Перейти к содержанию

Я не знаю, как поступить и вернуть парня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Присаживайтесь поудобнее!
Тут такая ситуация..
мне всего лишь 20 лет, повстречала я свою первую любовь.. почти год были вместе, сложно сказать про эти отношения, потому что длились в основном в период пандемии, жили у него дома. Летом уехал в канаду на 2 месяца, точно знаю, что не изменял. но при этом общались раз в 3  дня. (жил он с родителями, работа грузчиком по 12 часов, изменять некогда) 
за сентябрь конфликты продожились на этой почве, ему хотелось больше личного пространсства, а мне общения каждый день.. по итогу, расстались, выдохнули.. но я в течение лета понимала, что я очень стала от него зависима. чтобы хоть как-то помочь себе ,ходила к психологу. на что он сказал, что завишу от парня, еще как и от отца. (никогда не видела его и росла с мамой и сестрой)
основной причиной ссор стало то, что я нашла не очень лестные записи обо мне. что я хорошая, но ему хочется погулять. сказала ему об этом, вроде пережили. а потом снова узнаю, что он говорил обо мне еще хуже вещи... ладно б только обо мне, но и расписывал в красках, кого и как хочет отыметь...
об этом он не знает.
сейчас вроде общаемся как друзья. не спим, но очень тесно проводим время вместе. стоит ли его прощать? стоит ли вообще говорить, что и это все знаю? не знаю. не выходит се это из головы, хоть понимаю, что люблю.
ведь сейчас мы друзья и обязательств между нами нет
и как мне вести себя с ним? 
знаю, что глупая... помогите совветом, пожалуйста..
говорит, что очень любит и ценит
но как я поняла, я всего лишь для него хорошая жена, не больше, и что бует он дальше гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александра20 сказал:

но и расписывал в красках, кого и как хочет отыметь...

Вам он не нужен, если психику хотите сохранить. 

Первая любовь далеко не последняя. Да и чаще первая это для опыта. ((

Парень не нагулялся. Слишком молод для серьезных отношений. Отпустите. 

3 часа назад, Александра20 сказал:

стоит ли его прощать?

За что? За то что он не созрел до серьезных отношений? 

А он прощение то просил вообще? 

Про санчас почитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Крucmина сказал:

 

За что? За то что он не созрел до серьезных отношений? 

А он прощение то просил вообще? 

Про санчас почитайте. 

Просил прощения
Говорил, что боится, что не нагулялся, но не хочет быть мудаком. 
Понимает, что не хочет меня отпускать.
почему если мне 20 и он первый, я готова к  серьезным отношениям?..
мне не хочется никого-то другого...

 

7 минут назад, Крucmина сказал:

Вам он не нужен, если психику хотите сохранить. 

а как он может мне испортить психику? лучше с ним вообще не общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра20 сказал:

почему если мне 20 и он первый, я готова к  серьезным отношениям?..

Физиология у мальчиков и девочек немного разная)) 

Ну и у вас любовь. Когда любят на объекте и залипают,что и произошло с вами, никого больше не хочется. А уж первый то парень ,это ж прям бог! Все через это проходили. И большинство этого первого долго помнят. )) 

3 минуты назад, Александра20 сказал:

Говорил, что боится, что не нагулялся, но не хочет быть мудаком. 

И? Конечно хочется ему верить? 

 

3 минуты назад, Александра20 сказал:

Понимает, что не хочет меня отпускать.

Александра,  в мужчине не важны слова, важны поступки . Не столь важно что он говорит, как то, что он делает. Он вон общался раз в три дня и норм ему. Отыметь все что движется хочет? Хочет! Он не любит вас, симпатия, запасной аэродром, секс,удобство не более. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александра20 сказал:

за сентябрь конфликты продожились на этой почве, ему хотелось больше личного пространсства, а мне общения каждый день.. по итогу, расстались, выдохнули.. но я в течение лета понимала, что я очень стала от него зависима. чтобы хоть как-то помочь себе ,ходила к психологу. на что он сказал, что завишу от парня, еще как и от отца.

Ох уж эти психологи. Нет отца -- значит лесбиянка или зависишь от отца (с) :) 

4 часа назад, Александра20 сказал:

сейчас вроде общаемся как друзья. не спим, но очень тесно проводим время вместе. стоит ли его прощать?

Его поведение изменилось в лучшую сторону? Он больше не пишет гадости? Ваши отношения изменились? Если да, то причём тут прошлое? 

4 часа назад, Александра20 сказал:

не выходит се это из головы, хоть понимаю, что люблю.

А вы точно его любите? Или что-то выдуманное, но похожее на него?

4 часа назад, Александра20 сказал:

знаю, что глупая... помогите совветом, пожалуйста..

Кто вам сказал, что вы глупая? Любить человека это ок. Если конечно вы и правда именно ЕГО любите, а не выдуманный образ, созданный воображением. Вот тут бы вам стоит разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мы сейчас в статусе "друзья"

Гуляем много, обнимаемся, целует. Не спим, хоть он хочет, но подавляет это

До этого говорил, что быстро сойдёмся, сейчас молчит.

Я боюсь ему доверять сейчас, но хочется верит его словам. Естественно, не желаю быть просто использованной... Не ясен его мотив действий. Говорил, что начал встречаться из-за любопытства, а потом полюбил.

Зная его, не любил бы, послал меня куда подальше. А может и не любит, просто удобная для него...

Как можно понять и проверит его намерения?

Говорит, что со мной ему очень комфортно.. спросила его родителей, как он вообще , они отвечают, что обычно он всегда один, никто ему для жизни не нужен, а то , что ему со мной комфортно, для них это приятное удивление

54 минуты назад, Крucmина сказал:

Физиология у мальчиков и девочек немного разная)) 

Ну и у вас любовь. Когда любят на объекте и залипают,что и произошло с вами, никого больше не хочется. А уж первый то парень ,это ж прям бог! Все через это проходили. И большинство этого первого долго помнят. )) 

И? Конечно хочется ему верить? 

 

Александра,  в мужчине не важны слова, важны поступки . Не столь важно что он говорит, как то, что он делает. Он вон общался раз в три дня и норм ему. Отыметь все что движется хочет? Хочет! Он не любит вас, симпатия, запасной аэродром, секс,удобство не более. 

 

Верить? страшно... 
Сейчас мы как друзья, а он водит меня гулять. я живу в его квартире неделю, не пристает, ухаживае только за мной.
но я не понимаю, к чему это..
ведь пока отношений не предвидется, хотя мне его позиция не  ясна. сначала говорил, что быстро сойдемся, а потом снова неясность.. просто другом я тоже быть не хочу... понимю,что могу быть ему либо девушкой, либо никем

 

42 минуты назад, Dante сказал:

Ох уж эти психологи. Нет отца -- значит лесбиянка или зависишь от отца (с) :) 

Его поведение изменилось в лучшую сторону? Он больше не пишет гадости? Ваши отношения изменились? Если да, то причём тут прошлое? 

А вы точно его любите? Или что-то выдуманное, но похожее на него?

Кто вам сказал, что вы глупая? Любить человека это ок. Если конечно вы и правда именно ЕГО любите, а не выдуманный образ, созданный воображением. Вот тут бы вам стоит разобраться.

Насчет пишет гадости, я не знаю. вышла из его сетей. больше не тревожу себя.. 
Проблема в том, что мы сейчас в статусе "друзья"

Гуляем много, обнимаемся, целует. Не спим, хоть он хочет, но подавляет это

До этого говорил, что быстро сойдёмся, сейчас молчит.

Я боюсь ему доверять сейчас, но хочется верит его словам. Естественно, не желаю быть просто использованной... Не ясен его мотив действий. Говорил, что начал встречаться из-за любопытства, а потом полюбил.

Зная его, не любил бы, послал меня куда подальше. А может и не любит, просто удобная для него...

Как можно понять и проверит его намерения?

Говорит, что со мной ему очень комфортно.. спросила его родителей, как он вообще , они отвечают, что обычно он всегда один, никто ему для жизни не нужен, а то , что ему со мной комфортно, для них это приятное удивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александра20 сказал:

стоит ли его прощать?

А он просил прощения? 

Что он вообще на этот счёт ... даже не сказал, а что сделал? Человек не в словах узнается, а в поступках.

 

 

 

Ага, прочитала, вы ответили, что просил прощения и ухаживает. Ну, норм. 

Болтаем и думаем мы о чем угодно... 

Если есть шаги вам навстречу, почему бы и вам не сделать их? 

 

Идеальных нет, каждый из нас способен на что угодно в своём безграничном потенциале). Но вам не надо прилипать к кому-то «люблю, жить без него не могу». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
7 минут назад, JuliaR сказал:

А он просил прощения? 

Что он вообще на этот счёт ... даже не сказал, а что сделал? Человек не в словах узнается, а в поступках.

 

 

 

 

просил
сейчас вот гуляем. проводим время вместе. отдыхаем. тоолько как друзья уже... но он внимание такое оказывает.. какого в отношениях не было. завтра уеду от него. никто не знает. как будем с ним общаться.. 
в сети он ни с кем почти не общается редко. когда пропрет только.. 
поэтому  о том, как общаться дальше будем, я не знаю
весь сентябрь мы ругались, а весь октябрь вместе проводим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александра20 сказал:

Проблема в том, что мы сейчас в статусе "друзья"

Почему это проблема?

21 минуту назад, Александра20 сказал:

Гуляем много, обнимаемся, целует. Не спим, хоть он хочет, но подавляет это

Целует? И как это связано с дружбой? Это дружески поцелуй в лобик?

22 минуты назад, Александра20 сказал:

Я боюсь ему доверять сейчас, но хочется верит его словам. Естественно, не желаю быть просто использованной... Не ясен его мотив действий. Говорил, что начал встречаться из-за любопытства, а потом полюбил.

Страх доверять и реальное положение дел - разные вещи. Одно дело вы боитесь. А что вы видите?

22 минуты назад, Александра20 сказал:

Зная его, не любил бы, послал меня куда подальше. А может и не любит, просто удобная для него.

А что вы видите? Любовь есть? Или вы не способны это распознать?

 

Такое ощущение, что вы намеренно пишите себе в голове статус друзья, хотя друзьями не являетесь, с целью обмануть свои ожидания. Пока вы живёте в этом самообмане выбраться из болота сложно. 

 

Для начала неплохо бы перестать себя обманывать. А потом уже можно попробовать доверять другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о

6 минут назад, Dante сказал:

Почему это проблема?

в моей голове сидит мысль, что он может изменить в любой момент
и по сути, будет прав. мы ведь "друзья"
 

 

7 минут назад, Dante сказал:

 

Целует? И как это связано с дружбой? Это дружески поцелуй в лобик?

Нет, не дружеский поцелуй. именно, что это не связанно с дружбой. забыла указат один важный момент. своему другу вголовых он писал,что хочет лояльно разойтись на время, нагуляться, но потом вернуться ко мне.но при этом держать меня около себя. от этого я боюсь, что он приводит свой план в действие. а я как наивная верю.

9 минут назад, Dante сказал:

 

Такое ощущение, что вы намеренно пишите себе в голове статус друзья, хотя друзьями не являетесь, с целью обмануть свои ожидания. Пока вы живёте в этом самообмане выбраться из болота сложно. 

 

Для начала неплохо бы перестать себя обманывать. А потом уже можно попробовать доверять другим.

Он переодически шутит вскольз, как бы напоминая, что мы не вместе. 
я как раз чувствую себя увязшей в болоте. его я другом не считаю, а он видимо да...
я вроде и вижу любовь, но как вспоминаю все его слова, меня берет дикая злость и ненависть к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Александра20 сказал:

Сейчас мы как друзья, а он водит меня гулять. я живу в его квартире неделю, не пристает, ухаживае только за мной.
но я не понимаю, к чему это..

Его в лоб спросить,что это такое. Как он видит ваши отношения в дальнейшем. 

Зачем ухаживает.  

Это либо запасной аэродром, не найдет лучше, вы рядом все равно, либо жалко парню вас, ответственность чувствует, он же первый, бывают такие парнишки, прогнать не может и продолжать не хочет. А как не обидеть не знает. 

Вы пишите статус друзья, в шапке теме жена. Вы уже его мужем видите? 

Данте вам верно указал,  любите его или образ себе придумали. 

и в семью играете,решили раз первый значит муж и пытаетесь быть ему женой? Следите за тем где он что пишет, хотите объяснений, а он вам никто и отчитывать не обязан.   Подумайте над этим.

Образ в голове может кардинально отличаться от настоящего живого человека со своими тараканами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александра20 сказал:

в моей голове сидит мысль, что он может изменить в любой момент
и по сути, будет прав. мы ведь "друзья"

И если вы друзья, выходит как бы он ничего не должен? Так вы себя обезопасиваете?

9 минут назад, Александра20 сказал:

я вроде и вижу любовь, но как вспоминаю все его слова, меня берет дикая злость и ненависть к нему!

Странно, а почему вас сейчас злость не берёт? Он же намекает, что это всё временное?

11 минут назад, Александра20 сказал:

от этого я боюсь, что он приводит свой план в действие. а я как наивная верю.

Так он его и так уже привёл в действие. В сущности... вы ему никто. И он вам всё.

Чего тогда вы боитесь? Вы сами создали эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dante сказал:

И если вы друзья, выходит как бы он ничего не должен? Так вы себя обезопасиваете?

Странно, а почему вас сейчас злость не берёт? Он же намекает, что это всё временное?

мне вообще не ясна его позиция.
говорит. что отношения со мной хочет довести вплоть до свадьбы.
а когда. что.. то через месяц, то уже на новый год
может проще забыть его..
уж точно просто держать при себе не будет. не из таких, кто чувствует ответственность... 
 слово "друзья" не как обезопасить себя. скорее он так себя обезопасит, чем я. 
мне наоборот от этого тревожно

12 минут назад, Крucmина сказал:

Его в лоб спросить,что это такое. Как он видит ваши отношения в дальнейшем. 

Зачем ухаживает.  

Это либо запасной аэродром, не найдет лучше, вы рядом все равно, либо жалко парню вас, ответственность чувствует, он же первый, бывают такие парнишки, прогнать не может и продолжать не хочет. А как не обидеть не знает. 

Вы пишите статус друзья, в шапке теме жена. Вы уже его мужем видите? 

Данте вам верно указал,  любите его или образ себе придумали. 

и в семью играете,решили раз первый значит муж и пытаетесь быть ему женой? Следите за тем где он что пишет, хотите объяснений, а он вам никто и отчитывать не обязан.   Подумайте над этим.

Образ в голове может кардинально отличаться от настоящего живого человека со своими тараканами. 

 

Прошу прощения, я не совсем донесла мысль. он говорил.что на таких.как я женятся. вот и считал меня подходящей будущей женой. 
про отношения в дальнейшем. постоянно его мнение менялось. то сойдемся быстро, то время покажет. может.как друзья будем. то на новый го дкак пара поедем заграницу. 
насчет образа, сейчас понимаю.что сильно  в отношениях его идеализроваала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александра20 сказал:

говорит. что отношения со мной хочет довести вплоть до свадьбы.

Он ваши отношения тоже называет ДРУЖБА?

5 минут назад, Александра20 сказал:

что.. то через месяц, то уже на новый год

Дословно что он говорит? А тон какой?

5 минут назад, Александра20 сказал:

может проще забыть его..

Как? Как вы можете забыть человека, который для вас господь бог?

5 минут назад, Александра20 сказал:

слово "друзья" не как обезопасить себя. скорее он так себя обезопасит, чем я. 

Так это он это слово использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александра20 сказал:

он говорил.что на таких.как я женятся. вот и считал меня подходящей будущей женой. 

А вам хочется быть удобной женой? Женой не потому что любит и хочет быть с вами,видит вас вместе, а потому что удобнее вас нет? 

Ну как тапочки удобные. 

А потом появится у него любимая и от удобной жены в этом случае избавляются. 

Вы считаете себя достойной любви , есть желание не только любить но и быть любимой? 

Вам 20, впереди целая жизнь и будет тот кто полюбит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:

Он ваши отношения тоже называет ДРУЖБА?

 

Нашим отношениям не может подобрать слово
тип "дружбы с привелегиями"
 

 

18 минут назад, Dante сказал:

 

Дословно что он говорит? А тон какой?

дословно.. " Я люблю тебя, но у нас есть проблеы в отношениях. если мы их продолжим, то просто возненавидим друг друга и будем встречаться ради секса. теб оно надо. нет."
"нужно отпустить обоим обиды и подумать над своим поведением" 
тон.. серьезно говорит. но когда мы обсуждаем это, и его голос дрожит. когда расставались, он даже заплкал. а это человек на эмоции пуленепробиваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра20 сказал:

дословно.. " Я люблю тебя, но у нас есть проблеы в отношениях. если мы их продолжим, то просто возненавидим друг друга и будем встречаться ради секса. теб оно надо. нет."
"нужно отпустить обоим обиды и подумать над своим поведением" 
тон.. серьезно говорит. но когда мы обсуждаем это, и его голос дрожит. когда расставались, он даже заплкал. а это человек на эмоции пуленепробиваем.

Выныл из Вас эту самую "дружбу с привилегиями". В чём он видит эти привилегии если не в сексе без обязательств перед Вами? Не верьте Вы в эти крокодиловы слёзы.

2 часа назад, Александра20 сказал:

Нашим отношениям не может подобрать слово
тип "дружбы с привелегиями"

"Использование" - на самом деле, но Вам он этого не может озвучить честно - Вы бы оскорбились, поэтому отделывается обиняками, в надежде, что Вы обманете себя сами в его пользу, и он сможет увернуться от ответственности, перед своей совестью - в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александра20 сказал:

Я люблю тебя, но у нас есть проблеы в отношениях. если мы их продолжим, то просто возненавидим друг друга и будем встречаться ради секса. теб оно надо. нет."

То есть в сущности он испытывает те же проблемы, что и вы. Получается, хотя вы любите друг друга, вам трудно ужиться вместе из-за особенностей характера. Поэтому вы и играете в игры.

честно говоря это весьма тяжёлая ситуация. Одно дело, когда один человек с проблемой входит в отношения. 

В таком случае желательно терапивтировать вас вместе, а не по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александра20 сказал:

сейчас вроде общаемся как друзья. не спим, но очень тесно проводим время вместе. стоит ли его прощать? стоит ли вообще говорить, что и это все знаю? не знаю. не выходит се это из головы, хоть понимаю, что люблю.
ведь сейчас мы друзья и обязательств между нами нет
и как мне вести себя с ним? 

на одной любви долгие, стабильные отношения не построить. Вы неправильный вопрос задаёте. Надо думать не как себя с ним вести, а чего вы хотите в итоге получить? Если он прямо говорит, что будет гулять, значит он это и дальше будет делать. Вам оно сильно надо?

14 часов назад, Александра20 сказал:

почему если мне 20 и он первый, я готова к  серьезным отношениям?

вы не готовы к серьёзным отношениям, если липнете к парню, который прямо говорит, что ещё не нагулялся.

13 часов назад, Александра20 сказал:

весь сентябрь мы ругались

укрепляли "серьёзные" отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Александра20 сказал:

стоит ли его прощать?

за что? у него перед вами нет обязательств

 

Цитата

говорит, что очень любит и ценит

а еще он говорит..

Цитата

что я нашла не очень лестные записи обо мне.

стоит ли вообще говорить, что и это все знаю? не знаю. не выходит се это из головы, хоть понимаю, что люблю.

а вот неуважение к себе прощать нельзя

Это не любовь, а привязанность. Поэтому вы не держите баланс и скатываетесь в нуждаемость.
 

Цитата

но как я поняла, я всего лишь для него хорошая жена, не больше, и что бует он дальше гулять.

а вы разве жена? вы не писали..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2020 в 17:51, Александра20 сказал:

Присаживайтесь поудобнее!

 

вот после этих слов сразу понятно, что будет за ситуация

 

18.10.2020 в 17:51, Александра20 сказал:

Летом уехал в канаду на 2 месяца, точно знаю, что не изменял. но при этом общались раз в 3  дня. (жил он с родителями, работа грузчиком по 12 часов, изменять некогда) 

 

вот-вот: это из серии присаживайтесь поудобнее

сразу видно, как вы вываливаетесь из границ и заходите к людям сверху там, где вы там ну никак не можете оказаться

 

18.10.2020 в 17:51, Александра20 сказал:

за сентябрь конфликты продожились на этой почве, ему хотелось больше личного пространсства, а мне общения каждый день..

 

иными словами: он вам мягко намекнул, что вы его достали

судя по стилю вашего письма, это неудивительно

 

18.10.2020 в 17:51, Александра20 сказал:

по итогу, расстались, выдохнули.. но я в течение лета понимала, что я очень стала от него зависима. чтобы хоть как-то помочь себе ,ходила к психологу. на что он сказал, что завишу от парня, еще как и от отца. (никогда не видела его и росла с мамой и сестрой)

 

что значит выдохнули? это он выдохнул и скорее всего инициировал расставание он

а вы впали в зависимость

 

18.10.2020 в 17:51, Александра20 сказал:

основной причиной ссор стало то, что я нашла не очень лестные записи обо мне. что я хорошая, но ему хочется погулять. сказала ему об этом, вроде пережили. а потом снова узнаю, что он говорил обо мне еще хуже вещи... ладно б только обо мне, но и расписывал в красках, кого и как хочет отыметь...
об этом он не знает.

 

ну то есть получается, что вы к нему ещё и липли

вот всегда, когда человек заходит сверху, в итоге прилепляется и впадает в зависимость

 

18.10.2020 в 17:51, Александра20 сказал:

сейчас вроде общаемся как друзья. не спим, но очень тесно проводим время вместе. стоит ли его прощать? стоит ли вообще говорить, что и это все знаю? не знаю. не выходит се это из головы, хоть понимаю, что люблю.
ведь сейчас мы друзья и обязательств между нами нет

 

то есть он вас послал, а вы думаете, стоит ли его ещё прощать? вы серьёзно? ))))

 

18.10.2020 в 17:51, Александра20 сказал:

и как мне вести себя с ним? 
знаю, что глупая... помогите совветом, пожалуйста..
говорит, что очень любит и ценит
но как я поняла, я всего лишь для него хорошая жена, не больше, и что бует он дальше гулять...

 

1. отлепиться от него и переключиться на саморазвитие

2. выстроить личные границы, так как их у вас просто нет

3. чётко понимать, где вы можете заходить сверху, где наравне, а где снизу (хотя по сути это тоже работа с границами, но у вас это красной линией через всё повествование проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...