Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Я так больше не могу. Я ненавижу его, но хочу быть с ним.

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю что мне делать, моя душа рвётся на куски, а разум сходит с ума. Я живу с сестрой и её парнем, у них было всё плохо в отношениях и тогда он переключился на меня. Да мы с ним спали, да у нас всё было, я думала что я нужна ему, что он полностью загружен мною. Нет. Неееет это не так, он ужасен, он остаётся с ней, они вместе смеются, и радуются что всё хорошо. Они спят в другой комнате и занимаются любовью. Я не могу, я хочу покончить с собой, я ненавижу его но хочу быть с ним. Я противоречу сама себе. Мне так плохо, я чувствую себя использованной и брошенной, пустой и жалкой. Меня просто использовали и выкинули. Как он может после всего что было просто сейчас в соседней комнате заниматься любовью с ней. Я разрываюсь на куски из-за ненависти.Пожалуйста помогите.

11 часов назад, Анна Вольфман сказал:

Как он может после всего что было просто сейчас в соседней комнате заниматься любовью с ней. Я разрываюсь на куски из-за ненависти.Пожалуйста помогите.

Зайдите и спросите. Заодно избавите сестру от двух подлых людей.

• Нравится 3

Зря убиваетесь. Любовь - это прекрасно.

Мои родители тоже прекрасно себя чувствуют. Но они не чувствуют, как хреново мне. Смеются, разговаривают, хорошо живут. А я живу плохо. Намного хуже, чем они. А они меня не понимают. Не понимают моих проблем.

Так что вы не одиноки в своём несчастье.

• Нравится 1

15 часов назад, Анна Вольфман сказал:

Я не знаю что мне делать, моя душа рвётся на куски, а разум сходит с ума. Я живу с сестрой и её парнем, у них было всё плохо в отношениях и тогда он переключился на меня. Да мы с ним спали, да у нас всё было, я думала что я нужна ему, что он полностью загружен мною. 

Скажите - когда он переключился на вас и был полностью загружен вами - каким образом так получилось, что сестра не заподозрила вашу связь?

12 часов назад, Shivani сказал:

а зачем вы с ними живете? у вас так принято?

Мы живем вместе потому что больше никого нет у нас и по одиночке мы не справимся 

9 часов назад, Джи_ сказал:

Скажите - когда он переключился на вас и был полностью загружен вами - каким образом так получилось, что сестра не заподозрила вашу связь?

Она восприняла это как дружеской общение «дружат и дружат»

16 часов назад, Анна Вольфман сказал:

Она восприняла это как дружеской общение «дружат и дружат»

Тогда к вам будет пара вопросов - что же вы так поспешили переспать с парнем сестры - тем более что ещё и живете вместе...

И второй вопрос - надо ли вам так убиваться из-за такого парня, который одной ногой на одной кровати - а другой ногой - уже на вашей...?

Так можно ракорячиться и меха себе порвать - вместе с баяном...

17 часов назад, Анна Вольфман сказал:

Мы живем вместе потому что больше никого нет у нас и по одиночке мы не справимся 

хотя я жила какое то время у сестры с ее мужем, но не долго, не знаю год-два может больше.. и как бы мне и в голову не приходило рассматривать его в таком контексте. Для меня муж сестры, подруги - табу. Да он мне и не особо нравился, не мачо...

Вам просто не надо было с ним сближаться, держаться на дистанции.. а вы дружбу затеяли.. а если уж дружили, то не переходить черту.

Съезжайте от них куда угодно, ищите варианты.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ollili
      Доброго дня! не знаю, верную ли тему выбрала на форуме.
      Почитала на форумах - очень частая тема, прям одно и то же описывают. Но у меня будет конкретный вопрос, поэтому надеюсь может быть получу ответ...
      Суть такая. Мама 60 лет, сестра 35 лет. У сестры двое маленьких детей, муж. Живут все вместе с мамой(бабушкой), тк сестре нужна помощь раза 4 в неделю поседеть с одним ребенком(водит на секции второго), иногда с двумя если идёт в магазин или в салон.
      Они весь день вместе дома и постоянно сильно ругаются, с оскорблениями и криками. Вообще то мы внешне интеллигентная семья, никто ни в каком поколении никогда не пил, никто не курит, все с вышкой. Все считают что у нас большая крепкая культурная семья. Ага. Но никто не знает что происходит внутри.
      Основные темы ругани - бабушка считает что нужно так воспитывать, сестра что иначе. Бабушка не может не вмешиваться. Я нахожу этому объяснение - они всё таки живут вместе, а значит бабушка считает что тоже может участвовать в воспитании детей, она не хочет быть просто нянькой - посиди с ребенком, а остальное время сделай вид что тебя не существует. Она говорит что ей жалко детей, и из жалости она предлагает детям какие то альтернативы, которые противоречат линии воспитания мамы детей (сестры).
      Естественно что сестра недовольна. Она очень яростно агрессирует, грубит, что бы вы понимали, мне кажется это общение равносильно драке, я его ощущаю именно как удары. Обесценивает маму-бабушку, вот все бабушки нормальные, а ты...не так уж и много ты делаешь, другие больше делают, и не вредят, а ты еще и вредишь... И тд.
      Чувства сестры я прекрасно понимаю, тоже считаю что воспитывать должны мама с папой, и ни в коем случае нельзя что бы члены семьи спорили при детях о методах воспитания, один говорит делать одно, а другой противоположное. Это вредит детям.
      Я ни на чьей стороне, они обе косячат и обе правы.
      Больнее всего мне представлять что чувствую дети. Дети и так всегда ощущают чувство вины когда взрослые ругаются, а тут еще ругаются из за детей - перманентное чувство вины и неуверенности им обеспечено. Даже я когда присутствую при ссоре сжимаюсь в комок и хочу убежать (поэтому редко прихожу к ним, и не на долго, ощущается напряжение даже если не ссорятся при мне). Но я то могу уйти, а детям никуда от этого не деться...
      Мне больно за всех, за маму, она очень обижается и страдает, хотя на самом деле старается и очень любит внуков, просто имеет своё представление и свои убеждения.
      Сестру жалко, ей тяжело с детьми, тяжело с мамой, они не слышат друг друга, совершенно не могут понимать друг друга. У неё вообще реактивная психика, она агрессивная, и часто пассивная агрессия для - это норма общения.  
      Больно за племяшек, каждый день они в этой нервозной накаленной атмосфере, что у них сейчас закладывается в психике....
      Семья у меня не воспринимает психологов. Считает что к психологам ходят больные и неправые. А каждый их них не больной и прав.
      Мои убеждения что всё наоборот, к психологам ходят нормальные осознанные люди, просто которые не могут например договориться, но хотят научиться, потому что любят друг друга, прям как вы. Но нет, мои слова не воспринимаются "пусть она идёт лечиться, это она неадекватная" - так считает каждая.
      Пыталась им объяснять в разных ссорах поведение обеих сторон.
      Сестре например: я тебя понимаю, тебе очень тяжело с детьми, плохой сон, секции с утра, отвези, привези, погуляй, накорми. Но ты обесцениваешь помощь бабушки, начинаешь разговор с грубой агрессии и претензий, вместо вопросов и предложений обсудить проблему. Соответственно она начинает защищаться и агрессировать тоже. Эта тактика не даст вам понять друг друга. Вы же ссоритесь что бы суметь донести друг до друга информацию. А результат противоположный получаете. 
      Бабушке: я понимаю, с ней бывает тяжело, она с ровного места начинает грубить, очень агрессивная, а ты помогаешь много. Мне например было бы очень тяжело делать то, что делаешь ты, а скорее всего я бы не смогла(я так думаю на самом деле). Но нужно понимать что она мама, и её право выбирать как воспитывать детей. Ты говоришь что жалеешь внуков, а в итоге они страдают от этой жалости, потому что у них нет четкого понимания что делать, мама одно говорит, бабушка другое. А во вторых они каждый день живут в скандалах и ругани. Попытайтесь держать себя в ругах и отслеживать свои проявления. Разговаривать прежде чем кидать предъявы.
      Бабушка часто использует пассивную агрессию и манипуляции. Она косвенно может обвинить сестру в том, что её действия навредили её детям. Постоянно даёт ей понять что она плохая мать. В ссоре может сказать это прямо.
      Они хорошо знают больные точки друг друга и безошибочно постоянно жестоко бьют в них.
      Я даже закидывала удочку про антидепрессанты им обеим. Но это для них наверное хуже чем предложить наркот**ки.  А мне кажется иногда что дело не в проблемах, а в их постоянной раздражительности. Если есть раздражение, то причина для ссоры найдется. Но наверное дело и в химии мозга и в психологических проблемах.
      Еще некоторые вводные данные:
      Жить раздельно в ближайшее время они не могут.
      Отец детей очень много работает, в этом всём не участвует.
      Наша мама рано развелась, мы росли без отца вообще(может этом имеет значение).
      Зачем тебе быть миротворцем? - это мои любимые люди, я не могу спокойно смотреть как они страдают и страдают дети. И они мне жалуются др на др - так они просят помощи, они хотят выйти из этого порочного круга и жить спокойно, но не могут. Я боюсь за здоровье мамы, боюсь что очередную ссору она не переживёт. Это так глупо, умирать маме от ссор и агрессии, в то время как можно жить счастливо.

Мой вопрос:
      как я могу помочь сестре, маме и племянникам, учитывая что мои подходы разбора ситуаций не помогают, к психологу они не хотят категорически, жить отдельно сейчас не могут.
      Что я могу сделать? что говорить, как реагировать? может я могу помочь как то отдельно племянникам (2 и 6 лет)?

Я понимаю что тут есть мои проблемы, типа тебе должно быть всё равно, если тебя это цепляет значит у тебя что то не проработано. Всё понятно. Мой вопрос сейчас в другом.

Благодарю если прочитали всё!)

• Автор Алеся А
      Непонятный заголовок? Сейчас все объясню. Пять лет назад, когда я была в гостях у своей мамы, она сказала мне буквально следующее: « Надо, чтобы Катя ( моя доча) называла Ирину ( моя сестра) мамой!».  Я просто онемела в тот момент, мне показалось это диким как минимум. Мы с Катюней и моим вторым мужем  живем в  Мурманской области, мои родители и сестра в Белоруссии.  И я,  и дочка там родились, уехали  на Север, когда Кате было пять лет, сейчас ей пятнадцать.  Сначала были съемные квартиры, комнаты в общаге, потом купили свою квартиру. Только сами, все я и муж, без помощи его или моих родственников.  Это не претензия,  считаю нормальным, что на жизнь себя и своей дочери зарабатываю самостоятельно, не клянчу денег у родителей. Говорю это к тому, что в материальном плане не обязана ничем родителям или сестре. После отъезда никогда ни копейки у них не попросила, на себя или дочь. Даже в голову не приходило! Моя жизнь, мой ребенок – моя ответственность.
      Климат на Севере не самый полезный для здоровья, тем более ребенка. Поэтому, каждые каникулы  моя семья забирает Катю на лето к себе, на дачу. Мама и папа уже на пенсии, сестра – учительница в музыкальной школе, почти все лето тоже проводит на даче. Всем такое решение казалось единственно верным, тем более что  у меня нет такого долгого отпуска летом, но все-таки, каждое лето хотя бы 3 недели умудрялась выпросить на работе, чтобы поехать к своим. И там или проводили остаток каникул все вместе, или мы с Катюней и мужем уезжали  на море. Иногда приглашали с собой сестру. Тем более, что Катя , как-то так стало с самого ее  рождения – горячо, если не сказать, истерично любимая внучка и племянница. Попробовала бы я не отвезти ее хоть раз на лето к своим, обиды бы было на всю оставшуюся жизнь! И вот в один из таких приездов моя мама мне и выдала: «Надо, чтобы Катя называла Ирину мамой! Я объясню ей, что у всех детей одна мама, а у тебя две, ведь у Ирины нет своих детей, она так мучается от этого».
                      Сестра старше меня на 5 лет, и у нее нет своих детей до сих пор. Это стало причиной развода с мужем, по-крайней мере он так это объяснил. Конечно, сестра это очень сильно переживала, и конечно мне очень жаль ее. Лечение бесплодия не дало результата. Уже после развода Ирина задумывалась о том, чтобы усыновить ребенка. Я в этом ее поддержала очень, сказала, что это правильно, ты молодец,  и я всегда помогу, чем смогу. А вот родители были против категорически. Мол, зачем нам в семье чужой ребенок, у  нас есть Катя, ее и люби. И моя сестра не решилась на приемного ребенка. Когда моя мама оглоушила меня этой фразой, что она считает необходимым, чтобы Катя мою сестру называла мамой ( господи, бред какой!) я, конечно, выдала ей вполне внятно и категорично. Чтобы даже думать об этом не смела, тем более приучать к этому Катю. Это как-то противоприродно, противоестественно. Мама у каждого человека одна, и заменить ее  или стать равной ей не может никто. Сказала, что это может иметь серьезные последствия для Кати, в первую очередь. Детство в ненормальном каком-то раздвоении, отъединении от мамы.  Тогда я думала, что вопрос исчерпан. Мама губки поджала, но спорить не стала. С сестрой пыталась поговорить  – она просто свинчивала с темы,  да ладно, мол, ты нашу маму не знаешь что ли? Но видно было, что эта тема ей неприятна.
       А потом я стала замечать,  как мои отношения с моей родной дочей стали меняться и не в лучшую сторону, после каждого возвращения от них. Теперь ей пятнадцать, и все пошло вразнос вообще! На замечание или требование чего-то, Катя может ответить – а бабушка вот это мне сказала, а Ирина вообще вот так считает. И конечно, бабушка и сестра всегда «считают» не так, как я. Тут нужно добавить, что кроме летних поездок ним, мы  часто общаемся в течение всего года. Как бы норма пару-тройку раз в неделю говорить друг с другом, благо сейчас связь бесплатная и связаться можно в любой момент.  Моя пятнадцатилетняя доча может  выдать фразу « матери должны вот так поступать, а ты меня не понимаешь… запрещаешь, требуешь…..» по ситуации, смотря о чем речь.  И  она это не говорит, но буквально орет мне в лицо. Дочь все больше отдаляется от меня. Звучит дико, но моя родная мама и родная сестра конкурируют со мной в любви и хорошем отношении моей дочери! Баловством безмерным, попустительством. Чтобы не сделал ребенок,  его нужно оправдать и «защитить» от меня. Как в  игре в доброго и  злого полицейского. «Добрые» всегда  бабушка и тетя, а роль «злого»  остается мне.  И, конечно, Катя уже давно научилась пользоваться этим двоевластием, манипулирует во всю ими, и пробует добиться от меня того же. Но  как можно обойтись без требований,  приучению к границам и обязанностям? Как можно вырастить нормального здорового человека без этого?
       Вчера вызывали в школу. Катя опоздала на урок, учительница ее отчитала и запретила войти в класс, так как опоздание стало нормой, отправила к директору. Катя  не  приняла во внимание слова учительницы, все равно прошла на свое место, по пути толкнув учительницу!!! Я была в шоке. Такое поведение  в  нашей семье, в смысле меня, дочери и  мужа  невозможно вообразить. Мы не то что не толкаемся и не деремся, мы никогда не повышаем голоса друг на друга, общаемся по-человечески. Начинаю говорить дома с дочкой, а она уже успела , пока я обтекала у директора школы, поговорить с тетей и получить мощную поддержку! И сестра мне начинает вещать, что, ой, конечно, ужас, но не драматизируй! Ну, Катя у нас  такая, эмоциональная!  Нужно ли говорить, что после этого все мои попытки объяснить дочери, что именно она сделала неправильно, были как горох о стену!
      Чаще женщины жалуются на то, как родственники обижают их детей. А у меня вот ситуация наоборот. Моего ребенка «залюбили» до такой степени, что я  не знаю как это разрулить теперь. Конечно, легко же быть добренькими на расстоянии, 2 месяца в году, ни за что, фактически, не отвечая. Моя подруга  говорит, что я распустила своих, что в свое время и сейчас нужно было быть жестче с ними, вплоть до ограничения в общении с дочерью.  Возможно, она права, но  поняла я это поздно. Ограничить общение можно было в пять или десять лет, но не в пятнадцать. Мне просто всегда было как-то трудно произносить жесткие слова в адрес своей мамы, тем более сестры, потому что мне не хотелось причинять им боль.  Они мои родные, какие бы ни были.  Сестру мне просто жаль. А нормальных слов они не понимают. Проблема в том, что когда я пытаюсь говорить с ними об этом – они в упор не понимают,  чем я недовольна. Ведь «мы в Катю столько вложили, она у нас одна радость в жизни»! Вот и поговорили.  А я все эти годы пыталась найти компромисс, чтобы  и им не причинять боль, и ребенка  воспитать нормальным человеком. Но и дочь у меня одна. И ни она, ни я не виноваты в проблемах и разочарованиях жизненных моей мамы или сестры, которые они пытаются компенсировать за наш счет. Так получается, если без эмоций. В общем, правда, не знаю, как это все более- менее в нормальное русло ввести. Кто-то был в подобной ситуации? Буду очень благодарна, если поделитесь!
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
    • Автор Ксю тка
      Простите что сюда, но уже больше некуда.. Дело в том, что 10 лет назад умерла моя мама и буквально на 9 дней её похорон, с отцом случился инсульт.. Лежачий инвалид, сами представляете что это такое, мне 22 я только вылезла из под крылышко родителей, но не в этом дело.. Сестрица моя отдыхала в это время на морях ну и естественно никак ей оттуда не выбраться... Еб.. Ись сестрёнка сама, как говориться.... Хорошо, я справилась, ежедневно находилась у папы в больнице, наняла ему сделку, (я только работать устроилась, зп 18000,сиделка 2000 в сутки), привезли его домой, он отправился более менее до туалета на ходунках дойти мог сам, и так 10 лет.. После смерти мамы началось переоформление квартиры, где мне задавали вопросы как приватизировать на пополам или на него одного, мне сестра проездила по ушам, молодой и глупой, что надо делать на него типа я за кв платить 50 процентов буду из-за его инвалидности.. Я повелась, и вот, папа на моем полном иждевении, карту пенсионную его она забрала, приезжала раз в 2-3 недели на 10мин с пачко атаковского печенья.. 50 процентов как мне сказали я должна оплачивать всю стоимость а проценты потом перечисляются ему на карту, естественно ютих денег я не видела.. Замечу, что она каталась по морям, Питера и другим курорта, я же не могла выехать никуда, не с кем папу оставить, один раз за 10 лет мы с мужем выехали в Тунис, я попросила её (хотя это её обязанность) покормить в это время отца, она привозил ему кастрюлю, говорила вот кастрюля, вот микроволновка, погреешь, а он ходить еле мог не то что бы суп себе согреть.. И вот папа умер, первячком побежала она за наследством, половиной квартиры... И на связь не выходит, общаться не хочет.. Денег с папиной карты за 10 лет получила только 240000,она мне привезла, на операцию.. В суде сказали, что она наследница такая же как и я, а её поведение это лишь моральная сторона её лица.. Неужели это справедливо? Ждём с мужем ребёнка, а она в половину может чурок каких ниб поделить.. Что делать? Может есть кто помочь может.. 
    • Автор vova87inb
      Здраствуйте я не знаю в этот ли раздел написал , хотел бы узнать у вас 
      у меня есть подруга мы с ней общаемся на разные темы , часто в диалогах она использует ненависть к определенной расе конкретно к черной , загвоздка в том что в городе у нас нету черных , и по факту за что их ненавидеть не понимаю , смысл заключается в том что мы можем говорить на какую то тему , и она резко переключает на то как она ненавидеть черных.
      Но при этом не прочь посмотреть фильмы с участием черных актеров я запутался помогите , она их ненавидит  ? и объясните откуда может быть источник агрессии не обоснованной еще раз повторюсь негров нету в городе .
      город маленький 
    • Автор Галина00
      Мне 24, бывшему парню тоже. Постараюсь в кратце обьяснить ситуацию: 2 года назад у меня закончились 5 летние отношения. Закончились так: бывший уехал работать, там встречался с другой девушкой около
      2х недель и одновременно со мной. Я познакомилась с другим парнем и сказала, что мы расстаёмся с тем (хотя по факту мы уже расстались, раз он начал уже отношения с другой) я начала общаться с новым, потом приехал бывший, начал плакать, просить прощения, я ему сказала, что я не хочу ничего с ним, он попросил дать обещание, что я не буду ни с кем общаться, я ему не дала это обещание, и в этот же день случилась моя интимная близость с тем человеком. Бывший молодой человек приехал за вещами, и об этом узнал про меня, он проверил мой телефон, нашёл номер того парня и встретился с ним, таким образом он узнал. Сказал, что я изменила ему, что я подпустила человека близко спустя короткое время, что я как ш и б себя веду. Я не знаю, что в тот момент случилось со мной, но я действительно чувствовала себя изменщицей, оправдывалась, позволяла говорить в свой адрес грубые слова.Наверное, я так делала, потому что после той ночи с тем парнем, я поняла, что я не хочу с ним быть, у меня чувства к своему бывшему. Бывший парень в свою очередь возобновил отношения с той девушкой. Он говорил, что виновата я, так как он не спал с ней тогда, а я позволила себе, поэтому изменщица здесь я. Это было сложное время, я настолько запуталась в себе, в нем. Мы периодически встречались, он мне говорил, что ему потребуется время простить меня, я ждала и все время извинялась. И вот я забеременела, это было не специально, я не хотела его этим привязать, просто я была не внимательная к своему циклу. Потом наступила самая жёсткая часть этой истории, он был не рад этой новости, но на аборт откровенно не посылал, я знаю, что это было мое решение сохранить беременность, он мне ничего конкретного не говорил. Когда я узнала о беременности, в этот же момент я узнаю, что у него уже месяц как есть другая подруга. Я была одна во время беременности, он ничем не помогал Какое-то время метался, хотел вернуться, но остался с той, потому что не мог принять меня после моего поступка. Сейчас его нет в нашей жизни. После беременности он звонил только когда ссорился со своей девушкой, он до сих пор встречается с ней, она не знает про ребёнка, точнее я ей говорила, но она поверила ему, а не мне, он ей не признался в этом, о ребёнке также не знает его мама. Вообще он говорил, что ему трудно будет уходить и приходить к нему, потому что мы не вместе, друзьям он говорит, что видит его, хотя только по фотографии. Сейчас я уже не беру трубки, т.к. как только он мирился с ней, он пропадал. Я работаю над собой, живу своей жизнью, понимаю, что без него лучше, он ненадёжный человек. Но обиде ещё есть. Я знаю, что мы разные люди, у каждого свой путь, задачи. Я не хочу, чтобы он вернулся ко мне. Но я боюсь, что если у них будет ребёнок, то его он будет любить, будет хорошим папой, мужем. Я знаю также, что рано или поздно у него все равно будут дети, с ней или с другой, он рано или поздно женится на ком-либо, но я все равно не могу отпустит ту мысль, что с другими он так не поступит и будет хорошим человеком. Как мне отпустить вообще этого человека, эти мысли и построить гармоничные отношения со своими воспоминаниями и с его образом в моей голове?
    • Автор Lora abr
      Ребята, дайте совет. 
      Ситуация такая: 
      У меня есть Сестра, она старше меня на 3 года. 
      Мы ведём абсолютно разный образ жизни:
      Я предпочитаю жить здесь и сейчас, очень много путешествую, постоянно живу зарубежом в разных странах (работаю в туризме),трачу деньги на здоровье,красоту и хорошую одежду, обучение,хожу по ресторанам, но у меня нет своего жилья. На жилье я коплю потихоньку, но не экономлю деньги. 
      Сестра- замужем много лет, ведут очень экономный образ жизни- не ходят по ресторанам, не покупают нормальную еду и одежду, не позволяют лишнего, со старыми телефонами, но у них свой большой дом без ипотеки, несколько машин, в том числе и грузовых, постоянно экономят и сидят без денег. 
      Я помогаю маме с папой уже много лет, постоянно даю деньги, последние несколько лет стабильно ежемесячно посылаю им «зарплату», так же покупаю им то что сломалось и требует замены (мебель, стиральную машинку, плиту и другую крупно и мелкогабаритную технику), постоянно даю деньги на лечение и на отдых (в последний раз более 130тыс руб на отпуск). Сестра при этом не помогает родителям вообще, ссылаясь на то что денег у них нет. Когда я пыталась поговорить с сестрой на эту тему - встретила слёзы в ответ и жалобы на тяжелую жизнь. Она посылает маме из серии пакет с морковкой и огурцами раз в месяц и все. 
      В чем вопрос: мои родители очень жалеют мою сестру, помогают ей (и из моих денег в том числе, что я им пересылаю), вообще горой стоят за неё если я говорю что неплохо было бы и сестре помочь родителям, и вообще она такая вся хорошая. Что из серии у меня жизнь праздник, а вот она как пчёлка пашет и света белого не видит. Сестра живет намного ближе чем я и приезжает в гости к ним чаще, чем я.
      Если бы я им не помогала, то я бы давным давно квартиру купила. Я бы тоже говорила что на дорогостоящие лекарства им денег нет, на новую стиральную машинку нет, на плиту нет, на отдых нет и так далее. 
      Недавно Мама попросила денег. Я сказала что пусть спросит у сестры. На что Мама ответила что сестра с мужем собираются брать новую квартиру и у них денег нет. 
      Я была шокирована. Значит с меня можно брать и меня им не жалко, а сестру жалеют. Прям отбила все желание  общаться с ними. Кто из нас прав со стороны? 
    • Автор amanitaceae
      Очень сильно мешает жить эта ненависть, она всеобъемлющая, всепоглощающая, уничтожает мой рассудок. Я не могу о них не думать по своей природе ибо не асексуал и вижу их каждый день, с радостью бы их забыл но не могу, организм требует. Я осознаю что корень моей ненависти в зависти к ним и что на меня не обращают внимание, я понимаю что они мне ничего не обязаны, но никакие рациональные доводы меня не переубеждают. Я хочу перестать тратить 80% всего своего времени на злобу. 
    • Автор melanch0lia
      Добрый день. Меня зовут Саша и мне 28 лет. В августе 2018 не стало моей сестры. Она ушла из нашего мира самостоятельно, многие годы она страдала депрессией и возможно расстройством личности (как предполагает мой психотерапевт). Но я пишу тут не для того чтобы рассуждать на тему самоубийства, хорошо это или плохо ,так как всё гораздо сложнее чем кажется. Напишу о том что происходит со мной. Я прошла много стадии горя, то переходила на новые уровни то скатывалась обратно и в конечном итоге мне диагностировали тяжелую депрессию с психотическими и тревожными синдромами. Я получаю медикаментозную и психотерапевтическую помощь. К сожалению мои дела идут так себе, на фоне душевных переживании сбился гормональный фон и затронул очень много внутренних органов, в т.ч. таблетки стали сказываться на печень (пока в пределах допустимого). Мы работали с психотерапевтом для начала с чувством вины, потом  выписывали мечты (как топливо для жизни), это помогало хоть немного вставать по утрам с кровати и организовывать свой день. Когда я немного окрепла и наметила направление своей жизни решила вернутся на родину обратно так как друг предложил поработать в компании где он являлся директором отдела. К сожалению когда я приехала всё оказалось не так как он обещал, мы поругались из-за его приставании с сексуальным подтекстом и деспотического поведения (чего не наблюдалось за ним в течении 10 лет нашей дружбы) в итоге он организовал моё увольнение без выплаты зарплаты за 2 месяца работы. Меня это очень ранило по понятным причинам, я такое не ожидала и многое было поставлено на кон. Большая часть моих ,,друзей,, за 2 года дистанцировались от меня  и я знаю что такое часто происходит когда у кого-то горе, люди не знают как помочь и просто отдаляются когда тебе так сильно нужна их поддержка. Очевидно такие события не проходят бесследно, особенно когда умирает человек который был очень дорог, особенно когда ,,таким,, способом. Сейчас я устроилась на другую работу, финансовые дела стабилизировались однако внутри меня разруха и пустота, несмотря на помощь психиатра и психотерапевта. Нет никакой мотивации,  причин для счастья, да и просто чувство радости практически недостижимо (люди больные депрессией поймут меня). У меня сильное чувство долга перед родителями. Не хочу причинить им боль своими поступками однако часто думаю о смерти, как об одном из видов избавления от тяжкого внутреннего чувства которое вынуждена носить. Причин много, прошу учитывать что это краткое изложение не передаст весь спектр переживании. Пишу здесь в надежде услышать хоть совет хоть слово утешения. Мне необходимо общение с людьми пережившими утрату. Как вы боритесь, как находите силы двигаться дальше? Можно ли пережить утрату?
    • Автор Marianna777
      Работаю бухгалтером. Крупная компания, но у нас свой отдел учета. Аутсорсинг. Последнее время стала чаще приходить мысль, что я ненавижу работу. Если какой-то запрос, надо давать ответ, а я даже вникать не хочу. Как отчет (в конце месяца) так это закрытие счетов длится то до 11 вечера,то до 2ч ночи. Не смотря на то, что работаем удалённо, все равно напрягает. Отработка документов в электронном архиве в течение 3 дней. Если позже - просрочка и надо писать объяснение, почему позже проверил документ. Позже ответил на запрос - объяснение и плюс еще все грозят KPI, на зарплату влияет...А было просто тупо некогда, потому что закрытие счетов, запросы и прочая чушь... 

Прям все противится, утром встаю с мыслью "опять какое-то дерьмо" разгребать. Предприятия косячат, ведем переписку, что и как им исправлять. Надоела эта нервотрепка из месяца в месяц.... 
      Такое чувство было пару лет назад. Просто Вдруг резко всё возненавидела, желала никого не видеть... И заболела. На больничном недели две провела, аж легче на душе стало. Поэтому таких состояний особенной ненависти побаиваюсь - болеть-то не хочется. 
      Главный вопрос - почему не уволиться - боюсь, что не найду другую работу. Вернее, другую какую... Бухгалтером не хочу. Надоело. да и не нравилось особо, просто вроде как профессия же нормальная... 
      Устав от этой работы решила что-то менять.... Открыла турагентство. Нравится путешествовать, рассказывать о путешествиях, вебинары и мероприятия по теме туризма нравятся...а тут этот вирус, Из-за которого никто особо не хочет никуда ездить. Да и офиса нет, я просто в ВК да в инстаграме. 

Сегодня прям навзрыд поревела. Потому что бесят эти задачи. А я сама ничего не меняю и от этого еще бешусь... 
    • Автор OrchardWhite
      Здравствуйте. Сначало обо мне. Мне 25 лет. Закончил университет и успел отслужить в армии. Родной отец рано умер. Вернувшись из армии, отчим бросил мать с ребёнком и ушёл. Уже больше года я заменяю отца для своей 7 летней сестрёнки, но это очень сильно мешает моей личной жизни. Времени не хватает даже на удалённую работу. При этом мать основной доходчик в семье. Постоянно мать устраивает бытовые ссоры, если что-то не сделал. При попытках переехать, начинает давить на жалость и здравый смысл. Кроме всего этого у матери есть небольшой бизнес, который также веду только я. Смысла требовать алиментов у отчима нет. У него ничего нет. Я сестрёнку оставить не могу. Мать постоянно на работе, а за ребёнком нужно кому-то следить. Школы из за карантина закрыты. Кого-то просить и нанимать денег нет. У меня есть девушка, но мы не знаем как дальше жить. Как быть в этой ситуации? Неужели это будет продолжаться 5-10 лет? 
    • Автор МаксИнкогнито
      Всем привет. 
      Короче такая проблема.
      Какая-то апатия к жизни. 
      Женат. Детей нет и не хочу мне жалко времени на это да и денег. 
      Хобби полно. 

Но вот что-то мне не устраивает в жизни. 
      Постоянная ненависть ко всему но кроме жены. 
      Жена святая вытащила меня с алко зависимости. 

Что скажите? 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...