Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мы с женой вместе 9 лет , за это время были и ссоры и хорошие моменты само собой. Полтора года назад родилась  дочка , роды были тяжелыми и время после них само собой. Примерно за два месяца до дня рождения дочки ( год после родов) начались проблемы, жена уходила ночевать с дочкой к сестре с ночевкой , сестра живет 5 дней из 7 дней одна с дочкой так как муж работает далеко и приезжает на выходные.Я принимал это как время провождения с родней и детьми ( женское общение , поболтушки всякие) , я уходил на работу бывало в 10:00 помогая утром с ребенком но бывало приходил к 21:00 бывало и задерживался до 23:00, что бы деньги в дом добыть. Недели полторы или две я думал все идет хорошо , я работаю жена ребенком занимается- но потом сестра ее сказала , что ей плохо и она плачет . Проходит еще недели две и мы в машине ругаемся и она просит уйти меня , со словами «я не могу рядом с тобой быть, ты меня раздражаешь» - подумав что так будет лучше для ребенка и он не будет жить в квартире где ссоры. Прошло 4 месяца ( очень много) за это время она не позвонила мне в мой др ( что конечно же породило обиду в ее сторону) и я тоже ей не позвонил в ее ( как дети ). За это время я работал над осознанием ситуации, прошел несколько стадий ( от принятии ситуации до ее отвержения) много , обдумав свои ошибки и действия - пришел к тому что это не выход и нужно работать над отношениями . Действую сейчас очень аккуратно как на минном поле , жена на развод не подает ( фото совместные из сети не удаляет) хотя строит стену , что все нет никаких мы -« займись собой, не зацикливайся  на мне»  . так же посетила психолога , который не работает с парами «что странно» , после его посещения она разговаривала с женой моего друга ( не прям на эту тему, но на тему отношений наших , разговор был) что психолог ей посоветовал , мол я нее мужчина и они составили портрет мужчины которого хотела бы жена ( случайно нашел два листа а4, когда с дочкой сидел) там описан я но с большим заработком .Сейчас понимаю что после посещения такого специалиста будет тяжело  прорывать оборону но я не сдаюсь. Я предложил сходить к специалисту который работает с парами, пока не соглашается со словами « у меня нет пары» , таких вот дров наломали но я очень верю что все можно преодолеть - так как я хочу быть счастлив в семье .Готов работать над отношениями , разговаривать и ходить к специалистом а не к таким которые ей промыли мозги . Про себя - я не пью, курить бросил 5 лет назад ради нее понимая , что это не приятно- в быту мне не страшна уборка и готовка ( я приходя с работы, мог оладушки приготовить девочкам на завтрак) клубы не посещаю от слова вообще, посиделки с друзьями ну в лучшем случаи это раз в полгода без алкоголя. Пиво не пью совсем (неприятен вкус) , режим мой был дом-семья-работа . У нас бывали ссоры из за нехватки денег , у жены есть такое что хочет много и сразу.Как мог изложил ситуацию свою свой квест , сейчас немного во мне взрывается после того осознания , что специалист этот внушил ей картину в которой лучше начать новые отношения чем проработать старые ( это и слова жены) а до меня все дойти не может это , ну как так можно . Прошу прощения за орфографию, и если нужны какие то дополнения для ясности картины, задавайте вопросы. Спасибо вам  

7 часов назад, Максимырмыр сказал:

Про себя - я не пью, курить бросил 5 лет назад ради нее понимая , что это не приятно- в быту мне не страшна уборка и готовка ( я приходя с работы, мог оладушки приготовить девочкам на завтрак) клубы не посещаю от слова вообще, посиделки с друзьями ну в лучшем случаи это раз в полгода без алкоголя. Пиво не пью совсем (неприятен вкус) , режим мой был дом-семья-работа

а почему такой акцент на алкоголе? что раньше пили?

Вы можете просто быть мужчиной из ее идеальной картинки. Станьте им и может будет шанс.

а что вы собрались возвращать? В вашем случае жена не понимает что такое семья. Это тенденция времени. Просто осознайте статистику- распадается 2/3 браков в 80% случаев по инициативе женщины. Средний брак длится 3-7 лет. У вас возвращать нечего, если вы жене подробно не расскажете что в вашем понимании семья и она не примет вашу точку зрения. Но после обработки "психологом" она скорее всего будет нацелена на достижение своего личного "простого женского счастья" В том случае, если она пойдёт по этому пути, её ценность для вас резко снизится. Вы конечно ещё будете попытаться вернуть ту прошлую, которую вы знали и ценили, но фундамент то уже будет треснутый. Ваша попытка вернуть её будет иметь смысл ровно до того момента, пока у неё не появится замена.

7 часов назад, Максимырмыр сказал:

сейчас немного во мне взрывается после того осознания , что специалист этот внушил ей картину в которой лучше начать новые отношения чем проработать старые ( это и слова жены) а до меня все дойти не может это , ну как так можно

а вот так это может быть, вот так. Именно из-за этого я пришёл к выводу, что в нынешних условиях нет никакого смысла настраиваться на серьёзные отношения, регистрировать их в загсе. Мой девиз- ни ногой в проклятый загс. Семью да, можно создавать если уж очень хочется, но на условиях, которые совместимы со стабильностью семьи. Уходы из семьи, плач ярославны родственникам, друзьям, подружкам, жалобы на малое количество денег, отказ от выполнения семейных обязанностей- всё это несовместимо со счастливой семейной жизнью. Вы сейчас находитесь на разных полюсах и между ними выстроен высокий забор непонимания.

А вообще я вижу классику жанра- мужчина думает, что в семье всё хорошо, а потом ему вываливают кучу дерьма на голову, каких-то мелких, мелочных обид за все прожитые вместе годы. Крайне мерзопакостный тип характера в отношениях.

Пока отпустите ситуацию, сформулируйте в голове чёткие мысли, что такое семья, какие обязанности должны быть у каждого члена семьи.

И параллельно обдумайте, что вы будете делать, если не получится наладить отношения.

17 минут назад, Brungi сказал:

Вы можете просто быть мужчиной из ее идеальной картинки. Станьте им и может будет шанс.

идеальный мужчина может быть для идеальной женщины. Стараться ради той, которая по сути тебя предала, ну знаете, такое себе удовольствие.

• Нравится 2

1 час назад, Brungi сказал:

а почему такой акцент на алкоголе? что раньше пили?

нет , проблем нет с этим и не было - а почему акцент сделал , наверно потому как многие пары сталкиваются с тем ,что мужчина пьет в семье ) так сказать плюсы свои подчеркнул для формирования семьи

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

а что вы собрались возвращать? В вашем случае жена не понимает что такое семья. Это тенденция времени. Просто осознайте статистику- распадается 2/3 браков в 80% случаев по инициативе женщины. Средний брак длится 3-7 лет. У вас возвращать нечего, если вы жене подробно не расскажете что в вашем понимании семья и она не примет вашу точку зрения. Но после обработки "психологом" она скорее всего будет нацелена на достижение своего личного "простого женского счастья" В том случае, если она пойдёт по этому пути, её ценность для вас резко снизится. Вы конечно ещё будете попытаться вернуть ту прошлую, которую вы знали и ценили, но фундамент то уже будет треснутый. Ваша попытка вернуть её будет иметь смысл ровно до того момента, пока у неё не появится замена.

а вот так это может быть, вот так. Именно из-за этого я пришёл к выводу, что в нынешних условиях нет никакого смысла настраиваться на серьёзные отношения, регистрировать их в загсе. Мой девиз- ни ногой в проклятый загс. Семью да, можно создавать если уж очень хочется, но на условиях, которые совместимы со стабильностью семьи. Уходы из семьи, плач ярославны родственникам, друзьям, подружкам, жалобы на малое количество денег, отказ от выполнения семейных обязанностей- всё это несовместимо со счастливой семейной жизнью. Вы сейчас находитесь на разных полюсах и между ними выстроен высокий забор непонимания.

А вообще я вижу классику жанра- мужчина думает, что в семье всё хорошо, а потом ему вываливают кучу дерьма на голову, каких-то мелких, мелочных обид за все прожитые вместе годы. Крайне мерзопакостный тип характера в отношениях.

Пока отпустите ситуацию, сформулируйте в голове чёткие мысли, что такое семья, какие обязанности должны быть у каждого члена семьи.

И параллельно обдумайте, что вы будете делать, если не получится наладить отношения.

идеальный мужчина может быть для идеальной женщины. Стараться ради той, которая по сути тебя предала, ну знаете, такое себе удовольствие.

подобного рода мысли мои были , модель семьи сформировал и хотел бы именно с женой эти моменты проработать , начинать новые отношения и доверие к новому незнакомому человеку ну такое себе - многое обдумывал что вы указали в тексте и в чем то с вами солидарен - но все же хочу сохранить семью , начать работать, учиться и стремиться к хорошим отношениям с этой женщиной а не с другой . из сухих фактов я понимаю , что начать новые отношения и т.д это не сложно , что возможно я встречу и лучше и все в этом соусе ) но я же еще все таки люблю а не просто привычка))

8 часов назад, Максимырмыр сказал:

У нас бывали ссоры из за нехватки денег , у жены есть такое что хочет много и сразу.

а луну с неба она не хочет? вам не надо ее возвращать, иначе она укрепится в мысли, что она права, а вы будете вечным баборабом. Она сама вернется когда поймет всю глупость своих желаний.. (только возвращаться она будет на ваших условиях

9 часов назад, Максимырмыр сказал:

Проходит еще недели две и мы в машине ругаемся и она просит уйти меня , со словами «я не могу рядом с тобой быть, ты меня раздражаешь» - подумав что так будет лучше для ребенка и он не будет жить в квартире где ссоры. Прошло 4 месяца ( очень много) за это время она не позвонила мне в мой др ( что конечно же породило обиду в ее сторону) и я тоже ей не позвонил в ее ( как дети ). За это время я работал над осознанием ситуации, прошел несколько стадий ( от принятии ситуации до ее отвержения) много , обдумав свои ошибки и действия - пришел к тому что это не выход и нужно работать над отношениями .

Максим, а какие вы видите ошибки с вашей стороны в ваших отношениях?

• Нравится 1

реагировал эмоциями на эмоции , эмоциональное поле это женское поле куда со своими эмоциями мужчина не должен лезть- так же я не смог ее услышать когда ей это нужно было, но тут тоже тонкая грань в плане как она мне пыталась донести что-то, мы ведь мужчины иначе думаем и слышим . что не старался садиться за стол переговоров ( но это и она не делала) и взваливать именно этот груз на одного , тоже не совсем правильно - ведь в проблемах отношений виноваты оба

1 час назад, Максимырмыр сказал:

из сухих фактов я понимаю , что начать новые отношения и т.д это не сложно , что возможно я встречу и лучше и все в этом соусе

после поделенного имущества и двойных или даже тройных алиментов новые отношения могут быть затруднительны. Тройные алименты- это на ребёнка, на жену, жилищные алименты.

но я же еще все таки люблю а не просто привычка))

вас предали, а вы собираетесь зарыть себя в ещё более глубокую яму. Ещё наверное от этой же женщин новых детей хотите? Вы любите, а вами просто пользуются и будут использовать теперь ещё много лет.

С сестрой жены, с её мужем вы не пробовали разговаривать? В её семье сильно нужна ваша жена с вашим ребёнком? Попробуйте через мужа сестры жены узнать, как он относится к сложившейся ситуации.

негатива нет с стороны жены в плане алиментов и т.д - да и мне не хотелось бы выращивать в себе эти мысли от них легче не станет, но и готовым к такой ситуации нужно быть это точно.

по поводу разговоров с сестрой и мужем ее я пока не спешу, там скорее ответ будет « я не хочу лезть в ваши отношения , разбирайтесь сами»  

47 минут назад, Максимырмыр сказал:

негатива нет с стороны жены в плане алиментов

я бы вставил слово ПОКА. Если у неё нет дохода, значит вопрос денег остро висит в воздухе, но пока не озвучивается.

48 минут назад, Максимырмыр сказал:

по поводу разговоров с сестрой и мужем ее я пока не спешу, там скорее ответ будет « я не хочу лезть в ваши отношения , разбирайтесь сами»  

они уже влезли в отношения, взяв на временное содержание вашу жену и ребёнка. Если они вас отошьют, значит находятся на стороне вашей жены. Всё-таки имеет смысл разобраться в том, что происходит. Или же вы понимаете, что где-то накосячили, что-то не договариваете и смысла для вас разговаривать нет, потому что вам ткнут в очевидное. Как вы можете разобраться вдвоём, если сами пишете, жена выстроила стену? Не нужно стесняться общения со всеми участниками событий.

Кстати, я так понимаю, вы за 4 месяца не особо стремились увидеться с ребёнком. Почему?

3 часа назад, Максимырмыр сказал:

реагировал эмоциями на эмоции , эмоциональное поле это женское поле куда со своими эмоциями мужчина не должен лезть- так же я не смог ее услышать когда ей это нужно было, но тут тоже тонкая грань в плане как она мне пыталась донести что-то, мы ведь мужчины иначе думаем и слышим . что не старался садиться за стол переговоров ( но это и она не делала) и взваливать именно этот груз на одного , тоже не совсем правильно - ведь в проблемах отношений виноваты оба

Как-то интересно вы уходите от ответа - эмоциями на эмоции...

И как-то подозрительно психолог ей посоветовал слить эти отношения - при таком драгоценном муже, что и курить бросил, и готовит, и убирается и чуть ли не на голове стоит...

А что вы недоговариваете?

В проблемах отношений могут быть виноваты и оба, и по одному , и оба в разной степени...

Например - она с ребенком замоталась /он её отвлек/и суп пересолила - два раза посолила. А у него эмоции от этого - орать и обзывать её дурой криворукой, нихрена не умеешь...

Эмоции не без причины...

Но степень воздействия...

Что - будем делить 50 на 50...

Если все разматывать - могут получиться разные цепочки...

16 часов назад, Максимырмыр сказал:

Прошу прощения за орфографию, и если нужны какие то дополнения для ясности картины, задавайте вопросы. Спасибо вам  

ну тут всё просто:

если супруга отказывается работать над отношениями - идти вместе к специалисту - то тут вы ничего сделать не сможете

сценарий такой: если она очередной раз наотрез отказывается, то вы разводитесь

вы сделали всё что могли, чтобы сохранить семью, но при этом вы себя достаточно уважаете, чтобы сохранить своё достоинство

сделать всё, чтобы сохранить семью + расстаться, если ничего не вышло = убойная комбинация

при таком раскладе в будущих отношениях женщины будут уважать вас как семьянина и как мужчину, который не слился под плинтус

ну и не исключено, что после развода бывшая жена будет пытаться вас вернуть

нужно иметь мужество не только, чтобы сделать всё, чтобы сохранить семью, но и чтобы достойно уйти

• Нравится 1

16 часов назад, Максимырмыр сказал:

У нас бывали ссоры из за нехватки денег , у жены есть такое что хочет много и сразу

А до декрета кто из вас больше зарабатывал? И на сколько больше?

скорее ровно вдвоем, у нее есть наверно момент этот , что стала от меня материально зависеть - это странно ведь мы семья 

7 часов назад, -=Игорь=- сказал:

я бы вставил слово ПОКА. Если у неё нет дохода, значит вопрос денег остро висит в воздухе, но пока не озвучивается.

они уже влезли в отношения, взяв на временное содержание вашу жену и ребёнка. Если они вас отошьют, значит находятся на стороне вашей жены. Всё-таки имеет смысл разобраться в том, что происходит. Или же вы понимаете, что где-то накосячили, что-то не договариваете и смысла для вас разговаривать нет, потому что вам ткнут в очевидное. Как вы можете разобраться вдвоём, если сами пишете, жена выстроила стену? Не нужно стесняться общения со всеми участниками событий.

Кстати, я так понимаю, вы за 4 месяца не особо стремились увидеться с ребёнком. Почему?

с ребенком я виделся , когда появлялось время 2-3 часа то я звонил и приезжал что бы помочь и посидеть с ребенком, после мне сказали что лучше бери в выходные, так я на целый день забирал дочь ( и сейчас так же) и мы проводим время .

по поводу эмоций это было , упреки обвинения , что не достаточно приношу денег . когда приходил с работы поздно и ждал что меня накормят меня встречали со словами « ты мне не помогаешь , тебя нет дома» я пробовал объяснить - что не получается и деньги зарабатывать и дома ей помогать. ну и бывало конечно срывался когда на меня говно выливали , после чего просил не выводить меня на эмоции так как я сам себе не приятен в эти моменты

насчет сестры, муж у нее хорошо зарабатывает (но его нет дома) и тут по моему мнению прослеживается зависть моей жены к своей сестре , ведь у них и машина с салона и квартира хорошая большая.

5 часов назад, Джи_ сказал:

Как-то интересно вы уходите от ответа - эмоциями на эмоции...

И как-то подозрительно психолог ей посоветовал слить эти отношения - при таком драгоценном муже, что и курить бросил, и готовит, и убирается и чуть ли не на голове стоит...

В проблемах отношений могут быть виноваты и оба, и по одному , и оба в разной степени...

Например - она с ребенком замоталась /он её отвлек/и суп пересолила - два раза посолила. А у него эмоции от этого - орать и обзывать её дурой криворукой, нихрена не умеешь...

Эмоции не без причины...

Но степень воздействия...

Что - будем делить 50 на 50...

Если все разматывать - могут получиться разные цепочки...

никогда не упрекал ее в еде , вкусно готовит да и я не привередливый мне что макароны ,  что пельмени ( никогда ее не напрягал насчет готовки) 

эмоциями на эмоции - когда упрекают или как описал выше , приходил домой поздно а встречал не ужин а « тебя нет дома , ты не помогаешь» я бывало срывался , я понимаю это не правильно и так не должно и просил ее не выводить меня на эмоции

5 часов назад, Джи_ сказал:

я бы вопрос поставил по-другому- что его жена наговорила психологу. Да и тактика психолога интересная- решение семейных проблем без одного из двух членов семьи. Понятно к какому решению идёт подталкивание.

3 часа назад, MandMzzz сказал:

ну тут всё просто:

если супруга отказывается работать над отношениями - идти вместе к специалисту - то тут вы ничего сделать не сможете

сценарий такой: если она очередной раз наотрез отказывается, то вы разводитесь

вы сделали всё что могли, чтобы сохранить семью, но при этом вы себя достаточно уважаете, чтобы сохранить своё достоинство

сделать всё, чтобы сохранить семью + расстаться, если ничего не вышло = убойная комбинация

при таком раскладе в будущих отношениях женщины будут уважать вас как семьянина и как мужчину, который не слился под плинтус

ну и не исключено, что после развода бывшая жена будет пытаться вас вернуть

нужно иметь мужество не только, чтобы сделать всё, чтобы сохранить семью, но и чтобы достойно уйти

я предлагал ей сходить с специалисту который работает с парами , а не эта гадалка которая не пообщавшись со мной стала ей советовать жить в кайф и развиваться ( как так вообще можно советовать понимая что семья распадается) так вот, на мое предложение я услышал « у меня нет пары» 

кароче, автор, вы ничтожество. точнее, вы, конечно, деньги в дом, не бухаю, не курю, готовлю, все для любимойделаю, все в семью, но для жены вы ничтожество. она с удовольствием слушает свою сестру, психолога, малахова, но ты не даешь ей "базовых ценностей", которые, по мнению других у нее должны быть и не соответсвуешь "базовым требованиям", тоже по мнению других.  пока ты будешь унижаться и прыгать на задних лапках ничего не изменится. яйца в кулак, деньгами помогай, ребенка навещай и займись собой (встречайся с друзьями, ходи в спиртзал, заводи знакомства, афишируй это людям, с которыми твоя жена в контакте. сама прибежит, 99%. 

• Нравится 1

22 минуты назад, Максимырмыр сказал:

я предлагал ей сходить с специалисту который работает с парами , а не эта гадалка которая не пообщавшись со мной стала ей советовать жить в кайф и развиваться ( как так вообще можно советовать понимая что семья распадается) так вот, на мое предложение я услышал « у меня нет пары» 

Правильно ли я понимаю, что ваша жена открыто продекларировала, что вы ей больше не муж?

3 часа назад, MandMzzz сказал:

Правильно ли я понимаю, что ваша жена открыто продекларировала, что вы ей больше не муж?

получается что так

4 часа назад, Максимырмыр сказал:

получается что так

Ну значит развод и тумбочка.

Ещё успеете сохранить самоуважение и достойно уйти: подайте заявление на развод первым.

19 часов назад, Максимырмыр сказал:

Может быть это она вам тоже не от спеца, а от себя преподнесла...

Вы же не знаете к кому она ходила и ходила ли вообще...

Или к бабке сходила гадалке - а сказала - что к спецу... Тоже как вариант...

Потому что очень странные методы работы и выжимки...

Я верно понимаю - что камень преткновения в отношениях был - мол -  вы много работаете, мало зарабатываете, а от того что много работаете не находитесь рядом - т.е. вас нет и денег нет - а если она топает ногами - между вами стрелы и эмоции со скандалами... + она на сестру постоянно поглядывала...?

19.10.2020 в 01:29, Максимырмыр сказал:

сейчас немного во мне взрывается после того осознания , что специалист этот внушил ей картину в которой лучше начать новые отношения чем проработать старые ( это и слова жены) а до меня все дойти не может это , ну как так можно .

Да она просто пришла к нему, имея в голове уже некий образ, и, вероятно, не виртуальный, а вполне реальный. Пришла к "специалисту" за индульгенцией всё похерить и ринуться в новые отношения.

В любом случае, автор, ты уже слит. 

Она говорит сама:

19.10.2020 в 01:29, Максимырмыр сказал:

нет никаких мы -« займись собой, не зацикливайся  на мне»

ну и последуй совету.

24 минуты назад, Джи_ сказал:

Может быть это она вам тоже не от спеца, а от себя преподнесла...

Вы же не знаете к кому она ходила и ходила ли вообще...

Или к бабке сходила гадалке - а сказала - что к спецу... Тоже как вариант...

Потому что очень странные методы работы и выжимки...

Я верно понимаю - что камень преткновения в отношениях был - мол -  вы много работаете, мало зарабатываете, а от того что много работаете не находитесь рядом - т.е. вас нет и денег нет - а если она топает ногами - между вами стрелы и эмоции со скандалами... + она на сестру постоянно поглядывала...?

Судя по всему все так , сейчас ей удобно жить так ( как она и сама говорит) она стала чаще видеться с подругами хотя я ей никогда этого не запрещал и спрашивал , но я ведь не запрещал тебе этого

стала покупать вещи - хотя я всегда был за то что бы она обновляла гардероб , бывало я ходил по магазинам заходя в женский отдел фотографировал ей какие то вещи , так даже кофту взял но она потом сестре отдала .

просто у меня не укладывается в голове как можно так легко все разрушить и не постараться наладить, спасти отношения , ведь в жизни будут не только хорошие моменты ,а вдвоём ведь можно многое преодолеть ...не могу этого понять

по работе всегда искал и двигался к лучшему заработку , но не у всех ведь сразу складывается гладко

Как мне выше ответили , что я сейчас не подхожу для неё по тем критериям которые ей навязали подруги,сестра и т.д

3 часа назад, Максимырмыр сказал:

Судя по всему все так , сейчас ей удобно жить так ( как она и сама говорит) она стала чаще видеться с подругами хотя я ей никогда этого не запрещал и спрашивал , но я ведь не запрещал тебе этого

стала покупать вещи - хотя я всегда был за то что бы она обновляла гардероб , бывало я ходил по магазинам заходя в женский отдел фотографировал ей какие то вещи , так даже кофту взял но она потом сестре отдала .

просто у меня не укладывается в голове как можно так легко все разрушить и не постараться наладить, спасти отношения , ведь в жизни будут не только хорошие моменты ,а вдвоём ведь можно многое преодолеть ...не могу этого понять

по работе всегда искал и двигался к лучшему заработку , но не у всех ведь сразу складывается гладко

Как мне выше ответили , что я сейчас не подхожу для неё по тем критериям которые ей навязали подруги,сестра и т.д

Тут такая ситуация - вы хотите преодолевать с ней, а она с подругами лучше, тусами и прочими делами - вы за бортом этих интересов...

Когда не заходит человек в сердце  - мозг найдет причины - почему и от чего он не такой. 

И ещё подруги напоют -смотри какие бывают принцы -  бросай-бросай его скорее, он не достоин такой прЫнцеССы, тебе же нужен олигарх с яхтой - пошли тусить с нами...

Бывают люди, которые не могут любить - пока им все на тарелочке не принесут и не упакуют...

Может быть её жаба задушила что у сестры лучше и вкуснее жизнь на вид и тоже погналась...

А бывает так, что люди пока не обожгутся - не понимают. А когда наткнутся на богатых муд//ков, которые могут быть более жадные, чем простые парни - то им уже видится привлекательным тот муж, которого пнули и недооценили. Он уже в новых отношениях - а они потом бегают, подпихивают детей и пытаются отбить обратно...

Разные вариации могут быть...

На лицо сейчас то - что она рьяно открещивается - думая что точно видимо встретит нечто более для себя привлекательное.

Вам просто выдержки и не зависать на ней. Не надо ждать её просветлений или их отсутствия.

Не хочет отношений - поговорите серьезно контрольный раз - если снова нет - отправляйте её корабль в дальнее плавание...

Вы правы что так скорее всего и происходит..

работаю сейчас над тем , что бы отпустить человека что я ему не нужен как бы я не прыгал ...

жить надо дальше это как факт ... спасибо вам 

• Нравится 1

Вы правы что так скорее всего и происходит..

работаю сейчас над тем , что бы отпустить человека что я ему не нужен как бы я не прыгал ...

жить надо дальше это как факт ... спасибо вам 

Только программу поменяйте - что не вы за бортом и не нужны как вещь какая-то - аля - "уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу"- а что жизнь впредь будет помогать вам...

Жизнь - это не мука, где вставляют ножи и надо зализывать раны - а интересно приключение - которое для вас только начинается и впереди будет раскрутка потрясающего событийного ряда.

И наслаждайтесь...

Не хватайтесь за сердце...

Дышите вольно и пишите свою историю не с поникшим взглядом, а с лучезарным)

• Нравится 1

7 минут назад, Джи_ сказал:

Только программу поменяйте - что не вы за бортом и не нужны как вещь какая-то - аля - "уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу"- а что жизнь впредь будет помогать вам...

Жизнь - это не мука, где вставляют ножи и надо зализывать раны - а интересно приключение - которое для вас только начинается и впереди будет раскрутка потрясающего событийного ряда.

И наслаждайтесь...

Не хватайтесь за сердце...

Дышите вольно и пишите свою историю не с поникшим взглядом, а с лучезарным)

Спасибо большое , отношусь к испытанием как к квестам и это опыт из которого нужно извлечь свой урок проанализировав свои действия и события в целом )

время вылечит , осталось научиться отвлекать себя он разного рода мыслей 

• Нравится 1

21 минуту назад, Максимырмыр сказал:

Спасибо большое , отношусь к испытанием как к квестам и это опыт из которого нужно извлечь свой урок проанализировав свои действия и события в целом )

время вылечит , осталось научиться отвлекать себя он разного рода мыслей 

Правильно)))

Вот - развлекайтесь и получайте удовольствие...))

Ребенок есть, все живы-здоровы и все отлично впереди...у всех))

Сразу сверните все эти стадии - где вы почему-то должны переживать... рвать на голове и других местах волосы...

Прямо на какой-то 3,14здемоне свет клином сошелся...

Ну хочет она играть в другие игрушки - пусть играет...

Не залетайте в этот квест нехороший - в эту темную комнату переживательных подвешенных состояний.

Оставайтесь там, где светло и позитивно...

А чтобы понять - что это за комната, которую вам сейчас надо обойти - посмотрите вот этот фильм - а после утвердитесь и поставьте программу что ваша жизнь чудесна, она вас ведет и будет помогать, все будет легко, а все что тяжело - это просто не ваше - вас отводят)

И кинцо))

21 минуту назад, Максимырмыр сказал:

отношусь к испытанием как к квестам

Интересный момент - в прошлом сообщении я думала - что нужно вам именно какое-то кино посоветовать - перебирала и не могла понять что... /Должна прийти подсказка... И она придет.../

Вы пишите сообщение и опа - я точно знаю что надо...

И это точно надо - посмотрите - вот такие замкнутые внутренние психологические образования - аля квесты тяжелые безвыходные - в них не стоит залетать.

А когда люди прокручивают больное, будоражащее, то что не дает покоя - они именно мозг загоняют в такие комнаты.

Останавливайте себя внутренне перед дверью в квесты - как только почувствуете неприятный аромат - больной, тревожно депрессивный и захочется крикнуть - ну как же так!

Ставьте иную программу - где жизнь будет ДЛЯ ВАС ДЕЛАТЬ /а не вы расходный материал/ - и всё сработает)

Сила наша в том, что мозгу можно ставить программы и поддерживать их)

Изменено пользователем Джи_

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость AntonMakaron
      Автор Гость AntonMakaron
      Здравствуйте,
      Хотел бы рассказать свою историю и соответственно задать вопросы по ней. Сейчас мне 26 лет. Была (или есть?) жена. Моя ровесница на пол года младше. Начали встречаться ещё в институте на средних курсах. Приблизительно с 2004 года. Маленькое отступление. Город в котором я сейчас живу для меня не родной. Точнее он им становится только сейчас. Сюда я приехал именно на учёбу. Соответственно друзей тут было ровно ноль, родственников тоже. Жена родилась именно тут.
      Начали мы встречаться. Соответственно всё, как у всех. Романтические штучки, которые понимали только мы, бессонные ночи, которые мы проводили у меня в студенческом общежитии (могли просто часами разговаривать сидя на балконе летом), безудержный секс везде, где только можно было его получить и т.д. Одним словом было абсолютно всё для идеальных отношений на первых парах, пока есть розовые очки на глазах.
      После окончания института началась жизнь на съёмных квартирах. Сначала я снимал квартиру с одногруппниками, потом мы начали снимать вдвоём с женой. Года два мы прожили вместе на съёмной квартире. Опять же, всё было в норме для среднестатистической семьи. И радости были и ссоры.
      Потом мы поженились. Свадьба не по «залёту». Детей мы так и не нажили до сих пор.
      Теперь начинается самое интересное. Мои родители живут достаточно средне. Её родители чуть по-лучше. «Стартануть» после института было не так и просто. Для меня. Не было не связей должных, не знакомств. Жена это прекрасно знала и понимала, когда мы начинали жить вместе? Возможно, это и была та самая настоящая любовь, когда говорят с милым и рай в шалаше. Почему именно так? Да потому что я знаю, что на работе за ней периодически (объективно, она очень симпатичная девушка) пытались ухлёстывать клиенты её компаний. А это сплошные директора и руководители. Тут у неё началась первая претензия – не мужик, если не можешь обеспечить семью. Хотя, конечно не в такой грубой форме, однако её недовольство я начал понимать и осознавать.
      Сначала мы жили плохо в финансовом плане. Периодически приходилось перезанимать деньги и т.д. Но я старался. Много работы брал на дом – сначала жене это особо не мешало. Потом она начала высказывать недовольства и этим моментом. Мол, на меня внимания ноль – всё работа и работа. Хотя, как минимум по выходным я пытался как-то разбавить наши отношения от семейного быта. Это могла быть и обычная прогулка по снежному парку, ну или какой-нибудь сюрприз (она очень любила, как я делал самодельные тортики) а может быть что-то и более материальное. Пытался, чтобы сохранилась та самая романтика из первого периода жизни в общежитии.
      Трудолюбие дало о себе знать. У меня начался карьерный рост. Наконец-таки появились деньги. Начали позволять себе то, о чём раньше могли только мечтать. Признаюсь, этот период длится совсем не много, ну год, может чуть-чуть больше. Зато по работе немного разгрузился. Больше стал уделять время для дома.
      И буквально месяц-полтора назад мы просто поссорились с женой. Не разговаривали три-четыре дня. Это для нас был рекорд (мы даже как-то гордились перед друзьями тем, что суммарно за все наши отношения были в разлуке неделю максимум). Жена решила вывести меня на разговор. Разговаривали долго, начали всплывать какие-то взаимные обиды из жизни в целом. (Хотя я хочу сказать, что подобные откровенные разговоры у нас бывали и без ссор ранее.) И тут она заявила о том, что нам пора расставаться. Я естественно просто выпал в осадок. Ну и сказал ей, что она права и нужно расставаться.
      Решили и разошлись спать по разным диванам. Ну, утром думаю – бред это всё, пойду просить прощение за тот косяк, из-за которого мы были в соре изначально. Я признаю, что там я был полностью не прав. А она мне заявляет – так всё, поезд уехал! В этот же день она ушла к подруге в гости. От туда выехала на такси (по времени на машине расстояние 20 минут максимум). Когда прошёл час, я начал очень сильно нервничать. На второй поднял товарища, и мы попытались поехать в милицию (телефон естественно был при ней, но она не поднимала трубку). Уже на выезде из двора мы встретили её. Трезвая. Но грустная. По её взгляду я всё понял. Оказалось, что от подруги её забирал бывший по детству (в лет 17 может общались) «друг». Причём именно товарищ, с ним она не встречалась, а просто общались в одной компании. Забегаю вперёд – папа богатый, своя машина и т.д. Но, тогда эту мысль я отогнал от себя. Не знаю почему.
      После этого так и не получилось помириться. Знаю, что общается с ним. В каких отношениях пока не могу сказать. Есть только подозрения, т.к. друзья друзей говорят, что якобы видели, как они целовались в клубе. Я ревнивый до жути! С этим всегда старался бороться. Теперь внимание, первый вопрос – раньше я бы вынес ей весь мозг этой ревностью. Сейчас мне просто не приятно, но я почему-то не верю именно в эти слухи. ПОЧЕМУ?
      Кстати, на первое мая я съехал на другую квартиру и мы живём теперь раздельно. Сначала она звонила мне, но я вёл себя достаточно сдержано. Без мольбы вернуться и прочих соплей. На 9-ое мая предложил пойти вместе на шашлыки. Хорошо отдохнули на природе. Алкоголь по-минимуму. С женой даже пообщались. Задал вопрос по поводу поцелуев в клубе. Сказала, что не было, а потом добавила, что её личная жизнь меня не касается теперь.
      Разговаривали долго. Я попытался объяснить, что в принципе понял все ёе претензии, которые она мне предъявила ещё во время ссоры, после которой мы не разговаривали 4 дня. Говорю откровенно, что действительно осознал большую часть этих претензий. Готов со своими пороками бороться ради семьи.
      Сама тоже поняла, что меня не совсем устраивает в ней. Но, говорит, что меняться не будет вообще. Её сейчас всё устраивает в ней самой. На мой вопрос, что странно не пойти на какие-то компромиссы для сохранения семьи говорит, что она вообще от всего устала и хочет побыть одна. Однако ни конкретных мыслей и переживаний я от неё получить не могу. Рассказала только, что когда я уходил на новую квартиру, хотела меня остановить. Спрашиваю, почему не сделала, отвечает, что не смогла. Спрашиваю о чувствах, говорит, что больше нет. А почему лежала и плакала в подушку, когда уходил? Неужели из-за банальной привычки? Говорит, что ей жалко и обидно, что разошлись. Говорю, давай вернём всё на круги своя со сделанными выводами – нет, говорит я не смогу после всего того, что произошло между нами. Имеет в виду всю эту большую ссору. Мы там и обзывались и оскорбляли друг друга. Но никогда я на неё руки не поднял.
      Вопрос номер два. Почему, когда был рай в шалаше, всё было в норме. Как только я стал нормально зарабатывать и вроде бы жизнь стала налаживаться, пошло всё под откос? Ещё и дружок этот нарисовался.
      Как нужно себя вести и как нужно дать понять, что ради семьи я готов пойти на компромисс в поведении в целом.От неё хотел бы получить в замен тоже самое. Кстати, к семейному психологу сходить не хочет. Говорит, что не собирается разговаривать с кем-то, кто будет копаться у неё в голове и её личных проблемах. Может быть, действительно, у неё такая маска, что я даже и сам её не знаю по-настоящему. А может всё банально – закрутила роман с этим богатейчиком.
    • Автор hronos1975
      Всем привет. Может кто поможет подсказать что мне с этим делать. Совсем себя измучил.  Короче так. У меня похоже любовная зависимость от БЖ. 
      Мы сейчас в процессе развода и я понимаю что в таком состоянии я действительно никому не нужен. Привожу себя в порядок. Но постоянно поподаю в неконтролируемое состояние желание контроля. Типичное поведение ревнивца. Просматриваю письма к бывшей когда прихожу к детям. Смотрю с кем она разговаривала по телефону. И т.д.  Как от этого избавится? Сознанием я всепонимаю а подсознательно не  могу избавится от страха потери этой женщины.
      И еще нужен совет. Источник потери доверия. Моя жена похудела тогда очень сильно. Хотя я думаю я всегда был в любовной зависимости от нее / попал поэтому подкаблук..
      5 лет назад на одном острове мы отдыхали  двумя парами. Одна женщина уехала и попросила мою БЖ присмотреть за своим мужем. И у меня сорвало крышу. 
      Я смотрел за детьми пока они купались а бж все время разговаривала с этим мужчиной. То на берегу. То по вечерам после ужина мы болтали все вместе. Стал замечать странное. То он не заметно от меня трясет яйцами а она краснеет. То почемуто оба начали не высыпатся. То я гуляю с детьми а она остается поспать/ а он прибегает к ней в комнату и спрашивает где я. А мне она говорит что никто не приходил.
      Я никак не могу избавится от сомнений. Мужчина тот развелся за это время из за своей измены. Я тоже . Моя БЖ дружит с той женшиной. А я не могу избавится от ощущения что что то было. Какоето ощущение что меня обманули. Интуиция подсказывает что чтото не так. Я понимаю что я ревнивец. Но никак не могу успокоится. И решить эту проблему.Как думаете стоит написать тому мужику и спросить напрямую? Как он видит ту ситуацию и было или небыло чтото между ними ?

• Автор Олег5398
      Вместе с женой уже 6 лет, из них в браке 5 месяцев, на протяжении всего периода бывали мелкие ссоры,в основном по моей вине, недоговоры, молчание или утаивание. Живём раздельно и в связи с моей работой не часто бывает возможность быть рядом, но в последнее время всё становится только хуже и хуже с каждым днём, вечные напоминания о прошлых ошибках, о прошлых отношения о том  что я там делал, а чего не делаю в этих, стараюсь как-то сгладить ссоры, прошу прощения, не вижу ничего зазорного в том чтобы встать на колени, однако, становиться невыносимо каждый раз соглашаться что я во всём виноват,каждый раз извиняться...
      От этого всего ощущение будто жизнь проходит на пороховой бочке, и для меня уже радость если день прошел без конфликтов, да я осознаю свои ошибки,стараюсь сдерживать себя во время ссоры, однако с каждым разом это тяжелее и тяжелее, в последнее время не могу сохранить самообладание и было такое что оскорблял супругу, говорил на повышенных тонах, о чем конечно каюсь и каждый раз прошу прощения,но складывается ощущение что она не идёт на встречу, только сплошные напоминания о том что я сделал, ошибся или накосячил. Измены не рассматриваю от слова совсем, ни с её, ни с моей стороны. Не знаю как быть, хочется просто плюнуть на всё и абстрагироваться, но осознаю что это привед только к разводу( о котором в ссорах говорим и я, и она), понимаю что это в порыве пылких ссор происходит, не хочется этого совсем, и после такого складывается страх сказать что-то лишний раз или вообще заткнуться о чем либо что не устроило бы её, не знаю как поступить, может быть кто-то из вас сталкивался с подобным и поможет советом, просто становится страшно опускать руки и хотелось бы просто человеского счастья и спокойствия.

• Автор kovalevskiy
      Добрый день! 
      Меня зовут Андрей, у нас есть проблемы с женой, когда мы ссоримся, у нее сильные истерики, вплоть до тряски и крика без слов от сильного расстройства, причем расстраивает ее то «как» я говорю, ну или то, что она смогла додумать сама. 
      Более подробно готовы консультироваться, не знаем что в этой ситуации делать.
    • Автор Liar
      Здравствуйте! Коротко мы постоянно ссоримся с женой если дело доходит до решения хоть какого вопроса, хоть купить что то, или пойти куда нибудь, вообщем никогда не можем прийти к общему. Это касается как бытовухи так и других важных вопросов.
      Вот из за чего:
      К примеру я человек который привык к чистоте и порядку, и сам его поддерживаю, соответственно прошу, а в впоследствии стал требовать чтобы не разбрасывала вещи, закрывала колпачки лосьонов, шампуней, достала сметану покушала убери в холодильник, покушала помой за собой посуду, ну с посудой ладно я сам помою всю не проблема, и пропылесосить тоже, но когда тужу бумажку маленькую засунет к примеру куда нибудь просто хлам получается это очень раздражает. 
      Далее например у нас доход достаточный но для нашего региона нормально у нас не столица и Не питер. Но она не контролирует расходы тратит как придет в голову я же разделил по расходам отдельно на еду, одежду, квартплата. Так вот она может потратит хоть сколько а потом сказать что мал остаться, не может норму соблюдать, поэтому не даю ей деньги сам покупаю прост спрашиваю что надо, н о тут по приготовлению пищи тоже проблемы все время однообразно, хотя умеет готовить хорошо.
      Ее занятие весь день лежать на диване и смотреть в ютуб сериалы и говорить с подругами, встает очень поздно и говорит не успеваю. 
      Да не вопрос но хотя бы не разбрасывай вещи то, с детьми тоже не и не тереться , ну да ладно.
      Короче как научиться не ссориться с ней, как поставить ее на место все способы перепробовал имею слабость поддаюсь на ее уловки, но сейчас и секса не стало она либо не дает либо механически. Короче что что делать для нее не очень хочется дошло до развода, но как говорится нет жилья у меня запасного снимать нет денег, поэтому дистанцировался. Любой вопрос сразу разборки.
      Извините са сумбур
    • Автор SeregaSP
      Добрый день. В браке 2 года, вместе ещё 2. Ей 31, мне 33. Родились и живём в Питере. 
      Я вполне позитивный человек. Вывести меня из себя довольно сложно, но если это получается потом долго отхожу, пару дней бывает. Главный принцип "не ломай и не придётся восстанавливать". В моем случае "мириться", потому что я крайне не люблю эту херню. Проще не допускать ссор.
      Я неплохо разбираюсь в людях, понимаю что от кого ждать, что можно чуть изменить в поведении, а что нет. Единственный недостаток, неприемлемый для меня (был и с самого начала), это вспыльчивость жены. Но это было крайне редко, 1-2 раза в месяц. Не сколько вспыльчивость, сколько сваливание плохого настроения на других, в данном случае на меня. И еще больше бесит смена планов из-за настроения.
      До брака я подумал, что вполне реально скорректировать ее поведение в будущем. Просто я тоже с характером и не дурачок, и в общем-то весьма волевой человек. Ну и понятно дело с этого и выходят довольно жесткие ссоры. У жены характер в целом простой, но тоже иногда проявляет его не слабо. Иногда.

Примеры
      1. Вылет через 4 часа в неплохой курорт, который ждали несколько месяцев. Жена прожгла платье. И началось... Ненависть, я мягко успокаиваю, купим новое, впереди отдых. Не работает. Жена разгоняется реактивно, в итоге едем и молчим аж до прилёта. Был раз вообще отменили поездку (да ну нах, так отдыхать....)
      2. Договариваемся с друзьями на пикник. Поругалась с сестрой из-за чего-то. Обычно хлопает всем чем можно, что в прочем бывает провоцирует других на ярость тоже. На меня если не наедет, то атмосфера очень напряженная. Если наедет получает обратно вдвое больше.

В общем подводя итоги, за 4 года не меняется ситуация. К психологу она не хочет, закрывается все больше от мира в телевизоре. Подруги поотваливались (да и так себе подруги то были). Не исключаю того, что разлюбила, хотя и не скажешь. После секса всё то же самое может быть. После спорт зала, куда иногда ходит аналогично. То есть разрядка не сильно помогает.

Что делать то тут? Хотелось бы дельный совет услышать людей, разбирающихся в психологии.
    • Автор Dooing
      Здравствуйте, мы с женой прожили в месте 11 лет, из них 3.5 года в браке, дочери столько же лет, жена говорит разлюбила, хочет развестись, у нас был общий бизнес, она его оставила себе, я брал деньги на подержание бизнеса, но супруга сказала будешь отдавать сам, обвинила меня во всем что это моя вина, я знаю что вина обоих
    • Автор Panda100
      Добрый день! Нужен совет в плане сохранения семьи. Мне 35 лет, супруги 29. В браке 7 лет, есть ребенок девочка 7 лет. Поженились, как видно по стечению обстоятельств, ребенка решили оставить и создать семью. Вначале семейной жизни все было более, менее хорошо. Я работал, зарабатывал деньги. Жили и живем в съемной квартире, в которой родился ребенок. За эти 7 лет ничего не нажили кроме, претензий и оскорблений друг другом. Квартиры нет, машины нет. Когда родился ребенок, я работал и приходил домой поздно и  в какой то мере мало помогал супруги с ребенком т.к нужно было платить за квартиру ну и на жизнь еще оставалась. В какой то момент, супруга стала говорить, что я не уделяю ей должного внимания, после очередной ссоры вышло так, что сказал, что она сидит у меня на шее и  она должна понимать, о каком внимании может быть речь если я стараюсь заработать деньги и мне приходится много работать, после этого она обиделась и сказала, что в декрете не будет сидеть и вышла после 2 лет на работу. Нашли няню для ребенка, часть с её з.п уходило на няню и на проезд с пересадкой. Работать она устроилась продавцом консультантов с ненормированным графиком работы 5/2 3/2 и приходом домой в 10 вечера. К тому времени я уже поменял место работы, супруга отвозила ребенка к няне, а я забирал вечером после работы и ждали супругу вечером домой. К тому же супруга очень сильно привязана к своей маме и рассказывает ей все в мельчайших подробностях, о нашей семейной жизни где были, кто приходил в гости, что подарили и т.д. В то время когда она работала ей не разрешали брать с собой телефон в торговый зал приходилось общаться только в обеденный перерыл либо в течении дня, когда она увидит пропущенный звонок. Так вот когда  я звонил в обед решить вопросы телефон был вечно занят, вечером ребенок просил позвонить маме и спросить когда та будет дома тоже был занят, она все это время разговаривала со своей мамы, рассказывала все новости с работы, до нас же ей не было дело. Когда я до нее дозванивался, она была недовольна, что прервал их разговор, что ты мне звонишь я вижу что ты мне звонишь я уже к дому подхожу. Я ей объяснял что мы переживаем, что ребенок просит позвонить. Ее мама могла позвонить ей в 10 вечера и их разговоры затягивались на час, при том что её дома ждал ребенок и муж. Она старалась приходила вечером, готовила еду. стирала, начались проблемы в постели, реже стал секс она говорила что устает, что работает по 3-4 дня и у нее нет сил, тогда я пошел ей на уступки сказал, что может вечером не готовить, чтобы у нее было больше времени на отдых, она еще попросила что если я буду купать ребенка к ее приходу то и секс у нас будет, в итоге ничего не изменилось, секса не стало больше, а все осталось на прежних местах, меня это очень раздражало и устраивал скандалы пытался объяснить, что у нас есть обязанности по дому и т.д. Хотел решить жилищный вопрос купить комуналку и заселить квартирантов, чтобы они оплачивали ипотеку, и при этом жить в съемной чтобы не стеснять в условияхи не бегать стазиками и маленьким ребенком по коридору, было в планах открыть ип чтобы заняться своим делом, ища поддержки в идеи у супруги она покрутила мне у виска сказала, что если брать то там и жить и что ее условие чтобы была прописка, сказала, что устала ездить в район оформлять документы, хотя ездила в район раз в год т.к мы оба их сельской местности, еще она сказала вдруг я от нее уйду и вообще она боиться брать ипотеку,  я работал, тогда не официально, она в декрете. Нашел новую работу за компьютером, стал брать подработки на дом. По истечении 3 лет стал задавать вопросы про 2 ребенка на что она мне ответила, что если ты меня куда-нибудь свозишь например в Турцию она подумает. В Турцию не съездили, съездили на озеро в СНГ, стал интересоваться когда и что планировать и.т.д, на,что мне супруга ответила отдых был, но это была не Турция и вообще у нас нет жилья. Хорошо думаю, первый раз мы решили про квартирный вопрос она была против. Как раз был кризил 2014 и квартиры подешевели и я поднял вопрос про итотеку, к тому же владелица съемной квартиры хотела ее продать. И опять супруга за противилась, что бать эту квартиру не будет что цена дорогая, ремонта нет, и нужно будет много платить, в тоге остались жить в этой квартире дальше. Все это время были скандалы с моей стороны, я выражал претензии по поводу того, что не занимается ребенком, мной семьей в целом, что у нас нет секса она пропадает на работе до 10 вечера, я просил ее уволиться с ее работы на что получал ответ возьми и найди мне работу ту на которую бы ты хотел, чтобы я ушла и к тому же меня там все нравиться коллектив, девчонки с которыми мы там общаемся. Ситуация последних 3 лет. Работая консультантом она загорелась купить машину сдать на права т.к в ее коллективе были девчонки кто ездил за рулем и они рассказывали ситуации связанные с машиной. Супруге тоже загорелось сдать на права и купить машину. При этом про 2 ребенка я не перестал интересоваться, она сказал что если будет квартира возможно родит т.к 1 ребенок уже пойдет в школу и она будет им заниматься забирать со школы. В это время в 2019 году летом мы были в отпуске в котором меня уволили я пообещал супруге, что найду новую работу в итоге я стал работать из дома и также зарабатывать деньги. В это время я хотел взять в ипотеку квартиру надеясь а 2 ребенка. Мы походили посмотрели пару квартир, решил подать заявку на кредит в котором нам отказали, начал разбираться получилось так что у супруги уже есть оформленный кредит, который попросил ее взять ее двоюродный брат и она уже как 3 года его платить, и делает себе кредитную историю. При этом она ходила мне плакалась , что ей нужна история если мы будем брать квартиру она пригодится, хотели оформить кредит на нее телефон. В итоге она сказала чтио брать не будет у меня больше опята, я его оформил. Получается за моей спиной в семье был взять кредит о котором я не знал, и супруга меня обманывала. В итоге скандал, стресс, чуть не развелись. Она сказала что никого не обманывала, что ее брат попросил никому не говорить, она молчала и не считает себя виновной т.к я к этому кредиту отношения не имею и что я сам брал кредит брату на машину, я брал кредит до свадьбы и об этом все знали. Итог квартиру не купили.  На работе на которой она работала коллектив решил уволиться и супруга тоже, видимо сработал стадный инстинкт. Я работал дома, супруга стала искать работу, долго не сидела вышла на работу стала больше зарабатывать, график стал 2 через 2 т.к . Была пандемия она ником боком нас не коснулась в плане финансов, я работал из дома, она в магазине. У нас случился при сексе форм мажор, я ждал что супруга забеременеет но нет, она купила таблетки для аборта и сказала что рожать не будет больше. Я спросил почему она сказала, что типа ты сидишь дома.  Прошлым летом поругался с ее родителями, у них появились ко мне претензии в плане того что я помогаю свои родителям по хозяйству, а у них ничего не делаю, и они дают нам продукты. Еще стали оскорблять что зять нечего взять, что не мужик. и.т. Супруга получила права и хочет покупать машину этой весной, в кредит или как получится у меня тоже есть права, я ей сказал что тоже буду брать машину по делаем на что она категорически сказала нет, что это ее машина и она мне ее даст, что машина ей нужна ездить к родителям в деревню, по магазин, в гости, что на не хочет ездить на автобусе и маршртке.
      2 января у нас произошел скандал, что высказал все, что наболело она сказала, что рожать больше не. у нее в мой адрес унизительные и оскорбительные высказывания у меня желания достучаться до нее объяснить, решить вопросы она меня не слышит, начинает издеваться и в ответ оскорблять дальше хуже, как и я ее. Вовремя скандала когда я начинаю ей что то доказывать объяснять на повышенных тонах она может послать на 3 букву, чтобы я заткнулся и не орал. Но только так я могу с ней поговорить без скандалов она ничего не решает, ходит молчит думает о своем. Раньше тоже говорила что я не мужик видимо они обсуждают меня в своей семье и это как вырывается из ее уст. Она сказала, что рожать не будет если нужно пойдет поставит спираль. Вперед она обмолвилась, что меня не любит и мы живем по привычки, и она это терпит все ради ребенка. Часто говорит я женился на ней из за ребенка, она хотела свадьбу, как у всех, а тут появился ребенок и вообще она замуж так рано не планировала. Как раз сказала, что если разведемся то может родит, когда ни будь 2 ребенка от другого мужика время у нее еще есть, а от меня больше рожать не хочет. Меня эти слова просто убивают и я ее начинаю в ответ оскорблять. То дурой , то указываю на ошибки. Ребенок пошел в первый класс, забираю со школы когда она работает, делаем уроки, гуляем, ребенок практически все время проводит со мной. Она только сидит в телефоне инстаграмм, ватсам. На улицу выйти не накрашенной не может, чтобы сходить погулять в магазин она тратит по час времени. На замечание по уборке говорит тебя нужно ты и убирайся тыж дома сидишь, с ребенком не гуляет просишь погулять тыж папа сходи погуляй. Одни капризы хочу и ты должен. При разговоре про квартиру стала упрекать что я не купил квартиру до замужества и что если мне нужна квартира то я могу идти и брать ее она ей не нужна и если нужно она будет и дальше снимать. Она не хочет ее брать, говорит что разведемся и нужно будет ее делить. Говорю что подам на развод, говорит иди подавай справлюсь без тебя мне родители помогут, найду няню и.тд. 
      Что делать в такой ситуации хотелось бы услышать советы, супруге стараешься помогать, решать жилищные вопросы, по хозяйству. Может кто торазделит со мной мое мнение что супруга, готовит плацдарм для развода, она говорит, то что я ей говорю советую ей все равно и у нее есть свои планы и она со смной не собирается сидеть всю жизнь. У меня есть ООО она всячески пытается меня унизиться, что какой я директор в своей компании, что я никто, сотрудников нет. И пора уже её закрыть., супруга меня прогибает под себя, чтобы я был пай мальчиком давал ей свободу и тогда все будет хорошо, не возмущался, не ревновал, она делала, что хотела и как хотела.

1. Рожать она не хочет, и упрямится вплоть до аборта и именно от меня
      2. Покупка машины, даже в кредит небольшая сумма это минимум 2 года оплаты и обслуживание
      3. Покупка квартиры в ее планы не входит, кредитная история у нее есть
      4. Она собирается со временем сменить работу  и пойти торговым представителем и зарабатывать больше
      5. Хочет пойти в фитнес клуб, чтобы похудеть, не повод ли подтянуть фигуру для других
      Получается я сейчас ей нужен как нянька для ребенка, чтобы занимался с ребенком воспитывал, 

Хотелось бы услышать, как поступить в такой ситуации? Развод или попытаться решить вопрос я понимаю что в данной ситуации  у меня года 3, но не хочется их терять, Покупка машины супругой, потом она возьмет квартиру и уйдет от меня ребенок подрастет, за ним смотреть не нужно. И я уже получается нужен не буду. Если она меня за мужа меня не считает.
    • Автор Декстер
      Всем привет. Я всё, кончился. Терпеть больше не могу... 
      Уже 12 лет вместе, в браке 6 лет, ребенку 3.5 года. Я очень терпеливый, мечтатель. Даже когда всё очень плохо, могу жить надеждой. И видимо поэтому очень глупый человек. Жена замученная бытовухой и ребенком, но выходить из этого состояния почему то не желает, как бы я ни старался поддерживать и помогать. Вчера хотел  свести счеты с жизнью, тк абъюз от нее больше не могу терпеть, остановил ребенок. Не могу такую травму ему нанести, как бы эгоизм не пересиливал.
      Жизни нет, никакой, жена меня не любит, либо эта любовь очень далеко спрятана и забыта. Я пытался обращаться к спецам, они нам и конкретно ей не смогли помочь, она ничего не хочет делать.
      Развод, ребенок по выходным, дележка имущества в которое я душу и свои труды вложил - страшный сон в моей жизни, против всех жизненных принципов.
      Я оказался в ловушке, которую сам же себе и создал.

• Автор Аноним 86
      Дело в том,что мы с женой живём в гражданском браке порядка 10лет.у нас общий ребенок.у жены двое взрослых девочек.и каждый день я в чем то виноват.я боюсь слово даже против сказать,так как фактически я живу на ее жилплощади,но это не важно.у меня давно уже нет своего мнения,я вообще ноль без палочки,я чувствую,что все,становлюсь тряпкой.всем на меня пох...я постоянно как собака.стараюсь всегда ходить на работу,чтобы как то отвлечься,но,как выходной,то снова продолжается.я уже устал это в себе держать.когда я с ней начинаю разговаривать не эту тему,то у неё только один ответ,сам виноват,уходи,тебя никто не держит.как быть???
    • Автор Nick_iq
      Добрый вечер или день)),суть проблемы в том- мы с женой прожили почти 10 лет,есть сын 12 лет,было всё хорошо пока у меня в бизнесе не возникли проблемы,денег стало на много меньше, и меня соотвествено попросили уйти в грубой форме),на развод ни кто не подал, прошло довольно много времени,так получилось что я вчера узнал что она спит с другим,я сегодня подал на развод,она в слезы истерику,типа а ты не спал,а я реально нет, какой смысл в такой семье, и почему она не хочет развиваться,не могу понять
    • Автор Sinii tuman
      На момент знакомства мне было 26, жене 21 год. Был июль 2013 года. Конфетно букетный, страсть, желание, влюбленность и прочее прочее)  В конце августа звонит мее на тот момент еще просто подружка и говорит-я беременна! Вот тебе на почту кинула заключение с клиники, с результатом анализа! Первое, что я сделал это сообщил родителям. Мама была против свадьбы, со стороны невесты родители старой закалки, соответственно, кроме свадьбы ничего не могло и быть! Сняли квартиру, будущая жена доучивалась в другом городе и приезжала на выходные. Вот тут то и начались проблемы! Я привык к свободному образу жизни, то есть- пиво по вечерам, гаражи, компании, а она как-то резко стала взрослой! После свадьбы все стало еще жёстче, она не была той девчонкой, а я не становился «главой семейства»! После рождения ребёнка, ее родители купили нам как бы квартиру, ремонт с нуля с меня (я и не против). Как раз на тот момент стал неплохо зарабатывать, стал чувствовать себя независимым, имел слово, но не долго! Посиделки дома с коньяком в одного резко пресекались( друзей не водил домой) жена могла закрыть дверь изнутри, когда я выходил курить, мешал ей с ребёнком спать, хотя она ложиться спать очень поздно в час, а то и в два ночи! После таких регулярных незаппланированных встреч с друзьями да даже когда ездил к гулять с ними, то речи о возвращении домой ночью не могло быть и речи! Случались и загулы на неделю, в отпуске и на все три)) ну вообщем отдалялись, ругались .  Секс сошел на нет. Потом жена взяла в привычку блокировать меня абсолютно ВЕЗДЕ!! Чтобы не названивал не орал или не ныл, чтобы пустила домой это ее слова!)) естественно в компании то и дело появлялись девушки...со всеми вытекающими последствиями) в начале 2017 года секс из нашей постели совсем ушел!я начал подозревать ее в романах и т.д. Пару раз ночью подбирал код к ее телефону и получал доказательства флирта, теплого общения...с бывшим...и не только! Я молчал, пытался изменить себя, не гулял, алко исключил полностью! А вот с ее стороны отношение ко мне особо не поменялось, А да, секс появился с женой, но как-то то вот без фантазии, пытался говорить на эту тему, но жена говорила, что это ее мало волнует. задачи по дому и в целом ставились чаще и больше! Тогда я еще подумал- нахрен мне это все надо...?? Ни ласки, ни чего не чувствовал от нее. И вот осенью 20-го года добрался я опять до ее теперь уже одной соцсети! Читал 5 дней! И удивлялся тому, что примерно первые года 2-2,5 она не общалась с мужиками! Флирт, комплименты, приглашения гулять, но отдать должное ПОЧТИ всегда отказывала! Но в 2017 году первая измена в 2018 и не известно до куда вторая с бывшим,ну а в этом 2020 году в мае выгнав меня из дома она завела роман уже опять с бывшим только с предыдущим и с соседнего города, куда и кздит к не у вместе с ребёнком! В упор не признавалсь, что встречается! На развод не подаёт и обратно не берет, говорит-все досвидос! А я осознал свои ошибки, даже чувства затешились, как тогда в 2013 году...готов простить ей измены, потому как и сам не сахар...скучаю по ним до слёз..., но и за пол года привык опять с вободе , помогите пожалуйста советом. Спасибо.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...