Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Чувство постоянной скуки...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне стукнуло 20 лет, учусь на 3 курсе. Вроде должен уже быть взрослым адекватным человеком или быть близко к этому, но часто возникает чувство-желание делать что-то выходящее за рамки моей привычной жизни: нарушать, провоцировать, чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом). Но я понимаю, что это негативно повлияет на меня, на моё будущее, на мою семью. Настоящих друзей у меня никогда не было, общаюсь с одногруппниками нормально, но контактов со школы у меня не осталось никаких. Общаться с людьми мне не очень нравится, хотя разговор могу поддержать, если тема мне интересна. Ещё начало возникать чувство постоянной скуки: не интересно смотреть фильмы, играть в игры на компьютере, потому что они все клишированы и т.д. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. Если не сказал что-то нужное, то добавлю. 

У вас большой творческий потенциал, но нереализованный из-за отсутствия навыков. Вам скучно смотреть фильмы, потому что вы хотите что-то своё создавать, непохожее. Кроме того, как вы и сказали - однообразие образа жизни. Если вы не сильно загружены в универе - запишитесь куда-нибудь для хобби. Лучше театральный кружок (не классический, а современный) или иная творческая самодеятельность, где можно выходить за рамки, не нарушая правил системы :) 

P.S. То, что вы продолжаете искать себя, уже выбрав специальность - не страшно. Большинство получает первое образование для профессии, и многим это помогает понять, куда двигаться дальше.

Изменено пользователем SilverMoonlight

4 часа назад, Civaka сказал:

чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом). Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. 

Идите работать и будет у вас «работа-учеба-дом», скучать будет некогда))

5 часов назад, Civaka сказал:

часто возникает чувство-желание делать что-то выходящее за рамки моей привычной жизни: нарушать, провоцировать, чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом).

Какие варианты, кроме "нарушать" и "провоцировать", есть для того, чтобы выйти за рамки привычного?

5 часов назад, Civaka сказал:

Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать.

Лучшим действием было бы обращение к хорошему психологу.

7 часов назад, Civaka сказал:

(учёба-дом-учёба-дом)

скоро сменится на работа-дом-работа-дом.

7 часов назад, Civaka сказал:

Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. 

Вы как-то пустили боком студенческую жизнь т.е. самое прекрасное время в жизни.
Где ваши друзья,влюбленности,мелкие приключения-все то, без чего вся последующая жизнь будет простым зарабатыванием на еду и метеоризмом под одеялом?

• Нравится 1

17.10.2020 в 13:13, Civaka сказал:

Здравствуйте. Мне стукнуло 20 лет, учусь на 3 курсе. Вроде должен уже быть взрослым адекватным человеком или быть близко к этому, но часто возникает чувство-желание делать что-то выходящее за рамки моей привычной жизни: нарушать, провоцировать, чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом). Но я понимаю, что это негативно повлияет на меня, на моё будущее, на мою семью. Настоящих друзей у меня никогда не было, общаюсь с одногруппниками нормально, но контактов со школы у меня не осталось никаких. Общаться с людьми мне не очень нравится, хотя разговор могу поддержать, если тема мне интересна. Ещё начало возникать чувство постоянной скуки: не интересно смотреть фильмы, играть в игры на компьютере, потому что они все клишированы и т.д. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. Если не сказал что-то нужное, то добавлю. 

Скажите что нравилось делать раньше ? Вы описали, что не интересно смотреть фильмы и тд, скажите это произошло само собой или были провоцирующие факторы?

Мне кажется Вам стоит лучше а себе разобраться? В своих желаниях внутренних, тогда и интерес появится. 

Если самостоятельно сложно, то наверное лучше со специалистом. С психологом, специалистом по Эмоциональному интеллекту

Мне кажется это перегрузка эмоциональная. ..нужно  разрешить проблемы , хотя бы начать..

может надо посетить эндокринолога..

мне вообще кажется, что есть волшебная таблетка от всего)ну или я наивно в это верю..эмоциями, гормонами можно управлять)а значит и характером своим тоже)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор kris_tinaa
      Добрый день! Пишу к вам с весьма специфической, но довольно конкретной проблемой. Очень надеюсь, что смогу получить совет. И заранее большое спасибо за проявленный интерес и участие к теме.

Ситуация проста – я умираю от скуки на своей работе. Работаю на ней уже пятый год, деятельность все та же. Причём я в очень хороших отношениях с начальством и коллективом, мне нравится корпоративная культура, возможность работать из дома в любое удобное время и еще много других преимуществ. Недостаток у работы один и решающий – сама её специфика, монотонная, выматывающая и бесперспективная деятельность.

В начале этого года я уволилась, но позднее тот проект, которым я планировала заниматься в освободившееся время, закрылся по не зависящим от меня причинам. Я осталась без работы в подвешенном состоянии, начался карантин. Мне позвонили с предыдущей работы и пригласили вернуться. В то время я подумала, что это было наилучшим решением для того смутного периода, и в принципе, так я думаю до сих пор.

Я вернулась на условии, что останусь не менее, чем на год. Таким образом, мне нужно протянуть до конца весны следующего года. 

Немного объясню, почему я вообще задержалась так надолго. В предыдущие годы у меня был затяжной период сомнений в себе, неуверенность в будущем, неясность в том, чем я хочу заниматься. Я часто хандрила и не хотела ни с кем общаться. В результате с работой я думала – ну и куда я могу пойти еще? Мне не хватило бы энергии и смелости даже на несколько простых собеседований. Таким образом, я сидела на месте и получала положенную зарплату.

За последний год многое изменилось. Я нашла хобби, стала увереннее в себе, полюбила общаться с людьми, увидела направление, по которому хочу развиваться. Очень многое поменялось в жизни и мировоззрении. Я поняла, что я креативный человек, который не может сидеть без дела и новых идей, которому как воздух постоянно нужно общение, люди и творчество. К слову – моя работа почти не предполагает общение, просто выполнение механических операций на компьютере.

Я работаю по сменному графику, и в выходные по максимуму пытаюсь реализовать свои потребности в общении и занимаюсь деятельностью, которая поможет мне в дальнейшем с творчеством и развитием того направления, которое я выбрала. Но в рабочие дни я ясно ощущаю, как у меня «едет крыша». Я стараюсь выполнять работу, но у меня она вызывает такое отвращение, что в какой-то момент я психую и забиваю на все. Хотя я очень не люблю подводить людей.

В связи с этим вопрос – подскажите, пожалуйста, какие-нибудь психологические приёмы, которые могут настроить и успокоить в рабочее время? Варианта уйти у меня нет, так как не хочу подвести коллектив и не могу нарушить обещание, которое дала. Поэтому мне нужно, очень нужно настроить себя, чтобы не сойти с ума окончательно.

Спасибо, что прочитали это путанное сообщение. Очень жду откликов :)
    • Гость kkorotkofff
      Автор Гость kkorotkofff
      Уволился в 2013 году с работы. До сих пор не могу найти ничего нормального. вот сейчас работаю на очередной работе. Зарплата в 2 раза выше. Все официально. Но все равно не то. До этого, после 2013 года поработал во всяких мэриях и администрациях - вроде по деньгам нормально, но стыдно быть чинушкой. Сейчас в очередной государственной дыре работаю (уже 6-й месяц) - и отпуск 45 дней и по деньгам хватает, но работа не моя - мне скучно и не комфортно.
      Увольняться? И че мне дальше делать? На ту работу на которой был до 2013 года не возьмут. Скитаться с работы-на работу: по пол года-году?
      Резюме хорошее, дипломы хорошие, людей окучивать умею: но меня все так это задолбало! Ну приду окучу следующего работодателя, ну поработаю пол года-год, а потом че? Снова уходить?
      И вот так вот и болтаюсь. Уже были мысли прийти на старую работу и поплакать, встав на колени: Ну умоляю, ну хоть за бесплатно, ну возьмите меня назад. Но дурацкая гордость не позволяет.

Вот секунду назад зашел охранник и говорит: "Мне можно удалиться?"
      Так охота разораться: "Вот че ты меня то че спрашиваешь!? Есть в тебе хоть че нибудь человеческое? Не задолбало тебя жить по правилам? Ну, умоляю, ну сделай хоть че нибудь человеческое, ну поступи как твоя душа желает, а не как в правилах написано!"
    • Автор Раисаа
      Здравствуйте, мне 17 лет и я переедаю.
      С детства, я была тощим ребёнком, у меня торчали кости, при том, что я и тогда объедались по полной, всё шло в рост. Взрослые меня не ограничивали, но и такие типичные фразы, как "нужно всё доедать" в моей семье присутствовали.
      Моя мама худая и миниатюрная женщина, при росте ~165, она весит 50-52 кг. 
      Я тоже была худой, до 14-летнего возраста, тогда я начала медленно набирать вес, который сейчас составляет ~67 кг, при росте 170, я считаю, что это много, т. к. не чувствую себя в нём комфортно.
      В школе меня не дразнили и не зацикливались на моём весе, никогда. 
      Сейчас, я хочу похудеть, но не могу, т. к. переедаю.
      Я думала над тем, почему я это делаю и пришла к возможным вариантам. 
      1. Мне скучно, грустно- я переедаю.
      2. В жизни я ничего не контролирую и не довожу до конца, а когда я говорю себе, что сейчас я перенес, то я выполняю это и довожу до конца.
      Из желания похудеть, недавно я выделила странную причину. Помимо желания красиво выглядит, и(как бы я не отрицала) нравиться обществу, я так же хочу похудеть для того, что бы выглядит как ребёнок? Не иметь округлые формы и не восприниматься, как предмет вожделения со стороны противоположного пола.
      Переедаю я чем попало, это может быть что-то сладкое, что-то мучное, полезная еда, не важно, важен процесс переедания.
      Но имеет он положительные оспекты, только с одной стороны, а в остальном, я чувствую лишь дискомфорт, я хочу быть худой, не иметь психологических проблем, избавиться от стресса, связанного с перееданием и с последующим самобичеванием. 
      Если честно, то я не знаю, что мне делать, я уже прожужжала все мозги маме и сестре(даже не знаю, откуда у них столько терпения), я пыталась анализировать, но всё равно переедаю. Может быть мне нужен кто-то, перед кем я буду нести ответственность, например соучастник в борьбе с перееданием? Но где его найти? Я пыталась найти форум, но так и не разобралась.
    • Автор Kaverza1988
      Работаем с супругом в одном графике,единственное различие- у него работа физ, у меня умственно-физ. Я вечером приезжаю с работы, готовлю ужин, делаю уроки с детьми, и под конец всех этих действий уже довольно уставшая... Он приезжает позднее.  Берет немного допинга себе(пиво), и заседает в свои любимые танки, ну или телек идет смотреть.... Перекинемся несколькими фразами, по части бытовых вопросов либо финансовых и всё на этом...утром разъезжаемся каждый на свой труд. На выходные он старается брать халтуры практически постоянно, если его просит руководство, ни разу не отказал. А я опять остаюсь одна... По складу характера- я более домоседлива чем он. Хотя если позволяют обстоятельства, никогда не против посидеть в хорошей компании друзей, но это случается достаточно редко. Дома всегда есть чем заняться, всегда есть дела, я не умираю от скуки, просто...не хватает с ним именно общения, у меня в душе есть подозрения что я не интересна ему что ли. Хотя я достаточно разносторонний и начитанный человек, могу поддержать любой разговор в любой компании. На работе конечно общение есть и много, но это работа, коллеги...У него работа другого характера совсем, в его бригаде - его друзья, он там общается, ему с ними весело и интересно, я наблюдала его поведение когда мы с ними находимся в компании. Себя чувствую какой то пустышкой, хотя раньше у меня всегда горели глаза, был какой то интерес к жизни. Как думаете что это - медленное , но верное превращение в домашнюю клушу или я обязана быть веселой и жизнерадостной  24/7 чтоб хоть как то растормошить его
    • Автор УдарБубна
      Всем привет..
      Провел эксперимент - никому не звонил две недели...И что - ни одного звонка...Грусть-печаль. а я еще работаю из дома..получается 2 недели домашнего ареста..Нет, вру - поначалу ходил в спортзал и составил список книг...Но фишка оказалось в том, что чем скушнее, тем еще более скушнее...Казалось бы все просто - скучно - иди в секцию вязания крючком и жизнь наладится..А вот работает по-другому... Скука, одиночество инициируют еще большую скуку и одиночество...Лягушка, дрыгая лапками в сливках, не взбивает их и выползает, а тонет в пять раз быстрее...Может...звонить приятелям и называть их по имени..говорят, люди это любят..
      ааа, пойду сегодня в сауну,,там 70летний араб Али всегда спрашивает как дела...и еще вылью джин...а то по утрам неприятно..
      Еще фишка - мне 47 лет..Живу в америке..Жена уехала навестить маму...
      Получилась засада со всех сторон..
    • Гость Lowmarred
      Автор Гость Lowmarred
      Всем доброго времени суток. Мне 18 лет.
      Я очень зависимый от других людей человек. Легко привязываюсь к людям, тяжело переношу расставания.
      Ещё с начала школы отношения с одноклассниками не сложились. Я был довольно тихим ребенком, мне как то всегда больше нравилось спокойно посидеть на перемене. Не очень люблю компании и шум, хотя с одним-двумя человеком совершенно не против провести время.
      В школе все считали меня странным, тем более я в то время ещё и заикался(сейчас уже вылечился). 
      С родителями взаимоотношения тоже не сложились. Дома всегда бардак, неприятно даже приходить, родители постоянно ругаются между собой. У меня с ними тоже частые ссоры.
      Бабушки, дедушки - отдельная тема. Когда я был ребенком и их просили со мной посидеть - они просто включали мне мультик и уходили по своим делам. 
      Ну вообщем такая картина. В школе - плохо. Дома - плохо. С самого детства ощущение, что никому не нужен. Личность из меня получилась замкнутая.
      Но сидеть всю жизнь вот так вот я тоже не хотел. Через  страх старался все таки общаться с людьми, даже с одноклассниками кое-как, но получалось нормально контактировать. Но серьезных друзей или девушки у меня никогда не было. 
      Но потом девушка появилась. В 16 лет. Сама познакомилась со мной. Ну она и начала обо мне заботиться)) Я в столовой есть не люблю и в школе часто голодный был, так она мне яблоки носила). Было очень приятно, честно говоря. Я получал с ней то, чего не получал от родственников. Для меня эти ощущения были в новинку.
      Естественно, я влюбился довольно быстро. И она ответила взаимностью. Мне захотелось серьезных отношений, они начались, но продлились не долго. Она сказала, что я слишком серьезный и слишком скучный. Не виню её, это была моя первая девушка, виноват я скорее всего сам. Но я очень сильно привык к её заботе, вообще, привязался к ней. Отходняк был долгий.
      Я 3 месяца приходил домой, наглатывался успокоительных и целыми днями валялся на диване. Сил не было ни на что. Потом постепенно отошёл, охладел. 

Но на этом не конец, это только середина) Т.к. мне не доставало общения и было скучно, я с 10 лет играл в онлайн-игры. Много времени на это гробил. Естественно, там я тоже общался с людьми. По скайпу. Было у меня 2 человека, примерно моего возраста, играли с ними каждый вечер. У меня не было даже мысли заводить с кем то дружбу в интернете. Само собой получилось. Приходишь каждый день домой, настроение плохое, а тут зашел в игру, позвонил "друзьям" в скайпе, поговорили, вроде и не так грустно. Годы шли, и я со своим двумя "друзьями" начинал общаться всё больше. Т.к. мы были одинакового возраста, темы у нас всегда были. Чем больше лет общались, тем больше знали друг о друге. Через года 3 мы уже общались как самые близкие друзья. Знали о друг друге всё, делились всеми мыслями, переживаниями. Ещё раз повторюсь, я не специально всё это делал. Просто само собой так получалось.. Реальный мир отодвигался на задний план, годы шли и каждый день я уже думал лишь о том как я сегодня поговорю с виртуальным друзьями. Они заняли мой мир. 
      Я понимаю это наверно убого выглядит со стороны. 
      Время шло дальше, нам уже было по 16-17 лет и стали подниматься вопросы - а что дальше? Стали появляться разговоры о том, чтобы перенести наше общение в реальную жизнь. Можно друг к другу ездить на каникулах в гости. И оба моих друга были обеими руками за.
      Но годы шли и дальше.. И друзья стали отдаляться. Нет, мы так же общаемся. Но меньше. И у них уже нету того интереса, что был раньше. Один из них мне прямо сказал, что ему впринципе пофиг, ему просто нравится общаться и всё. А ведь буквально год назад были другие слова.
      Этот мир настолько меня поглотил, что я уже не могу прожить без своих виртуальных друзей даже несколько дней. Но я понимаю, что это уже зависимость. Я задумываюсь - что будет дальше? Вот допустим у них не будет больше времени общаться. Или желания. Что будет со мной? Я уже привык жить в этом мире с виртуальным друзьями, стыдно это признать, но это правда. Я хочу уйти. Я хочу начать новую жизнь, я не хочу зависеть от людей. Но с другой стороны, если я оставлю своих виртуальных друзей, мне просто будет не с кем общаться. 
      Я очень легко привязываюсь к новым людям, особенно, если они ко мне добры, поэтому я побаиваюсь начинать новые контакты. Да и не знаю где. Школу я уже закончил. В одиночестве я просто умру со скуки. 
      Я начал заниматься спортом, начал медитировать, устроился на подработку, чтобы меньше зависеть от родителей. Пытаюсь сделать из себя личность. 
      Возможно, эта стена текста выглядит как простое нытье. Но я действительно понимаю, что я слабая личность, зависимый человек, живущий в своем жалком мирке. И я готов бороться с этим, но я не знаю как. Искать хобби пробовал, не помогает. Всегда не хватает человека, которому можно выложить всё, что на душе.
      Как избавиться от этой зависимости от друзей? 

• Автор Deleted
      Вот странно получается. Есть куча проблем, есть понимание что с этим делать. А вот сделать первый шаг на пути к изменениям - так нет. Привыкла уже в состоянии амёбы жить. Надо бы что-то делать. Но я только выношу мозги себе и окружающим и глубже тону в этом болоте.

А вот мотива действовать нет. Все равно же умру. Так изо дня в день уже крыша едет   

Собственно говоря вопрос в названии топика. Интересно ваше мнение
    • Автор Красный
      В общем, я не так давно (каких-то полтора года назад) очень жестко сидел на одной онлайн-игре (не буду называть. Начал там зависать с 14-летнего возраста, бросил в 27. Т.е., просидел там практически всю сознательную жизнь. Было много взлётов и падений.
      Удивительно, но у меня никогда не было цели бросить игру. Нет, я в определённый момент просто почувствовал, что мне оно больше не надо. Не прёт меня оно. Причин на это много, и внутриигровых, и внешних. Факт в том, что я завязал, не предпринимая к этому никаких усилий.
      За эти полтора года, удалось даже достичь в реальной жизни определённых успехов.

Проблема в том, что я просто не могу найти себя. Меня теперь ничего не прёт. Из развлечений - дорогая еда, продажные женщины и... всё. Ещё иногда алкоголь, но не сказал бы, что оно мне нравится (пить - оно классно в компании, на позитиве, а когда один дома - только ещё сильнее вгоняет в депрессуху).
      Не могу найти себе другое хобби, которое мне бы реально нравилось. Всё, что ни пробовал - да, на раз-другой прокатит, но быстро надоедает. Я привык приходить домой и утыкаться в компьютер, а сейчас прихожу домой и... не знаю, что делать. Иногда убиваю время в каких-нибудь не-онлайновых играх, либо если по сети, то в какие-нибудь шахматы, монополию и т.д., притом кайфа совершенно не ловлю. На советы "сходить погулять" - одному неинтересно. Потусить с друзьями - это в моём случае либо работа, либо пьянка, третьего не дано...)) Найти девушку - вообще не вариант (об этом другая тема в другом разделе).
      Работа есть, деньги есть, а кайфа от жизни нет. Когда бывает пара свободных дней - вообще не знаю, что делать. Ощущение, что работать я за эти полтора года без онлайн-игры научился, а вот отдыхать - нет.

Как найти себя?
    • Автор Canis M
      Мне 24 и игроман со стажем. Играю каждый день по 5-6 часов, раньше играл почти целый день. Практически не выхожу из дома кроме на работу или по делам. Друзей и девушек у меня нет. Скорее я их не ищю, потому не вижу смысла. Для меня друзья это как совместно времяпровождений для веселья, но я скучный и редко что можно меня размешить. Мне даже нечем рассказывать и с ними делить. Девушка это как обуза и феминистка. Даже трахаться скучно, такое чувство будто это трение кожи с одинаковой плотности.
      Так вот из за этой скучности, из за депрессий или из за стресс на работе я вновь погружаюсь в виртуальный мир. Иногда даже виртульный мир становится скучным, потому я понимаю что это просто меняющая изображение (jpg) в определеное время и математические счеты. Мне реальный мир очень не нравится. Если я после смерти окажусь с разными серверами, то дал этому серверу "наш мир" 1 звездочку с комментарий (н*х посещать туда ибо узнаешь страдание и не выйдешь потому будешь бояться смерти. Этот сервер несбалансирован, много стресса, скучный и ограниченный. Разработчик идиот а админ не посещает в этот сервер и не банит плохих/идиотов. Также читы повсюду. Каким образом я попал в этот сервер!!???)
      Я читал статью как выйти из игроманий и нашел отрывок (см. картинку). У меня родители так сказать проблемные и по финансовом вряд ли будет какой-то атракцион. Мне придется все самому... что можно меня отвлечь и сделать мир интересным?

• Автор RIO777
      Привет всем, тема как небольшое ответвление от этой https://psycheforum.ru/topic90481.html?do=findComment&comment=3192491.
         Вообщем если вы живете в Екатеринбурге, или в его окрестностях, и у вас какие то трудности с новыми знакомствами, с общением, с пониманием, ну или вы социофоб.
         Давайте реально решать проблемы, если наберутся люди, мы можем встретиться, выслушать каждого, помочь в решении проблем, или просто весело провести время. По крайней мере нас уже что то объединяет,(если вы конечно не тролль, и не хотите поиграть на наших чувствах(.
      Форум это хорошо, но когда ты видишь, и слышишь человека это уже совсем другое.
        Главное не боятся, и отнестись к этому серьезно. Пишите город, проблему, хотите ли вы встретиться, парень ты или девчонка, свои интересы, ну кратенько о себе. Если люди найдутся, то будем думать где когда и как, если нет то будем искать)

• Автор МиниКосмос
      Здравствуйте, дорогие участники форума. Меня зовут Алексей. Мне 17 лет.
                Проблема моя состоит в том, что я очень сильно жалею о своём прошлом. Всё началось с детского сада, я его не переносил и большое кол-во времени провёл у бабушки в деревни. Я в них по сути не ходил, потому что родители шли на уступки. Далее началась школа, 1 - 5 класс я был почти отличником, но очень много рыдал при ровесниках по очень глупым причинам. Из-за этого я почти не ходил на кружки и не было увлечений, т.к. каждый раз заканчивалось истерикой. Далее, в 6 классе и до выпуска у меня было мало друзей, я общался только с теми с кем учился. Конечно, я раньше знал всех во дворе и большую часть детей в нашей деревне, но связи с ними не осталось. Далее, я начал ходить к репетитору английского языка, ходил в фото кружок и в общей сумме на секции ходил очень мало, но остальное, что родители предлагали заканчивались опять же истерикой. Наконец-то закончилась школа, я по-моему мнению закончил её хорошо и пошёл в техникум на программиста, и учусь отличником.
      Вы меня спросите,"А в чём проблема?" Я отвечу, в районе 10 лет мне родители показали, что такое пк, мне сильно понравилось и я стал часто в нём
      зависать, и это тоже была причина нехваткой друзей и хобби. Также, когда мне начинают рассказывать сверстники или родители интересные истории, я с завистью слушал,потому что у меня этого не было, из-за влечения к пк.
      Вернёмся к настоящему, сейчас я пытаюсь исправить своё прошлое. Пытаюсь заводить новых друзей, подыскать себе хобби, но главная проблема и
      вопрос, почему у меня только сейчас появились интересы к многим вещам и людям? Ведь в школьные времена, было полным полно времени. Я за это время мог бы научиться рисовать, играть на инструментах, красиво танцевать, владеть каким либо видом спорта. Но ко всему этому интерес пришёл только сейчас.
      Терзать эти мысли меня начали, когда мой друг познакомил с двумя девушками, одна из них была симпатичной другая нет. Ну, они меня звали гулять, я
      был очень застенчив. В один прекрасный день, они снова позвали меня и позвали свою подругу. На этот раз, я очень влюбился в их подругу. Мы пересеклись с ней пару раз и в последний я пытался наладить с ней разговор, т.к. мне казалось, что она проявляет ко мне симпатию.
      Последние дни, она в разъездах, то она куда-то на день уехала, то она у подруги в соседнем городе. А чувства о ней остаются при мне, и где-то неделю
      я уже вынашиваю мои мысли о ней, что ей скажу, что надену, когда позову побыть наедине, и жду её возвращения. Ещё, конечно, загвостка, мне 17, а ей 14. И я боюсь, что даже по этой причине она меня отвергнет.
      Почему меня начало терзать прошлое? Потому что, я думал о чём с ней поговорить и когда начинал вспоминать жизненные истории, там скука
      смертная. И у меня к вам вопрос, как забыть о прошлом и начать новую жизнь?

• Автор Valdemarin
      Всё время занимаюсь самоанализом. Например, во время прогулки мысли нечем занять, впоследствии начинаю сам к себе придираться : то походка не нравится, то ещё что-нибудь, короче - самобичеванием себя мучаю от скуки. Не знаю что делать с эгоцентризмом - кажется, будто весь мир следит за тобой. Чтобы отвлечь себя начинаю стишки еб*нутые мысленно прокручивать, авось лучше станет.

Спиртное тут причём - оно, конечно, вредно, но мозгу думать не даёт, следовательно, и морочиться философией тоже. Близкие алкоголем увлекались, хоть я к этому несколько презрительно относился, зато сейчас к той же черте подхожу. До нигилизма опускаюсь.

В безызвестности что делать : вся эта моя философия такую скуку наводит, что яду хочется : никотинчика или ещё чего такого. Вот и вопрос : счастье только с деградацией приходит? Или можно без потерь обойтись? 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...