Перейти к содержанию

Дети как средство манипуляции и контроля в новых семьях


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Norvina сказал:

Ну кмк вот такая смс -«не смог бы ты»подразумевает продолжение «ты же у нас такой классный» и нж может подумать , что бж лестью пытается вернуть расположение

не. 

Это уже чисто проекции. Как бы домыслить то можно что угодно, было бы желание. Лесть все таки это прямо говорить типа - ты такой классный, а в смс этого нет. Обычный вопрос. 

Ну или - ты же наш папочка, нам некому помочь. 

Манипуляции. 

А узнать сможет ли он сейчас финансово помочь, это ж нормально. Вдруг у него проблемы и нет денег. Даже если один живёт, мало ли купил чё и нет свободных денег. Уже ж не вместе и не знаешь как там у него с финансами, да и вообще с желанием помочь. Может он не хочет. 

Ну и когда требования то были эффективными? На вот это "шли деньги" да большинство мужиков охренеют от такой наглости. 

 

 

Я б точно охренела. 

13 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Я тоже так и не поняла, зачем люди разводятся, если они такие хорошие и ответственные родители.

Как вариант мой пример, отца моего сына нет до тех пор пока он бабу не найдет, он сыном не интересуется. Как только нашел включается правильный папа. Вот что это и зачем? Он пытается новой тете доказать какой он правильный. Что он достойный ,понимаешь! А выходит вот, как в твоем случае, насколько я знаю, тетя офигивает от его отцовского альтруизма. И не понимает а чё он вообще из семьи ушел. 

Вот мой БМ такой. Он играет на публику. Не знаю может ещё в придачу вызывает в своей женщине ревность. Тип поборись что ль за меня. Я вот это наблюдая теряюсь иногда,как это понимать то? 

Ну ещё любит появляться когда я нахожу мужчину. Это обязательно, показать кто в доме хозяин. 

 

 

21 минуту назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Мне последний раз на такое предложение ответили, что я ненормальная:mamba: И что это просто смех, если ребенок будет жить с отцом, а мама где-то еще) Так мне ответил ответственный отец.

Ну ты ж знаешь, я тебя ненормальной не считаю и во многом с тобой солидарна. 

Почему это не нормально то? Если ребенок уже не на грудном вскармливании пусть берет и занимается. Хотя б в выходные, от пары часов. А когда подрос вообще 50/50 , пол месяца с мамой,пол с папой и никаких алиментов. Я за. Особенно если территориально не далеко живут и ребенку в школу ходить удобно. Но БМ со мной не согласен. Дети должны жить с матерью. При этом не удивлюсь , если он так же бьёт себя в грудь, какой он правильный отец . 

26 минут назад, Norvina сказал:

Шли деньги и С Новым годом все утрировано с сарказмом. Самый оптимальный вариант

Ну если чел понимает что это сарказм и привык так общаться, то конечно ему оптимальный вариант  .

А уважение чисто по человечески? Мы люди или как? Я б сама послала далеко с такой наглостью. Поздоровайся сначала потом деньги проси блин. )))) 

Ну и если у мужика там серьезные отношения, оборвет только так. Осадит. Он уже вкладываться будет во вторую жену. Она у него в приоритете. И бж хорошо б это понимать. 

Что б не разочаровываться напрасно. Это и значит развод. Отдаление , приоритеты меняются и снова чужие люди. У него там семья, а тут прошлое нагло лезет. Э, не , аккуратнее надо иначе фиг что получишь. 

33 минуты назад, Norvina сказал:

А выпрашивать милостыню тоже такое. 

Это не выпрашивание милостыни. Никаких слёзных умоляний.

Это поставить папу в известность. Дитё без куртки. И папа сам решит с учётом своих моральных качеств купить дитю или нет. Купит отлично ,нет, сама справлюсь. Он мне никто. Я больше не жена,что б требовать, баланс значимости не тот, да и женой требовать не оч, до добра не доведет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Крucmина сказал:

Он пытается новой тете доказать какой он правильный. Что он достойный ,понимаешь!

 

Ну да, появились благодарные зрители)

Нужно производить впечатление и вести себя как по написанному)

 

Каждому хочется показать себя лучше, чем он есть на самом деле, а роль ответственного отца всегда беспроигрышная, и не придерешься.

 

22 минуты назад, Крucmина сказал:

Не знаю может ещё в придачу вызывает в своей женщине ревность. Тип поборись что ль за меня.

 

Конечно, старается выглядеть как можно более востребованным) Демонстрирует новой женщине, что на него есть спрос и бывшая жена без него жить не может:)))

Я при расставаниях или когда просто отношения начинались и не складывались довольно часто огребала "да кого ты себе найдешь, с твоим то характером, а вот я, а вот у меня!" И список доказательств невъепенной востребованности и что любая женщина будет с энтим мужчиной щаслива с большой буквы Ща)

 

26 минут назад, Крucmина сказал:

Ну ещё любит появляться когда я нахожу мужчину. Это обязательно, показать кто в доме хозяин. 

 

Отец, ага) Главнейший человек в жизне бывшей жены:date:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Я при расставаниях или когда просто отношения начинались и не складывались довольно часто огребала "да кого ты себе найдешь, с твоим то характером, а вот я, а вот у меня!" И список доказательств невъепенной востребованности и что любая женщина будет с энтим мужчиной щаслива с большой буквы Ща)

Да дохрена таких с безмерно раздутым самолюбием и неадекватной самооценкой. Мамо в детстве сильно любила))  У них единственный способ дотянуться до уровня женщины, это опустить ее на свой, понизить ее значимость, уничтожить ее самооценку, что б она планку опустила и рассмотрела прЫнца. Вооот ты ж такого больше не найдешь. 

А вообще жалкие они товарищи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Крucmина сказал:

У них единственный способ дотянуться до уровня женщины, это опустить ее на свой, понизить ее значимость, уничтожить ее самооценку, что б она планку опустила и рассмотрела прЫнца. Вооот ты ж такого больше не найдешь. 

 

Какое хорошее замечание :hmm:

Особенно такие дурочки как я начинают скорей-бегом себя анализировать)

 

1 час назад, Крucmина сказал:

Почему это не нормально то? Если ребенок уже не на грудном вскармливании пусть берет и занимается. Хотя б в выходные, от пары часов. А когда подрос вообще 50/50 , пол месяца с мамой,пол с папой и никаких алиментов. Я за. Особенно если территориально не далеко живут и ребенку в школу ходить удобно.

 

Вот я тоже так считаю. У Отца нашего вон всю пандемию дитё жило и ничего, не развалился.

 

1 час назад, Крucmина сказал:

Но БМ со мной не согласен. Дети должны жить с матерью. При этом не удивлюсь , если он так же бьёт себя в грудь, какой он правильный отец . 

 

Безусловно, быть правильным отцом на расстоянии куда удобнее :biggrin:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Какое хорошее замечание :hmm:

Ага стараюсь :biggrin: 

16 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Особенно такие дурочки как я начинают скорей-бегом себя анализировать)

Ну почему сразу ты и дурочка? Да большинство ведётся. И я велась. (( 

Ну и человек с интеллектом начинает анализировать ,правильно и самоанализ вещь нужная. Что б не повторять ошибок. 

А те хамы ограниченные, они всегда правы, они всегда хАрошие и их потерять это ж непомерная утрата. В жисть не пережить))) Чё то там про старых дев рассказывают и 40 кошек)) 

 

22 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Вот я тоже так считаю. У Отца нашего вон всю пандемию дитё жило и ничего, не развалился.

 

Ага и ребенку полезно, ну у тебя уже большая)), а моему полезно бы было смена обстановки, самостоятельность все таки какая никакая, на два дома жить. И часть времени без мамы. Налаживать самому контакт с отцом . У меня свои порядки, у отца свои. Тренировка перед взрослой жизнью. Ну и осознание что не везде будет так, как дома у мамы. Если б ещё папа не против был. )) 

 

26 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Безусловно, быть правильным отцом на расстоянии куда удобнее :biggrin:

Да. Пизд..ть не мешки ворочать(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Крucmина сказал:

Да большинство ведётся.

 

Ну возможно сразу с перепугу ага, пока там разберешься, что к чему:biggrin:

 

12 минут назад, Крucmина сказал:

А те хамы ограниченные, они всегда правы, они всегда хАрошие и их потерять это ж непомерная утрата. В жисть не пережить))) Чё то там про старых дев рассказывают и 40 кошек)) 

 

Я уже про этих кошек слышала пять пять миллиардов раз, мне кажется) В своем познании настолько преисполнился))) ©

Главно я кошек этих вообще не люблю и у меня даже одной штучки нету, не то что 40к)

 

13 минут назад, Крucmина сказал:

ну у тебя уже большая))

 

Моя дожидается свою любовь из армии, когда звонит по выходным - рассказывает ему, какие квартиры где нашла, обсуждают рынок съемного жилья))) По его версии на текущую дату после службы планируется совместное житие твое:biggrin: А также покупка рено дастер и два высших образования:biggrin:

Здесь я, собственно, вполне могу применить вот эту формулу ------------>

 

15 минут назад, Крucmина сказал:

Пизд..ть не мешки ворочать

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Я уже про этих кошек слышала пять пять миллиардов раз, мне кажется) В своем познании настолько преисполнился))) ©

Вот интересно, это люди настолько похожие сами , я имею ввиду на сз ,какой то однотипный контингент. или они там друг от друга фразы заучивают? )) 

И самое то прикольное, они ж вроде приходят с противоположным полом общаться, от куда они знают ,что надо говорить?)) Как чуть так кошки блин. 

Я их тоже не люблю) 

11 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Моя дожидается свою любовь из армии, когда звонит по выходным - рассказывает ему, какие квартиры где нашла, обсуждают рынок съемного жилья))) По его версии на текущую дату после службы планируется совместное житие твое:biggrin: А также покупка рено дастер и два высших образования:biggrin:

Здесь я, собственно, вполне могу применить вот эту формулу ------------>

 

27 минут назад, Крucmина сказал:

Пизд..ть не мешки ворочать

 

:biggrin:

:lol: "Верь в детей своих "-  это мне сын заявил. 

Главное в жизни чё? Иметь цель и идти к ней. 

Цели есть и вполне себе правильные. Дело за малым, начать топать в сторону цели. )

 

Ну все у меня плюсы кончались(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень радостны читать, что мысль о том что 50/50 время и никаких алиментов приобретает все больше сторонников. Это действительно лучше для всех и в первую очередь для детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Крucmина сказал:

не. 

Это уже чисто проекции. Как бы домыслить то можно что угодно, было бы желание. Лесть все таки это прямо говорить типа - ты такой классный, а в смс этого нет. Обычный вопрос. 

Ну или - ты же наш папочка, нам некому помочь. 

Манипуляции. 

А узнать сможет ли он сейчас финансово помочь, это ж нормально. Вдруг у него проблемы и нет денег. Даже если один живёт, мало ли купил чё и нет свободных денег. Уже ж не вместе и не знаешь как там у него с финансами, да и вообще с желанием помочь. Может он не хочет. 

Ну и когда требования то были эффективными? На вот это "шли деньги" да большинство мужиков охренеют от такой наглости. 

 

 

Я б точно охренела. 

Как вариант мой пример, отца моего сына нет до тех пор пока он бабу не найдет, он сыном не интересуется. Как только нашел включается правильный папа. Вот что это и зачем? Он пытается новой тете доказать какой он правильный. Что он достойный ,понимаешь! А выходит вот, как в твоем случае, насколько я знаю, тетя офигивает от его отцовского альтруизма. И не понимает а чё он вообще из семьи ушел. 

Вот мой БМ такой. Он играет на публику. Не знаю может ещё в придачу вызывает в своей женщине ревность. Тип поборись что ль за меня. Я вот это наблюдая теряюсь иногда,как это понимать то? 

Ну ещё любит появляться когда я нахожу мужчину. Это обязательно, показать кто в доме хозяин. 

 

 

Ну ты ж знаешь, я тебя ненормальной не считаю и во многом с тобой солидарна. 

Почему это не нормально то? Если ребенок уже не на грудном вскармливании пусть берет и занимается. Хотя б в выходные, от пары часов. А когда подрос вообще 50/50 , пол месяца с мамой,пол с папой и никаких алиментов. Я за. Особенно если территориально не далеко живут и ребенку в школу ходить удобно. Но БМ со мной не согласен. Дети должны жить с матерью. При этом не удивлюсь , если он так же бьёт себя в грудь, какой он правильный отец . 

Ну если чел понимает что это сарказм и привык так общаться, то конечно ему оптимальный вариант  .

А уважение чисто по человечески? Мы люди или как? Я б сама послала далеко с такой наглостью. Поздоровайся сначала потом деньги проси блин. )))) 

Ну и если у мужика там серьезные отношения, оборвет только так. Осадит. Он уже вкладываться будет во вторую жену. Она у него в приоритете. И бж хорошо б это понимать. 

Что б не разочаровываться напрасно. Это и значит развод. Отдаление , приоритеты меняются и снова чужие люди. У него там семья, а тут прошлое нагло лезет. Э, не , аккуратнее надо иначе фиг что получишь. 

Это не выпрашивание милостыни. Никаких слёзных умоляний.

Это поставить папу в известность. Дитё без куртки. И папа сам решит с учётом своих моральных качеств купить дитю или нет. Купит отлично ,нет, сама справлюсь. Он мне никто. Я больше не жена,что б требовать, баланс значимости не тот, да и женой требовать не оч, до добра не доведет. 

 

Кристин, Коламбия с тз новой жены/подруги писала, что любое доброе слово «с Новым годом», «не мог бы ты», даже тот же самый «привет» воспринимается как попытка к продолжению. Поэтому дабы не раздражать новую жену, и бывшей жене не выпрашивать ставить просто перед фактом «нужна куртка». Он же такой же родитель. И если ребёнок ему дорог, то без лишних реверансов поможет. А если ему пофиг на ребёнка тут хоть вежливо-невежливо он ответит, что алименты платит. Поэтому считаю, что лишние «приветы, как дела» не нужны уже никому из этого треугольника бж-муж-нж. Я пишу про малолетних детей, которые пока сами не в состоянии сформулировать просьбу отцу. А так да пусть достаточно взрослый ребёнок сам строит отношения с батей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Norvina сказал:

Кристин, Коламбия с тз новой жены/подруги писала, что любое доброе слово «с Новым годом», «не мог бы ты», даже тот же самый «привет» воспринимается как попытка к продолжению. Поэтому дабы не раздражать новую жену, и бывшей жене не выпрашивать ставить просто перед фактом «нужна куртка». Он же такой же родитель

Ну не знаю. Я ж и бывшей женой была и новой. Мне такие смс , а у меня например общий бюджет с новым мужчиной поперек горла. Да ещё в приказном тоне. Представь пишет его бж - шли давай. - А у вас планы и вот она никак в них не вписывается. Это ее косяк ,что она не распределила бюджет свой, не рассчитала денег, заранее не предупредила ,что ребенку нужно и ей не хватает. Свалилась такая и давай ей. Это вот реально скандал в новой семье. 

И в первом варианте смски и во втором отец поставлен в известность ,что у димки нет куртки. Первым прям предложением. 

Если брачные игры между бывшими супругами закончены, никто из них простой вопрос не воспринимает, как продолжение. Максимум ответит, перешлю денег, или чуть позже, щас нет возможности, сам куплю как приедет ,  или откажет. 

Лично по моему опыту, требования это неуважение. Мой БМ очень не любит когда его не уважают  . Ну я в принципе так же на такое реагирую. Никто не обязан больше ,чем по суду. Мы чужие люди. 

Да и потом если отцу интересен ребенок его вот совсем не надо просить дважды, не то что умолять. Все равно купит. А если нет, ну что ты добьешься своими требованиями? Пошлет да и все. Каков привет, таков ответ. 

Ну и мне например проще самой купить, чем требовать и заставлять мужика стать отцом. Воспитывать взрослого состоявшего как личность мужика, да ну нафиг. Это лично его ответственность и решение. 

27 минут назад, Norvina сказал:

И если ребёнок ему дорог, то без лишних реверансов поможет

Именно. Но тут понимаешь все зависит от человека. Себе он тоже дорог и требования ему могут быть не приятны, из принципа на дыбы встанет. Он то купит, но ты б хоть каплю уважения проявила. Мой БМ такой. А вот это "шли деньги " конкретно на отвертишься, потом выльется в " вези ребенка живо я жду" и т.д. а тебе некогда. Мне такое общение как бы тоже нафиг надо. Если я позволяю себе в приказном тоне, то и он будет точно так же,  Я ж ему не жена блин, хоть бы узнал может у нас другие планы.  А вот сможешь привезти, на выходной, совсем другое дело. Договоримся.  Раз уж нам приходится общаться, то с уважением пожалуйста. Лично меня требования категоричные бесят тоже и мы всегда спрашиваем. 

Сможет он сам забрать привезти ребенка, и он заблаговременно интересуется, свободен мелкий в субботу. И ниче нормально. Я не ставлю его в безвыходное положение давай денег и хоть убейся найди. Я спросила. Он ответил либо деньги есть, либо нет, не помогу, либо купи сама я компенсирую через неделю. И все довольны. Никто никому не указывает ,что вот ты должен(а). Это твой ребенок. Мы итак это знаем. 

Конечно если люди так привыкли требовать им и это сойдёт. 

28 минут назад, Norvina сказал:

А так да пусть достаточно взрослый ребёнок сам строит отношения с батей. 

Так я за. Если моему нужно он сам и просит . 

 

 

 

Коламбия скорее имела ввиду именно конкретно разговор по делу, без телячьих нежностей . Вопрос тоже по делу, обсуждаются конкретно интересы ребенка, без сюсюканий. .  Но никак не требования. Требования мало приятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Крucmина сказал:

Ну не знаю. Я ж и бывшей женой была и новой. Мне такие смс , а у меня например общий бюджет с новым мужчиной поперек горла. Да ещё в приказном тоне. Представь пишет его бж - шли давай. - А у вас планы и вот она никак в них не вписывается. Это ее косяк ,что она не распределила бюджет свой, не рассчитала денег, заранее не предупредила ,что ребенку нужно и ей не хватает. Свалилась такая и давай ей. Это вот реально скандал в новой семье. 

И в первом варианте смски и во втором отец поставлен в известность ,что у димки нет куртки. Первым прям предложением. 

Если брачные игры между бывшими супругами закончены, никто из них простой вопрос не воспринимает, как продолжение. Максимум ответит, перешлю денег, или чуть позже, щас нет возможности, сам куплю как приедет ,  или откажет. 

Лично по моему опыту, требования это неуважение. Мой БМ очень не любит когда его не уважают  . Ну я в принципе так же на такое реагирую. Никто не обязан больше ,чем по суду. Мы чужие люди. 

Да и потом если отцу интересен ребенок его вот совсем не надо просить дважды, не то что умолять. Все равно купит. А если нет, ну что ты добьешься своими требованиями? Пошлет да и все. Каков привет, таков ответ. 

Ну и мне например проще самой купить, чем требовать и заставлять мужика стать отцом. Воспитывать взрослого состоявшего как личность мужика, да ну нафиг. Это лично его ответственность и решение. 

Именно. Но тут понимаешь все зависит от человека. Себе он тоже дорог и требования ему могут быть не приятны, из принципа на дыбы встанет. Он то купит, но ты б хоть каплю уважения проявила. Мой БМ такой. А вот это "шли деньги " конкретно на отвертишься, потом выльется в " вези ребенка живо я жду" и т.д. а тебе некогда. Мне такое общение как бы тоже нафиг надо. Если я позволяю себе в приказном тоне, то и он будет точно так же,  Я ж ему не жена блин, хоть бы узнал может у нас другие планы.  А вот сможешь привезти, на выходной, совсем другое дело. Договоримся.  Раз уж нам приходится общаться, то с уважением пожалуйста. Лично меня требования категоричные бесят тоже и мы всегда спрашиваем. 

Сможет он сам забрать привезти ребенка, и он заблаговременно интересуется, свободен мелкий в субботу. И ниче нормально. Я не ставлю его в безвыходное положение давай денег и хоть убейся найди. Я спросила. Он ответил либо деньги есть, либо нет, не помогу, либо купи сама я компенсирую через неделю. И все довольны. Никто никому не указывает ,что вот ты должен(а). Это твой ребенок. Мы итак это знаем. 

Конечно если люди так привыкли требовать им и это сойдёт. 

Так я за. Если моему нужно он сам и просит . 

 

 

 

Коламбия скорее имела ввиду именно конкретно разговор по делу, без телячьих нежностей . Вопрос тоже по делу, обсуждаются конкретно интересы ребенка, без сюсюканий. .  Но никак не требования. Требования мало приятны. 

 Ты пишешь о требованиях, а я о фактах. Тоже самое отец может написать без всяких разглагольствований «Заберу Димку в 12. Выведи к подъезду» и что это воспринимается как требование? Просто факт. 
 

19 минут назад, Крucmина сказал:

Мой БМ очень не любит когда его не уважают

Я немного имею представление о твоём бм. Мне кажется он не совсем адекват. Именно из-за отношения к сыну, а не к тебе.

19 минут назад, Крucmина сказал:

Ну не знаю. Я ж и бывшей женой была и новой. Мне такие смс , а у меня например общий бюджет с новым мужчиной поперек горла. Да ещё в приказном тоне. Представь пишет его бж - шли давай. - А у вас планы и вот она никак в них не вписывается. Это ее косяк ,что она не распределила бюджет свой, не рассчитала денег, заранее не предупредила ,что ребенку нужно и ей не хватает. Свалилась такая и давай ей. Это вот реально скандал в новой семье. 

И в первом варианте смски и во втором отец поставлен в известность ,что у димки нет куртки. Первым прям предложением. 

Для новой жены любая просьба о доп. материальной помощи положительных эмоций не вызовет. А любезно-уважительное  она может принять за попытку сближения. Ну для меня лучше просто факты, холодные без интонаций. Кому то нужно уважение, все разные. Если б люди уважали друг друга они бы старались строить отношения в браке. Вот где нужно уважение своевременное. А сейчас если все умерло, в целом все равно с уважением или без. Про шли деньги я утрировано написала)) с Аней прикалывались)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Norvina сказал:

Тоже самое отец может написать без всяких разглагольствований «Заберу Димку в 12. Выведи к подъезду» и что это воспринимается как требование? Просто факт. 

Ну если он идиот пусть пишет. Нас вот дома нет. Как я ему его выведу? Мы гулять упилили.  Ребенок заболел. Лежит с температурой. Да мало ли. К врачу пошли  . И да он заранее предупреждает когда заберёт. И интересуется свободен мелкий и хочет ли он поехать с отцом. Что б отцу  ж не ездить дважды. 

 

И мелкий всегда хочет. Он сам решает,как взрослый. И ему это нравится. Пятилетку для приличия тоже можно спросить. 

21 минуту назад, Norvina сказал:

Я немного имею представление о твоём бм. Мне кажется он не совсем адекват. Именно из-за отношения к сыну, а не к тебе.

Бывает. Но даже он спрашивает. Он просто не поедет дважды ему один то лень. 

И щас он женат. Официально. Он такой правильный , гуляет с сыном вместе с новой женой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Крucmина сказал:

Как я ему его выведу? Мы гулять упилили.  Ребенок заболел. Лежит с температурой. Да мало ли. К врачу пошли 

Ну так и ответить нас нет дома, болеет, у врача. Давай позже. Что в этом такого-то?))

8 минут назад, Крucmина сказал:

И да он заранее предупреждает когда заберёт.

Я там пропустила «в среду в 12 заберу. Выведи». Да заранее все же лучше. Но вдруг отцовские чувства внезапно нахлынут и прям сейчас ему надо будет забрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Norvina сказал:

Для новой жены любая просьба о доп. материальной помощи положительных эмоций не вызовет. А любезно-уважительное  она может принять за попытку сближения.

Женщины разные. Я нормально реагировала. У моего БМ есть первый сын , 20 лет ему уже. Все выходные с нами торчал. И маму его натерпелась, благодаря свекрови ,что приглаша ее постоянно чайку попить, как я приеду. И общаться я всех научила)) включаю свекровь)) главное что б мне комфортно. Потому что если мне не комфортно я зверею. Никому это не нравится. 

И я знала что за детного замуж выхожу. И в его ребенка надо вкладывать временами деньги. Так же понимала,что есть наследник и мой ребенок не единственный претендент на папу и его ресурсы. Ну и глупая я ,за деньгами не гоняюсь. Я как то сама привыкла. Помогут отлично, нет да пофиг. 

6 минут назад, Norvina сказал:

Я там пропустила «в среду в 12 заберу. Выведи». Да заранее все же лучше. Но вдруг отцовские чувства внезапно нахлынут и прям сейчас ему надо будет забрать))

Ну если ребенок свободен здоров и хочет пусть топает, выведу. Без проблем. А если нет ,сам виноват,надо было спросить. И если ребенок заболел до среды, я сама напишу не приезжай. Чё кататься то просто так? 

Тут немного разное деньги и просто просьба. Я тоже могла написать "заехай забери малька справку" я ж знаю он мимо ездит, когда он был не женат, сейчас не напрягаю, пусть живут.  Нормальная у всех реакция. Или заберёт или откажется. Некогда. 

А деньги это все таки немножко другое. Мы ж все не миллионеры, что б отстёгивать. И по мимо детей у всех проблем тоже дофига. 

36 минут назад, Norvina сказал:

Если б люди уважали друг друга они бы старались строить отношения в браке.

В том то и прикол что своих мало уважают, обязаны, так и должно быть. А чужих просто так не напрячь и развод возвращает в статус чужих. Вот после развода мы и начали уважать. ))

39 минут назад, Norvina сказал:

А сейчас если все умерло, в целом все равно с уважением или без

Не правда. Продавщица вон мне никто, но хамит зараза и мне это не приятно. 

И как раз таки ребенку лучше видеть ,что родители уважают друг друга,чем равнодушие. Иначе он сам нас уважать не будет. А какое уважение если требования пошли с указанием что ты отец, ты обязан, давай, приедет за ребенком и нахамит, при нем. Нафига оно надо? 

17 минут назад, Norvina сказал:
25 минут назад, Крucmина сказал:

Как я ему его выведу? Мы гулять упилили.  Ребенок заболел. Лежит с температурой. Да мало ли. К врачу пошли 

Ну так и ответить нас нет дома, болеет, у врача. Давай позже. Что в этом такого-то?))

Ничего. Только он не предупредив не поедет, что б зря не кататься. Никогда не приезжал. Всегда спрашивал или предупреждал,что приедет заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Крucmина сказал:

заехай забери малька справку

Ну вот же без всяких реверансов. Спросила можешь или нет? Может заберёт, нет так нет. Вот я про это. 

 

3 часа назад, Крucmина сказал:

деньги это все таки немножко другое. Мы ж все не миллионеры, что б отстёгивать. И по мимо детей у всех проблем тоже дофига. 

 Ну нормальная мать просто так не спросит только когда действительно надо, а сейчас трудности с деньгами. Я Кристин об этом и писала в начале. У некоторых алименты кот наплакал, могут быть непредвиденные расходы на лекарства, образование. Почему бы и не попросить отца? Кого ещё то? Это же не на постоянной основе. Суть темы общение с бывшими. Вот я и считаю, что общения как такого не должно быть. Чисто по делу, без эмоций.

3 часа назад, Крucmина сказал:

Продавщица вон мне никто, но хамит зараза и мне это не приятно. 

А в сообщении про куртку в сухом факте где-то есть хамство?? 

3 часа назад, Крucmина сказал:

И как раз таки ребенку лучше видеть ,что родители уважают друг друга,чем равнодушие.

Не знаю, Кристин, что лучше уважение или равнодушие. В любом случае ребёнку лучше видеть родителей вместе счастливых и любящих. И тебе не кажется, что в этом есть некое лицемерие? Вот, например,  жена бл@дством занималась в браке, или муж пил/бил. И что после развода, прошлое легко забывается и внезапно уважение появляется?  Я не согласна. Если его изначально не было или оно исчезло, то после развода оно не появится. То есть мы априорно одеваем ребёнку розовые очки, навязываем эмоции и чувства, потому что так надо. Если ребёнок уважает отца/мать после развода , то пусть уважает. Бывшие не обязаны уважать. Хамить и скандалить тоже не дело. Но выказывать несуществующее уважение тоже такое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, дамы, откуда такое предвзятое отношение к мужчинам с детьми от предыдущих браков? Женщина в разводе с детьми - это нормально, да вы сами в большинстве такие, если не все. Дети у мужчины - все, беда. Почему женщина спокойно может строить новую жизнь, не выкидывая из нее детей, а мужчина должен общаться с ними пореже, денег на них тратить поменьше?  Если я один воспитываю двух детей, мне на своей личной жизни крест ставить? Я их содержу целиком, а не алименты и иногда на куртку деньги высылаю. Все расходы на мне, с БЖ ничего не беру. Я теперь никому не нужен всю жизнь буду? ) Правда общение с БЖ у меня до минимума сведено, никакого желания видится и разговаривать нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Norvina сказал:

Ну вот же без всяких реверансов. Спросила можешь или нет? Может заберёт, нет так нет. Вот я про это. 

Ну деньги то так не просят. Это ж не заехать, приехать, дитю лисапед починить. 

Представь себя на месте этого БМ. И тут мадам "шли деньги"  ну во первых она никто уже. В том числе и решать за него,покупать что ребенку или нет. Во вторых он платит алименты. Исполняет свои обязательства и не контролирует куда бж их тратит.  И в-третьих ей походу пох есть эти деньги в наличии или нет . Сдохни но принеси. ( Ты ж знаешь, как меня моя маман бесит с такими просьбами.) Если что то нужно, предупреждать заранее,что б я например могла спланировать бюджет. 

Кстати и лисапед починить так же спрашивала есть время, инструмент, себе его заберёт в гараж или здесь на месте сделает. Мне все равно как и когда, главное результат, что бы сделал. А что бы получить этот результат , да качественный и побыстрее, надо предоставить ему свободу самому решить как ему удобнее, проще и т.д, ну и что б не отбивать желания в след раз помочь. 

48 минут назад, Norvina сказал:

Ну нормальная мать просто так не спросит только когда действительно надо, а сейчас трудности с деньгами

Понятно.

А если у него сейчас тоже трудно с деньгами ,то хоть приказным тоном, хоть каким, нечем ему помочь. Ну и зачем отношения портить? Поэтому спросить "сможешь помочь" Если чел хочет,найдет и поможет, если нет ничто не подействует, можно хоть в истерику впасть и начать материться. А если отец хочет помогать, то зачем этот властный тон приказной ? Поиграть на его нервах, вот смотри никуда не денешься, все равно поможешь,ты в моей власти? Да ну. Ну и мне надо знать поможет или нет и когда он сможет по финансам, что б уж рассчитывать чё куда. 

Все что свыше алиментов, это дело доброй воли. Заставлять никого никто не вправе. А если хотелось тётке владеть всеми ресурсами мужика, ну наверное не надо было разводиться тогда. После развода он чужой, бюджет отдельный. Вот разводясь это надо понимать. Что всё, самой основную нагрузку придется нести и не надеяться на БМ. Многие вообще алименты то платить не хотят. Должников посмотри сколько. 

1 час назад, Norvina сказал:

Я Кристин об этом и писала в начале. У некоторых алименты кот наплакал, могут быть непредвиденные расходы на лекарства, образование. Почему бы и не попросить отца? Кого ещё то? Это же не на постоянной основе.

Но даже изредка и даже вот чп нужно отдавать себе отчёт, что всё мужа нет и он просто может послать. Что всё, включая ЧП это только твои теперь проблемы. Это вот реальность большинства. И шли деньги это не просьба, это больше на приказ похоже. 

Я вот не просила никогда так, так никогда не отказывал. Искал, приносил, переводил, ну понятно не хотя, даже не смотря,что это было редко. 

1 час назад, Norvina сказал:

Чисто по делу, без эмоций.

А вопрос идёт тоже без эмоций. Почему спросить это сразу эмоции то? Нормальное человеческое отношение. Ты ж не просишь соседа - держи дверь.

Ты просишь - придержите пожалуйста. И говоришь спасибо.

Так и с бм. 

Потом любая писулька в любом тоне это вывод на диалог БМ. И да на эмоции тоже. И вот быстрее требовательным тоном его на эмоции выведешь. - да пошла ты на...я тебе ничего не должен.

И именно что у мужика жена и ребенок как одно целое. Какое отношение с ней, такое и с ребенком. Будет давить , требовать, ребенок папу не увидит. Потому что папе не приятно общение с его мамой. 

1 час назад, Norvina сказал:

А в сообщении про куртку в сухом факте где-то есть хамство?? 

В "  шли деньги"

У Димы нет куртки. Шли деньги. 

Не "пришлешь?" А "шли!" . Давай и всё. А они хоть сейчас есть у него? Все таки узнать надо рассчитывать на него или нет. 

1 час назад, Norvina сказал:

Вот, например,  жена бл@дством занималась в браке, или муж пил/бил. И что после развода, прошлое легко забывается и внезапно уважение появляется?

Не. Кто так прожил и соответствующе расстался,  они вот кстати так и общаются, давай, обязан(а) . Там обид кучи. И вряд ли они вообще общаются и платят алименты. Да и не желательно папу а-ля домашний боксер к ребенку подпускать. 

У нас не было измен и рукоприкладства. Обид было много, не понимания. Сперва помотало. Тоже ругались хамили. Потом отпустило. Не сразу всё. Ну мы и в браке могли договориться и после как оказалось тоже. 

1 час назад, Norvina сказал:

. То есть мы априорно одеваем ребёнку розовые очки, навязываем эмоции и чувства, потому что так надо. Если ребёнок уважает отца/мать после развода , то пусть уважает. Бывшие не обязаны уважать. Хамить и скандалить тоже не дело. Но выказывать несуществующее уважение тоже такое. 

Конечно если уважения нет играть не нужно. Но и ребенок спросит, а чего вы поругались, вот тогда лучше от ребенка правду скрыть, типа мать твоя лядь, отец твой мудак, ради его ж спокойствия. БМ для бж плохой был или наоборот, а не для ребенка. Если к ребенку отношение хорошее, то ребенку лучше иметь двух родителей. 

Как бы меня БМ иногда не бесил, что тоже бывает, он может достать, я сына не посвещаю. Я могу вам пожаловаться поругаться. Пар выпустить.Но не ребенку. В целом мой БМ не плохой. Я знаю что не причинит вреда ребенку, а если где болтает лишнего, да я потом сыну говорю, что это папа со зла, разозлился просто, нервы, он так не думает. Более того я уверена что он правда  так не думает, я его знаю, на импульсе может вспылить, потом сам жалеет. И это не лицемерие. Просто у ребенка единственный близкий человек, не считая меня, его отец. Я иногда и выступаю арбитром и сглаживаю углы. Хотя мне это не нравится. И конечно я не одобряю некоторых методов воспитания , которые практикует папа. Как же без этого то? Было б странно если б мы во всем были солидарны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Крucmина сказал:

шли деньги" 

Это мы с Коламбией прикольнулись как должна писать бж, чтоб нж не ревновала. Шутка это была. Ес-но не один папаша не перешлет их и это лишь начало конфликта. Ещё раз пишу оптимальный вариант- просто сказать , что нужна куртка, а у денег нет сейчас. Манипулировать, требовать и истерить -это вообще нонсенс и не обсуждается. Ты изначально ведёшь разговор с этого «шли деньги» и все посты у тебя ко мне с этой колокольни. Поэтому не вижу смысла дискутировать дальше.
 

28 минут назад, Крucmина сказал:

мы и в браке могли договориться и после как оказалось тоже. 

А вот спросит у тебя сын , что если у вас такие уважительные отношения, то почему не сохранили их ради меня? Мне так хотелось маму и папу видеть вместе. Что ответить в такой ситуации? Я твоего отца уважаю, но ради тебя не готова с ним жить. 
Из примера в моем окружении. Женщина развелась с безработным алкоголиком, но отношения сохраняла хорошие ради дочерей. Алиментов он не платил. Приходил когда были периоды кодирования от запоев к детям. Она не припятствовала. Даже кормила-поила его. И вот однажды дочь спросила, а почему ты его бросила? У вас же хорошие отношения? Ты могла бы и вылечить отца ради нас. И мы бы жили вместе долго и счастливо. А теперь он весь больной из-за алкоголизма. Тут мать и высказалась, что относилась хорошо для видимости, чтобы они не переживали и общались с отцом. А так она до сих пор не может ему простить, что он пил и ей попадало от него. Что она его терпеть не может и все болезни его заслуженные из-за его образа жизни. 

28 минут назад, Крucmина сказал:

В целом мой БМ не плохой. Я знаю что не причинит вреда ребенку, а если где болтает лишнего, да я потом сыну говорю, что это папа со зла, разозлился просто, нервы, он так не думает.

Просто ты писала, как он его унижает...В любом случае каждый останется при своём мнении, исходя из знания ситуации, характера, принципов. Если ты уважаешь своего бм, значит есть за что.

28 минут назад, Крucmина сказал:

Кто так прожил и соответствующе расстался,  они вот кстати так и общаются, давай, обязан(а) . Там обид кучи. И вряд ли они вообще общаются и платят алименты.

Не не все. Многие предпочитают вообще не общаться. Или по сухому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Norvina сказал:

А вот спросит у тебя сын , что если у вас такие уважительные отношения, то почему не сохранили их ради меня? Мне так хотелось маму и папу вместе

Спросил. Не все в жизни так как мы хотим, привыкай. Жизнь она такая. Маму папу любишь?  маме с папой комфортно раздельно. Ты же хочешь что б всем было хорошо,правда?  Мама с папой тебя любят. Папе можешь позвонить. К папе поедешь. 

Да будь моя воля жил бы 50/50 . Отец не хочет. 

Если б у меня были какие то незакрытые обиды на отца моего ребенка, скорее всего все было б по другому. Подрос бы ребенок может сам бы с ним общался, может нет. Но у меня их нет. Настолько сильных что б меня от него воротило. Обычный мужик , да и я не была и не есть идеал. )) 

42 минуты назад, Norvina сказал:

Что она его терпеть не может и все болезни его заслуженные из-за его образа жизни. 

Гештальт не закрыт. Потому и говорят закрывайте, обида и злость истощает изнутри. Нет сил с ним общаться и не надо было. 

42 минуты назад, Norvina сказал:

Манипулировать, требовать и истерить -это вообще нонсенс и не обсуждается

Как же не обсуждается, обсуждалось же. )) 

 

42 минуты назад, Norvina сказал:

Просто ты писала, как он его унижает

Обозвал да, глубоко уже пьяный был, на дне рождения. Это ж не система и не постоянно. Сгладила, папа погорячился. Папа так не думал. 

Естественно папа получил потом от меня. Да он сам вину признал и попросил прощение у сына. Ну и ребенок его все равно любит. Мне разорвать их общение из за этого? Травмировать сына? 

И да пьяным управлял автомобилем, ездил с сыном на днюху к старшему сыну, деть мне все рассказал. Ну тут простите если такое,я ребенка просто не дам. Понял . Не пьет за рулём. 

А, ещё научил сына дать  промеж глаз обидчику в школе. Я б конечно высказала папе, если б не было так смешно. Деть там устроил шоу просто. Как дал в глаз. Отругали. 

- понял ,что нельзя? 

- понял, не при людях. )) 

 

 

 

42 минуты назад, Norvina сказал:

Многие предпочитают вообще не общаться. Или по сухому. 

Так и мы общаемся редко и по сыну. У меня тоже нет особого желания с ним пересекаться, нервировать его новую жену. Ну и ему тут делать нечего, у меня тоже другая семья. И в основном общение через сына. Приедет и рассказывает мне про него, ему про нас. И все в курсе кто как живёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...