Перейти к содержанию

Сложный выбор. Уйдя к нему от мужа, могу потерять «плюшки».


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Оказалась в тупиковой ситуации...из-за невозможности определиться, нахожусь в постоянном стрессе и подавленном состоянии.  

 Мне 28, мужу 26, замужем 1 год, но вместе 7 лет, детей нет/ Замуж вышла «для галочки» да и родители настояли.  Опомнилась спустя пару месяцев после свадьбы, что любви нет, и человек этот не мой. Держит с ним лишь то, что он хорошо зарабатывает, все есть, снимает нам квартиру.  Я все эти годы не работала (только редко, для знакомых и друзей)

  Год после свадьбы , был очень тяжелый, муж поднимал руку, Тоскал по полу (из-за ревности) а я понимала как мне он противен  и ничего общего у меня С ним нет.  Противно даже поцеловать!  Кроме этого никаких общих интересов, и он меня «давит» своей энергией. В интимной жизни, полный расход интересов. 

 

  При этом я встретила одного человека, с которым нашла общий язык, мы оказались похожи ( мне 28 ему 24) Для меня он внешне идеален, характер, интересы и общение - тоже идеально. В сексуальном плане изумительно- есть общее направление «с изюминкой»  

     Развивали отношения долго, до того момента когда поняли, что любим друг друга.  К нему  я бы давно ушла, если бы не одно но.  Сейчас он не работает, и ничем не занимается, сидит дома или гуляет со мной , иногда с друзьями. Выпивает пиво... Этот факт мне кажется поправимым так как человек он далеко не глупый, и раньше у него все было хорошо с работой. У меня были попытки его забыть, прекратить общение... но все напрасно. Тянет к нему! Мы друг другу лучшие друзья, и уже потом любовники. Впервые в жизни я ощущаю родственную душу, и считаю, что преодолеть его временные трудности возможно. 

    Понимаю, что уйдя к нему от мужа, могу потерять многие «плюшки». Но и терпеть ненавистного мужа  с которым ничего общего - не вариант. Тем более мысль о детях от мужа - для меня неприятна.   В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять. Хотя даже мои родители, настаивают на том, что я ушла от мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам здоровья своего не жаль? Вы же его не вернёте ни за какие деньги. Мало того, что жить с мужчиной, который не способен удовлетворить вас как женщину сексуально (а это психосоматическая тропинка ко многим гинекологическим заболеваниям типа "по причине эндокринологических предпосылок"), так ещё и побои терпеть? Недоумеваю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начнете жить с неработающим чуваком, всю любовь как рукой снимет. Надо разводиться и жить своей жизнью, без неработающего либо держать его для своего кайфа, но жить самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Fjara сказал:

В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. 

 

Сколько надо ждать,чтоб накопить? Работа настолько пугает,что даже побои готовы терпеть?

Почему второй мужчина не работает-он по жизни такой или это временные трудности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор , вы какая то косячная(( только из одной ж*опы абьюза  решили вылезти, чтобы залезть в другую ж*опу нищеты?!

Решается эта задачка поиском работы. 

Больше никак)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rebecca сказал:

Решается эта задачка поиском работы. 

неужели не понятно, она не хочет работать

15 минут назад, Rebecca сказал:

только из одной ж*опы

она хочет быть в шоколадной жопе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fjara сказал:

В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять. Хотя даже мои родители, настаивают на том, что я ушла от мужа. 

А что мешает развиваться уже сейчас? Будете финансово независимы и таких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аксинья сказал:

 

 

Сколько надо ждать,чтоб накопить? Работа настолько пугает,что даже побои готовы терпеть?

Почему второй мужчина не работает-он по жизни такой или это временные трудности? 


 

 

Профессия у меня есть, и работа не пугает , хорошая и интересная , но развиваться нет возможности .  Работала на дома , опять же муж говорил «зачем тебе это , если я  больше зарабатываю» а когда узнал про то что я решила пойти на курсы повышения квалификации, то крику было ... что я найду себе там другого , и т д .  Просто после начала совместной жизни, я чувствую себя придатком мужа , что я ничего не могу и не умею 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrey1968 сказал:

А зачем вы вообще замуж выходили? Это был брак по расчету с вашей стороны?

Это был брак, когда мои родители начали наседать, что я никого уже себе не найду , и сколько можно жить просто так, как подруга.  Из дома я особо не выходила , и 100% посвятила себя уборке и готовке , закопав свой потенциал. Злюсь за этот шаг на себя , и на родителей тоже. 

1 час назад, niu сказал:

А что мешает развиваться уже сейчас? Будете финансово независимы и таких проблем не будет

Чтоб развиваться , нужно идти на курсы, и заниматься своей жизнью. Я не могу из-за мужа, он против курсов, по причине того, что я могу «найти себе нового мужика» и «быть независимой»  говорит - пойдёшь на курсы , сразу сама на развод подавай. Я не готова на алтарь его идеалов, положить свой талант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе муж плохой -работает за двоих, терпит хреновое отношение к себе, родственников автора. Видишь ли начал ревновать неверную жёнушку и не ко двору пришёлся. 
Работайте, а не прыгайте, а то останетесь одна и в нищете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fjara сказал:

Это был брак, когда мои родители начали наседать, что я никого уже себе не найду , и сколько можно жить просто так, как подруга.  Из дома я особо не выходила , и 100% посвятила себя уборке и готовке , закопав свой потенциал. Злюсь за этот шаг на себя , и на родителей тоже. 

Чтоб развиваться , нужно идти на курсы, и заниматься своей жизнью. Я не могу из-за мужа, он против курсов, по причине того, что я могу «найти себе нового мужика» и «быть независимой»  говорит - пойдёшь на курсы , сразу сама на развод подавай. Я не готова на алтарь его идеалов, положить свой талант 

Ну так бросайте мужа и вперед....работайте, развивайтесь, да и вообще....делайте что хотите, создавайте сами себе «плюшки» Проблема то в чем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Norvina сказал:

Ничесе муж плохой -работает за двоих, терпит хреновое отношение к себе, родственников автора. Видишь ли начал ревновать неверную жёнушку и не ко двору пришёлся. 
Работайте, а не прыгайте, а то останетесь одна и в нищете.

Не всю историю подучилось подробно расписать в посте. Ревность у него была и до всей этой ситуации. Если поговорю с его лучшим другом то сразу - дернул за руку и быстро домой . До свадьбы было 100% потакание его интересам, в размен на свои , давала ему в долг без его возврата, покупала продукты , жили у меня , он не платил вообще . Потом встал на ноги , и все его  деньги  стали «свои» и только после свадьбы родители узнали о его замашках . Ситуация с другим человеком произошла уде после того как я рассталась с мужем (разъезжались ) 

 про нищету,  не угадали. Все есть , и профессия и работа это тоже есть. За мужа  переживаю так как давно в месте , и не пашет он , а зарабатывает . 

9 минут назад, niu сказал:

Ну так бросайте мужа и вперед....работайте, развивайтесь, да и вообще....делайте что хотите. Проблема то в чем?

Давно вместе , держат потраченные молодые годы ( в пустую ?) а  ещё , страх не найти другого  подходящего человека.. возраст подходит , хочется завести детей , и построить семью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fjara сказал:

, и профессия и работа это тоже есть

Значит надо соизмерять свои доходы и расходы, если не можете зарабатывать по своим потребностям. 

 

4 минуты назад, Fjara сказал:

За мужа  переживаю так как давно в месте

А что за него переживать, он вроде и не против развода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Norvina сказал:

Значит надо соизмерять свои доходы и расходы, если не можете зарабатывать по своим потребностям. 

 

А что за него переживать, он вроде и не против развода 

Жила раньше , все было отлично , когда была одна , доходы и расходы в норме . Но как будто от мужа , тяну сверх своих желаний дабы компенсировать  его отношение ко мне за все эти годы (подарков не было и не помогал ничем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fjara сказал:

Жила раньше , все было отлично , когда была одна , доходы и расходы в норме . Но как будто от мужа , тяну сверх своих желаний дабы компенсировать  его отношение ко мне за все эти годы (подарков не было и не помогал ничем). 

Я что то не пойму, по вашим  словам он такой плохой, но при этом хотите с ним семью и детей. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fjara сказал:

Не всю историю подучилось подробно расписать в посте. Ревность у него была и до всей этой ситуации. Если поговорю с его лучшим другом то сразу - дернул за руку и быстро домой . До свадьбы было 100% потакание его интересам, в размен на свои , давала ему в долг без его возврата, покупала продукты , жили у меня , он не платил вообще . Потом встал на ноги , и все его  деньги  стали «свои» и только после свадьбы родители узнали о его замашках . Ситуация с другим человеком произошла уде после того как я рассталась с мужем (разъезжались ) 

 про нищету,  не угадали. Все есть , и профессия и работа это тоже есть. За мужа  переживаю так как давно в месте , и не пашет он , а зарабатывает . 

 

Вам не кажется, что Вы почему-то подбираете примаков?

Сейчас Ваш муж зарабатывает и что? Вы нашли такого же нищеброда без работы и без перспектив.

Вы меня простите, но мужчине в нашей стране на работу устроиться вообще нет проблем.

Что, нельзя сразу найти зарабатывающего мужчину?

 

А вот этот Ваш второй бой-френд, он Вас замуж зовет? Он вообще в курсе, что Вы к нему собрались уходить?

 

И уж совсем непонятно зачем Вы живете с тираном, который Вас бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fjara сказал:

Жила раньше , все было отлично , когда была одна , доходы и расходы в норме . Но как будто от мужа , тяну сверх своих желаний дабы компенсировать  его отношение ко мне за все эти годы (подарков не было и не помогал ничем). 

 Ну если у вас в принципе нет проблем с финансами и вы осознаёте, что  можете жить по своим доходам, а муж не даёт развиваться и вообще ничего не даёт эмоционально то зачем себя мучить? В загсе подали заявление и через месяц свободны. Делить вам нечего-детей и имущества нет, родители поддерживают. Проблему высасываете из пальца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Fjara сказал:

Давно вместе , держат потраченные молодые годы ( в пустую ?)

 

... и поэтому надо потратить оставшиеся на дрянную никчемную жизнь. )))

Классная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стоит подумать о том каких мужчин вы притягиваете к себе- неудачников каких-то, которые могут вам навешать лапши на уши, чтоб вы на него подсели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...