Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

Решила обратиться к Вам на сайт, потому что поняла, что сама не справлюсь с проблемой. Мне сейчас 34 год, 2,5! года назад я развелась с мужем, который был моим единственным мужчиной, были в браке 10 лет, еще до брака встречались в молодости 2 года. Я была уверена, что мы вместе навсегда и о других вариантах развития событий не думала. У нас 2 дочери, старшей 7 лет, младшей 3,5 года. Весной 2018 года муж сказал, что его чувства ко мне прошли, жить без любви не может, нужно развестись, я была в таком шоке, что плохо помню то время. Помню, что от неожиданности у меня не было слов и  спокойно сказала, что раз он хочет, нужно разводиться. Я до последнего думала, что муж шутит или сошел с ума, но это была не шутка. На мой вопрос, что я сделала не так, что он оставляет меня и наших двоих детей, он ничего вразумительного не сказал, другую отрицал. Мы спокойно развелись, он приезжал к детям раз в неделю, мы остались жить в его квартире, где жили вместе, он получил ее в дар от родителей до брака.

 

У меня есть свое жилье, оно сдавалось, я приняла решение не жить в квартире мужа, через 2 месяца после развода мы с детьми переехали ко мне, мужа такое решение как будто расстроило, бывшую свекровь тоже, она говорила, что очень любит внучек и боится потерять с ними связь. То, что ее сын ушел от нас, она никак не прокомментировала, делала вид, что все так, как должно быть. Потом мы на все лето уехали к моим родителям на море, муж иногда звонил старшей дочери, приехать не пытался, вскоре я узнала, что он ушел к другой, она на 9 лет меня младше, замужем не была, детей нет, они познакомились, когда он ездил на собрания по работе, он с ней провстречался почти год, а я в то время заботилась о нашей дочери, которая родилась раньше срока и требовала очень много сил. Мы вернулись в город, муж стал чаще звонить и приезжать  к детям, пытался вести со мной разговоры, а я поняла, что не могу проронить ни слова ему в ответ, не могу и все, у меня нет для него слов. Я сказала, что нам не о чем говорить, а к детям может приезжать, я не против. Муж (бывший) стал активнее себя вести, присылал мне букеты цветов с курьером, стал переводить большие суммы на карту и писал, что это лично мне, я молча отправляла деньги обратно. В один "прекрасный" вечер он позвонил в дверь, я открыла, тк была уверена, что он к детям, просто не предупредил, а он почти со слезами на глазах стал дрожащим голосом говорить, что очень жалеет о нашем расставании, сделал ошибку и хочет начать все заново. Я сказала, что все знаю про девушку, я была любящей и хорошей женой, поэтому никогда не смогу простить его поступок и забыть свою боль, шансов нет. Он оскорбил меня в ответ и ушел, это было почти 2 года назад, с тех пор поздравил меня с новым годом и рождеством 1 раз, детям не звонит, видит их, когда они у свекрови, примерно раз в месяц. Платит алименты через свою маму, то есть она отправляет мне деньги на карту, сумма не большая, меньше, чем то, что могла бы получать после суда, но решила не связываться, себе дороже.

 

Первые 1,5  года, может чуть меньше, я жила и выживала на злости, я настолько была зла на него, его ложь и предательства, что это было топливом для меня. Я жила на автомате: садик старшей, занятия с младшей, так как ей поставили расстройство аутистического спектра, она до сих пор не говорит и неизвестно, догонит ли сверстников. Подруги говорили, что я дура, что не приняла мужа обратно, надо было простить, я так не считаю, потому что он предал нас всех, да и прощение просил, наверное, в период ссоры с новой девушкой. Ну а потом меня накрыла жутчайшая депрессия, мои силы закончились, я как будто только очнулась и поняла, что все это на самом деле, он не уехал в командировку, а ушел навсегда, больше никогда не будет нашей семьи, нашей многолетней любви, отца у наших детей. Возможно я тупая и заторможенная, потому что спустя год-два женщины уже строят новые отношения и о бывших не помнят, а до меня только дошло и накрыла боль. Я начала чувствовать ужасную боль и отчаяние, если я раньше считала, что без него я смогу быть счастливой, мои дети - самое большое счастье, а предатель и лгун нам не нужен, так вот вдруг я простила ему ВСЕ и почувствовала пугающую боль от утраты. Я как будто забыла все, что он сделал, забыла, что это был его выбор, а не мой. Мне ужасно захотелось с ним поговорить, обнять, мне стали сниться сны, что мы вместе как и раньше, он с нами, очень нас любит, иногда сон выглядел невероятно реальным, что стало пугать.В таком состоянии и пребываю год. Что это? Заторможенная реакция!?

 

Спустя полгода мучительных мыслей и воспоминаний я поняла, что надо себя спасать: пошла в тренажерный зал, стала встречаться с подругами и друзьями, вышла на работу, но в душе абсолютная пустота и боль!!!! Как мне избавиться от всего этого!? Как убрать все воспоминания и мыли "а вот если бы он не ушел, то ...". На работе многие вышли замуж и счастливые ждут детей, мне стыдно, но мне от этого еще хуже. Коллега посоветовала с кем-нибудь познакомиться на сайтах специальных, я пыталась полгода, в результате было 2 встречи с совершенно чужими мне и скучными людьми, после которых я рыдала в подушку и вспоминала себя в молодости и наши свидания с бывшим мужем. Как унять эту боль? Я в институте заняла 1 место на конкурсе красоты, я высокая стройная брюнетка с милыми чертами лица, некоторые мои приятели говорят, что за мной стоят очереди поклонников, я улыбаюсь в ответ, а дома плачу, потому что никаких поклонников у меня не было и нет, я вообще не знаю, где их женщины берут. Что мне сделать, чтобы начать жить без боли от воспоминаний? Бывший муж у меня в СС в друзьях, иногда вижу ее, у них все отлично - любовь и счастье веет от каждой фотографии, дочь ничего мне про него не рассказывает, я не спрашиваю, да и она не с большим энтузиазмом с ним видится. Что я сделала не так??? И чем они заслужили такое вот счастья? Но главное - КАК начать мне жить, я устала?

Извините, пожалуйста, за столь долгий рассказ, я сократила как могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вами восхищаюсь..вы так всё по настоящему написали! 

Время лечит. На фото не ориентируйтесь, фотки это мертвое дело.

Просто живите дальше. Может даже стоит к психологу походить, чисто сливать туда напряжение. Может за пару сеансов всё сольете и забудется. А вот то, что муж с детьми не сильно стремится общаться и денег жалеет его красноречиво характеризует. Так что сильно не убивайтесь) по тексту видно, что вы принципиальная женщина с достоинством. Кому то оч повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Одной моей знакомой муж сказал : ,,ты просто мне завидуешь, я могу себе позволить, а ты нет'' . 

    И дело даже не в вашем муже , дело в выборе по жизни. Многие жалуются на плохую жизнь, взятки и тд. ,но очень многие идут на преступления разного рода. Почему? С лёгкой душой ,,зарабатывают,, для детей, для семьи . Возможно фокус вашего мужа смещён слегка и ваш тоже. Надо было стараться активнее подключать его к воспитанию детей и заниматься личной жизнью. 

   Я в последнее время стала как-то проникаться этим ,,око за око,, ....ты как бы начинаешь с человеком на одном языке разговаривать ..

   Хотя я всё же христианка. Но ведь щеки всего две...не 4 или 5... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Brungi сказал:

Автор, я вами восхищаюсь..вы так всё по настоящему написали! 

Время лечит. На фото не ориентируйтесь, фотки это мертвое дело.

Просто живите дальше. Может даже стоит к психологу походить, чисто сливать туда напряжение. Может за пару сеансов всё сольете и забудется. А вот то, что муж с детьми не сильно стремится общаться и денег жалеет его красноречиво характеризует. Так что сильно не убивайтесь) по тексту видно, что вы принципиальная женщина с достоинством. Кому то оч повезет!

Спасибо! Надеюсь, все встанет на свои места. В целом в в порядке, бывают минуты слабости, увы. 
У психолога была, даже у двух, не скажу, что стало легче, разбередила только воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алиса Кораблева сказал:

Спасибо! Надеюсь, все встанет на свои места. В целом в в порядке, бывают минуты слабости, увы. 
У психолога была, даже у двух, не скажу, что стало легче, разбередила только воспоминания.

Сочувствую Вам и разделяю по отношению к Вам чувства Brungi.:hearth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

Надо было стараться активнее подключать его к воспитанию детей и заниматься личной жизнью. 

Уверена, он просто отказался бы. У меня есть, кто может побыть с детьми, моя сестра с сыном приезжает к нам часто на выходные, дочка старшая его очень любит, ровесники, я могла бы детей с ними иногда оставлять, но что я буду делать в это свободное время?! 
У меня совершенно не получается познакомиться ни с кем, кто был бы мне интересен, а абы с кем проводить время желания нет. Уже кажется, что все нормальные мужчины в браке/в паре, а на сайтах знакомятся одни неудачники вроде меня. Я даже не мечтаю о браке, не собираюсь никого обременять своими детьми, хочется простого общения с приятным мне мужчиной: в кафе сходить, в кино ... 

Читала советы о том, что нужно снизить планку при знакомстве, но тогда мне стоит обратить внимание на мужчин за 40, по которым видно, что выпивают прилично(

2 часа назад, Yme сказал:
11 минут назад, Аглая сказал:

Сочувствую Вам и разделяю по отношению к Вам чувства Brungi.:hearth:

Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алиса Кораблева сказал:

Читала советы о том, что нужно снизить планку при знакомстве, но тогда мне стоит обратить внимание на мужчин за 40, по которым видно, что выпивают прилично

 

     Потритесь о них. Хотя бы для начала. Хотя бы тобы вернуть ощущение кому то нужности. Вы обрете уверенность, она нарисуется на вашем лице, проявится в ваших жестах и настоящий принц не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, игуменн сказал:

 

     Потритесь о них. Хотя бы для начала. Хотя бы тобы вернуть ощущение кому то нужности. Вы обрете уверенность, она нарисуется на вашем лице, проявится в ваших жестах и настоящий принц не заставит себя ждать.

За кулисами куча всякой хрени знаете ли .

 

7 часов назад, Алиса Кораблева сказал:

Я даже не мечтаю о браке, не собираюсь никого обременять своими детьми, хочется простого общения с приятным мне мужчиной: в кафе сходить, в кино ... 

   Ну точно предохраняйтесь. Огромное количество заболеваний кои в будущем ничем хорошим о себе не напомнят. 

  И главное что бы ещё больше не загруснело. 

  Да и в чужих головах столько хрени чудесной. 

  

  Не знаю что сказать, жалко мне тёток в целом очень. И мужиков иногда тоже. Детей ещё больше. Вообще не понимаю я большенство ...люди странные. Очень. Очень много врут , очень много вот этих тараканов всяких. 

  Может надо запросы снизить, я честно говоря не видела в своей жизни счастливых историй...одна видимость в основном. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алиса Кораблева сказал:

хочется простого общения с приятным мне мужчиной: в кафе сходить, в кино ... 

 

вот задайте себе вопрос, а зачем им это? ходить с вами в кино и кафе? вам понятно зачем, вы пытаетесь переключиться, отвлечься, выбить клин клином.. и т.д. Ну а им то это зачем? Для мужчины "простое общение" с женщиной не интересно само по себе, если мужчина и изьявляет желание просто пообщаться то только в горизонтальном положении. Вы разве к этому стремитесь? Просто подумайте прежде чем наживать себе еще одну проблему.

 

Цитата

Читала советы о том, что нужно снизить планку при знакомстве, но тогда мне стоит обратить внимание на мужчин за 40, по которым видно, что выпивают прилично(

о чем я и говорю.. вы уже готовы и планку снизить, согласиться на что угодно и дальше больше... Лишь бы что? лишь бы почувствовать себя нужной и востребованной, счастливой? лишь бы кто-то был рядом? или создать такую иллюзию? Вы же понимаете что это не то?

17.10.2020 в 06:12, Алиса Кораблева сказал:

Но главное - КАК начать мне жить, я устала?

перестаньте компенсировать душевную боль встречей с мужиками и насыщать свою жизнь всякими событиями.. Боль надо проживать, а не заедать и убегать. У вас сильная привязанность, поэтому и боль будет сильная. Это и есть внутренняя работа.

17.10.2020 в 06:12, Алиса Кораблева сказал:

Первые 1,5  года, может чуть меньше, я жила и выживала на злости, я настолько была зла на него, его ложь и предательства, что это было топливом для меня. Я жила на автомате..

Ну а потом меня накрыла жутчайшая депрессия, мои силы закончились, я как будто только очнулась и поняла, что все это на самом деле

Возможно я тупая и заторможенная,

а до меня только дошло и накрыла боль. Я начала чувствовать ужасную боль и отчаяние, если я раньше считал

вы правильно подметили, вы все делали из злости.. И именно боль мешала вам почувствовать.. но злость закончилась и вас накрыло. Как я думаю.

Метод работы с болью..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 02:12, Алиса Кораблева сказал:

Что мне сделать, чтобы начать жить без боли от воспоминаний?

стройте планы на будущее, осуществляйте их. Тогда некогда будет оглядываться в прошлое, да и само прошлое потускнеет.

17.10.2020 в 02:12, Алиса Кораблева сказал:

Что я сделала не так???

Скорее не вы, а эгоистичный мир сделал так, что ваш муж поверил в то, что личное счастье, любовь, выше семейной ответственности. Как раз всё то, что сейчас пропагандируют современные женщины.

17.10.2020 в 02:12, Алиса Кораблева сказал:

И чем они заслужили такое вот счастья?

Внешняя картинка не всегда является отражением внутренней. Много ли у него будет счастья, если в итоге ему придётся нести материальную ответственность за содержание жены и всех детей, когда появятся новые дети?

 Сейчас он от этого свободен, новые дети не родились, содержанием ваших с ним общих детей он не особо обременён.

17.10.2020 в 02:12, Алиса Кораблева сказал:

Но главное - КАК начать мне жить, я устала?

вообще-то он родной отец. И имеет полное право и обязанность содержать и воспитывать детей. Берёте и договариваетесь с ним, что будете их воспитывать по- очереди. Освободившееся время начните тратить на себя. Мир не состоит только из 4х стен, в которых вы сейчас находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2020 в 01:13, Алиса Кораблева сказал:

Уверена, он просто отказался бы. У меня есть, кто может побыть с детьми, моя сестра с сыном приезжает к нам часто на выходные, дочка старшая его очень любит, ровесники, я могла бы детей с ними иногда оставлять, но что я буду делать в это свободное время?! 
У меня совершенно не получается познакомиться ни с кем, кто был бы мне интересен, а абы с кем проводить время желания нет. Уже кажется, что все нормальные мужчины в браке/в паре, а на сайтах знакомятся одни неудачники вроде меня. Я даже не мечтаю о браке, не собираюсь никого обременять своими детьми, хочется простого общения с приятным мне мужчиной: в кафе сходить, в кино ... 

Читала советы о том, что нужно снизить планку при знакомстве, но тогда мне стоит обратить внимание на мужчин за 40, по которым видно, что выпивают прилично(

Спасибо большое!

Я согласна, что нужно почаще привлекать мужа к присмотру за детьми, не в форме просьбы, а в форме приказа, "я в эти выходные не буду дома, привезу тебе дочку". Может сначала будет протестовать - ну пусть привыкает. В конце концов, от налаживания таких контактов дочкам может быть лучше. Но, конечно, это если бывший в целом нормальный человек.

 

Я не согласна, что нужно понижать планку  - вам это не принесет радости. Но и не согласна с тем, что на сайтах "неудачники вроде вас" - не "неудачники", а нормальные люди с нормальными ценностями, вроде вас, у которых, возможно, по вине партнера, не все получилось. Такого рода истории в наше время - обычная ситуация, а не исключение из правил. Но будьте осторожнее, конечно, там и странных персонажей много.

 

Это понятно, что вас накрыло. Мне кажется, это знак, что вы оттаиваете от травмы - вам снова захотелось человеческого тепла, и память стала подсовывать воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2020 в 11:46, Shivani сказал:

вот задайте себе вопрос, а зачем им это? ходить с вами в кино и кафе? вам понятно зачем, вы пытаетесь переключиться, отвлечься, выбить клин клином.. и т.д. Ну а им то это зачем? Для мужчины "простое общение" с женщиной не интересно само по себе, если мужчина и изьявляет желание просто пообщаться то только в горизонтальном положении. Вы разве к этому стремитесь? Просто подумайте прежде чем наживать себе еще одну проблему.

Конечно я искала мужчину не только для походов в театр и кино, 3 дня назад удалилась со всех сайтов для знакомств и мне стало гораздо легче! Не нужно больше ждать, что напишет приятный мне мужчина и не напишет неприятный! Поэтому просто живу дальше, занимаюсь дочками, работаю. Если случайно где-то познакомлюсь с мужчиной, значит «судьба», специально знакомиться больше не буду, нервов не хватит и времени)

7 часов назад, marina.sokolova сказал:

Я согласна, что нужно почаще привлекать мужа к присмотру за детьми, не в форме просьбы, а в форме приказа, "я в эти выходные не буду дома, привезу тебе дочку". Может сначала будет протестовать - ну пусть привыкает. В конце концов, от налаживания таких контактов дочкам может быть лучше. Но, конечно, это если бывший в целом нормальный человек.

Есть много правильного в ваших словах! Но это не мой случай, я совершенно уверена, что бывший муж «пошлет»  меня и детей куда подальше даже после намека о том, что я ему детей отдам на выходные. Он не обязан ими заниматься, и я никак его заставить не могу. Сразу после развода я просила мужа побыть с детьми 3 часа, мне надо было документы отвезти на работу, он был в отпуске, отказался, предложил маме своей их отвезти, если мне так нужно отъехать, а спустя 2,5 года я точно не буду его просить с ними сидеть.

7 часов назад, marina.sokolova сказал:

Я не согласна, что нужно понижать планку  - вам это не принесет радости. Но и не согласна с тем, что на сайтах "неудачники вроде вас" - не "неудачники", а нормальные люди с нормальными ценностями, вроде вас, у которых, возможно, по вине партнера, не все получилось. Такого рода истории в наше время - обычная ситуация, а не исключение из правил. Но будьте осторожнее, конечно, там и странных персонажей много.

Спасибо да поддержку! Я решила для себя, что планку не понижу! И мне нужен человек моего уровня или тот, кто очень по душе, а пока этого нет, буду заниматься другими вещами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 02:12, Алиса Кораблева сказал:

Что я сделала не так??? И чем они заслужили такое вот счастья? Но главное - КАК начать мне жить, я устала?

Вы все делаете правильно, и ничего не должны кому то там, например проживать свою боль по строго отведенные временные рамки. То что начали чувствовать боль, это отлично, значит жизнь возвращается и пора размять косточки, Вы еще не понимаете, что бм отпустили, а Ваши воспоминания это туман, мираж, можно щелкнуть пальцами и все рассеится. Представьте, что были долго в глубокой коме, и вот Вы очнулись, слабость, тошнота, желание вернуться обратно, и в тоже время жажда, невероятная радость от ощущений простых вещей и свет.. пустите эту бабочку в свою голову, вспоминайте не бывшего, а счастливые моменты. Человек сам себе и жертва и палач, и клоун и психолог, все в голове.. Могу посоветовать почитать "Заново рожденные".. Кому что помогает, мне например, тяжелая литература, чтобы выреветь всех тараканов, а потом мощная музыка, чтобы зарядиться новой энергией, найди свой собственный способ зарядки, Вы же цельная и своя собственная, а не какая то там половинка лицемерного подлого человека). Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Inneygi сказал:

Вы все делаете правильно, и ничего не должны кому то там, например проживать свою боль по строго отведенные временные рамки. То что начали чувствовать боль, это отлично, значит жизнь возвращается и пора размять косточки, Вы еще не понимаете, что бм отпустили, а Ваши воспоминания это туман, мираж, можно щелкнуть пальцами и все рассеится. Представьте, что были долго в глубокой коме, и вот Вы очнулись, слабость, тошнота, желание вернуться обратно, и в тоже время жажда, невероятная радость от ощущений простых вещей и свет.. пустите эту бабочку в свою голову, вспоминайте не бывшего, а счастливые моменты. Человек сам себе и жертва и палач, и клоун и психолог, все в голове.. Могу посоветовать почитать "Заново рожденные".. Кому что помогает, мне например, тяжелая литература, чтобы выреветь всех тараканов, а потом мощная музыка, чтобы зарядиться новой энергией, найди свой собственный способ зарядки, Вы же цельная и своя собственная, а не какая то там половинка лицемерного подлого человека). Удачи Вам!

Спасибо вас за добрые слова!!! Я буду жить и надеяться, что счастье еще заиграет как-нибудь интересно для меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде просите установить дни, когда дети будут у отца, обосновывайте документально, почему у вас в эти дни не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, marina.sokolova сказал:

 

В суде просите установить дни, когда дети будут у отца, обосновывайте документально, почему у вас в эти дни не получится.

 

Спасибо за желание помочь, но у суда нет полномочий обязать отца проводить время с детьми.
А у меня нет никакой необходимости куда-то детей отдать, тк есть моя сестра, которая всегда может посидеть с ними, мы с ее сыном также много провожу времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать исковое заявление и попросить установить график общения. У юристов, правда, разные мнения на счет того, может ли суд обязать и как.

https://www.advgazeta.ru/mneniya/sudam-pridetsya-opredelyat-poryadok-obshcheniya-ottsov-s-detmi/

https://pravoved.ru/question/1941134/

 

у вас может сейчас не быть необходимости, а потом она появится

и потом вы спрашиваете, за что, мол, им такое счастье, что можно просто взять, семью оставить и дальше пойти как ни в чем не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алиса Кораблева сказал:

Спасибо за желание помочь, но у суда нет полномочий обязать отца проводить время с детьми.
А у меня нет никакой необходимости куда-то детей отдать, тк есть моя сестра, которая всегда может посидеть с ними, мы с ее сыном также много провожу времени. 

представьте себе ситуацию, что вы не можете заботиться о своих детей или вас не стало, не дай Бог, конечно. что станет с вашими детьми? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NeuRapunzel сказал:

представьте себе ситуацию, что вы не можете заботиться о своих детей или вас не стало, не дай Бог, конечно. что станет с вашими детьми? 

Спасибо за желание помочь! У меня нет необходимости привлекать мужа бывшего к воспитанию детей!!! Он может в любой момент приехать, я ни разу не отказала, но этого не делает, также раз в неделю дети ездят с ночевкой к его маме, но он приезжает пообщаться с ними раз в 4-5 недель!!! 
Если мне нужно уехать по делам в то время, когда дети не в школе/саду, я всегда могу отвезти их к сестре, она их очень любит! Также моя мама еще вполне борда и молода, тоже с радостью побудет с детьми! 
 

 

7 часов назад, marina.sokolova сказал:

и потом вы спрашиваете, за что, мол, им такое счастье, что можно просто взять, семью оставить и дальше пойти как ни в чем не бывало

Я не собираюсь «портить» мужу и его женщине жизнь СВОИМИ детьми! И пвтаться к ответственности и совести привлекать тоже не собираюсь, уж простите.

Помощь мне нужна по поводу другой проблемы, моей личной, отношения мужа и детей никак с этим не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2020 в 03:13, Алиса Кораблева сказал:

Читала советы о том, что нужно снизить планку при знакомстве, но тогда мне стоит обратить внимание на мужчин за 40, по которым видно, что выпивают прилично(

Может,  Вам  не  планку  снизить,  а  расширить  рамки?  По-моему,  в  34  может  встретиться  отличный  мужчина  и  33-х  лет,  и  43-х.  Ну  да,  Ваш  бывший  прекрасно  подходил  по  возрасту,  так  ведь  это  не  помешало  ему  стать  бывшим.

А  пьющего,  само  собой,  ни  к  чему.

19.10.2020 в 23:38, Алиса Кораблева сказал:

Если случайно где-то познакомлюсь с мужчиной, значит «судьба», специально знакомиться больше не буду, нервов не хватит и времени)

Да,  у  Вас  нет  оснований  торопиться,  как  торопятся  Ваши  бездетные  ровесницы.  Встретите  в  ближайшие  годы - можно  будет,  если  появится  такое  желание,  подумать  о  третьем  ребёнке, а  придёт  новая  любовь  после  сорока - тоже  неплохо.

Между  прочим,  мой  сын  заговорил  после  трёх  и  почти  до  школы  говорил  плохо.  Годам  к  25-27-ми  стал  трилингвой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 15:54, marina.sokolova сказал:

нужно почаще привлекать мужа к присмотру за детьми, не в форме просьбы, а в форме приказа, "я в эти выходные не буду дома, привезу тебе дочку". Может сначала будет протестовать - ну пусть привыкает. В конце концов, от налаживания таких контактов дочкам может быть лучше. Но, конечно, это если бывший в целом нормальный человек.

У моей подруги папа в целом нормальный, но у неё осталась большая обида на маму за то, что та заставляла её ездить «в ту семью» каждое воскресенье. Она сидела там , как неприкаянная , и считала минуты, когда уедет домой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 10:32, Ларчонок сказал:

Может,  Вам  не  планку  снизить,  а  расширить  рамки?  По-моему,  в  34  может  встретиться  отличный  мужчина  и  33-х  лет,  и  43-х.  Ну  да,  Ваш  бывший  прекрасно  подходил  по  возрасту,  так  ведь  это  не  помешало  ему  стать  бывшим.

А  пьющего,  само  собой,  ни  к  чему

Спасибо вам за поддержку! Я решила одозначно не снижать планку, те изу человека с таким же уровнем образования и дохода, а возрастные рамки расширю немного. 
но в целом не удается справиться, тоска и воспоминания одолевают все равно, волнами как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...