочет пользоваться.              Придумал себе душевную дисабилити, препятствующую длительным отношениям, глупые тетки клюют, пытаются его вылечить...завидую ему. Очень черной завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Karty сказал:

человек искренне хочет построить семью, но полюбить кого-то не получается якобы

Значит не хочет

Или не искренне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Karty сказал:

И что будет с этим человеком дальше? Встречали ли вы таких людей?

Встречали. Будет тоже что и было. А что, прямо ему обязательно надо жениться..пока не встретил. Всё впереди. В 50 лет может найдет кого ть. Потерпите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Karty сказал:

Есть мужчина которому 40 лет, который пытается построить отношения, но у него все фактически заканчивается на начальном этапе (месяц, два месяца) потому, что эмоций нет, любви нет. Т.е. в начале человек нравится, но дальше чувства не идут и сходят на нет. Женат никогда не был, детей нет.

 

13 часов назад, Karty сказал:

. Вопрос в том, как понять таких людей? Почему они не могут кого-то полюбить, хотя хотят этого? И что будет с этим человеком дальше? Встречали ли вы таких людей?

 

Мало информации , чтобы  о человеке сказать.- Но так думаю, ему наверное свойственна  повышенная критичность  к людям, важно может чтобы отношения виделись идеальными. Сдержанный на эмоции, погруженный в себя, возможно. Не из таких, который женится "стерпится-слюбится".

 на вопрос как понять таких людей, смотря для чего вам это. Надо понять чего он ищет в отношениях, что ему важно.

Я так понимаю, если он встречается месяц -два , а потом бросает отношения, значит он что-то ищет в отношениях, не получает этого, и партнер становится ему не интересен. Не получает ожидаемого и закрывается. Может  у него также мышление оригинальное, и нестандартное видение мира, часто может чувствовать себя непонятым людьми. 

Кем работает? какое хобби у него? чем увлекается?

От банального- что каждой тваре по паре, просто он не встретил ту самую. И что в характере у него есть сложности, которые мешают возникновению любви.

13 часов назад, Karty сказал:

Правда, есть одна женщина в его жизни с которой у них были серьезные отношения, но распались. Но 10 лет продолжают общаться, видется и т.д. Она единственная хоть как-то задержалась в его жизни.

незавершенные отношения могут быть. На деле свободен, а в сердце нет. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Karty сказал:

Вот задалась одним вопросом, не могу понять конкретный тип людей, прошу Вас помочь в этом вопросе. Есть мужчина которому 40 лет, который пытается построить отношения, но у него все фактически заканчивается на начальном этапе (месяц, два месяца) потому, что эмоций нет, любви нет. Т.е. в начале человек нравится, но дальше чувства не идут и сходят на нет. Женат никогда не был, детей нет. Но человек искренне хочет построить семью, но полюбить кого-то не получается якобы.... Правда, есть одна женщина в его жизни с которой у них были серьезные отношения, но распались. Но 10 лет продолжают общаться, видется и т.д. Она единственная хоть как-то задержалась в его жизни. Вопрос не в том, как взаимодействовать с таким человеком. Вопрос в том, как понять таких людей? Почему они не могут кого-то полюбить, хотя хотят этого? И что будет с этим человеком дальше? Встречали ли вы таких людей?

Встречали и отчасти сами являемся такими. Это избегающий тип привязанности. Свой тип можно выяснить ответив на вопросы теста  на типы привязанности - он есть в интернете, в свободном доступе. Мама в детстве фрустрировала, безответственно покидая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Karty сказал:

Но человек искренне хочет построить семью, но полюбить кого-то не получается якобы....

 с чего вы взяли что это так? это ошибочный диагноз

19 часов назад, Karty сказал:

Вопрос в том, как понять таких людей? Почему они не могут кого-то полюбить, хотя хотят этого? И что будет с этим человеком дальше?

с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 10:25, Brungi сказал:

Автор, вы думаете можно просто взять и полюбить? Вы типа хотите чтобы он Вас полюбил? Вы в этой истории кто?

в истории никто. мне интересно, что происходит

17.10.2020 в 11:05, Brungi сказал:

Встречали. Будет тоже что и было. А что, прямо ему обязательно надо жениться..пока не встретил. Всё впереди. В 50 лет может найдет кого ть. Потерпите)

Ну так хочет, плачет, депрессирует по этому поводу

17.10.2020 в 10:57, игуменн сказал:

 

   Она возможно жаждущая у сухого колодца.

Ошибаетесь.

23 часа назад, Shivani сказал:

 с чего вы взяли что это так? это ошибочный диагноз

с какой целью интересуетесь?

Это вообще психологический форум или форум людей которым не фиг делать? Я думала тут люди отвечают которые в психологии понимают что-то. На бабском  форуме и то больше инфы.

1. Он утверждает, что хочет семью. Оттуда и взяла. Плачет, депрессирует по этому поводу. Говорит, что неудачник в этом плане.

2. Интересуюсь, потому, что интересно разобраться какие люди бывают.

17.10.2020 в 16:22, Zharik 251 сказал:

как из вариантов человека можно исправить уходом , если есть чувства то он задусаеться

Он считает, что уход это значит судьба. Даже если сильно любит. Мучатся будет, но не вернет или не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины могут быть разные. Часто не получается отношений когда завышены ожидания, или требования. Таких людей много. У них есть идеальный образ в голове, всегда далёкий от реальности.

Или например вообще эмоциональная тупость. Человек не способен на чувства. Он просто спит, жрёт и ходит на работу. А все эти привязанности и сантименты не для него. 

Лично мне полюбить не сложно. При близком общении, внимании и заботе со стороны другого, мне кажется я уже способна полюбить в какой-то степени. 

У меня есть знакомый под 40 лет, одинокий по жизни. Ну так тот просто считает что женщины любви не достойны, типа они примитивные, а он поэт, философ и вообще. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 11:42, Laguna сказал:

 

 

Мало информации , чтобы  о человеке сказать.- Но так думаю, ему наверное свойственна  повышенная критичность  к людям, важно может чтобы отношения виделись идеальными. Сдержанный на эмоции, погруженный в себя, возможно. Не из таких, который женится "стерпится-слюбится".

 на вопрос как понять таких людей, смотря для чего вам это. Надо понять чего он ищет в отношениях, что ему важно.

Я так понимаю, если он встречается месяц -два , а потом бросает отношения, значит он что-то ищет в отношениях, не получает этого, и партнер становится ему не интересен. Не получает ожидаемого и закрывается. Может  у него также мышление оригинальное, и нестандартное видение мира, часто может чувствовать себя непонятым людьми. 

Кем работает? какое хобби у него? чем увлекается?

От банального- что каждой тваре по паре, просто он не встретил ту самую. И что в характере у него есть сложности, которые мешают возникновению любви.

незавершенные отношения могут быть. На деле свободен, а в сердце нет. Как то так.

У него свой бизнес. Хобби разнобразные: рыбалка, книги и т.д. Он как-то встретил свой идеал, в плане внешности, характера, ситуации по жизни: родословная, профессия и т.д. Но влюбиться как не пытался так и не смог. Разорвал отношения через месяц, хотя познакомил ее с родителями, друзьями. Заявил: Не чувств, извини не могу. Потом, долго проклинал себя за это, потому, что думал "та самая", но не смог без чувств строить отношения. Он все время возвращается только к одной женщине, с которой общается 10 лет. В течении этих 10 лет у него были отношения только с 2-мя помимо ее. И то по месяцу... Но он и с ней не развивает отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karty сказал:

У него свой бизнес. Хобби разнобразные: рыбалка, книги и т.д. Он как-то встретил свой идеал, в плане внешности, характера, ситуации по жизни: родословная, профессия и т.д. Но влюбиться как не пытался так и не смог. Разорвал отношения через месяц, хотя познакомил ее с родителями, друзьями. Заявил: Не чувств, извини не могу. Потом, долго проклинал себя за это, потому, что думал "та самая", но не смог без чувств строить отношения. Он все время возвращается только к одной женщине, с которой общается 10 лет. В течении этих 10 лет у него были отношения только с 2-мя помимо ее. И то по месяцу... Но он и с ней не развивает отношения...

Вот спросить бы мужчину, а каких чувств, конкретно, он ожидает и никак дождаться  не может)) может такого и в природе не существует. А по мне, так он просто не хочет быть чем то/кем то постоянно связанным, все остальное отговорки, заготовленный ответ на частые вопросы почему не женат....типа семью хочу, а чувств нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karty сказал:

Это вообще психологический форум или форум людей которым не фиг делать? Я думала тут люди отвечают которые в психологии понимают что-то. На бабском  форуме и то больше инфы.

1. Он утверждает, что хочет семью. Оттуда и взяла. Плачет, депрессирует по этому поводу. Говорит, что неудачник в этом плане.

форум то психологический, только вы не автор и описываете все с чужих слов. Вы пишете противоречивые вещи и кому по вашему вопросы задавать, ему или вам? Или мы будем обсуждать ваши ощущения по поводу него?

(Может на бабском форуме так и делают... если вам сгодится любой ответ, то идите туда

Цитата

2. Интересуюсь, потому, что интересно разобраться какие люди бывают.

не бывает таких людей..

И вообще, как можно разбираться с его чувством без него? Ну мы конечно накидаем разные варианты, придумаем правдоподобное обьяснение... вас это устроит? А будет ли это правдой?

 

1 час назад, Karty сказал:

 Но влюбиться как не пытался так и не смог.

вот сразу, что значит "влюбиться? Это когда крышу сносит или как? Или имеется в виду сексуальное желание? под этим он свое что-то имеет в виду... кого спросить то? или вы будете свое понимание "влюбиться" описывать?

если он смог с кем то жить, значит там были другие причины, а не потому что влюбиться не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020 в 21:56, Karty сказал:

Вопрос в том, как понять таких людей?

Есть сказка "Снежная королева"

Там есть Кай.

Он не может любить,холодное сердце.

Да и все кого встречает Герда,тоже холодные.

16.10.2020 в 21:56, Karty сказал:

Почему они не могут кого-то полюбить, хотя хотят этого?

Потому что "холодные".

16.10.2020 в 21:56, Karty сказал:

И что будет с этим человеком дальше?

Останется "холодным",если не встретит свою Герду.

При Герде будет отраженная любовь,сердце придется постоянно топить,само не будет гореть.

16.10.2020 в 21:56, Karty сказал:

Встречали ли вы таких людей?

Таких много,некоторым недоступно гореть и любить.

16.10.2020 в 21:56, Karty сказал:

Но человек искренне хочет построить семью

Для этого не нужно что то чувствовать и тем более любить,его устраивает просто жить одному.

17.10.2020 в 02:24, foxichka сказал:

Неадекват, дотошный, нудила, меланхолик, супер интроверт, слишком скупой и другие букеты.
У меня знакомый - он слишком любит деньги и не хочет их тратить на девушек. 

Дело не в этом,часто бывает в самой душе просто пусто,не вызывает никаких чувств и даже эмоций.

Скупость лишь результат,а причина пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shivani сказал:

форум то психологический, только вы не автор и описываете все с чужих слов. Вы пишете противоречивые вещи и кому по вашему вопросы задавать, ему или вам? Или мы будем обсуждать ваши ощущения по поводу него?

(Может на бабском форуме так и делают... если вам сгодится любой ответ, то идите туда

не бывает таких людей..

И вообще, как можно разбираться с его чувством без него? Ну мы конечно накидаем разные варианты, придумаем правдоподобное обьяснение... вас это устроит? А будет ли это правдой?

 

вот сразу, что значит "влюбиться? Это когда крышу сносит или как? Или имеется в виду сексуальное желание? под этим он свое что-то имеет в виду... кого спросить то? или вы будете свое понимание "влюбиться" описывать?

если он смог с кем то жить, значит там были другие причины, а не потому что влюбиться не смог.

Бывают люди, которым просто интересно. Я люблю копаться в чужих головах и пытаться понять их. Хобби у меня такое) Я тут не помощи для него ищу. Поэтому, да накидайте правдоподобные объяснения его личности. Чисто с точки зрения психологии. Предположения например. Его ощущение любви такое же как и многих. Жил он с теми, кого любил. Он испытывал чувство любви ранее. Но 10 лет не может построит отношение, по причине что не приходит чувство, на букетно-конфетном заканчивается, не развивается дальше...

8 часов назад, niu сказал:

Вот спросить бы мужчину, а каких чувств, конкретно, он ожидает и никак дождаться  не может)) может такого и в природе не существует. А по мне, так он просто не хочет быть чем то/кем то постоянно связанным, все остальное отговорки, заготовленный ответ на частые вопросы почему не женат....типа семью хочу, а чувств нет

Об обыкновенном чувстве любви. Ничего сверхестественного. Он любил в своей жизни ранее. Вот про "не быть связанным" согласна, думаю, что так и есть. Да его никто не спрашивает почему не женат, привыкли что ли. Он последний раз любил ту женщину 10 лет назад, с которой до сих пор, есть контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Karty сказал:

Бывают люди, которым просто интересно. Я люблю копаться в чужих головах и пытаться понять их. Хобби у меня такое

 

    В Освенциме работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, игуменн сказал:

 

    В Освенциме работали?

Нет, я переродившийся Джеффри Дамер. Ну вот к чему этот комментарий? Вы думаете вообще уместно лишний раз Освенцим упоминать? Не нравиться тема - пройдите дальше. К чему сарказм и ни кому не нужные остроты, можно же цивилизованно общаться, уважая чужой интерес к тем или иным вещам.

17 часов назад, Володя1985 сказал:

Есть сказка "Снежная королева"

Там есть Кай.

Он не может любить,холодное сердце.

Да и все кого встречает Герда,тоже холодные.

Потому что "холодные".

Останется "холодным",если не встретит свою Герду.

При Герде будет отраженная любовь,сердце придется постоянно топить,само не будет гореть.

Таких много,некоторым недоступно гореть и любить.

Для этого не нужно что то чувствовать и тем более любить,его устраивает просто жить одному.

Дело не в этом,часто бывает в самой душе просто пусто,не вызывает никаких чувств и даже эмоций.

Скупость лишь результат,а причина пустота.

 

Согласна с Вами. Наверно так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...