Перейти к содержанию

Сложный выбор. Уйдя к нему от мужа, могу потерять «плюшки».


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Fjara сказал:

Это был брак, когда мои родители начали наседать, что я никого уже себе не найду , и сколько можно жить просто так, как подруга.  Из дома я особо не выходила , и 100% посвятила себя уборке и готовке , закопав свой потенциал. Злюсь за этот шаг на себя , и на родителей тоже. 

Вы пошли на поводу своих родителей. Но у вас должен же быть свой ум. Если, с ваших слов, у него были приступы необоснованной ревности и до брака, то уж после это все усугубилось осознанием, что вы безраздельно принадлежите ему. То есть вас, как личности, не существует.

Выход один-менять все в корне, это не лечится, это удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fjara сказал:

Здравствуйте! Оказалась в тупиковой ситуации...из-за невозможности определиться, нахожусь в постоянном стрессе и подавленном состоянии.  

 Мне 28, мужу 26, замужем 1 год, но вместе 7 лет, детей нет/ Замуж вышла «для галочки» да и родители настояли.  Опомнилась спустя пару месяцев после свадьбы, что любви нет, и человек этот не мой. Держит с ним лишь то, что он хорошо зарабатывает, все есть, снимает нам квартиру.  Я все эти годы не работала (только редко, для знакомых и друзей)

  Год после свадьбы , был очень тяжелый, муж поднимал руку, Тоскал по полу (из-за ревности) а я понимала как мне он противен  и ничего общего у меня С ним нет.  Противно даже поцеловать!  Кроме этого никаких общих интересов, и он меня «давит» своей энергией. В интимной жизни, полный расход интересов. 

 

  При этом я встретила одного человека, с которым нашла общий язык, мы оказались похожи ( мне 28 ему 24) Для меня он внешне идеален, характер, интересы и общение - тоже идеально. В сексуальном плане изумительно- есть общее направление «с изюминкой»  

     Развивали отношения долго, до того момента когда поняли, что любим друг друга.  К нему  я бы давно ушла, если бы не одно но.  Сейчас он не работает, и ничем не занимается, сидит дома или гуляет со мной , иногда с друзьями. Выпивает пиво... Этот факт мне кажется поправимым так как человек он далеко не глупый, и раньше у него все было хорошо с работой. У меня были попытки его забыть, прекратить общение... но все напрасно. Тянет к нему! Мы друг другу лучшие друзья, и уже потом любовники. Впервые в жизни я ощущаю родственную душу, и считаю, что преодолеть его временные трудности возможно. 

    Понимаю, что уйдя к нему от мужа, могу потерять многие «плюшки». Но и терпеть ненавистного мужа  с которым ничего общего - не вариант. Тем более мысль о детях от мужа - для меня неприятна.   В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять. Хотя даже мои родители, настаивают на том, что я ушла от мужа. 

Проверить дебил ли ваш любовник очен просто.
Подождите 3 месяца :))) и НИЧЕГО не говорите по поводу работы - НИ СЛОВА НИ НАМЕКА!

Если он ответственный мужик то он сам найдет работу за это время.
Уверена что он уже пару месяцев без работы + 3 это почти пол года без работы...

какое образование у любовника? какая работа? перспективы?
Какое у мужа? Какая работа? перспективы?

 

Я бы поправила себя . Не "проверить" А окончательно УДОСТОВЕРИТСЯ! 

Точно говорю, заглядывая в свой кристальный шар :) Неудачник он. И вы его будете ненавидеть еще больше через время.
Женится ли он на вас? вы старше на 4 года. БЕЗРАБОТНАЯ, Без дома.

Ему интересно увести бабу из семьи и утереть нос обеспеченному парню.
Как только вы это сделаете через 2 месяца он уйдет в туман.

Здравствуй разбитое корыто.

А муж ваш таскал за волосы мало. Надо было после за дверь выставить к своему бездомному и безработному любовнику.
Живите вместе на мусорке с котами :) Машину иногда мойте бывшему мужу чтоб копейки заработать на проживание.

Какие бабы дуры.

4 часа назад, Аксинья сказал:

 

 

Сколько надо ждать,чтоб накопить? Работа настолько пугает,что даже побои готовы терпеть?

Почему второй мужчина не работает-он по жизни такой или это временные трудности? 

Так он ее бьёт за то что она изменяет- а не просто так. Автор же сказала из за ревности.

По мне - мало бил! Надо было ее отправить в одних трусах безработную к ее безработному возлюбленному! :lol:

3 часа назад, Rebecca сказал:

Автор , вы какая то косячная(( только из одной ж*опы абьюза  решили вылезти, чтобы залезть в другую ж*опу нищеты?!

Решается эта задачка поиском работы. 

Больше никак)))

какая еще жопа абьюза?
Муж пытается семью спасти и чтоб она не шалавилась пока он на работе.
Она как драная кошка за его спиной хвост поднимает.

Муж пытается ее вразумить как может. Другой бы избил и выкинул.

1 час назад, Fjara сказал:

Чтоб развиваться , нужно идти на курсы, и заниматься своей жизнью. Я не могу из-за мужа, он против курсов, по причине того, что я могу «найти себе нового мужика» и «быть независимой»  говорит - пойдёшь на курсы , сразу сама на развод подавай. Я не готова на алтарь его идеалов, положить свой талант 

Скажи нам какие курсы? какая у вас профессия?
А мы скажем "талант" ваш стоящий - или вовсе не талант :)
 

 

1 час назад, Fjara сказал:

Если поговорю с его лучшим другом то сразу - дернул за руку и быстро домой .

 

 ещё , страх не найти другого  подходящего человека.. возраст подходит , хочется завести детей , и построить семью 

баба вещает из СЕМьИ на минуточку!
Построить семью и найти подходящего!

Муж у вас разменная монета. Он вообще не заслужил такой игры со своей жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А где плюшки то , не поняла...?

   Иногда я ничего не понимаю, не понимаю за что держатьсЯ некоторые люди....

   Надо хорошо обследовать этот вопрос. Зависимость это симптом. Например не хочется работать. Или хочется постить фотки в Инстаграмме , кому-то показывать что вот у тебя мужик( не понятно в чём прикол правда. Мужики вот стараются не постить жён, чем повышают свою потенциальную привлекательность).  

   Вот у меня подруга который год абсолютно бесперспективный вариант якобы ,,любит,,....я уже голову сломала в поисках в чём же дело на самом деле...там кроме секса плюшек зеро. 

   Оставьте всё как есть, больше мужиков , меньше проблем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fjara сказал:

В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять. Хотя даже мои родители, настаивают на том, что я ушла от мужа. 

Fjara
Я против разводов, против разрушения семьи....
но в вашем случае ситуация очевидна, вы описываете то что фактически семьи нет.
Вы описала давление, манипуляции, насилие, вы даже не можете понять и различать что хорошо что плохо.
Это показатель что вы подавлены, словно не можете сама понять и решить, как будто мнение вашего злого мужа, решает за вас.

Не бойтесь, ведь оставаясь с тем кто вам ненавистен, в будете терять себя больше и больше.
Ваши родители за вас не могут жить. но они  желают вам лучшего, а не худшего. 
И все же это только вам сесть, взвесить что и как, и решать как ВЫ думаете и считаете правильно поступить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Fjara сказал:

 

 Мне 28, мужу 26, замужем 1 год, но вместе 7 лет, детей нет/ Замуж вышла «для галочки» да и родители настояли.  Опомнилась спустя пару месяцев после свадьбы, что любви нет, и человек этот не мой. Держит с ним лишь то, что он хорошо зарабатывает, все есть, снимает нам квартиру.  Я все эти годы не работала (только редко, для знакомых и друзей)

 

 

10 часов назад, Fjara сказал:


 

 

Профессия у меня есть, и работа не пугает , хорошая и интересная , но развиваться нет возможности .  Работала на дома , опять же муж говорил «зачем тебе это , если я  больше зарабатываю» а когда узнал про то что я решила пойти на курсы повышения квалификации, то крику было ... что я найду себе там другого , и т д .  Просто после начала совместной жизни, я чувствую себя придатком мужа , что я ничего не могу и не умею 
  

 

 

9 часов назад, Fjara сказал:

До свадьбы было 100% потакание его интересам, в размен на свои , давала ему в долг без его возврата, покупала продукты , жили у меня , он не платил вообще . Потом встал на ноги , и все его  деньги  стали «свои» и только после свадьбы родители узнали о его замашках . Ситуация с другим человеком произошла уде после того как я рассталась с мужем (разъезжались ) 

 про нищету,  не угадали. Все есть , и профессия и работа это тоже есть. За мужа  переживаю так как давно в месте , и не пашет он , а зарабатывает . 

 

 

вы определитесь. 

у вас все есть. и где жить и работа. и по сути вас не держат материальные плюшки от мужа.

или все годы совместной жизни вы не работали, а лишь изредка чуть подрабатывали. и работать таки не рветесь, раз боитесь плюшек от мужа лишиться.

кстати если у вас все ок с материальным, так чего ж вы пишите, что вам нужно подкопить деньжат, что бы от мужа уйти?))

что б устроиться на работу и зарабатывать на самое необходимое, копить необязательно.) тем более, что вы пишите, что жить есть где.

 

вообще любовник не годный вариант. если конечно отсутствие работы это не кратковременная ситуация. но тогда он должен быть в активном поиске работы, а по вашему описанию не заметно этого. "сидит дома, гуляет с вами и друзьями". т.е. скорее всего для него безделье - норма жизни. занафига вам трутень?

кстати если бы любовник активно вкалывал, далеко не факт, что все у вас с ним было бы отлично.

ваша идиллия могла бы стать не такой идеальной, когда бы он после работы уставший приходил. и времени на гульки стало бы меньше и внимание в вашу сторону могло снизиться. а стали бы жить вместе, так в отличии от мужа он возможно не захотел бы вас обеспечивать, а дал бы бодрящего пинка в направлении работы.)

а сейчас два чела, не обремененные работой, весело проводят время. 

 

но и с мужем оставаться тоже не лучший вариант. он вам противен как мужчина. ничего тут не выйдет путного.

нужно самой на ноги становиться. работать, развиваться. и искать подходящего мужчину. а не сидеть с тем, кто противен.

но дело конечно ваше, если вам так работать в лом, то это ваш выбор: быть с неприятным вам мужчиной ради бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fjara сказал:

Профессия у меня есть, и работа не пугает , хорошая и интересная , но развиваться нет возможности .

 

11 часов назад, Fjara сказал:

Из дома я особо не выходила , и 100% посвятила себя уборке и готовке , закопав свой потенциал.

так вы же раньше не работали и развитие вас не беспокоило, вы домашней курочкой были.. А вышла замуж и резко захотелось?

11 часов назад, Fjara сказал:

Я не готова на алтарь его идеалов,

а у вас какой идеал?

11 часов назад, Fjara сказал:

держат потраченные молодые годы ( в пустую ?) а  ещё , страх не найти другого  подходящего человека..

а этот стало быть подходящий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, foxichka сказал:

 

Так он ее бьёт за то что она изменяет- а не просто так. Автор же сказала из за ревности.

 

 

Я так поняла,что бил еще до ситуации с любовником

14 часов назад, Fjara сказал:

страх не найти другого  подходящего человека.. возраст подходит , хочется завести детей , и построить семью 

 

Ну а это семья нормальная по вашему? Любви нет,развиваться муж не дает,а будут дети,там уж вообще дома засядете,не до развития будет.Еще больше будете от него зависеть материально.Да еще и не любимый человек постоянно рядом.

Любовник тоже не вариант на долгую жизнь,пока у вас еще взаимные эмоции,а как жизнь начнется,безработный мужик будет раздражать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Fjara сказал:

Здравствуйте! Оказалась в тупиковой ситуации...из-за невозможности определиться, нахожусь в постоянном стрессе и подавленном состоянии.  

 Мне 28, мужу 26, замужем 1 год, но вместе 7 лет, детей нет/ Замуж вышла «для галочки» да и родители настояли.  Опомнилась спустя пару месяцев после свадьбы, что любви нет, и человек этот не мой. Держит с ним лишь то, что он хорошо зарабатывает, все есть, снимает нам квартиру.  Я все эти годы не работала (только редко, для знакомых и друзей)

  Год после свадьбы , был очень тяжелый, муж поднимал руку, Тоскал по полу (из-за ревности) а я понимала как мне он противен  и ничего общего у меня С ним нет.  Противно даже поцеловать!  Кроме этого никаких общих интересов, и он меня «давит» своей энергией. В интимной жизни, полный расход интересов. 

 

  При этом я встретила одного человека, с которым нашла общий язык, мы оказались похожи ( мне 28 ему 24) Для меня он внешне идеален, характер, интересы и общение - тоже идеально. В сексуальном плане изумительно- есть общее направление «с изюминкой»  

     Развивали отношения долго, до того момента когда поняли, что любим друг друга.  К нему  я бы давно ушла, если бы не одно но.  Сейчас он не работает, и ничем не занимается, сидит дома или гуляет со мной , иногда с друзьями. Выпивает пиво... Этот факт мне кажется поправимым так как человек он далеко не глупый, и раньше у него все было хорошо с работой. У меня были попытки его забыть, прекратить общение... но все напрасно. Тянет к нему! Мы друг другу лучшие друзья, и уже потом любовники. Впервые в жизни я ощущаю родственную душу, и считаю, что преодолеть его временные трудности возможно. 

    Понимаю, что уйдя к нему от мужа, могу потерять многие «плюшки». Но и терпеть ненавистного мужа  с которым ничего общего - не вариант. Тем более мысль о детях от мужа - для меня неприятна.   В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять. Хотя даже мои родители, настаивают на том, что я ушла от мужа. 

вам следует срочно поговорить с мужем и попытаться убедить его вас бросить, т. к. судя по написанному вы бестолковая и не очень умная. и если ваша жизнь уже запорота, то человека еще можно спасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

кстати если у вас все ок с материальным, так чего ж вы пишите, что вам нужно подкопить деньжат, что бы от мужа уйти?))

Вот в этом месте и я запнулась))) Чета дурит нас автор) И ваще вот эта фраза" Я не готова на алтарь его идеалов, положить свой талант " - меня очень сильно озадачила))) Какой алтарь каких идеалов и какой талант???)))

14 часов назад, Fjara сказал:

Но как будто от мужа , тяну сверх своих желаний дабы компенсировать  его отношение ко мне за все эти годы

Автор, хотите совет как накопить  компенсируя его отношение? Значит так, счета иму выставляйте такие: битие простое - 10 тыр на карту, битие с тасканием за волосы по полу - 20 тыр. Того и глядишь накопите на подушку или че вы там хотите накопить! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда автор не уйдёт. Сам факт, что "таскание за волосы" для нее не проблема, а так - вскользь упомянуть, говорит о том, что ценности плюшек превышают все. Про талант и профессию это как блогер звезда Инстаграма. Был бы талант и профессия - было бы уважение к себе. Хоть минимальное. А его нет. Есть только лень и потребительство. 

Так что автор, не дурите тут людей и не дурите себя. Живите как живется, пока муж не узнал про любовника. Вот там вас по самое не могу по полу потаскают, а развод, возможно, и не дадут. 

Ведь вы не с Луны свалились и прекрасно понимаете, что надо делать, что бы изменить ситуацию. Вы просто не хотите себя содержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17.10.2020 в 12:25, Fjara сказал:

Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять

Вам сложно принять решение, главным образом, потому, что Вы в этой ситуации рассматриваете как человека только себя - а мужа только как вещь, от которой Вы можете получить некий профит...)

В психологии это называется объективацией.

Попробуйте посмотреть на мужа как на человека: со всеми его страхами, сомнениями. комплексами и, главное, с возможностью изменений. 

Тогда у Вас появятся дополнительные аргументы для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...