Перейти к содержанию

Помогите справиться


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

Решила обратиться к Вам на сайт, потому что поняла, что сама не справлюсь с проблемой. Мне сейчас 34 год, 2,5! года назад я развелась с мужем, который был моим единственным мужчиной, были в браке 10 лет, еще до брака встречались в молодости 2 года. Я была уверена, что мы вместе навсегда и о других вариантах развития событий не думала. У нас 2 дочери, старшей 7 лет, младшей 3,5 года. Весной 2018 года муж сказал, что его чувства ко мне прошли, жить без любви не может, нужно развестись, я была в таком шоке, что плохо помню то время. Помню, что от неожиданности у меня не было слов и  спокойно сказала, что раз он хочет, нужно разводиться. Я до последнего думала, что муж шутит или сошел с ума, но это была не шутка. На мой вопрос, что я сделала не так, что он оставляет меня и наших двоих детей, он ничего вразумительного не сказал, другую отрицал. Мы спокойно развелись, он приезжал к детям раз в неделю, мы остались жить в его квартире, где жили вместе, он получил ее в дар от родителей до брака.

 

У меня есть свое жилье, оно сдавалось, я приняла решение не жить в квартире мужа, через 2 месяца после развода мы с детьми переехали ко мне, мужа такое решение как будто расстроило, бывшую свекровь тоже, она говорила, что очень любит внучек и боится потерять с ними связь. То, что ее сын ушел от нас, она никак не прокомментировала, делала вид, что все так, как должно быть. Потом мы на все лето уехали к моим родителям на море, муж иногда звонил старшей дочери, приехать не пытался, вскоре я узнала, что он ушел к другой, она на 9 лет меня младше, замужем не была, детей нет, они познакомились, когда он ездил на собрания по работе, он с ней провстречался почти год, а я в то время заботилась о нашей дочери, которая родилась раньше срока и требовала очень много сил. Мы вернулись в город, муж стал чаще звонить и приезжать  к детям, пытался вести со мной разговоры, а я поняла, что не могу проронить ни слова ему в ответ, не могу и все, у меня нет для него слов. Я сказала, что нам не о чем говорить, а к детям может приезжать, я не против. Муж (бывший) стал активнее себя вести, присылал мне букеты цветов с курьером, стал переводить большие суммы на карту и писал, что это лично мне, я молча отправляла деньги обратно. В один "прекрасный" вечер он позвонил в дверь, я открыла, тк была уверена, что он к детям, просто не предупредил, а он почти со слезами на глазах стал дрожащим голосом говорить, что очень жалеет о нашем расставании, сделал ошибку и хочет начать все заново. Я сказала, что все знаю про девушку, я была любящей и хорошей женой, поэтому никогда не смогу простить его поступок и забыть свою боль, шансов нет. Он оскорбил меня в ответ и ушел, это было почти 2 года назад, с тех пор поздравил меня с новым годом и рождеством 1 раз, детям не звонит, видит их, когда они у свекрови, примерно раз в месяц. Платит алименты через свою маму, то есть она отправляет мне деньги на карту, сумма не большая, меньше, чем то, что могла бы получать после суда, но решила не связываться, себе дороже.

 

Первые 1,5  года, может чуть меньше, я жила и выживала на злости, я настолько была зла на него, его ложь и предательства, что это было топливом для меня. Я жила на автомате: садик старшей, занятия с младшей, так как ей поставили расстройство аутистического спектра, она до сих пор не говорит и неизвестно, догонит ли сверстников. Подруги говорили, что я дура, что не приняла мужа обратно, надо было простить, я так не считаю, потому что он предал нас всех, да и прощение просил, наверное, в период ссоры с новой девушкой. Ну а потом меня накрыла жутчайшая депрессия, мои силы закончились, я как будто только очнулась и поняла, что все это на самом деле, он не уехал в командировку, а ушел навсегда, больше никогда не будет нашей семьи, нашей многолетней любви, отца у наших детей. Возможно я тупая и заторможенная, потому что спустя год-два женщины уже строят новые отношения и о бывших не помнят, а до меня только дошло и накрыла боль. Я начала чувствовать ужасную боль и отчаяние, если я раньше считала, что без него я смогу быть счастливой, мои дети - самое большое счастье, а предатель и лгун нам не нужен, так вот вдруг я простила ему ВСЕ и почувствовала пугающую боль от утраты. Я как будто забыла все, что он сделал, забыла, что это был его выбор, а не мой. Мне ужасно захотелось с ним поговорить, обнять, мне стали сниться сны, что мы вместе как и раньше, он с нами, очень нас любит, иногда сон выглядел невероятно реальным, что стало пугать.В таком состоянии и пребываю год. Что это? Заторможенная реакция!?

 

Спустя полгода мучительных мыслей и воспоминаний я поняла, что надо себя спасать: пошла в тренажерный зал, стала встречаться с подругами и друзьями, вышла на работу, но в душе абсолютная пустота и боль!!!! Как мне избавиться от всего этого!? Как убрать все воспоминания и мыли "а вот если бы он не ушел, то ...". На работе многие вышли замуж и счастливые ждут детей, мне стыдно, но мне от этого еще хуже. Коллега посоветовала с кем-нибудь познакомиться на сайтах специальных, я пыталась полгода, в результате было 2 встречи с совершенно чужими мне и скучными людьми, после которых я рыдала в подушку и вспоминала себя в молодости и наши свидания с бывшим мужем. Как унять эту боль? Я в институте заняла 1 место на конкурсе красоты, я высокая стройная брюнетка с милыми чертами лица, некоторые мои приятели говорят, что за мной стоят очереди поклонников, я улыбаюсь в ответ, а дома плачу, потому что никаких поклонников у меня не было и нет, я вообще не знаю, где их женщины берут. Что мне сделать, чтобы начать жить без боли от воспоминаний? Бывший муж у меня в СС в друзьях, иногда вижу ее, у них все отлично - любовь и счастье веет от каждой фотографии, дочь ничего мне про него не рассказывает, я не спрашиваю, да и она не с большим энтузиазмом с ним видится. Что я сделала не так??? И чем они заслужили такое вот счастья? Но главное - КАК начать мне жить, я устала?

Извините, пожалуйста, за столь долгий рассказ, я сократила как могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день , Алиса.

 

Насколько я почувствовала, у Вас сильный образ первого мужа как одного мужчины и другие образы Вы не формируете у себя в мыслях .

 

Скажем так , что брак закончился , но не для Вас . Вы как бы остаётесь в браке или женой ,  только сейчас уже не единственной и очень несчастной , потерянной в этом браке . Вы воспринимаете первого мужа как своего на данный момент , своими рецепторами восприятия . Умом Вы конечно понимаете , что брак закончился и что Вы уже не вместе , но сердцем или душой , эмоционально -чувственно нет . Мысли у Вас абсолютно адекватные , здравые . 

Плюс моё уважение Вам в том , насколько с достоинством Вы держались в этот период и сейчас . Многие в подобных ситуация в праведном гневе теряют лицо , так как ощущают  явную несправедливость по отношению к себе и им трудно с этим справиться. 
 

17.10.2020 в 01:08, Алиса Кораблева сказал:

Что я сделала не так??? И чем они заслужили такое вот счастья? Но главное - КАК начать мне жить, я устала?


С точки зрения Вашего поведения или « сделали» не так , то этого нет. 
 

Вы всё делали правильно , относительно поведения и естественных человеческих нормальных качеств . 
Оказаться в положении того , кого обманули , ещё не означает брать вину на себя . Так же как и не означает стыдиться своего положения . 
 

Возникает вопрос .

Почему всё таки именно с Вами так произошло , что разлюбил , ушёл и оставил ? 
Как в будущем не попасть в такую ситуацию с новым мужчиной ? 
 

 

Чем они заслужили такое счастье .. 

Насколько они счастливы Вы можете судить лишь по фото , на которых они могут изобразить всё что угодно . Каждая семья и отношения имеет свои трудности и то что они не исключение , скорее всего правда . 
 

Как начать жить Вам ? 
Первое конечно это эмоционально развестись с мужем и почувствовать себя свободной женщиной , которая находится в состоянии привлечения мужчин в свою жизнь , так как она сама по себе не зависит от них , поэтому и свободна .

 

Независимость является состоянием внутреннего равновесия и целостности , которое не зависит от внешних источников .


Вы пишите , что красивая женщина , но поклонников у Вас нет . Значит внешне Вы действительно соответствуете всем канонам красоты , но внутри Вас скорее всех нет этого состояния красивой женщины . 
 

Внутреннее состояние строится на эмоционально чувственном восприятии, но не на мысли и форме внешней . 
 

Хорошо , что у Вас ясные и светлые мысли , которым Вы соответствуете и менять их на « стервозные» не нужно .

 

Вам нужно поднять в себе уровень чувств и эмоций относительно своего душевного состояния или внутреннего мира в принципе . А это всё , что Вы обычно не показываете на людях и не демонстрируете всем , поэтому мир этот и внутренний . Это скрытые ресурсы Вас как женщины . 
Искать в себе тайные желания, которые Вы не отслеживаете с помощью мысли , но которые работают на уровне инстинктов и спрятаны в природе внутри Вас .

Грубо говоря , что с детства Вы активно подавляли эти инстинкты , так как больше отдавали предпочтение внешней культуре поведения и проявлению своего характера с лучшей стороны . Теперь нужно эти ресурсы отыскать и проявить их в себе вновь , но уже в другой форме . 
Если на уровне инстинктов в детстве было желание кусаться , то оно было подавлено из за того , что кусать других плохо и кусать себя тоже плохо . Плохо=Больно.

Но причины , которые побуждали кусаться не всегда только этические , но так же они имеют природу инстинкта или же явления машинального . Как бы неосознанное животное желание откусить часть от общего или же просто механическое движение в природе кушать таким образом . Как бы « животные» порывы у Вас немного слабее культурных привычек . 
 

Я бы поработала на тему желаний с Вами . 
Какие желания заблокированы у Вас ?


Насколько сильно Вы хотите того или иного в Вашей жизни ?  Как Вы этого хотите   , как сильно , как магнитите на свои желания окружающий мир ?


 

Выйти из состояния жены ,в первую очередь почувствовать желание свои желания осуществлять.  Самой себе давать действие , которое ведёт к своим мечтам . И получать от этого удовольствие . Когда Ваши желания Вы сами научитесь осуществлять , то Ваш магнитизм намного сильнее станет в социуме и внешнем мире,  Вы сможете выбирать из окружающих мужчин тех , кто Вам нравится. У них изначально уже будет к Вам интерес и сила притяжения , так как они притягиваются к тем , кто может сам быть в состоянии удовлетворения своих желаний , но не для того  , что бы получить свой интерес от этого . Обычно они притягиваются тогда , когда им есть что дать и у них есть ресурс или сила на исполнение желания , как способ для женщины , но не единственный возможный , а как альтернатива другому способу . Никто не хочет закрывать собой чью то боль , быть спасательным кругом , но многие хотят быть рядом с теми , кто может сам всё сделать , но с радостью это сделает с другим вместе при этом . Ощущение , что в любой момент человек и без Вас может прожить , а Вы без него , даёт свой уровень свободы между двумя людьми . Она удерживает вместе по обоюдному согласию двух сильных людей , которые в любой момент готовы отпустить друг друга . Вот эта готовность и притягивает , так как никто не мечтает быть пожизненно заключён в одно обязательство без права выбора . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за такой подробный комментатий и добрые слова!

 

18.10.2020 в 10:58, Sasha Weiss сказал:

Первое конечно это эмоционально развестись с мужем и почувствовать себя свободной женщиной , которая находится в состоянии привлечения мужчин в свою жизнь , так как она сама по себе не зависит от них , поэтому и свободна .

Я удалилась со всех сайтов знакомств 3 дня назад и почувствовала значительное облегчени, тк мне не надо ждать, что напишет интересный мне мужчина и расстраиваться от того, что пишут непристойные вещи, например.

18.10.2020 в 10:58, Sasha Weiss сказал:

Насколько сильно Вы хотите того или иного в Вашей жизни ?  Как Вы этого хотите   , как сильно , как магнитите на свои желания окружающий мир ?

Не очень поняла эти вопросы. Примерно год назад я в отличном романтическом настроении решила, что хватит грустить или злиться, нужно знакомиться с мужчинами и жить полной жизнью, даже утешала себя, что не всем выпадает еще один шанс искать мужчину, это здорово - снова ходить на свидания и другой бред тогда пришел мне в голову, но после столкновения с реальностью меня ждало ужасное разочарование в процессе знакомств. 
 

У меня 1 раз за этого год, до эпидемии, завязались хоть какие-то отношения, но меня стала пугать излишняя инициативность мужчины, хотя сначала он был мне вполне симпатичен. Мы пару месяцев встречались, он звонил мне с видео по несколько раз в день, чем ставил в неудобное положение, затем он пригласил меня отдыхать, я отказалась, но еще чуть думала о своем отношении к нему, а когда начался карантин, мужчина стал настаивать чуть ли не на переезде ко мне и детям, тогда я поняла, что пора заканчивать общение с ним, для меня это слишком. Я считаю себя деликатным человеком, не люблю делать никому неприятно, обижать, вежливо ему написала, что оказалась не готова к отношениям, извинилась, он ответил, что если у меня есть одинокая подруга такая же красивая, как я, он будет рад пообщаться с ней и поехать отдыхать. Я так поняла, что ему было неважно, с кем вообще строить отношения)

 

Теперь я еще и боюсь с кем-то встречаться, я вряд ли смогу в кого-то влюбиться, а просто найти человека, с которым комфортно и хорошо, также не получается.

18.10.2020 в 10:58, Sasha Weiss сказал:

Никто не хочет закрывать собой чью то боль , быть спасательным кругом , но многие хотят быть рядом с теми , кто может сам всё сделать , но с радостью это сделает с другим вместе при этом . Ощущение , что в любой момент человек и без Вас может прожить , а Вы без него , даёт свой уровень свободы между двумя людьми . Она удерживает вместе по обоюдному согласию двух сильных людей , которые в любой момент готовы отпустить друг друга . Вот эта готовность и притягивает , так как никто не мечтает быть пожизненно заключён в одно обязательство без права выбора . 

Замечательные слова! Спасибо! Я пока не знаю, как мне начать самой притягивать мужчин (смешно написала). Сейчас из-за эпидемии ограничиваюсь походом в школу, сад и на работу, где коллектив состоит преимущественно из мужчин «за 40», общаться ни с кем из них о чем-то, что не касается работы, желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19.10.2020 в 23:39, Алиса Кораблева сказал:

Я удалилась со всех сайтов знакомств 3 дня назад и почувствовала значительное облегчени, тк мне не надо ждать, что напишет интересный мне мужчина и расстраиваться от того, что пишут непристойные вещи, например.

Сайт знакомст конечно некий рынок . Бытует мнение ,что там только непристойные предложения можно найти или же тем ,кто там знакомится вообще без разницы с кем эти отношения строить .

Но рынок есть разный . И есть хорошие и достойные люди везде ,как впрочем наоборот.

 Вопрос в том ,что они не попадаются Вам...

 

Что у Вас в детсве было с оношениями со свестниками. Насколь Вы их понимали в душе ,не ощущали ли себя белой вороной или неким лишним элементом в каких либо компаниях? И если ,то почему именно лишней,по каким критериям судили ситуацию и как себя в ней видели?

 

19.10.2020 в 23:39, Алиса Кораблева сказал:

Теперь я еще и боюсь с кем-то встречаться,

Страх  говорит больше о разочаровании в людях или о другом ? Если это друое ,то что именно?

 

19.10.2020 в 23:39, Алиса Кораблева сказал:

общаться ни с кем из них о чем-то, что не касается работы, желания нет

 

Мы всегда остаёмся мужчинами и женщинами ,даже в рабочем коллективе . Некий флирт в любом случае есть реальность нашей жизни и всем обычно хочется нравится противоположному полу.

 Возможно у вас есть некая "вина" флиртовать с женатыми или несвободными мужчинами ,что это может к чему либо обязыват дальше .Больше чем просто весёлые разговоры ,к примеру? Или Вы изначально всех этих мужчин воспринимаете как нейтральное нечто,часть рабочей атмосферы ,к примеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Но рынок есть разный . И есть хорошие и достойные люди везде ,как впрочем наоборот.

 Вопрос в том ,что они не попадаются Вам...

Я думала на тему знакомств на сайтах, получается, что 95% из тех, кто мне пишет сам, не вызывают по разным причинам желания ответить. Еще с 5% я начинаю диалог, тогда человек пропадает, не продолжает беседу через некоторое время, или сразу предлагает такой формат отношений, который меня не интересует. Как-то так( Очень редко я пишу первая, тогда человек не отвечает или разговор идет крайне вяло, а рекламировать себя и завлекать я не умею и не хочу, поэтому мне кажется, что достойным (на мой взгляд) мужчинам я неинтересна. Да, были недолгие отношения с тем, кому я 1 написала, потом он стал слишком настойчив, чем отпугнул, также было 2 встречи с мужчинами, которые в жизни оказались не такими, как представляла ранее по фото. 
 

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Что у Вас в детсве было с оношениями со свестниками. Насколь Вы их понимали в душе ,не ощущали ли себя белой вороной или неким лишним элементом в каких либо компаниях? И если ,то почему именно лишней,по каким критериям судили ситуацию и как себя в ней видели?

 

Сложный вопрос((( Потому что с детсва у меня был круг подруг, с которыми я все время общалась, мы вместе ездили в лагеря, ходили в походы. Одна из них училась со мной в классе и была (и есть до сих пор) лучшей подругой. Вторая наша подруга была очень яркой девушкой, душой любой компании, к тому же, очень красивой, получила отличное образование, сделала карьеру, работала в разных странах, но семьи и детей у нее до сил пор нет, прежнюю красотку с горящими глазами она уже тоже не напоминает(

В новых компаниях чувствовала себя нормально, но очень общительной себя не считаю. 
 

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Страх  говорит больше о разочаровании в людях или о другом ? Если это друое ,то что именно?

Скорее всего, страх потратить время на встречу и разочароваться, а те, с кем есть хоть маленькое желание встретиться, попадаются крайне редко)))) Еще маньяков боюсь, честно говоря. Случилост не так давно, что общалась с мужчиной, обменялись телефонами, общение шло легко и весело, потом он вдруг прислал мне странные фотографии, я поняла, что он своего рода извращенец, хотел узнать мое мнение о своих пристрастиях, я очень испугалась, заблокировала сразу.

 

И да, мне кажется чем-то несправедливым, что мужу так повезло с любовью, потому что миллионы, может миллиарды, людей мечатют о взаимной любви, сильных чувствах, но везет единицам. Мы стали встречаться с мужем, когда мне было еще 19, а ему 21, разница у нас полтора года, он очень красивый мужчина, высокий, спортивный. 
За время отношений он закончил вуз и поменял 2 работы, работал всегда без энтузиазма, получал средне, сначала родители мои и его помогали, потом сами справялись, тк я в декрете брала подработки - занималась репетиторством. У родителей мужа был неплохой загородный дом, который по сути пустовал в последние годы, я очень хотела, чтобы мы туда переезали жить, еще когда первая дочка была маленькой, жили мы в 2-комнатной квартире вчетвером, муж отказывался, говорил, что на ремонт нужно очень много денег, нет смысла, я предлагала взять кредит, мы бы справились, я готова была сразу после выхода из декрета выйти на работу и не рожать сразу второго ребенка. Потом муж стал говорить, что лучше сразу родить второго, хотел сына, что будет стараться, и мы переедем в дом уже с 2 детьми. 
В результате в этом доме живет с новой женщиной! Сделали там ремонт, все красиво, видела фото у него в СС, нде раьотает он сейчас и она, не знаю. Теперь у него жизнь играет новыми красками в новом жилье с новой женщиной, которой всего 25 лет. И думаю, что у них действительно все очень хорошо в отношениях, это не показуха, почему-то так кажется.

9 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Возможно у вас есть некая "вина" флиртовать с женатыми или несвободными мужчинами ,что это может к чему либо обязыват дальше .Больше чем просто весёлые разговоры ,к примеру? Или Вы изначально всех этих мужчин воспринимаете как нейтральное нечто,часть рабочей атмосферы ,к примеру?

Если честно, нет никакого желания флиртовать с мужчинами на работе, с большинством из них я только здороваюсь при встрече и прощаюсь, есть те, с кем за обедом могу поговорить, есть один, кто меня поддерживает в трудные минуты, а я его, ему 29 всего, есть девушка, он ее любит. Если я начну вдруг общаться больше с кем-то из мужчин, подумают, что с ума сошла после ухода мужа, все знают, я думаю, что развелись. И со мной в отделе работают 2 женщины, действительно нет возможности с кем-то флиртовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Перечитала ответы.

 

Что Вы подразумеваете под словом любовь?

22.10.2020 в 02:46, Алиса Кораблева сказал:

И да, мне кажется чем-то несправедливым, что мужу так повезло с любовью, потому что миллионы, может миллиарды, людей мечатют о взаимной любви, сильных чувствах, но везет единицам.

 Ощущение .что любовь это то ,с чем может повезти повстпечаться или же нет...Некий счастливый случай или лотерея.

Ваша мама Вас любила ,любит?

 

Хорошие отношения, к примеру, совсем не означают наличие любви.

Кого любите Вы и как? Есть ли разница между любовью к детям ,мужу,родителям,подругам, родине,работе и если да ,то в чём она проявляется в любви для Вас?

 

И что для Вас везение в целом ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2020 в 20:46, Sasha Weiss сказал:

Ощущение .что любовь это то ,с чем может повезти повстпечаться или же нет...Некий счастливый случай или лотерея.

Ваша мама Вас любила ,любит?

Родители меня любили и любят, мы с сестрой были очень счастливыми детьми, и родители для нас являются образцом семьи и любви. 
У нас с мужем была сильная влюбленность, а потом она переросла в любовь (у меня, по крайней мере), мы все время были вместе, пока не родилась вторая дочь, мы не расставались ни на одну ночь, я всегда радовалась, что мы не ссоримся, думала, что мне повезло с мужем, а ему со мной, он так и о говорил, что ему повезло, приводил в пример разные семьи знакомых, в которых были проблемы. 
Под любовью подразумеваю желание делать что-то хорошее для человека, забота, принятие его со всеми недостатками и в любой ситуации. У нас с мужем это все было, и я была уверена, что нашу семью ничто не разрушит. 
Я в отпуске на 2 недели, занимаюсь ремонтом, приехала мама и вместе с дочками они уехали к родителям моим домой к морю, я поеду позже к ним, от воспоминаний избавиться не могу, бывает, что на пару дней отпускает, потом все по новой( Разбирала шкаф перед ремонтом и нашла набор елочных игрушек, которые мы с мужем покупали в Европе до рождения второй дочки, нахлынула сильнейшая тоска, слезы, очень долго в себя приходила. Все равно в голове не укладывается, как можно с такой легкостью предать меня, детей, потом как жалкая собака попроситься обратно, а затем со злостью уйти, поняв, что тебя не готовы прощать. Он просто убил всю верю в людей.

23.10.2020 в 20:46, Sasha Weiss сказал:

Кого любите Вы и как? Есть ли разница между любовью к детям ,мужу,родителям,подругам, родине,работе и если да ,то в чём она проявляется в любви для Вас?

 

И что для Вас везение в целом ?

Конечно всех люблю разной любовью, так у всех людей, я думаю. Я не смогу описать разницу между любовью к дочкам и подругам, мне кажется, это на уровне инстинктов и невозможно сравнить, в иерархии ценностей дочери стоят на 1 месте, потом родители, потом подруги ... раньше дочери и муж были на 1 месте, я считала, что мы одно целое, неделимы.

 

Везение - это когда неожиданно случается что-то очень хорошее. Например, позвонили бы мне и предложили работу с з/п в 2 раза больше, это было бы везением, я не ищу работу, но меня знает ряд людей из моей сферы деятельности, теоретически, они могут искать сотрудника и предложить мне.
Мужу с девушкой повезло, потому что если бы он ушел к некрасивой женщине с 3 детьми (или без детей), то можно было бы думать, что это любовь зла или от отчаяния какого-то, но нет, девушка его модель (подрабатывает), снималась в рекламе, которую показывали по тв, в показах участвовала, в городе висели раньше баннеры с ее лицом (подруга накопала), она бывшая тусовщица, они и сейчас ходят по дорогим местам, есть сайт, где публикуют фото, я их там видела, она очень красивая: высокая, стройная, молодая, позитивная ... и муж не просто ушел к ней, а был очень и очень влюблен, я точно это знаю, она тоже с ума сходила по нему, он тратил много денег на подарки ей, на отдых на Мальдивах ... вот поэтому и считаю, что им повезло, они оба все-таки счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как у Вас и у мужа с родителями в плане их браков... 

Брак родителей первый по счёту и единственный , были ли до брака или после серьёзные увлечения, возможно известно про любовь родителей к другим людям ? 
 

 

Остальные ответы Ваши прочитала .

Пока что сопоставляю всё между собой и вижу много того , что сформировалось тогда , когда складывались первые отношения и первая серьёзная привязанность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
27.10.2020 в 23:16, Алиса Кораблева сказал:

Везение - это когда неожиданно случается что-то очень хорошее. Например, позвонили бы мне и предложили работу с з/п в 2 раза больше, это было бы везением, я не ищу работу, но меня знает ряд людей из моей сферы деятельности, теоретически, они могут искать сотрудника и предложить мне.
Мужу с девушкой повезло, потому что если бы он ушел к некрасивой женщине с 3 детьми (или без детей), то можно было бы думать, что это любовь зла или от отчаяния какого-то, но нет, девушка его модель (подрабатывает), снималась в рекламе, которую показывали по тв, в показах участвовала, в городе висели раньше баннеры с ее лицом (подруга накопала), она бывшая тусовщица, они и сейчас ходят по дорогим местам, есть сайт, где публикуют фото, я их там видела, она очень красивая: высокая, стройная, молодая, позитивная ... и муж не просто ушел к ней, а был очень и очень влюблен, я точно это знаю, она тоже с ума сходила по нему, он тратил много денег на подарки ей, на отдых на Мальдивах ... вот поэтому и считаю, что им повезло, они оба все-таки счастливы. 

По поводу везения.

Так как это ключевая тема получается у нас . Что ключ к счастью это везение , а зависит оно якобы не от нас самих , а от других людей или же обстоятельств , может от того как они складываются и в конце концов от судьбы . От которой не уйдёшь якобы , фатум как итог и конец света .(((

 

Но если бы везение было бы не результатом определённого хода наших мыслей и естественного итога нашей реализации , то чем же ему ещё быть ? Тогда вопрос к потусторонним силам , но думаю , что всё всё таки в наших руках и в том числе и везение или удача .

 

Так как такая вот удача есть итог нашего к себе отношения внутреннего или того как мы в себя верим и своё счастье в принципе . А наше счастье это и есть наша совокупность различных процессов в душе или внутреннем мире , которые всегда в отношении друг к другу подходят и соотносятся друг с другом . 
 

Верить в себя можно тогда , когда себя ощущаешь творцом своего внутренного мира , а внешний мир начинает его отражать .

Внутри Вас есть место для счастья? Для того стечения обстоятельств , когда всё складывается максимально удачно и благоприятно для Вас ? Вы сами с собой счастливы или Вам ещё кто -то нужен для этого ? И если нужен , то кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 00:17, Sasha Weiss сказал:

Как у Вас и у мужа с родителями в плане их браков... 

Брак родителей первый по счёту и единственный , были ли до брака или после серьёзные увлечения, возможно известно про любовь родителей к другим людям ? 
 

Большое спасибо за помощь!

да, и у моих родителей, и у родителкй мужа браки единственные, семьи дружные, как мне кажется, мои родители любят друг друга, его родители тоже, я всегда хотела выйти замуж один раз и навсегда, когда встретила мужа, поняла, что это тот самый человек, с которым хочу быть всю жизнь. Были недолгие встречи у меня с молодым человеком до мужа, но чувств к нему не было, муж встречался с кем-то до меня, любил погулять.

31.10.2020 в 15:47, Sasha Weiss сказал:

Так как такая вот удача есть итог нашего к себе отношения внутреннего или того как мы в себя верим и своё счастье в принципе . А наше счастье это и есть наша совокупность различных процессов в душе или внутреннем мире , которые всегда в отношении друг к другу подходят и соотносятся друг с другом . 
 

Верить в себя можно тогда , когда себя ощущаешь творцом своего внутренного мира , а внешний мир начинает его отражать .

Внутри Вас есть место для счастья? Для того стечения обстоятельств , когда всё складывается максимально удачно и благоприятно для Вас ? Вы сами с собой счастливы или Вам ещё кто -то нужен для этого ? И если нужен , то кто ?

Хочется верить, что счастье - не случайность и везение, а некий другой механизм, который зависит от меня. Знаю, что многие женщины хотят личного счастья, но ведь далеко не у всех оно появляется, тружно поверить, что причина неудачи только в том, что женщина имеет какой-то не такой внутренний мир и не отражает счастье.

Я не знаю таких стечений, чтобы все складывалось удачно, к сожалению! Я не знаю, как достичь такого состояния. Я довольно разрушена морально до сих пор, мне часто снятся сны про мужа, после них еще труднее возвращаться в реальность. Был какой-то момент года 1,5 назад, мне показалось, что я свободна мыслями, стала заниматься собой, мне было довольно комфортно, но все это рухнуло, когда поняла, что все мои мечты о каком-то приятном знакомстве оказались невыполнимыми. Может дело во мне, я не умею испытывать счастье, слишком зациклена на бывшем муже и поэтому не могу переключиться на кого-то еще(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
02.11.2020 в 23:30, Алиса Кораблева сказал:

Я не знаю, как достичь такого состояния. Я довольно разрушена морально до сих пор, мне часто снятся сны про мужа, после них еще труднее возвращаться в реальность. Был какой-то момент года 1,5 назад, мне показалось, что я свободна мыслями, стала заниматься собой, мне было довольно комфортно, но все это рухнуло, когда поняла, что все мои мечты о каком-то приятном знакомстве оказались невыполнимыми. Может дело во мне, я не умею испытывать счастье, слишком зациклена на бывшем муже и поэтому не могу переключиться на кого-то

Добрый вечер .

Понятно, что мужчина конечно нужен во всех смыслах, но попробуйте понять для чего же именно он Вам сейчас больше всего нужен , важный так же аспект с детьми и какое именно это будет отношение с его стороны . Как к своим детям или по другому и готовы ли Вы реально разделять ответственность с другим человеком за воспитание детей или Вы только себя видите  в этой роли , а его наблюдателем или не вмешивающимся в эти отношения ?

 

Какие именно критерии по его прошлому для Вас принципиально важны и Вы их не примите ни к коем случае?

 

И какие именно мысли о муже Вас регулярно посещают , чего именно не хватает из прошлого Вам ? Того , что с детьми были или лично Ваших личных моментов , которые Вы сомневаетесь или можно ещё пережить с кем либо другим , доверия в отношениях , близости или чего то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Понимаю, что мужчина мне нужен для досуга, чтобы отвлекаться от текущих проблем, приятно проводить время. Меня устроит любой формат отношений, далеко не заглядываю, об отношении возможного мужчины с детьми не думала. Проблема в том, что никакого кандидата и близко нет, идти встречаться с кем-то просто ради встречи желания нет, хочется, чтобы мужчина изначально хоть капельку понравился до встречи еще. На сайтах знакомств специфический контингент в 95%, понимаю, что шансы мои на встречу с кем-то интересным и достойным минимальны, тк все «хорошие» мужчины за 30 в крепких браках или в отношениях. Моя последняя встреча была с симпатичным мне мужчиной, сразу после встречи я случайно узнала, что он 15 лет в браке, а мне все наврал, я спрашивала, встречаться с женатым не собираюсь, отношения закончила. 
Мыслями возвращаюсь к отношениям с мужем и пытаюсь понять, где я совершила ошибку, меня до сих пор это тяготит. Начинаю жалеть, что уехала с детьми к родителям, надо было остаться дома. Получилось, что со дня знакомства с новой девушкой до его ухода прошло всего 4 месяца, он быстро принял решение об уходе, получается, мы были ему совсем не дороги, а все, что он говорил, вранье((( Вспоминаю всю нашу жизнь совместную, без слез до сих пор не могу это сделать. Вспоминаю отношения еще до брака, как я ждала встречи с ним, какой была молодой и счастливой( Потом долгожданная свадьба, счастье от совместной жизни, много путешествий, друзья, дочка старшая, все это наполняет сердце теплом и ... болью, потому что это все в прошлом, а от ощущений избавиться не выходит. 
 

Мо жизнь совершенно изменилась с разводом. Раньше я была полноценной семейной женщиной, которая воспитывает в полной семье и любви двоих детей, сейчас я стала одинокой женщиной с 2 детьми за 30 лет, так называемой РСП2. И нет больше семьи, крепкого плеча и поддержки, любви и ощущения счастья, есть разбитость и грусть от некой несправедливости. Чем мы хуже этой женщины, почему муж выбрал ее, а не нас, почему не общается с детьми, а на содержание их присылает 1 МРОТ, которого даже не хватает на месячные занятия с дефектологом младдшей дочери, а он знает от бывшей свекрови, что дочка занимается, ужасно много вопросов( Получается, я всю жизнь прожила с безответственным и лживым человеком, значит я настолько глупа, что не заметила что-то, что могло указывать на его несерьезность. Так мне подруга сказала недавно. Она замужем, постоянно рассказывает, как с мужем проводит время, покупают новую мебель, какая у них любовь. И не понимает, что мне до сих пор больно это слышать.

Извините, пожалуйста, что я так много пишу! Вы знаете, все, что я хочу, это избавиться от воспоминаний и мыслей о бывшем муже!!!! Все остальное неважно. Хочу вставать утром в хорошем (нормальном) настроении, жить СВОЕЙ жизнью и наслаждаться ею, а не жить ВОСПОМИНАНИЯМИ!!!! Но как это сделать? Я не так и рвусь в отношения новые, мне только кажется, что общение с мужчиной отвлечет меня от моей грусти, так говорят сестра и подруги. Но я не уверена, что мне вообще нужны отношения! Я хочу просто быть в нормальном душевном состоянии и комфорте! Вы знаете, как этого достичь?( может упражнения есть какие-то? 

Еще проблема в том, что на сайтах знакомств мне пишут очень часто такие мужчины, что их внимание к себе воспринимаю как личное оскорбление. Имею в виду мужчин со средним образованием, низким уровнем жизни, плохими внешними данными. Чувствую себя униженной и раздавленной после их сообщений, часто пошлых. Я хотела познакомиться с мужчиной своего уровня, с нормальной внешностью. Уже везде удалилась, знакомства - не мое, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день .

 

В психологии такое состояние как у Вас называется симптомом незавершённых отношений . Такой недосказанный эмоциональный аспект, который связывает с прошлыми отношениями и в тоже время он призывает к новым , которые не будут складываться, так как действительно нет желания истинного встретить нового человека и быть счастливой . Вы и да хотите и нет не желаете одновременно . 
Из таких состояний нужно или в прошлое выходить , где разбирать пирамиду чувств и эмоций по полочкам , которые остались на душе не высказанными и не нашли логических ответов или обратной связи , которая бы удовлетворила полностью оставшиеся на душе отношения к другом .Так как остаются они именно потому , что не находят обратной связи от мужа . Он судя по всему из тех , кто уходит без объяснений или не желает в принципе выяснять отношения , что могло бы существенно облегчить расставание . Такое сложилось у Вас с ним расставание , в котором он молчит и не даёт ответы почему именно так он поступил и Вы в свою очередь уже придумываете со своей позиции этому оправдание или объяснение на Ваш взгляд логическое , что найти в душе спокойствие и восстановить равновесие и баланс . 
Такая ситуация не редкость! 
Многие после расставания люди не желаю разбирать по полочкам свой разрыв и искать не то что бы причины , но именно завершающие отношения фразы и слова подходящие друг для друга . Расстаются чаще всего врагами  и это в большинстве случаев . Ну очень редко возникает понимание ситуации и возможность общения между новыми семьями с искренностью и понимание , когда люди отпустили ситуацию и живут дальше , воспринимая удачи другого как радость за него(неё) . Без ревности или других негативных качеств .

 

Давайте попробуем завершить что либо ...

 

У Вас есть надежды на его возвращение?

Вы всё ещё хотите его вернуть в семью и возможно Ваша позиция , что я гордая и уверенная в себе это желание в чём то привлечь внимание к своей личности и своей фигуре именно как к женщине и снова всё таки попробовать с ним жить ?

 

Вы сравнивая себя с его новой женщиной всё таки находите положительное что бы это показать ему ? Что Вы лучше для него , чем она ? Возможно Вы этого никогда не скажете ему в лицо , но есть такое желание ? Вы продолжаете его завоёвывать как мужчину , он Вас своим отказом « завёл» в то состояние охотницы и у Вас проснулся интерес к нему как некий инстинкт , толкающий на завоевание объекта и его привлечение к себе всеми способами? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Вас есть надежды на его возвращение?

Вы всё ещё хотите его вернуть в семью и возможно Ваша позиция , что я гордая и уверенная в себе это желание в чём то привлечь внимание к своей личности и своей фигуре именно как к женщине и снова всё таки попробовать с ним жить ?

 

Вы сравнивая себя с его новой женщиной всё таки находите положительное что бы это показать ему ? Что Вы лучше для него , чем она ? Возможно Вы этого никогда не скажете ему в лицо , но есть такое желание ? Вы продолжаете его завоёвывать как мужчину , он Вас своим отказом « завёл» в то состояние охотницы и у Вас проснулся интерес к нему как некий инстинкт , толкающий на завоевание объекта и его привлечение к себе всеми способами? 

У меня не было и нет желания его вернуть, это невозможно ни при каких обстоятельствах, когда он просился обратно, я отказала, я 2 года его не видела и не планирую.

Я лишь хочу не думать о нем, хочу, чтобы стало все равно на него, жить своей жизнью, больше от него ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С точки зрения психологии всё равно на кого-то не бывает. Это как спросить человека о чувствах в любой момент времени и он ответит , что ничего не чувствует . Однако абсолютно всегда у нас есть чувства и отношения , даже если мы их не хотим признавать или не желаем в какой моменты жизни .

 

Не высказанные чувства являются связующим звеном между теми , кто от связи испытывает уже дискомфорт . 

Когда пара действительно распалась , то между людьми не остаётся безразличия . Это скорее показатель затаённой обидой или же наоборот , может указывать на торжество внутреннего удовлетворения от происходящего или же некоего состояния злой радости , как возможно у обидчика и обиды реальной у другого .

 

Чувства , которые полностью разобрались на части и дали право на существование новым чувствам всегда хорошие . Это может быть не любовь мужчины и женщины , но то , что остаётся при хорошем раскладе это тепло или состояние , что вот смотрю на него и рада за него , рада , что счастлив . Рада , что у него есть деньги , что поездки и т д , что жена молодая и красивая . Тогда он не тот , чьи неудачи вызовут некоторую радость , а тот человек с которым Вы жили столько лет и были счастливы достаточно частот, и Вам есть за что ему сказать спасибо , за детей , за совместные годы и всё то хорошее , что было между Вами . Тогда отношения реально могут завершиться как у мужчины и женщины , но могут же продолжаться в других ролях . Вы навсегда останетесь родителями , Вы можете стать и хорошими друзьями , можете просто остаться в позитивных отношениях . Вариантов строительства множество на самом деле . Но если он торжествует в душе , у Вас обиды и это можно долго ещё в себе носить , пока они сами себя не исчерпают , что может продолжаться всю жизнь в принципе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание к моей теме! Есть о чем подумать. Буду еще перечитывать ваши ответы. Мне стало легче. Приняла решение ни с кем не знакомиться, мне сейчас это не нужно, буду жить своими интересами и не обращать внимание на то, что у кого-то в личной жизни лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И Вам спасибо за вопрос .

Плопробуйте вести дневник чувств или практику различных писем обращений. В которых Вы можете очень откровенно и  честно писать о чувствам и прямо обращаться к собеседнику .в том числе и мужу и высказывать в письмах то .что накопилось в душе . Если у вас появиться ощущение .что есть внутренний диалог и вы начинаете находить не компроммис ,а именно понимание точек зрения друг друга ,то это уже очень хорошее движение к успеху.

 

В таком письменном и устном в уме диалоге или высказывании настоящих на вс 100 чувств ,эмоций и мыслей очень важно дождаться именно ответной связи ,которая не вызвана давлением со стороны Ваших мыслей и чувств .

 Например Вы что либо высказываете,обиду и ждёте ,что это обязательно должно найти понимание . Вот тут и ошибка в общении.  Самое главное соблюдать уважение в этом потоке мыслей и чувств и понимать ,что ответной реакции может не быть ,а может и последовать. Что есть свобода выбора .воли ,что обязательно подобрать некий ключ к сознанию другого ,который поможет действительно слушать и слышать  себя и другого ,понимая в итоге .что все наши мысли и чувства связаны  как причины и следствия этих причин в итоге . Виноватых нет .

 Он многое для себя "выиграл",но и Вы увидите свои плюсы в этой ситуации .что и вы "выиграли многое из этого всего "

Все получили хороший опыт )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...