Перейти к содержанию

Слишком устала. Ничего не радует


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя тема здесь уже скорее крик отчаянья. Не знаю уже особо как справиться со всем.

в этом году закончила вуз, в бакалавре, пошла очно учиться в магистратуру, устроилась на работу. По итогу, поняла, что занята оказалась почти 16 часов в день. Почти не сплю,  в выходные делаю задания по учебе. Переживаю за предстоящую сессию, чуть ли не плачу, потому что хочу получить отличные оценки, а времени на хорошую подготовку особо нет. 
Состояние очень подавленное, я просто невероятно устала. Хочу наконец-то освободиться от всего. Но я понимаю, что ближайшие два года точно будет так, а может еще больше нагрузки. Как научится с этим жить? Как справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ГалинаКл сказал:

в этом году закончила вуз, в бакалавре, пошла очно учиться в магистратуру, устроилась на работу. По итогу, поняла, что занята оказалась почти 16 часов в день. Почти не сплю,  в выходные делаю задания по учебе. Переживаю за предстоящую сессию, чуть ли не плачу, потому что хочу получить отличные оценки, а времени на хорошую подготовку особо нет.

Какая может быть учёба, в магистратуре-то? На бакланке ещё чему-то учат, ликбез, блин. Система образования развалена до основания. Вот ты же работаешь. Дашь преподу денег. Что попросишь, то тебе и поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой загруженности хорошего результата не получится. Нужно ставить адекватные цели, которые не будут вас выжимать, иначе провал будет и по учебе и на работе. Если вы более материально зависимы, то переводитесь на заочно. Если есть мат.поддержка, то подработку, а не работу или все силы бросьте на учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГалинаКл сказал:

Состояние очень подавленное, я просто невероятно устала. Хочу наконец-то освободиться от всего. Но я понимаю, что ближайшие два года точно будет так, а может еще больше нагрузки. Как научится с этим жить? Как справиться?

Я правильно понимаю, что ты ранее не работала, у тебя было много свободного времени и ты не ожидала, что его может почти не быть? Если так, то привыкнешь к нагрузкам. Человек ко всему привыкает. Ну и тайм-менеджмент решает. Часто можно работу совместить с учёбой в буквальном смысле. А чтобы сбрасывать усталось, нужно отдыхать физически и эмоционально. А как - это уже к тебе вопрос. У меня было хобби на 30 минут в день, но мне помогало. Когда по 16 часов отдаешь на учебу и работу, на самом деле, большую часть времени всё равно теряешь, поэтому лучше находить время на краткосрочный отдых. Но это, конечно, если по профессии умственным трудом занимаешься, а не курьером каким подрабатываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГалинаКл сказал:

Здравствуйте! Моя тема здесь уже скорее крик отчаянья. Не знаю уже особо как справиться со всем.

в этом году закончила вуз, в бакалавре, пошла очно учиться в магистратуру, устроилась на работу. По итогу, поняла, что занята оказалась почти 16 часов в день. Почти не сплю,  в выходные делаю задания по учебе. Переживаю за предстоящую сессию, чуть ли не плачу, потому что хочу получить отличные оценки, а времени на хорошую подготовку особо нет. 
Состояние очень подавленное, я просто невероятно устала. Хочу наконец-то освободиться от всего. Но я понимаю, что ближайшие два года точно будет так, а может еще больше нагрузки. Как научится с этим жить? Как справиться?

Всегда смотрите/планируйте/анализируйте будущее на пару шагов вперед) Вам для чего нужны именно отличные оценки? Что бы что? Для успокоения своей души.....ну да, для пары минут «славы» после сессии так будет. Однако из за пары минут подрывать свое здоровье.....слишком «дорого» выходит) больная вы нужны будете только родителям. Расставляйте правильно приоритеты/нагрузки (где то больше, где то меньше), что важнее для вашего будущего.....работа, где вы получаете и опыт и деньги и возможности или отличные оценки, по сути цифры, которые потом будут пылиться на полке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я понимаю, что такое совмещать вряд ди получится. Но, возможно я страдаю своеобразным синдромом отличницы. Я просто не могу. У работодателей цениться хороший диплом, и я просто в отчаянии. А работаю, потому что в моей специальности без опыта получить хорошую высокооплачиваемую работу в будущем очень сложно, поэтому тружусь пока за копейки. Но стараюсь. 
Я надеюсь на привыкание м на подстраивание к такому ритму. Но пока получается только психоз какой-то заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГалинаКл сказал:

Спасибо за советы. Я понимаю, что такое совмещать вряд ди получится. Но, возможно я страдаю своеобразным синдромом отличницы. Я просто не могу. У работодателей цениться хороший диплом, и я просто в отчаянии. А работаю, потому что в моей специальности без опыта получить хорошую высокооплачиваемую работу в будущем очень сложно, поэтому тружусь пока за копейки. Но стараюсь. 
Я надеюсь на привыкание м на подстраивание к такому ритму. Но пока получается только психоз какой-то заработать

А кто вам такое сказал? Открою вам большой секрет, да вы и сами потом это поймете при поиске работы, работодателю все равно какие у вас там оценки, , их не смотрят) .Есть диплом и ладно, более того, красный может даже и отпугнуть, т к работодателю нужны хорошие сообразительные исполнители, а не красные корочки. Вот если вы зарубежом работать собираетесь, так там вообще ваш диплом котироваться не будет. К чему тогда отличные оценки и так напрягаться? При собеседование большую роль играют личностные характеристики, и если вы нервозная, эмоционально нестабильна....никакой крутой диплом вас не спасет)) На хорошую должность работодатель  выбирает уверенных и с опытом работы)) , ну или по знакомству, а там вообще диплом может быть и не нужен. Так что лучше нарабатывайте опыт, а не красивые, никому не нужные цифры. Диплом запылиться, а багаж опыта откроет вам больше возможностей и всегда будет с вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...