Перейти к содержанию

Самооценка, принятие тела, психологические проблемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня уже несколько лет заботит следующая проблема:

Я девушка, 22 года, никогда не была в отношениях, никогда даже не целовалась (не говоря уже о сексе). Я также уже много лет не влюблялась (только если внешне привлекали некоторые мужчины), полагаю, что сказывается узкий круг общения. При этом были молодые люди, которые предлагали встречаться, проявляли знаки внимания, но я просто отказывала, тк не было чувств. Но это даже не основная причина моих переживаний. Дело в том, что я не могу принять себя, свою внешность, своё тело. Я поставила себе некую установку: буду встречаться с кем-то только после того, как проведу над собой некоторые манипуляции (сброшу лишний вес, исправлю зубы, сделаю лазерную эпиляцию и тд). Полагаю, у меня очень завышенные требования к внешнему виду (именно к себе - не к другим людям) и я уже много лет пытаюсь этих требований достичь, но к сожалению получается очень медленно и не так продуктивно, как хотелось бы. Более того, чаще всего мне нравятся люди, на мой взгляд, «не моего уровня», то есть гораздо более одаренные красотой от природы, популярные, уверенные (если в этом есть смысл). Что странно, никто никогда в жизни не говорил мне, что я некрасива, напротив, мне достаточно часто делают комплименты, но я склонна считать, что это лесть, в силу моего достаточно мягкого, доброго характера. Не знаю точно, но наверное причиной проблемы послужило детство. Моя мама умерла, когда мне было 9 лет, спустя полгода умерла единственная бабушка и никакие другие женщины по сути не принимали участие в моем воспитании с тех пор. Я конечно знаю, что мой папа любит меня, но он очень тяжёлый человек, холодный в какой-то степени, отношения были непростыми и только последние несколько лет они более-менее наладились, и то за счёт снижения количества общения и (я полагаю) недавней общей трагедии (тоже смерть близкого родственника), которая немного нас сплотила. Не знаю, нужно ли подробно расписывать подробности наших взаимоотношений. Написала много, и возможно многое упустила, но я бы наверное сформулировала свою проблему (полагаю даже несколько проблем) так: очень заниженная самооценка, частая апатия, отсутствие мотивации и амбиций, чувство вины за свои любые  действия, чувство того, что я не достойна любви, заботы + заметила, что в разговоре могу начать плакать (особенно с отцом, братом). Самое интересное, что люди часто говорят мне, что снаружи я выгляжу абсолютно уверенным в себе человеком, даже высокомерным, до тех пока я не расскажу, что я чувствую на самом деле. Я извиняюсь за большое количество написанного, хотелось как можно подробнее описать проблему. Возможно, нужны ещё какие-то уточнения. Очень бы хотелось услышать мнение специалистов по этому поводу и , возможно, как то справиться с проблемами. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с апатией справится цель в жизни.

В отношения входить или нет. посмотрите с другой стороны. Сколько интересного пропускаете! Сколько приключений.
А потом с помощью парня можно быстрее исправить себе зубы.
Лазерная эпиляция вышла совсем не давно! Все человечество бы передохло если б все ждали!
Делайте только александритовый лазер.
Я делала другие - только $ выкинула. 
Только александритовый! 

Опять же парень помочь может.

А у меня вот вообще другое табу :)) Никаких $ СВОИХ (самой заработанных) на себя не тратить! Зачем? Если есть мужчины желающие это для тебя сделать. 

Вот и у вас желающие есть , берите на зубки , не стесняйтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...