Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужен совет.

5 лет назад сказала старшему сыну, что  я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры, переводом денег на карту покупателя, что было честно. Потом договорились, что квартира будет оформлена на меня, а сыну позже оформлю квартиру по дарственной. Обговорено было тогда, что рекламой на мой телефон и продажи моего дома будут заниматься сын и невестка на Авито, они без брака  14 лет, живут на аренде.

За это время я почти выплатила свою квартиру по ипотеке, купила хорошую  машину на работу ездить и недавно купила квартиру младшему сыну (он недавно развелся, жена и ребенок уехали в деревню, живет один и без кредитов). Покупатели на дом были, приезжали от сына и невестки, но торг по цене от покупателей меня не устраивал, горе-риелторы, которых сын мне находил и то же не сумели продать . Весной этой во время самоизоляции старший сын стал чаще говорить «ускоряй продажу», после того как я отказала из-за неустраивающего меня  торга последнему покупателю из Челябинска, сын стал еще больше настаивать, «мол скоро будет вторая волна карантина и ковида, продавай мол, снижай цену под рынок». Я им предложила продать невесткины активы, она ИП давно, что б купили себе квартирку жить, там могло  хватить на небольшую однушку. Так нет,  они не захотели, отказались актив продавать и летом еще и добавили на предприятие актив, та еще не до конца выплатила свой кредит на пополнение об. средств. Сын еще со студенческих лет работал и работает на зарплате и сдает  свою комнату в цоколе в аренду (выплатили  ссуду), но на свою квартиру вдвоем не заработали.

Теперь сын опять настаивает, позвонил мне в санаторий в Ялту, говорит о  продаже моего дома, теперь у них обоих обнаружили подтверженный  covid и я узнала, что он в больнице был около 2-х  месяцев на антибиотиках, плохо себя чувствует теперь с температурой. Сестра и мой  муж (не родной отец сыновей) говорят, что эта  невестка специально строит мне козни и настраивает сына и внушает ему, что мол «у нас ковид, а мы на съеме, продажи падают, покупателей меньше, а кредит платим и т.д.». Анализы ПЦР и другие они сначала оба делали у нашего близкого родственника в его частный клинике. Справки видела, как брату не поверишь, он врач.

А мне обидно, я не пойму, почему в угоду их справкам и невестке я должна снижать цену на дом, я сама все зарабатывала, но беспокоит ситуация, слушания таких жалоб от невестки на здоровье сына, что сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят. Зачем она брала кредит на свой бизнес? Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать, настраивать его дом продавать и в кредит вводить? Зарплата у меня не большая, а сын про дорогие антибиотики от ковида по тел.опять. Что их из соски взрослых кормить? Сил уже нет просто.

 Рассудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lina-1958 сказал:

А мне обидно, я не пойму, почему в угоду их справкам и невестке я должна снижать цену на дом

вы дом 5 лет не можете продать, причём ту справки? Если 5 лет недвижимость не продаётся, значит цена выше рыночной.

10 часов назад, lina-1958 сказал:

Сестра и мой  муж (не родной отец сыновей) говорят, что эта  невестка специально строит мне козни и настраивает сына и внушает ему, что мол «у нас ковид, а мы на съеме, продажи падают, покупателей меньше, а кредит платим и т.д.». Анализы ПЦР и другие они сначала оба делали у нашего близкого родственника в его частный клинике. Справки видела, как брату не поверишь, он врач.

а в чём козни заключаются, если у них действительно ковид, они на съёме, продажи падают, покупателей меньше, и кредит они платят?

10 часов назад, lina-1958 сказал:

беспокоит ситуация, слушания таких жалоб от невестки на здоровье сына, что сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят.

что именно беспокоит? То что невестка жалуется, или здоровье сына?

10 часов назад, lina-1958 сказал:

Зачем она брала кредит на свой бизнес?

Брала кредит после того, как они заболели? Или она должна была догадаться, что оба серьёзно слягут?

10 часов назад, lina-1958 сказал:

Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать, настраивать его дом продавать и в кредит вводить?

Можете уточнить поподробнее, какие у них сейчас доходы и расходы. Потом дайте свои рекомендации, исходя из полученной информации.

10 часов назад, lina-1958 сказал:

Зарплата у меня не большая, а сын про дорогие антибиотики от ковида по тел.опять. Что их из соски взрослых кормить? Сил уже нет просто.

ну так и скажите ему, что у вас нет денег ему на лекарства, он сам уже давно взрослый и по идее вам должен помогать, а не вы ему.

Но свои обещания вы сами должны сдерживать. Вы ещё 5 лет назад давали обещание, которое до сих пор не выполнили. Вы собрались всё нажитое непосильным трудом с собой в могилу забрать? Я ж так понимаю, вы в любом случае не на улице жить останетесь, у вас есть где и на что жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Brungi сказал:

мы ничего не поняли))

Краткий смысл: сын с невесткой давят продать дом матери по цене, которая мать не устраивает. Всякими манипуляциями, включая ковид)))

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

вы дом 5 лет не можете продать, причём ту справки? Если 5 лет недвижимость не продаётся, значит цена выше рыночной.

Она и до пандемии продать не могла и во время. В целом цены вроде припали на недвигу(по крайней мере продать сложно), но слышала что частные дома опять же в связи с пандемией пользуюцца спросом. Но видать автор хочет реально нереальную цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из стартопика не видно, что вы их из ложки кормите, скорее, вы их кормите лживыми обещаниями, уже целых 5 лет. 

То, что невестка давит на сына это ваши предположения или у вас факты есть?  Какой ей профит от продажи вашего дома? Оформлять мифическую квартиру, если таки дойдет до продажи, вы будете на себя. Потом - дарственная (Наверное. Когда нибудь. А учитывая, что продаете дом вы уже пять лет, дарственную вы будете делать ещё лет сто))). Тем более, что они не в браке. 

 

10 часов назад, lina-1958 сказал:

Зачем она брала кредит на свой бизнес?

Очевидно затем, чтобы свой бизнес развивать. А зачем вы чужие деньги считаете? И, если я правильно поняла, этот бизнес их кормит. Как минимум сейчас, пока ваш сын болен и не может зарабатывать. 

37 минут назад, КошкаБ сказал:

Но видать автор хочет реально нереальную цену)

Мне кажется, что автор хочет манипулировать сыном и неугодной невесткой и при этом оставаться в глазах своих и окружающих матерью-героиней во всем белом ))

И еще вопрос, Автор. Дом требует постоянного присмотра и контроля за его техническим состоянием. Кто следит за домом? Почему ваш сын с невесткой не живут в этом доме, а предпочли жить на съёме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше видится с позиции, что автор говорит, что всю жизнь тащила на себе детей и при этом обеспечивала себя полностью сама, без чьей либо помощи. Младшему дала жилье, старшему пообещала, а потом пожалела за обещанное и завышает ценник, чтоб не лишать себя недвиги, ибо у сына и невестки есть ресурсы обеспечить себя самостоятельно, поэтому обидно и нафик надо.

Автору - подождите пока они выздоровеют, болеющий человек все острее воспринимает, затем честно поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Краткий смысл: сын с невесткой давят продать дом матери по цене, которая мать не устраивает.

у меня тёща так 5 лет продавала квартиру...по своей фантастической цене. Никого не слушала. Так и не продала.

Автор просто не хочет продавать недвигу и перед собой оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ваша решается до смешного просто: скажите, что готовы продать дом по любой цене, устраивающей сына, но свою долю вы оцениваете в такую-то сумму, а торг - с его части, в любом размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

 

Она и до пандемии продать не могла и во время. В целом цены вроде припали на недвигу(по крайней мере продать сложно), но слышала что частные дома опять же в связи с пандемией пользуюцца спросом. Но видать автор хочет реально нереальную цену)

По ходу пИессы, у меня ощущение, что обещание продать дом и поделить деньги из маменьки сын вышиб практически насильно. И делать этого автору категорически не хочется.

В связи с этим у меня вопрос автору - кто мешает об этом сказать сыну? Дабы они с женой не рассчитывали на дом до получения его в виде наследства? Или старший опасается, что все пойдет младшему?)))

28 минут назад, Данька сказал:

у меня тёща так 5 лет продавала квартиру...по своей фантастической цене. Никого не слушала. Так и не продала.

Автор просто не хочет продавать недвигу и перед собой оправдывается.

Вот! Совершенно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Счастливая сказал:

Мне больше видится с позиции, что автор говорит, что всю жизнь тащила на себе детей и при этом обеспечивала себя полностью сама, без чьей либо помощи. Младшему дала жилье, старшему пообещала, а потом пожалела за обещанное и завышает ценник, чтоб не лишать себя недвиги, ибо у сына и невестки есть ресурсы обеспечить себя самостоятельно, поэтому обидно и нафик надо.

Автору - подождите пока они выздоровеют, болеющий человек все острее воспринимает, затем честно поговорите.

 

Да Автор и при продаже дома недвигу не потеряет, купленная же квартира будет на нее оформлятся. С туманной перспективой переоформления на сына. 

Стартопик и тема Автора больше про невестку и недвигу. Про сына, даже в свете его заболевания, так, мимоходом. Мол, зарплата и так маленькая, а тут ещё сын на дороговизну лекарств намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sa_Nata сказал:

 

Да Автор и при продаже дома недвигу не потеряет, купленная же квартира будет на нее оформлятся. С туманной перспективой переоформления на сына. 

Стартопик и тема Автора больше про невестку и недвигу. Про сына, даже в свете его заболевания, так, мимоходом. Мол, зарплата и так маленькая, а тут ещё сын на дороговизну лекарств намекает.

Ее реакция на болезнь сына конечно же дикая для мамы.

А в целом, я за то, что родители не обязаны обеспечивать жильем великовозрастных лбов, которые за кучу лет жизни не встали сами на ноги. Но то, что автор троит и придумывает отмазы не желая продавать недивгу тоже очень не хорошо. По факту эгоизм с обеих сторон. Сын считает, что мама должна, маму бесит, что сын не имея детей, вместе с супругой зарабатывая деньги, за 14 лет не завелись своей недвигой.

Стремно обещать, врать и доводить себя до невроза. Я за честность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lina-1958 сказал:

недавно купила квартиру младшему сыну (он недавно развелся, жена и ребенок уехали в деревню, живет один и без кредитов)


А мне в этой истории жалко бывшую жену и ребенка младшего сына, которые вынужденны прозябать в деревне, а младшенькому, видимо за избавление от нахлебников, даже машину хорошую подарили с маленькой зарплаты которой мало на что хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lina-1958 сказал:

 

А мне обидно, я не пойму, почему в угоду их справкам и невестке я должна снижать цену на дом, я сама все зарабатывала, но беспокоит ситуация, слушания таких жалоб от невестки на здоровье сына, что сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят. Зачем она брала кредит на свой бизнес? Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать, настраивать его дом продавать и в кредит вводить? Зарплата у меня не большая, а сын про дорогие антибиотики от ковида по тел.опять. Что их из соски взрослых кормить? Сил уже нет просто.

 Рассудите.

 

Скажите им, чтобы вам спасибо передали - что мама им досталась не лежачая больная, которой надо покупать лекарства и ухаживать и вообще на их шее не висите...

А они ещё на вас наседают...

 

Какие дорогие антибиотики?

 

Этот азитромицин- до 200 руб. стоит...

Им и лечат... одно и тоже действующее вещество - просто разные названия - азитромицин, хемомицин, сумамед, азитрокс - это одно и тоже...

 

Если идет в легочную форму - то да - препарат дороже - но не занебесный... 1000 руб -самый лучший антибиотик 3-го поколения - супракс /в капсулах хорош/...

 

В больнице с него за лечение не возьмут... Ну, если только сам пихнет доктору, медсестре...

 

Поэтому построже с ними, не распускайте - пусть подумают об уважении и что им повезло с деловой мамой...

 

 

 

 

 

 

 

Ещё хороший препарат - амоксиклав 2х в дозировке 875 + 125мг

 

Это все рецептурные препараты...

 

Вот этот даже астматиков вытягивает, когда легочные вирусные формы с кашлем и всеми делами...

 

Но, когда переходит в легочную с кашлем - обычно советуют ингаляции с пульмикортом / 0,5 или 1 мл/ на 2 мл физ-раствора - заправлять ингалятор и дышать...

Профессиональные небулайзеры полезно иметь дома... От 5000 хорошие можно купить...

 

Не во всех городах даже предлагают делать анализы на ковид.

Если симптомы схожи -главное, чтобы доктор прописал своевременно лечение правильное...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lina-1958 сказал:

теперь у них обоих обнаружили подтверженный  covid и я узнала, что он в больнице был около 2-х  месяцев на антибиотиках, плохо себя чувствует теперь с температурой.

Что то я не поняла? А вы что не знали, что сын уже 2 мес. в больнице и на антибиотиках?

Вы редко общаетесь с сыном? Просто 2 мес. срок не малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Что то я не поняла? А вы что не знали, что сын уже 2 мес. в больнице и на антибиотиках?

Вы редко общаетесь с сыном? Просто 2 мес. срок не малый.

 

И как он в принципе может быть 2 месяца на антибиотиках, при том, что их более 10 дней - длительный курс - не принимают...

 

Можно 2 недели лежать в реанимации и проходить лечение - при самом плохом развороте событий - и все равно это не 2 месяца...

 

Они что-то звиздят маме не хило - в попытках отжать имущество быстрее...

 

 

 

 

 

Самый хреновый сценарий - тучный человек + возраст - 2 недели реанимации может быть - и все равно потом выведут - и это не 2 месяца...

 

А тут мальчик загорает... С него требуют денежки за лечение - они мамочке названивают - дай, а то он уже 2 месяца загибается...

 

Пи--дят, пардон - как дышат...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lina-1958 сказал:

Здравствуйте.

Нужен совет.5 лет назад сказала старшему сыну, что  я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры, переводом денег на карту покупателя, что было честно. Потом договорились, что квартира будет оформлена на меня, а сыну позже оформлю квартиру по дарственной. ..........................

 

 

Зачем она брала кредит на свой бизнес? Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать,

Ничего, что вы еще 5 лет назад обещали сыну продать дом и часть денег выделить ему на квартиру? Видимо, расчитывали на эти деньги.

11 часов назад, КошкаБ сказал:

Краткий смысл: сын с невесткой давят продать дом матери по цене, которая мать не устраивает. Всякими манипуляциями, включая ковид)))

Она и до пандемии продать не могла и во время. В целом цены вроде припали на недвигу(по крайней мере продать сложно), но слышала что частные дома опять же в связи с пандемией пользуюцца спросом. Но видать автор хочет реально нереальную цену)

Она тут про мой родной город упомянула. Так вот, у нас по весне, когда изоляцию объявили, дома и дачи стали влет уходить - у тех, кто более-менее реальные цены назначал. Моя подруга сад продала, который 2 года продать не могла, еще и покупатели чуть не дрались.

 

Про лечение.

Вот мне подруга прислала схему лечения ее начальника: 

Коллеги, Катя попросила дать схему лечения ковида: вот схема для мужчины весом 111 кг , возраст 51 год. Симптомы: температура 37-38,8 , слабость, нет обоняния, кашель. Поражение лёгких 24%.  Чего пил я . Первые 5 дней: нобазит 6 таблеток в день. Азитромицин 500 мг -раз в день. Аугментин-1000 мг -2 раза в день. Витамин С ( солгар) -3 раза ,через 6 часов,  в день. Мелатонин на ночь 1 таблетку. Витамин Д3 4 капли в день .максилак по 2 капсулы 2 раза. Мерил электронным градусником температуру. Он через неделю сдох , поменяли батарейку так и не заработал, пользуемся пока ртутным . Так что на семью заведите штуки 4 градусника. Врач придёт Берите больничный обязательно, без больничного вы никому не нужны из поликлиники будете. Для кашляющих: лежать на животе по 1 часу за раз:8 часов в сутки. Так кровь с лекарствами будет лучше омывать легкие . Вторую неделю пить левофлоксацин по 400 мг 2 раза в сутки или супракс по 400 мг 2 раза в сутки. Обязательно Пить разжижающие коровь для Толстых и тяжелых больных эликвис 2,5 мг 2-раза в день а тем кто похудее и кому легче: курантил 75 мг -1 раз в день. Для кашляющих бромнексин 3- раза в день,  для против потери калия верошпирон по 1 утром и днём . Ну и вишенка на торте , Только  в « аптеке со склада « я купил « Коронавир» 2 коробки по 50 таблеток по 12 тысяч за шт. Пью шестой уже день по схеме внутри, позавчера после 4-х дней приема ( как и обещала Малышева и представитель завода )  вернулось обоняние .  Вообщем вывод  : кашляющим обязательно лежать на животе, помимо противовирусных и антибиотиков ( азитримицин говорят слабый при ковиде, надо левофлоксацин брать) пить кровораззызжающие  препараты. Коронавир как сказал ЮА Семенов -пей!!!!минздрав рекомендует.   Ибуклин хорошо сбивает высокую температуру .

 

 

Как-то не сказать, что дешевое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Брала кредит после того, как они заболели? Или она должна была догадаться, что оба серьёзно слягут?

Невестка брала кредит в 2019 г. эпидемии тогда еще не было и никто не знал что она случится

 

То, что невестка давит на сына это ваши предположения или у вас факты есть? 

Просто такое чувство, что невестка влияет на сына в вопросах продажи моего дома. 

12 часов назад, Счастливая сказал:

маму бесит, что сын не имея детей

Действительно странно,для меня и для моей сестры, что у них нет детей за 14 лет. Мы с сыном этот вопрос обсуждали, я давно говорила сыну, что хочу внуков. Он ответил, что "они много работают им не до этого" А когда им будет до детей время.. Сказал, недавно, что "сейчас работаем почти круглосуточно с перерывами на сон".

 

Она тут про мой родной город упомянула. Так вот, у нас по весне, когда изоляцию объявили, дома и дачи стали влет уходить - у тех, кто более-менее реальные цены назначал. Моя подруга сад продала, который 2 года продать не могла, еще и покупатели чуть не дрались.

Дом у меня в деревне где продается очень много домов, более 2-х часов езды от  города. 

 

Какие дорогие антибиотики?

 

Этот азитромицин- до 200 руб. стоит...

Ну как сказать, помимо Азитромицина, Левофлоксацина, Набазита, Ингаверина., анализ КТ без направления от терапевта 500 р. прием терапевта в частной клинике, 3.700 КТ + деньги за снимки.

А тут мальчик загорает... С него требуют денежки за лечение - они мамочке названивают - дай, а то он уже 2 месяца загибается...

 

Пи--дят, пардон - как дышат...

Нет, денег на лечение они не требовали ни открыто ни скрыто, старший сын говорил да о том, что нужно быстрее продавать дом, уступать торг может и тысяч 200.000 (больше 150.000 я не готова скидывать цену) и не терять покупателей сказал, так  как "каждый покупатель на дом - на вес золота", мол  последний покупатель-мужчина сказал "если продаете, буду деньги заказывать и снимать, сумма не малая", я отказала и он перезвонил через 4 дня сказал что купил дом в соседнем населенном пункте.. Сын сказал,  что "не известно, сколько продлится такая ситуация с его лечением и плохим самочувствием" потому что без отрицательного на covid , больничный не дадут и на работу не выпустят (сегодня  был очередной подтвержденный у него sars cov 2) " и сколько еще потребуется средств и при этом платить за квартиру и кредиты". И в этот же период он рассказал мне, что у невесткиной матери, этим летом после периода самоизоляции врачи  обнаружили  прогрессирующую онкологию и нужно срочное хирургическое вмешательство, возможно далее ей, невестке, сын сказал,  нужно будет докладывать деньги на химеотерапию матери и т.д., мол ситуация сгущается и им сложно. Но это уже невесткино дело деньги на лечение ее матери. Еще сказал, что хозяева могут "попросить съехать с жилья, если всплывет на счет ковида", а на счет денег на лекарства не было, поэтому врать не буду.  

Ещё хороший препарат - амоксиклав 2х в дозировке 875 + 125мг

 

Это все рецептурные препараты...

 

Вот этот даже астматиков вытягивает, когда легочные вирусные формы с кашлем и всеми делами...

 

Но, когда переходит в легочную с кашлем - обычно советуют ингаляции с пульмикортом / 0,5 или 1 мл/ на 2 мл физ-раствора - заправлять ингалятор и дышать...

Профессиональные небулайзеры полезно иметь дома... От 5000 хорошие можно купить...

 

Спасибо.

 

что именно беспокоит? То что невестка жалуется, или здоровье сына?

Здоровье сына и то что у него нервные срывы, иногда даже кричит по телефону, раздражает, что что на торг по цене дома он пытается повлять.

Можете уточнить поподробнее, какие у них сейчас доходы и расходы. Потом дайте свои рекомендации, исходя из полученной информации.

 

Информацию уточнить на счет их, невестки и сына дохода/расхода, могу. Это хотя не бух.учет все таки.  Так уж точно я в это особо не вникала, в доходы, да и кто расскажет правду матери. Сын у меня работает больше 13 лет гражданским юристом  по судам ходит в процессы, с коллегами хорошие вроде отншения.Я старалась дать  образование, старт в жизни. На работе его ценят коллеги, но платит дирекция фирмы не так что б хватало, хотя фирма не малая . Нервная работа у него, а суды не подарок. И директор у сына уважаемый человек,  грамотный хозяин дела.  Я сыну предлагала пойти через знакомую родственницу, племянницу брата  преподавателем в ВУЗ, у сына  диплом с правом преподавания права и истории, и раньше же преподавал историю после ВУЗА, он сначала исторический факультет и юридический позже заканчивал, а  работал в летние каникулы у нас с мужем на хозяйстве помогал в поле родителям, семье , когда был студентом, муж мой фермер ствою землю дал сыну своему (от первого брака) на развитие бизнеса (тот давно развернулся и в 22 года ссуды выдавал людям, сельчанам, жена у него сама водит хорошую машину, у самого парня несколько рефрежераторов и легковой транспорт). Земля у меня  своя, арендаторы боролись за право растить на моей земле, у нас было общее фермерское хозяйство с мужем, сельхозтехника, со временем и рабочих людей наняла, руссикие, украинцы, молдоване, занимались мы крупным оптом в регионах. С отчимом у старшего отношения не сложились, сын  книжки любил и острый на язык как его отец, тот то же стихи любил.Да и болел страший не редко, отчима послал однажды прям в поле на работе, у мужа жесткий характер, он хозяин своего дела,  а младший сын хоть и сорви-голова был всегда, но понимал, что земля - труд любит. А старшего отчим не взлюбил и сразу и  после этого выпада, но он муж мой и у нас общее дело было. Предлагала в тот институт  где младший сын учился старшему устроиться  - в институт кооперативной торговли и тут старший сын отказался наотрез, хотя и сдавал экзамены за брата по праву и социологии не раз. А у невестки из заработка всего есть три каких-то захудалых якобы офиса - тараканика, которые она купила в городе  в подвалах домов и они их сдают нанимателям таким же ипешникам, это кошкины слезы, а не заработок ИП. А главное ищут они какую-то не совсем понятную паутину - сын рассказывал,  если в настроении, мы созваниваемся только в его рабочее время, но далеко это от меня  -  у кого-то деда в революцию расстреляли, то чекисты чьего-то деда загребли в лагерь, а тот дед скончался на севере на лесоповале зимой, а жену деда конвоем выслали с 6-ми детьми, то  советская власть у чьего-то прадеда то лошадей, то новый дом  отобрала.   Это реквизиция имущества! по их мнению , вот оно что-о. А  этого их к слову сказать отобранный дом  один раз видела фото, одни кирпичи  на окраине какого-то села, полтора этажа без крыши, развалина с бурьяном полная, так они  ковида стали звонить куда-то  в отдел культуры  -это ж памятник исторический, как можно, это  история в области, поищите, там изразцы есть и колонны были !, каких-то старых архитекторов искали и кто б их слушал . История  области, такие слова..  Или  раскулачили чьего-то деда казака то ли прадеда, то какой-то москвич то ли эмигрант старый  86 лет старику,  все своих бабок, пробабок княгинь родом из Франции искал,  "мам, эти документы не опровергнуть, это Генрих Феликсович с историей ", ну смешно просто, где Франция, деда этого семья и где мы находимся.. Это про что же ,а   дед на старости  княгинь своих и сам то ищет, копается и в Москве и в Париже и Мюнхене и на кладбищах могилы, и сын с невесткой тут возятся . Зрение  слепых котов  - это разве работа или доход такой у невестки и сына, кто сто лет назад  пропал  в Красноярске,  а теперь  ни бумаг, ничего, такая работа? Про  книги  из-за грибка поеденные сын говорил, чушь какая-то не понятная совсем, по кладбищам ходить  могилы,  буквы на надгробьях искать. Человек,  пойдет или поедет на кладбише могилы чужих людей искать столетней давности в выходные свои? Люди занимаются в выходные семьей, детьми  и бытом. Как-то кладбищенские собаки к ним првязались свора  целая, еле отвязались, сын рассказывал. Не помню я, что б у нас в семье администарция колхоза  что-то отбирала или в легаеря отправляла, у нашей семьи, дом был и квартира от колхоза, отчим мой, муж матери  в колхозе на вредной работе пахал восемь-девять  лет, потом,  умер от рака, но с квартирой  помог нам пробил дело через администрацию, а позже  и мне земельный пай дали  в гектарах, за добросовестную работу. Они придумали себе дурость в виде заработка  - а где ж деньги у них заработанные ..Какие такие у них-то заработки,  мертвых искать, а соотвественно и доход такой же. Как-то общались  с сыном  около 6-7 мая это было, а он говорит "мам, мы на кладбище могилу полковника нашли" И что потом оказалось, о полковнике этом, что  дед невесткин  погиб  где-то под Вязьмой офицером, а другого полка в окружении был командиром этот  полковник, могилу которого они нашли у нас в городе, что могила есть и давно вроде никто не ухаживал, "а где родственники у  него?". Еще те у них эти заработки, если с синяками под глазами  сын , я ему сказала  - кажется  что и в квартире у вас кто-то умер, все так как сумерки и надо менять такую квартиру .Очередная хрущеба-тараканник - тараканник до 85-х годов постройки На счет расходов то же все понятно , может и не видела бы ее если бы не ковид  - на детей расходов у них нет, жилье съемное, о чем думают хозяева той квартиры не понятно где ремонт, коммуналки, кредиты и продукты, кота своего покормить, баловать на подушках у них валяется, да еще лекарства, витамины и сигареты,  машины нет -  на бензин не расходуют, на сервис машины то же не расходуют не платят  ни что, муж мой, за 2 машины платит сервис и прочие расходы кроме бензина, сыну своему дом оставил, однако и мне с ипотекой помошник был и крутился с местной фабрикой договаривался на поставку новой продукции уже в городе. Ипотеку им/невестке не дали в карантин на общежитие не пропустили. Сын сказал мне, что оказывается  им теперь из Екатеринбурга  ее невесткин клиент какой-то со своим опять таки,  дедом этапированным деньги на лечение присылал за работу, на здоровье . И кто в это  поверит?  Из Екатеринбурга -  за рытье в складах старой бумаги деньги присылать почти в карантин.  Байки это были или чушь полная , даже вникать в эту чушь нет желания и сил.. Да тут еще и  директора  фирмы где сын работает в реанимацию с пневманией положили  то же с ковидом, хотя и ПЦР был отрицательный,   звонил директор предприятия из больницы сыну говорил, что уж совсем ему плохо, он пенсионер под 70 лет  и под ИВЛ лежал, думал с жизнью прощается  и его жену то же положили в больницу с ковидом оказывается , а теперь еще и невесткина мать с онкологией теперь, помогать нужно. Им главное было, чужие могилы  искать с бурьяном или кто сгинул с незапамятных времен. Не известно еще и  чем здоровье и судьба директора организации, где сын  работает закончится в  больнице на это время и кто предприятие возьмет в руки, сыновьям он не доверяет дело. А на счет рекомендаций для них, я считаю , не была она ему пара с самого начала 14 лет назад и не пара и сейчас, по съемам, по частичкам жили, за бабкой одной и ведра таскали, женщина не ходячая была инвалид, с домом восемь комнат в центре города,  без ренты и гарантий на будущее, выносили. Не похоже это на семью нормальную, по моему пониманию и по опыту жизни. Поэтому и не знакомилась я с ней, десять лет не общались и не хотелась и в дом не приглашала свой и в дом мужа, где мы жили с ним. С хорошей девушкой сын не думал бы об чужих этапах  и расстрелах,  кого и где и зачем или свое у нее, у девушки должно быть, свое жилье квартира. Я присылала тогда сыну 14 лет назад  деньги на знающих людей в области,на видящих, когда они с невесткой жить стали, все попусту в итоге, нагадала женщина видящая хорошую жену и двое детей сыну. И где ж они, дети и жена.. Что нажили за 14 лет , три тараканика в подвалах,   да общежитие для сына.. Недавно узнала вскользь об их еще кредите, вечером валерьянку пила и пустырник в каплях, так что муж успокаивал. А ведь мы работали, пахали,трудились я дала образование сыну старшему и младшему  и сама получала образование когда сын был маленький. И такая вот у него жизнь теперь, у старшего, ни внуков ни жилья, наболело за все годы, поэтому и высказалась на счет них и их доходов и расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, StellaB сказал:

 

Про лечение.

 

 

А почему ему самое главное - ингаляции не прописали...?

 

Тут смысл в том, что азитромициновая группа не помогает, потому как вирус быстро переходит в бактериальную форму... Буквально за двое суток забивает людей - при том что изначально дыхание /при первом обращении/ бывает вполне чистым - не смотря на сухой лающий кашель, а через 2-е суток уже ставят бронхит капитальный ... И надо уже бороться с бактериями...

 

Соответственно - рабочие препараты  - супракс, левофлоксацин... 

 

К ним надо хорошие отхаркивающие, ингаляции + полоскание и промывание носа... Чем угодно -даже советским фурацилином в нос через спринцовку и полоскать горло...

 

Чем отдавать по 12 тысяч за таблетки - лучше небулайзер немецкий купить и заправлять / пульмикорт или будесонид-натив с физ. раствором/... Это поможет в разы лучше, чем на животе барахтаться...

 

У этого мужчины дорого вышло - потому что ему там напихали и гормонов, и для микрофлоры дорогих препаратов, и прочих побочных...

И у него дозы лошадиные...

Обычно взрослым супракс дают - 1 капсула в сутки...

 

 

15 часов назад, lina-1958 сказал:

 

И такая вот у него жизнь теперь, у старшего, ни внуков ни жилья, наболело за все годы, поэтому и высказалась на счет них и их доходов и расходов.

 

Видите - у вас очень сильная предпринимательская жилка есть и на это дело чуйка, как и у вашего мужа /отчима детей/...

 

А старший возможно в своего папу пошел. Успешно на плаву держаться не может - или не особенно хочет прилагать усилия в эту сторону... Романтика нравится - поиски и все дела. Это его хобби - раз выходные тратит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2020 в 00:25, lina-1958 сказал:

А ведь мы работали, пахали,трудились я дала образование сыну старшему и младшему  и сама получала образование когда сын был маленький. И такая вот у него жизнь теперь, у старшего, ни внуков ни жилья, наболело за все годы, поэтому и высказалась на счет них и их доходов и расходов.

Но ведь вы пахали не чисто, чтобы образование дать? Ну так же? А чтобы сын еще и любил эту работу. И счастлив был. Ну что же же тут поделать, что счастлив он именно в этих поисках, а не в полях? И именно с этой женщиной. А не с другой?

Все вы описали правильно и хорошо. Но вот любви как то нет. Одно доказательство своей правоты и разумности. Все так. Все верно. Но без любви это ничего не стоит.

Вон и младший сын в семейной жизни провал потерпел. Хоть и без кредитов. Знаете, иногда бывает, что вроде все есть, а счастья нет. И вот тогда добрее становишься и терпимее. К другому счастью. Пусть и непонятному для вас.

Вы жестоки достаточны к своему сыну. 14 лет не признавать его выбор - это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пьете там в полях что ли? Ваш текст понять можно с большим трудом, изложение просто сумбурное. Как ваш сын желает жить и с кем именно - сына вашего дело, а не ваше. И как на жизнь свою зарабатывать - тоже. Потому он вам и звонит редко и только с работы - а что вы хотели, вы его выбор 10 лет отрицали и до сих пор отрицаете. Что сеяли - то и жнете, говоря фермерским языком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...