Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Самооценка, принятие тела, психологические проблемы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня уже несколько лет заботит следующая проблема:

Я девушка, 22 года, никогда не была в отношениях, никогда даже не целовалась (не говоря уже о сексе). Я также уже много лет не влюблялась (только если внешне привлекали некоторые мужчины), полагаю, что сказывается узкий круг общения. При этом были молодые люди, которые предлагали встречаться, проявляли знаки внимания, но я просто отказывала, тк не было чувств. Но это даже не основная причина моих переживаний. Дело в том, что я не могу принять себя, свою внешность, своё тело. Я поставила себе некую установку: буду встречаться с кем-то только после того, как проведу над собой некоторые манипуляции (сброшу лишний вес, исправлю зубы, сделаю лазерную эпиляцию и тд). Полагаю, у меня очень завышенные требования к внешнему виду (именно к себе - не к другим людям) и я уже много лет пытаюсь этих требований достичь, но к сожалению получается очень медленно и не так продуктивно, как хотелось бы. Более того, чаще всего мне нравятся люди, на мой взгляд, «не моего уровня», то есть гораздо более одаренные красотой от природы, популярные, уверенные (если в этом есть смысл). Что странно, никто никогда в жизни не говорил мне, что я некрасива, напротив, мне достаточно часто делают комплименты, но я склонна считать, что это лесть, в силу моего достаточно мягкого, доброго характера. Не знаю точно, но наверное причиной проблемы послужило детство. Моя мама умерла, когда мне было 9 лет, спустя полгода умерла единственная бабушка и никакие другие женщины по сути не принимали участие в моем воспитании с тех пор. Я конечно знаю, что мой папа любит меня, но он очень тяжёлый человек, холодный в какой-то степени, отношения были непростыми и только последние несколько лет они более-менее наладились, и то за счёт снижения количества общения и (я полагаю) недавней общей трагедии (тоже смерть близкого родственника), которая немного нас сплотила. Не знаю, нужно ли подробно расписывать подробности наших взаимоотношений. Написала много, и возможно многое упустила, но я бы наверное сформулировала свою проблему (полагаю даже несколько проблем) так: очень заниженная самооценка, частая апатия, отсутствие мотивации и амбиций, чувство вины за свои любые  действия, чувство того, что я не достойна любви, заботы + заметила, что в разговоре могу начать плакать (особенно с отцом, братом). Самое интересное, что люди часто говорят мне, что снаружи я выгляжу абсолютно уверенным в себе человеком, даже высокомерным, до тех пока я не расскажу, что я чувствую на самом деле. Я извиняюсь за большое количество написанного, хотелось как можно подробнее описать проблему. Возможно, нужны ещё какие-то уточнения. Очень бы хотелось услышать мнение специалистов по этому поводу и , возможно, как то справиться с проблемами. Заранее большое спасибо

с апатией справится цель в жизни.

В отношения входить или нет. посмотрите с другой стороны. Сколько интересного пропускаете! Сколько приключений.
А потом с помощью парня можно быстрее исправить себе зубы.
Лазерная эпиляция вышла совсем не давно! Все человечество бы передохло если б все ждали!
Делайте только александритовый лазер.
Я делала другие - только $ выкинула. 
Только александритовый! 

Опять же парень помочь может.

А у меня вот вообще другое табу :)) Никаких $ СВОИХ (самой заработанных) на себя не тратить! Зачем? Если есть мужчины желающие это для тебя сделать. 

Вот и у вас желающие есть , берите на зубки , не стесняйтесь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Мелисента
      На первый взгляд проблем у меня с наружным обликом нет. Более того, внешность красивая и гармоничная. Но ведь в наше время гармония и соразмерность пропорций тела не в цене. Если рост, то от 180 и выше, если ноги, то непременно от самой шеи, если грудь, то 3 размер минимум. Ничем из вышеперечисленного похвастаться не могу. Рост у меня чуть ниже среднего, фигурка ладная, точеная, но никаких от шеи и бюста впереди себя самой. Таких, как я, СМИ позиционируют в лучшем случае невзрачными и "среднестатистическими". Зачем то стилисты дают соеты как удлинить ноги и придать ыразительности "скромному" второму размеру груди. При этом преподносят нас как оптимально "удобный", но не желанный вариант для мужчины. Мол, любят они длинноногих и пышногрудых, а женятся на удобных. А под удобными понимаются дамы с "обычной" внешностью, т.е. как у меня. С личной жизнью у меня более, чем все в порядке. Есть муж, любящий и заботливый. При этом имеются даже дерзкие поклонники, которых не смущает мое положение. Но меня мучает мысль о том, что для своего человека я просто удобный вариант. А в глубине души он мечтает (как и все)о рослой большегрудой красотке. А как иначе? Ведь твердят, что ВСЕ хотят себе таковых, а берут, что попроще. А мне так хочется ерить  то, что ыбор его сознательный, что я ему действительно нравлюсь, как женщина. Вплоть до того, что я теряю смысл  заняии спортом и уходе за собой. Зачем? едь се равно же для окружающих я невзрачная коротышка.
    • Автор москва
      мне 36 лет я девственница инвал ид 2 группы страшная живу с мамой 60 лет страшно одастя однй я закомплексована замкнута постоянно закрывают мне рот грубостью боюсь лишнего слова сказать я не чего не умею в свои 36 лет но я работаю зарабатываю деньги там я общаюсь с людьми а потом что будет когда я на пенсию выйду меня не к то не понимает не скем поговорить по душам так одиноко в старости пойду в дом престорелых
      извините за ошибки
    • Автор Aleroyal
      Сейчас нет друзей, сам я не способствую их появлению потому-что люблю гулять (на велосипеде) и просто разъезжаю по городу - по паркам а ходить не вижу смысла если есть двухколесный.  Если я даже попаду в такую ситуацию где буду с кем-либо разговаривать то этот разговор максимум на 1 раз, потому-что меня не интересуют повседневные разговоры потому-что они очень скучные и приземленные - мне не интересно что ты делал на выходных, мне не интересны твои рассказы, когда уже закончится этот разговор..... сам то я такой разговор не смогу поддержать, у меня в жизни не происходило что-то интересное что можно рассказать. И ещё я чувствую негативное давление в сторону меня от людей которых я проезжаю мимо, с мужским полом познакомится и потом дружить я не вижу возможностей потому-что они мне кажутся слишком "активными" и слишком "выпендривающимися" что мне вообще не нравится, с женским полом тоже-самое мне кажется что что-то во мне не так каждый раз когда я езжу по городу, то одна посмотрит криво, то другая цыкнет пыхнет топнет и.т.д, ну а в последний раз когда я ездил решил просто внезначай посмотреть на двух девушек которые шли на встречу проезжавшему мне, так одна из них сказала в спокойной манере "иди на**й" , вот и называется в коем-то веке посмотрел на девушек в лицо, сам-то я всегда на прохожих не смотрю - особенно на девушек, но процентов на 80% уверен что она это сказала, но отрицать маленький процент того что мне это послышалось я не буду, но всё-же меня этот случай очень затронул, моя самооценка включая моё представление о том может ли у меня быть девушка и нормальной ли я внешности для этого полностью зависит от таких случаев, обращают ли внимание на меня или же посылают даже не зная меня..... жизнь собаки.
    • Автор Sergeyqs
      Мое заболевание полностью разрушило мою жизнь, за 5,5 лет, как в личном так и социальном плане, психологи которых я обошел практически всех в моем городе мне не могут помочь, спорт тоже не помогает, пластические хирурги не работают с реконструкцией и уменьшением скелета и связок. По телу они работают только с жиром в основном. Люди меня все воспринимают как существо среднего рода, я как уже в том числе человек изучающий 3 года психологию, я не знаю как себя помочь.

Может кто все же знает способы коррекций тела, и что собственно делать, как жить дальше ?

Объем таза у меня 92-93 сантиметра, грудная клетка уже 97,5 см, голова 57 см, и все остальное, выраженное нарушение антропометрических пропорций, на некоторых фото (их здесь нет) из за нарушения антропометрии, выгляжу как карлик с ростом 1.30

https://drive.google.com/drive/folders/1hAmsC-ar3HOXarhsCrPT3eqMxG8AeINm?usp=sharing
    • Автор Marinami
      У меня депрессия, кажется, всю жизнь. 7-ой год булимия, постоянные суицидальные мысли, комплексы. Переодически на антидепрессантах. Когда пью их, все хорошо. Но, будто ничего не чувствую. Существую. Сейчас большие проблемы с кредитами. Подают в суд. Хочется умереть. Держит только мама. Любая незначительная неприятность приводит к истерике. Не знаю, как жить дальше. Таблетки уже не помогают. Днём не могу заснуть, ночью работаю. Ничего не радует, кроме еды. Из-за этого много срывов. Как из этого выйти. 
    • Автор Kak-to
      Всех приветствую!
      Вот моя история. 
      О себе, мне 24 года и я девственник из-за комплексов касательно размера моего полового органа (13см). Конечно я читал, что это норма и средний размер и главное не какой размер, а как пользуешься, но все равно этот комплекс не выходит у меня из головы. Как я буду нормально им пользоваться, если никогда не пробовал с девушкой. 
      Месяц назад я познакомился с девушкой, была взаимная симпатия, чувство влюблённости, мы целовались и обнимались, она была младше меня, ей было 19 лет. До меня у неё было уже 3 половых партнера, можно сказать опытнее меня. 
      Я ее все время морозил и тянул время, когда она хотела. 
      В итоге она меня бросила, не сказав общим счётом ничего. Теперь я чувствую себя ничтожеством. Ещё я не красавчик на которого обращают внимания девушки, поэтому когда мы с ней стали встречаться, я бы счастлив. Теперь когда ее нет, можно сказать из-за меня, я чувствую, что больше ни с кем не буду. Не знаю, что делать дальше, не могу ее забыть и все время думаю про то, что я все испортил. 
      Некому выговориться. 
    • Автор Anastasiaaaaa
      Анастасия, мне 25. Даже не знаю с чего начать, кажется у меня социофобия +  низкая самооценка и неуверенность в себе и очень много тревоги/накручивания.  
      Все началось еще в школе (как мне кажется), недопонимание с одноклассниками, буллинг в мою сторону , низкая успеваемость и прогулы из-за издевательств. Мало друзей/невозможность общаться в коллективе - всегда испытывала стресс и желание уйти подальше, если приходилось находится в компании из нескольких ребят. Всегда казалось, что я выгляжу глупо, меня все обсуждают и что я вообще странная. Прекратила общаться в живую почти со всеми. Перешла на общение в сети, т.к это проще и меньше стресса. Нашла друзей в сети . Время от времени были отношения с парнями, но сейчас не об этом. После училища я долго тянула с поиском работы, т.к. мне было страшно, что снова будут проблемы с коллективом, так и случилось и я не выдержала на первой работе больше 4 месяцев/ни у кого ничего не спроси , каждый сам за себя и каждый день сплошной негатив + зп не нравилась, поэтому уволилась. Дальше снова долго сидела дома из-за страхов перед работой и общением с людьми .  Но в итоге устроилась в колл центр (мне просто повезло с первого раза найти удачную вакансию)  и мне это немного помогло открыться и стать немного уверенней в себе , там я даже смогла найти друзей и работала бы там хоть до конца, но увы, было сокращение + корона в мире началась и вот я снова год дома. Осенью 2020 была возможность устроится по знакомству тоже в колл центр, но я испугалась,так как там работа была связана с бьюти салонами и прочими процедурами, а я в этом не шарю и мне страшно было казаться глупой . Я решила подождать. Все оттягивала поиски. Но сейчас, когда у меня серьезные отношения,  хочется работать и быть независимой , чтобы молодой человек мной гордился, что я победила свои страхи, не живу прошлыми обидами и двигаюсь вперед .  Но мне все равно страшно. Мне снова страшно искать работу , я постоянно думаю о том, что у меня что-то не получится. Я уже сходила на одно собеседование тоже колл центр  и испытала дикий стресс, дрожание и пот, но в итоге меня не позвали на стажировку и мне страшно дальше искать ..Я на собеседовании была настолько зажата , что меня видимо побоялись взять.. Не смотря на то, что опыт в колл центре есть.  Я чувствую себя ничтожной. Что не могу взять себя в руки и начать жить без страха. Мне сложно описать свое состояние. Мне даже просто позвонить по вакансии очень страшно, голос дрожит и немного заикаюсь. Кажется я одна в этом мире. Иногда хочется просто исчезнуть или просто ничего не чувствовать.  Я не знаю почему, но я дико боюсь собеседования и приход в коллектив. Боюсь, что меня будут обсуждать и т.п. что мне не повезет так, как в прошлый раз.   Но при этом я хочу работать, ибо Хочу денег.. Но видимо недостаточно хочу, я не знаю.. Я уже начинаю испытывать ненависть к себе, что я такая как есть... Что я не нормальная и не могу жить как большинство, ставить цели и добиваться.. Уже даже на отношениях стали отражаться мои проблемы с самооценкой .  Часто накручиваюсь, что меня не за что любить , хотя парень отлично ко мне относится. Я знаю. Что решение только одно. Найти работу и занять себя делом.  Но как перебороть свои страхи.  
    • Автор Diankawin19
      Вы стесняетесь взглядов прохожих? Бывает так что вас кто-то пристально разглядывает? Девушка например какая-то? Бывают мысли что что-то не так с вами если смотрят в упор? Меня порой разглядывают появляется дискомфорт. Я неуверенная. Не уверена в себе. Каждый поход из дома как каторга. Когда девушки смотрят сильно нервничать начинаю. Тушь потекла или наряд неудачный. Кстати внимание от парней есть. Считают симпатичной, красивой. Но комплексы не дают покоя.. С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная. Так себе вариант.. Поэтому чувствую себя какой-то не такой. Когда слышу смех подростков думаю связано со мной. Мне 21. Как бороться? 
    • Автор Ване2030
      А может кто дать рекомендации - вот просто у меня секс с девушками редко и бывает я в постеле как камень или же не получаю удовольствия. Но просто многие говорят что я не уверен в себе что  я загоняюсь там страхи вот как от этого избавиться ?

• Автор Carcer
      Добрый день! Мне 27 лет, и я никак не могу принять себя в плане внешности. Так получилось , что с внешностью не повезло конкретно, издевательства в школе были зверские на счёт внешности, практически изгой. Ладно школа.... но.... мама у меня красавица, и ей, что я родилась не в неё очень не нравилось.... она могла  смотреть с отвращением на меня, могла сказать например «фу, какие противные у тебя холодные руки, как противно дотрагиваться», говорила своим друзьям « такая страшненькая она у меня кто ее возьмёт замуж?». Один раз 18 лет я постриглась, постриглась неудачно, что ещё больше подчёркивало мою некрасивость , я плакала, на что она мне сказала « Если ты Рылом не удалась хоть тут что делай!!!». Она замечательная мама, очень заботливая, я люблю ее, но зачем она говорила этого никогда не пойму.... Сейчас мне 27, с помощью ухода, косметологии и т.д. Я стала красоткой, я умная, у меня высокая должность. Но..... я не могу принять себя, я не вижу, мне кажется вокруг красотки, а я по прежнему урод... за мои 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с мужчинами ( никаких), они проявляют интерес конечно, но я не могу себя пересилить, мне кажется что я такой урод, как они будут обнимать, целовать меня, ведь до меня противно до меня дотрагиваться..... все равно ему не понравлюсь , он найдёт лучше и не стоит начинать .... я не знаю как выбраться из этого, может быть есть какие нибудь книги или литература по принятию себя?
    • Автор Denisdem
      Всем привет дорогие друзья, дорогие подписчики)
      Мне практически 33. Созревал чтобы написать этот пост год +- 
      Очень много моментов и нюансов которые нужно написать, мне кажется лучше получится дискуссия если я озаглавлю основные причины тревожащие меня, а вы задидите вопросы - я отвечу и мы вместе определимся куда меня направлять, ф топпку, или еще есть возможность реанимировать.

На данный момент

Приступы тревоги ( скорее безпричинной)  хочется быстрее что-то сделать чтобы прошло, а что сделать не пойму
      Постоянный мыслекрут,( такое ощущение что мозг разогнан до практически предела скорости переключения мыслей в секунду) доходило до того что в жар бросает от этого. начинаю думать об одном ,тут же о втором и параллельно делать 5 дел сразу чтобы успеть все.
      Постоянные жалобы друзьям, девушке когда она есть
      Никому не доверяю, всегда ставлю под сомнение умозаключения ( даже свои иногда)
      В плане работы все время стараюсь себя недооценивать( думаю что так становлюсь лучше, но по факту вижу деморализацию какую то)
      Не умею делегировать ( все стараюсь делать сам и сам себя извожу этим, так как все уметь невозможно )
      Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

провел тест среди близких: Задав вопрос ты бы общался со мной если бы мы познакомились сейчас например. Все в одно лицо сказали нет. Сильно замороченный, своеобразный. Это меня убило. самооценка упала просто до ядра земли. Раньше был другой, я был другой...

Если есть вопросы задавайте, Очень хочу разобраться с этим дерьмом, оно жить не дает. 

• Автор Елена Вершинина
      Я выгляжу как ужасный,гадкий утёнок,очень страшная,выгляжу на 5 лет.Мне многие так говорят,одежда у меня ужасная,нет вкуса.Говорят,что я выгляжу,как дурнушка.Что делать?Умоляю помогите мне!все красивые,а я нет
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...