Перейти к содержанию

О некоторых проблемах личности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый психолог. Прошу вас помочь разобраться  в себе, предложить мне ваши рекомендации по изменению себя себя. Мне 30 лет. Обращения к психотерапевту не помогло. 

1. У меня с детства была проблема  в усвоении информации. В школу, университет я и может и ходил ежедневно, читал постоянно, старался делать домашку как мог, но практически ничего не понимал (поэтому чуть сложнее задачи не решались мною, а сочинения, эссе писались плохо очень) , был отстранённым. По инерции учился примерно на 4. Если бы у меня спросили, что я понял, то я бы ответил, что "почти ничего" ,после 10 класса вообще по нулям . Таким образом у меня ничего не отложилось (да и лекции были скорее теоретические) и профессии нет никакой.  Тяготел к преподавателям, чтоб они не занижали  

2. Далее проблемы с адаптацией к работе. Когда надо целый день сидеть на одном месте, смотреть в монитор, и печатать в одной программе что-то, заниматься умственной деятельностью, взаимодействовать с кем-то по рабочим вопросам, то я как бы "плыву", пелена перед глазами,  усталость дикая через 30-60 минут.   Пришлось выбрать место,  где преобладает движение, а общение происходит накатами, время от времени, в режиме шуток (истории, юмор, веселье). По медицинской части всё отлично. 

3. По жизни, улице я хожу бледный, безынициативный, , отстраненный, и как только сажусь в транспорт всё время сплю.  Стараюсь ни у кого ничего не спрашивать ( у посторонних), избегать любых конфликтов, разговоров, уступать во всём,  читать по большей части научные журналы, книги, газеты отстраняясь от реальности.  Бодрость на некоторое время даёт еда, в особенности сладкое. 

4. Что касаемо личной жизни, то у меня её никогда не было (даже свиданий). У меня практически не срабатывает тумблр (режим) "влечение, страсть, желание". Да, я время от времени общался с разными девушками (дистанционно) ранее, при этом избегал вступать в визуальный, коммуникационный, тактильный контакт (даже поцелуй) и по этой причине и встреч.  Не понимаю слов  любовь, семья, отношения, доверие , "дорожить с кем-то", "приятно быть вместе" ,"хотеть кого-то". И кажущиеся непонятным соответственно не привлекает.  Да, я общаюсь с противоположным полом по работе, но в режим friends only (что я очень ценю). 

5 По жизни я ни на кого не обижаюсь и никогда не вступаю в споры, дискуссии, конфликты. Амбиции, своя точка зрения,  желания, принципы - это всё не для меня.   Совершенно не тяготею к длинным душевным разговорам и типично мужскому "машины, квартиры, дачи", и не умею материться.  Для меня главное, чтобы меня не тревожили, не беспокоили. Волнение вызывает всё что происходит вокруг (время от время от времени, когда вспоминаю в какой странице живу), что многие бедны, ничего хорошего вокруг нет, экономика разрушается итд.   , но это состояние быстро уходит (через 3 минуты).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

 

обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью. остановить- продолжить консультацию можете в любое время, без объяснений.

 

отвечайте копируя начало фраз - перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова, первое что приходит

 

1.       Самый страшный момент моего детства…

2.       Мое первое воспоминание о себе это…

3.       Я люблю заниматься…

4.       Когда меня не трогают я занимаюсь…(чем)

5.       Никто не знает что я…

6.       Самое унизительно это…

7.       Я часто думаю что…

8.       Спорт для меня всегда…

9.       Я очень хочу…

10.   Мне нравится когда…

11.   Психотерапевт сказал что…

12.   Самое удивительное что я совсем не боюсь….(чего)

13.   Я очень хотел что бы люди…

14.   Мама…

15.   Папа…

16.   Отношения между родителями всегда были…

17.   Мои родители никогда не….

18.   Я боюсь визуального и тактильного когта так как чувствую в этот момент что…

19.   Я чувствую возбуждение только если…

20.   мой вес в рамках …(нормы/выше/сильно выше нормы)

21.   я очень стеснялся всегда в себе…

22.   так приятно было когда…

23.   Мне удалось закончить школу и университет только благодаря тому что…

24.   Я мечтал заниматься…(чем)

25.   Очень интересна профессия …(какая)

26.   Моя работа помогает мне…

27.   Мои друзья это…

28.   Обычно в коллективе я чувствую себя…

29.   Коллеги часто….

30.   Мне очень стыдно когда…

31.   Я очень радуюсь когда…

32.   Мои родители всегда…

33.   Проблема с усвоем информации у меня связана с проблемой…(какой, здоровья)

34.   Неврологи в детстве говорили что я…

35.   С позвоночником и щитовидкой у меня…

36.   Люди мне кажутся…

37.   Я бы хотел…

38.   На слух я воспринимаю информацию…(как)

39.   Больше всего я люблю….

40.   Помогает когда…

41.   Легче когда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...