Перейти к содержанию

Депрессия?


Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад я тяжело пережила расставание с парнем. За 4 дня я похудела на 4,5 кг, был вес 49,5, сбросила до 46, при росте 160 см.

началась полная апатия ко всему и всем, прекратила общение со всеми кроме одной подруги которой могла доверить свои слёзы и боль. Плохо спала, отпрашивалась с работы на пару дней т.к. моя продуктивность упала к 0. Спустя примерно 2 недели все изменилось полностью, я ощущала себя самой счастливой, более менее начала возвращаться к прежней жизни. Мое окружение было в шоке с того насколько я стала худой, я уже спокойно рассказывала и даже с улыбкой о своей боли и заявляя о том что это больно и сейчас. Появилось ощущение будто все эти эмоции просто исчезли, я радовалась любой мелочи, вес не набирался хоть и начала кушать все что хотела и даже на ночь, совсем ни в чем себе не отказывала чтобы вес начал расти. Спустя еще примерно месяц я все же понимаю что мне так же больно, я очень тоскую, я заедаю свое состояние. Сейчас я уже 52, бороться с аппетитом не могу...

То как я питаюсь и то что кушаю только вредит мне и я это прекрасно понимаю, но ничего поделать не могу по сей день...

Как перебороть это заедание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! 

 

18.10.2020 в 22:28, len795 сказал:

Три месяца назад я тяжело пережила расставание с парнем.

в связи с чем расстались? 

 

 

18.10.2020 в 22:28, len795 сказал:

Спустя примерно 2 недели все изменилось полностью, я ощущала себя самой счастливой, более менее начала возвращаться к прежней жизни.

что вам давало ощущение счастья? 

 

 

18.10.2020 в 22:28, len795 сказал:

То как я питаюсь и то что кушаю только вредит мне и я это прекрасно понимаю, но ничего поделать не могу по сей день...

а что происходит помимо этого  в вашей жизни сейчас? чем занимаетесь? от чего получаете удовольствие? 
заедание начинается тогда, когда организм не получает удовлетворения никакими другими способами, и еда - единственный источник удовольствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...