Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет и я переедаю.

С детства, я была тощим ребёнком, у меня торчали кости, при том, что я и тогда объедались по полной, всё шло в рост. Взрослые меня не ограничивали, но и такие типичные фразы, как "нужно всё доедать" в моей семье присутствовали.

Моя мама худая и миниатюрная женщина, при росте ~165, она весит 50-52 кг. 

Я тоже была худой, до 14-летнего возраста, тогда я начала медленно набирать вес, который сейчас составляет ~67 кг, при росте 170, я считаю, что это много, т. к. не чувствую себя в нём комфортно.

В школе меня не дразнили и не зацикливались на моём весе, никогда. 

Сейчас, я хочу похудеть, но не могу, т. к. переедаю.

Я думала над тем, почему я это делаю и пришла к возможным вариантам. 

1. Мне скучно, грустно- я переедаю.

2. В жизни я ничего не контролирую и не довожу до конца, а когда я говорю себе, что сейчас я перенес, то я выполняю это и довожу до конца.

Из желания похудеть, недавно я выделила странную причину. Помимо желания красиво выглядит, и(как бы я не отрицала) нравиться обществу, я так же хочу похудеть для того, что бы выглядит как ребёнок? Не иметь округлые формы и не восприниматься, как предмет вожделения со стороны противоположного пола.

Переедаю я чем попало, это может быть что-то сладкое, что-то мучное, полезная еда, не важно, важен процесс переедания.

Но имеет он положительные оспекты, только с одной стороны, а в остальном, я чувствую лишь дискомфорт, я хочу быть худой, не иметь психологических проблем, избавиться от стресса, связанного с перееданием и с последующим самобичеванием. 

Если честно, то я не знаю, что мне делать, я уже прожужжала все мозги маме и сестре(даже не знаю, откуда у них столько терпения), я пыталась анализировать, но всё равно переедаю. Может быть мне нужен кто-то, перед кем я буду нести ответственность, например соучастник в борьбе с перееданием? Но где его найти? Я пыталась найти форум, но так и не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обжора:flowers:

Для меня не суть съесть вкусную булочку, для меня важно съесть таз булочек)) Именно объесться.

И первые две недели, когда я сажусь на ПП, похожи на историю героинового наркомана, закрытого в клинике:biggrin:

 

Боюсь, что по-другому не бывает, Раисаа)

Когда появляется видимый результат, зажирать его становится просто жаль. Жаль своих усилий, жаль своей формы, созданной, буквально вылепленной долгими месяцами, с таким трудом.

Надо продержаться до первого визуального эффекта, лучше фоткать себя каждый выходной, например, чтоб очевидно было видно "до" и "после".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Для меня не суть съесть вкусную булочку, для меня важно съесть таз булочек))

ТЫ и ТАЗ?)))) Нивжисть нипаверю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Раисаа сказал:

Не иметь округлые формы и не восприниматься, как предмет вожделения со стороны противоположного пола.

 

   Большинство женщин только об этом и мечтают. Славьте Бога за то, что он дал вам этот дар, даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, КошкаБ сказал:

ТЫ и ТАЗ?)))) Нивжисть нипаверю))

 

Никто не верит)

Если мне себя не контролировать и во время срывов я жру просто п*здецкими тоннажами :biggrin:

 

13 минут назад, игуменн сказал:

 

   Большинство женщин только об этом и мечтают. Славьте Бога за то, что он дал вам этот дар, даром.

 

Пока я не увижу фото в купальнике, я не рискну утверждать, что округлости - приятные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Боюсь, что по-другому не бывает, Раисаа)

Когда появляется видимый результат, зажирать его становится просто жаль.

 

Здравствуйте, проблема в том, что я не могу себя заставить держаться даже в течении 3х дней, 2 недели? Чем дольше я буду заставлять себя, "истезая" не есть, то тем сильнее будет эпизод переедания. 

Всё же, я считаю, что это зависит не от силы воли(не отрицаю, что и так можно справиться), а от психологического состояния, но сама я очень медленно это осознаю.

И ещё вопрос, Вы смогли похудеть? Со скольки и до скольки? Из-за чего вы переедаете? И можете поподробнее расписать Вашь путь похудения? 

1 час назад, игуменн сказал:

 

   Большинство женщин только об этом и мечтают. Славьте Бога за то, что он дал вам этот дар, даром.

Ой, правда, ну всё, теперь я могу быть спокойна, спасибо!

Что не говорите, каждому своё.

Кто-то сейчас считает, что вес, в котором я нахожусь, это предмет их мечтаний, но это не так для меня. Кто-то жалуется на сложность ухода за густыми волосами, а я мечтаю о них. Мне нравятся пухлые губы, а моя подруга, имея их, хотела бы, что бы они были меньше.

Каждый человек индивидуален(в какой-то мере) и у каждого есть свои СОБСТВЕННЫЕ желания, так что я считаю ваш комментарий не корректным, потому как, я- не "большинство женщин", а одна конкретная женщина со своим желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Пока я не увижу фото в купальнике, я не рискну утверждать, что округлости - приятные

 

   Женщина женщину оценить не может.

   Чем крепче другая женщина пахнет, тем отрицательней становится оценка.
  Конкурентки нужны кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Никто не верит)

Если мне себя не контролировать и во время срывов я жру просто п*здецкими тоннажами

тут главное хорошо ходить в туалет, чтобы такими же тоннажами отправлять сожранное на очистные сооружения. как видите, секрет женской красоты прост до безобразия. правда, есть риск прослыть засранкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201_z сказал:

есть риск прослыть засранкой

 

 

  Или диверсанткой, которая ежедневно пытается вывести из строя очистные сооружения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, granit201_z сказал:

тут главное хорошо ходить в туалет, чтобы такими же тоннажами отправлять сожранное на очистные сооружения. как видите, секрет женской красоты прост до безобразия. правда, есть риск прослыть засранкой

 

Это метаболизм вроде в какой-то степени называется:biggrin:

Тётки моего преклонного возраста в основном просто жиреют)

8 часов назад, Раисаа сказал:

Всё же, я считаю, что это зависит не от силы воли(не отрицаю, что и так можно справиться), а от психологического состояния, но сама я очень медленно это осознаю.

 

Нет, от силы воли.

Психологическое состояние и жрать как слон - ну, такое себе оправдание)

Это просто пищевая привычка - жрать. Чуть что)

 

8 часов назад, Раисаа сказал:

И ещё вопрос, Вы смогли похудеть? Со скольки и до скольки? Из-за чего вы переедаете? И можете поподробнее расписать Вашь путь похудения? 

 

Я тут писала много раз подробно, вкратце:

да, смогла, я хожу в спортзал, у меня хорошая форма.

С 65-ти до 52-х, минус 13 кг.

Переедаю, потому что люблю жрать и мне уютно вечерами жрать перед ноутбуком после трудного рабочего дня. Люблю сладкое, плюшки, ватрушки, шоколадки.

Просто сфоткала себя как-то в купальнике и офигела от того, как я выгляжу. Батон) А не фигура))) От цифры на весах тоже глаза на лоб вылезли, у меня и весов-то сроду дома не было, даже не думала, что я способна столько весить)

Села на дичайшую диету, день вода-день фрукты-день овощи))) Ночами мне снились булки и меня раздирало как героинового  наркомана) Это была реальная борьба. Но чудовищное фото в купальнике поддерживало меня в моих начинаниях)

Потом поняла, что я просто худею и всё равно некрасивая, записалась в спортзал, перешла на ПП, было трудно, долго привыкала, вообще мозги отключила, чтобы ничего не понимать:biggrin: Ходила как ослик в спортзал, ела по режиму) Через 4 месяца моих мучений я сделала вот это фото и поняла, что с этого пути я не сойду никогда. Это 2017 год.

 

*здесь было фото Аньки 16.04.2017г.*

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Просто сфоткала себя как-то в купальнике и офигела от того, как я выгляжу. Батон) А не фигура)))

а нельзя ли продублировать в личку ту самую фотокарточку в купальнике?... хотя нет! пожалуй, лучше без купальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201_z сказал:

а нельзя ли продублировать в личку ту самую фотокарточку в купальнике?... хотя нет! пожалуй, лучше без купальника

 

Нет, это реальный позор и я не шучу)))

До сих пор это фото для устрашения со мной. Некой старой бабушки)

5 минут назад, Andrey1968 сказал:

Вот же брешет. Ань, врать некрасиво!

 

Да не вру я, я вообще самый неправильный спортсмен в мире, не знаю, как я держусь вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Нет, это реальный позор и я не шучу)))

До сих пор это фото для устрашения со мной. Некой старой бабушки)

 

Да не вру я, я вообще самый неправильный спортсмен в мире, не знаю, как я держусь вообще)

Наоборот, так у всех нормальных и бывает))). Я вот люблю рассуждать о пп и физ нагрузке в зале когда ем бутерброд из вкусной булочки, сыра и хрустящей курочки часов так в 10 вечера)). Ну блин, если еще и не позволять себе вкусняшек как то слишком правильно и пресно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня был опыт лишнего веса, успешной и не очень борьбы с ним, поэтому поделюсь своими мыслями на этот счет.

Мне не помогали диеты. Диетой я называю  жесткое и резкое ограничение пищи. Так, я начинала худеть с  понедельника, при этом не завтракала, почти ничего не ела на обед, к вечеру голод становился нестерпим и я съедала все, что находилось в зоне доступа, ахаха. Меня хватало на пару дней максимум в таком режиме. Однажды, правда, мне удалось довольно долго для себя, несколько месяцев, сидеть на диете, при которой я хоть и ела 3 раза в день, но очень маленькими порциями и только "полезную еду": овощи, фрукты, рыбу на пару. В какой-то момент даже эта диета полетела в тартарары, я объедалась после этого периода очень долго :)  

При этом некоторым людям, с которыми я знакома, удавалось выдержать диету, а потом удержать вес. Но это скорее исключения, на мне и многих других это не работало вообще.

Поэтому считаю, что от подобных диет только вред: в периоды зажоров из-за срывов набирается больше веса, чем если бы Вы вообще не пытались сидеть на диете, потому что в начале диеты организм в стрессе из-за недостатка калорий, он их не расходует, откладывает в жирок, боится голода, а потом при срыве поступает очень много калорий разом, которые организм не успевает расходовать и они также откладываются в жирок. Также психологически мы себя очень корим за срывы, из-за них страдает наше душевное самочувствие.

И вообще, идея того, что для того, чтобы постройнеть, необходимо только пару недель есть меньше, а потом можно опять питаться как привык, - неверная по своей сути. Ведь сегодняшний вес он появился не за 2 недели, правда? Ведь он сохраняется, значит, сам образ жизни, сама система питания, которая есть, его поддерживает. Значит, для того, чтобы потом поддерживать меньший вес, необходима будет иная система питания, от существующей придется отказаться навсегда. Это очень важная мысль. Если Вы хотите избавиться от лишнего веса навсегда, Вам необходимо приготовиться к тому, что пищевые привычки Вы меняете НАВСЕГДА, а не на две недели. 

Отсюда вытекает следующая мысль: изменения должны быть ПЛАВНЫМИ, КОМФОРТНЫМИ, насколько это возможно, ведь никто не выдержит всю жизнь есть то, что не нравится.

Теперь расскажу о том, что конкретно мне помогло. У меня вообще основная проблема с тем, что ем очень много сладкого. При этом в остальном у меня довольно здоровые привычки: не люблю жареное, жирное, соленое, перченое, люблю рыбу и морепродукты, каши, овощи, фрукты. Но это у меня так, тут каждый должен анализировать свой рацион и привычки самостоятельно. Поэтому я сделала вывод, что мне необходимо корректировать потребление сладкого. 

Но делать все я решила медленно, так, чтобы не было желания (оно все равно появлялось, но очень редко, только на первых этапах),  бросить это все и наесться от пуза. Поэтому сразу сказала себе, что килограммы я наедала месяцами, значит, и скидывать их должна тоже месяцами, чтобы это было воспринято организмом нормально, без стресса, психологически чтобы я не ощущала дискомфорта. То есть я не ожидала мгновенных результатов, приготовилась к игре в долгую. 

Итак, сначала я ограничила только сладкое и только после 18:00. При этом  в отведенное время ела столько сладкого, сколько хотела, а несладкую пищу, а также сладкую, но невредную, по моему мнению, (варенье, мед) вообще ела все время сколько хочу и когда хочу. Скажете, что это смешно, и нерезультативно вообще? Я Вам отвечу: поспешишь - людей срывом на обжорство насмешишь. Так я питалась месяц-два, пока для меня это не стало абсолютно комфортно, я перестала замечать, что вообще есть какие-то ограничения у меня. Как только почувствовала, что готова к следующему этапу, - запретила себе есть сладкое после 14:00. И так тоже где-то пару месяцев. Тоже привыкла. Потом подняла планку до 10:00. Так еще месяц, наверно. Далее я уже кроме времени употребления ограничила еще и количество сладкого: парой конфет, вроде. Так прошло пару месяцев. В какой-то момент я почувствовала, что вес уже значительно ушел, но мне иногда хочется съесть побольше, чем две конфеты за раз. Тогда я ввела для себя систему штрафов: если съела больше двух конфет за день, то на следующий день не ем сладкое вообще, потому опять только две конфеты. Так я питалась больше года, вес стал тем, каким я хотела, при этом я морально не страдала вообще и чувства ограничений практически не испытывала. Потом постепенно разрешала есть себе не только утром, не только две конфеты, но мне трудно есть адекватное количество сладкого без самоограничений, поэтому приходится немного себя в рамки загонять. Но это я делаю охотно, срывов не происходит, вес мой мне нравится, я всем довольна.

Также еще важный аспект - это контроль расхода калорий с помощью физических нагрузок. Я сначала просто отказалась от такси, ездила на автобусе, делала зарядку по 5 минут. Даже это дает результат, хоть и не сразу. Сейчас вот стараюсь пару раз в неделю заниматься дома спортом по 20-30 минут.

И самое главное в этом во всем: ЛЮБИТЬ СЕБЯ В ЛЮБОМ ВЕСЕ! Не думать, что сейчас Вы так себе, а как похудеете, так можно будет и полюбить себя. Вы прекрасны всегда и в любой форме, потому что Ваша личность неизменной остается! Если Вы себя и свою тело любите уже сейчас, то прийти в желанную форму будет гораздо легче!

Всего хорошего Вам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Это 2017 год.

SQQzHcSB8Lc.jpg.e3468d0cedc593f3e31b3ac3e5800b2d.jpg

а вот в эпоху возрождения устрашением бы оказалась именно эта фотография)) 

вот же славные времена! - ешь, спи, позируй голышом. и дернул же меня черт родиться в 20-м веке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, игуменн сказал:

 

   Женщина женщину оценить не может.

   Чем крепче другая женщина пахнет, тем отрицательней становится оценка.
  Конкурентки нужны кому?

Отнюдь. Если женщина духовно и эстетически развита - она видит красоту в другой женщине вне зависимости от инстинктивной зависти. Лучший стилист женщине - женщина: мужчина слишком сводит к половому влечению (секси - значит, красотка... даже если это "Красотка" с Дж. Робертс :)), а другая дама будет оценивать гармоничность и утончённость вашего образа. Разумеется, если эта женщина развита интеллектуально и творчески, как уже было сказано.

 

3 часа назад, granit201_z сказал:

тут главное хорошо ходить в туалет, чтобы такими же тоннажами отправлять сожранное на очистные сооружения. как видите, секрет женской красоты прост до безобразия. правда, есть риск прослыть засранкой

Ходить нужно столько, чтобы хорошо себя чувствовать. Если ЖКТ справляется с усвоением съеденного, а энергии от калорий вам хватает на весь день с избытком - вы питаетесь правильно, и нечего выдумывать. Вот если тяжесть после еды или вялость по жизни - надо думать, от чего - и исправлять. А главный показатель обмена веществ - это кожа, а не *опа. "Бразильская попка" делается в спортзале, диеты здесь не помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Да не вру я, я вообще самый неправильный спортсмен в мире, не знаю, как я держусь вообще)

Я тебе, как хирург хирургу скажу по секрету, с таким животом обжорой быть нельзя(или фотка твоей подруги). Такие животы у пахарей, а не у обжор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverMoonlight сказал:

Лучший стилист женщине - женщина

 

    Женщина одевает женщину извращенно. В журналах и на показах мод, модели, это просто фригидные стропилы.

    Настоящая женская красота-в фигурках каменного века. Тогда одежды не было и хвалились телом. 

    Сейчас тело прячут. Наверное в угоду политкорректности. Чтобы пышные формы некоторых не обидели бестелесных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, игуменн сказал:

 

    Женщина одевает женщину извращенно. В журналах и на показах мод, модели, это просто фригидные стропилы.

    Настоящая женская красота-в фигурках каменного века. Тогда одежды не было и хвалились телом. 

    Сейчас тело прячут. Наверное в угоду политкорректности. Чтобы пышные формы некоторых не обидели бестелесных.

 

Это две крайности, а настоящая красота - в гармонии. Чувственность и сексуальность - не тождественные понятия. В чувственности есть утончённость, это не чисто "животная" сексуальность. А в красоте может быть ещё и сила, гармонично слитая воедино с чувственностью. Всё индивидуально, конечно, но с художественной точки зрения мне ближе античный взгляд на эстетику человеческого тела, а не каменный век или "пополо гроссо" картин Ренессанса. Насчёт "фригидно-анорексичных" идеалов "нулевых", а также ряда иных "странностей" (как чрезмерная маскулинизация женщинского образа, к примеру) соглашусь - это не совсем нормально биологически и не слишком красиво эстетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

 

Это две крайности, а настоящая красота - в гармонии. Чувственность и сексуальность - не тождественные понятия. В чувственности есть утончённость

 

   Утонченность, чувственность, духовность, че там еще?...а! женственность!--все это суррогаты, жалкие заменители сексуальности. Когда предложить нечего, начинают хитрить с одеждой, макияжем, каблуками. В результате, обдуренные мужчины,  награждают своими офигительными генами детей никчемных женщин, никчемные, рожают никчемных девочек, никчемные девочки рожают еще более никчемных и в результате идет вырождение настоящей природы женщины. Вместо женщин все больше и больше вешалок. Они напускают на себя духовность, чувственость...че там еще?...а женственность! В которой нет женщины. Облапошили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...