Перейти к содержанию

Чувство постоянной скуки...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне стукнуло 20 лет, учусь на 3 курсе. Вроде должен уже быть взрослым адекватным человеком или быть близко к этому, но часто возникает чувство-желание делать что-то выходящее за рамки моей привычной жизни: нарушать, провоцировать, чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом). Но я понимаю, что это негативно повлияет на меня, на моё будущее, на мою семью. Настоящих друзей у меня никогда не было, общаюсь с одногруппниками нормально, но контактов со школы у меня не осталось никаких. Общаться с людьми мне не очень нравится, хотя разговор могу поддержать, если тема мне интересна. Ещё начало возникать чувство постоянной скуки: не интересно смотреть фильмы, играть в игры на компьютере, потому что они все клишированы и т.д. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. Если не сказал что-то нужное, то добавлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас большой творческий потенциал, но нереализованный из-за отсутствия навыков. Вам скучно смотреть фильмы, потому что вы хотите что-то своё создавать, непохожее. Кроме того, как вы и сказали - однообразие образа жизни. Если вы не сильно загружены в универе - запишитесь куда-нибудь для хобби. Лучше театральный кружок (не классический, а современный) или иная творческая самодеятельность, где можно выходить за рамки, не нарушая правил системы :) 

 

P.S. То, что вы продолжаете искать себя, уже выбрав специальность - не страшно. Большинство получает первое образование для профессии, и многим это помогает понять, куда двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Civaka сказал:

чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом). Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. 

Идите работать и будет у вас «работа-учеба-дом», скучать будет некогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Civaka сказал:

часто возникает чувство-желание делать что-то выходящее за рамки моей привычной жизни: нарушать, провоцировать, чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом).

Какие варианты, кроме "нарушать" и "провоцировать", есть для того, чтобы выйти за рамки привычного?

5 часов назад, Civaka сказал:

Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать.

Лучшим действием было бы обращение к хорошему психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Civaka сказал:

(учёба-дом-учёба-дом)

скоро сменится на работа-дом-работа-дом.

7 часов назад, Civaka сказал:

 Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. 

Вы как-то пустили боком студенческую жизнь т.е. самое прекрасное время в жизни.
Где ваши друзья,влюбленности,мелкие приключения-все то, без чего вся последующая жизнь будет простым зарабатыванием на еду и метеоризмом под одеялом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 13:13, Civaka сказал:

Здравствуйте. Мне стукнуло 20 лет, учусь на 3 курсе. Вроде должен уже быть взрослым адекватным человеком или быть близко к этому, но часто возникает чувство-желание делать что-то выходящее за рамки моей привычной жизни: нарушать, провоцировать, чтобы хоть как-то разнообразить свою однообразную жизнь (учёба-дом-учёба-дом). Но я понимаю, что это негативно повлияет на меня, на моё будущее, на мою семью. Настоящих друзей у меня никогда не было, общаюсь с одногруппниками нормально, но контактов со школы у меня не осталось никаких. Общаться с людьми мне не очень нравится, хотя разговор могу поддержать, если тема мне интересна. Ещё начало возникать чувство постоянной скуки: не интересно смотреть фильмы, играть в игры на компьютере, потому что они все клишированы и т.д. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать. Если не сказал что-то нужное, то добавлю. 

Скажите что нравилось делать раньше ? Вы описали, что не интересно смотреть фильмы и тд, скажите это произошло само собой или были провоцирующие факторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам стоит лучше а себе разобраться? В своих желаниях внутренних, тогда и интерес появится. 

Если самостоятельно сложно, то наверное лучше со специалистом. С психологом, специалистом по Эмоциональному интеллекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это перегрузка эмоциональная. ..нужно  разрешить проблемы , хотя бы начать..

может надо посетить эндокринолога..

 

мне вообще кажется, что есть волшебная таблетка от всего)ну или я наивно в это верю..эмоциями, гормонами можно управлять)а значит и характером своим тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...