Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Любовь и Голод

Общение или Независимость?  

2 пользователя проголосовало

1. 1. Что вы выберете?

• Любовь, общение, познание
      1
    • Самостоятельность, независимость, воля
      1

Рекомендуемые сообщения

Если вас спросят, что вы выберете для себя: восприятие или отрицание? Любовь, познание или Самостоятельность, Независимость? Общение с божеством или Сообразование с божеством? И почему именно так, а не иначе?

Мне кажется это простым выбором...

Любовь, общение, познание...

Т.к. вся наша "самостоятельность" это не более чем иллюзия...

Игры разума, т.е. нашего эгоизма...

17.10.2020 в 22:28, Владимир8 сказал:

восприятие или отрицание?

Я выберу отрицание. Поскольку я не хочу верить, что когда-нибудь я достигну своих целей, воплощу свои мечты. Скорее я состарюсь и буду плакать над потерянными годами. Я не хочу становится примером для подражания - я просто хочу быть собой. А это бывает неприятно. Поэтому буду отрицать ценность своих желаний, лишь бы воплощение своего "я" не приносило положительных эмоций. Да, я уверен, что будучи самим собой, человек вынужден страдать. Уверен, что только притворяясь, можно добиться счастья. 

Я против познания. Против того, чтобы узнавать, как жить лучше и гармоничнее. Я хочу просто плыть по течению и во всём винить окружающих, но не себя. Так безопаснее. Ведь если подумать, что источник всех моих бед - не только окружающие, но и моё отношение к своим словам и поступкам, то придётся меняться. А этого так не хочется. Уж лучше сидеть в болоте, чем выйти из него под ветер, который грозит ощущением холода. Лучше добровольно заблуждаться, чем принять правду, которая грозит переменами. 

Восприятие - это усилия, дающие развитие.

Отрицание - это усилия, дающие спокойствие.

Я лучше протопчусь на месте всю жизнь, зато не стану признавать свои желания существующими. Лучше меня другие знают, что мне нужно. Так устроена моя жизнь. Следовать приказам и не понимать, ради чего и кого. Только ради того, чтобы не брать ответственность на себя за свою жизнь. Это глупо, ведь тот, кто приказывал, при желании всю ответственность всё равно переложит на меня. 

Но я такой, как написал выше. Этого у меня не отнять. Как не словить неуловимого Джо, которого никто не ловит. Ведь это тоже мой выбор - отказаться выбирать. Я прикладываю усилия, чтобы не начать жить разумно. Делаю всё, чего от меня ожидают - лишь бы не возникло повода отправить меня в одиночное плаванье, где всё решается своими силами. 

Вот так вот я ответил на первую часть Вашего вопроса, Владимир. Как всегда, свёл ответ к размышлизмам о себе (не)любимом. Хорошего дня.

• Нравится 1

17.10.2020 в 12:28, Владимир8 сказал:

Если вас спросят, что вы выберете для себя: восприятие или отрицание?

Если мне дадут деньги, выберу восприятие.

Если потребуют долг, выберу отрицание.

5 часов назад, Shivani сказал:

какое еще божество? причем тут отрицание? о чем опрос?

О том, можно ли кушать и не какать и какать, если не кушать.

)))

21 час назад, Shivani сказал:

какое еще божество? причем тут отрицание? о чем опрос?

Любовь и общение или Независимость и самостоятельность, - выберите из двух вариантов ответа. Божество - любое.

8 часов назад, Владимир8 сказал:

Любовь и общение или Независимость и самостоятельность, - выберите из двух вариантов ответа.

мне трудно выбрать.. у меня 50/50

17.10.2020 в 22:28, Владимир8 сказал:

Если вас спросят, что вы выберете для себя: восприятие или отрицание? Любовь, познание или Самостоятельность, Независимость? Общение с божеством или Сообразование с божеством? И почему именно так, а не иначе?

так бывает, чтобы все по отдельности?))

11 минут назад, Alfa Jocker сказал:

так бывает, чтобы все по отдельности?))

Если ты выбираешь себе тот или иной стиль поведения, то, полагаю, да. :) 

8 минут назад, Владимир8 сказал:

Если ты выбираешь себе тот или иной стиль поведения, то, полагаю, да. :) 

если по существу, то мне нечего выбpать. только все...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...