Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мы с женой вместе 9 лет , за это время были и ссоры и хорошие моменты само собой. Полтора года назад родилась  дочка , роды были тяжелыми и время после них само собой. Примерно за два месяца до дня рождения дочки ( год после родов) начались проблемы, жена уходила ночевать с дочкой к сестре с ночевкой , сестра живет 5 дней из 7 дней одна с дочкой так как муж работает далеко и приезжает на выходные.Я принимал это как время провождения с родней и детьми ( женское общение , поболтушки всякие) , я уходил на работу бывало в 10:00 помогая утром с ребенком но бывало приходил к 21:00 бывало и задерживался до 23:00, что бы деньги в дом добыть. Недели полторы или две я думал все идет хорошо , я работаю жена ребенком занимается- но потом сестра ее сказала , что ей плохо и она плачет . Проходит еще недели две и мы в машине ругаемся и она просит уйти меня , со словами «я не могу рядом с тобой быть, ты меня раздражаешь» - подумав что так будет лучше для ребенка и он не будет жить в квартире где ссоры. Прошло 4 месяца ( очень много) за это время она не позвонила мне в мой др ( что конечно же породило обиду в ее сторону) и я тоже ей не позвонил в ее ( как дети ). За это время я работал над осознанием ситуации, прошел несколько стадий ( от принятии ситуации до ее отвержения) много , обдумав свои ошибки и действия - пришел к тому что это не выход и нужно работать над отношениями . Действую сейчас очень аккуратно как на минном поле , жена на развод не подает ( фото совместные из сети не удаляет) хотя строит стену , что все нет никаких мы -« займись собой, не зацикливайся  на мне»  . так же посетила психолога , который не работает с парами «что странно» , после его посещения она разговаривала с женой моего друга ( не прям на эту тему, но на тему отношений наших , разговор был) что психолог ей посоветовал , мол я нее мужчина и они составили портрет мужчины которого хотела бы жена ( случайно нашел два листа а4, когда с дочкой сидел) там описан я но с большим заработком .Сейчас понимаю что после посещения такого специалиста будет тяжело  прорывать оборону но я не сдаюсь. Я предложил сходить к специалисту который работает с парами, пока не соглашается со словами « у меня нет пары» , таких вот дров наломали но я очень верю что все можно преодолеть - так как я хочу быть счастлив в семье .Готов работать над отношениями , разговаривать и ходить к специалистом а не к таким которые ей промыли мозги . Про себя - я не пью, курить бросил 5 лет назад ради нее понимая , что это не приятно- в быту мне не страшна уборка и готовка ( я приходя с работы, мог оладушки приготовить девочкам на завтрак) клубы не посещаю от слова вообще, посиделки с друзьями ну в лучшем случаи это раз в полгода без алкоголя. Пиво не пью совсем (неприятен вкус) , режим мой был дом-семья-работа . У нас бывали ссоры из за нехватки денег , у жены есть такое что хочет много и сразу.Как мог изложил ситуацию свою свой квест , сейчас немного во мне взрывается после того осознания , что специалист этот внушил ей картину в которой лучше начать новые отношения чем проработать старые ( это и слова жены) а до меня все дойти не может это , ну как так можно . Прошу прощения за орфографию, и если нужны какие то дополнения для ясности картины, задавайте вопросы. Спасибо вам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максимырмыр сказал:

Про себя - я не пью, курить бросил 5 лет назад ради нее понимая , что это не приятно- в быту мне не страшна уборка и готовка ( я приходя с работы, мог оладушки приготовить девочкам на завтрак) клубы не посещаю от слова вообще, посиделки с друзьями ну в лучшем случаи это раз в полгода без алкоголя. Пиво не пью совсем (неприятен вкус) , режим мой был дом-семья-работа

а почему такой акцент на алкоголе? что раньше пили?

Вы можете просто быть мужчиной из ее идеальной картинки. Станьте им и может будет шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы собрались возвращать? В вашем случае жена не понимает что такое семья. Это тенденция времени. Просто осознайте статистику- распадается 2/3 браков в 80% случаев по инициативе женщины. Средний брак длится 3-7 лет. У вас возвращать нечего, если вы жене подробно не расскажете что в вашем понимании семья и она не примет вашу точку зрения. Но после обработки "психологом" она скорее всего будет нацелена на достижение своего личного "простого женского счастья" В том случае, если она пойдёт по этому пути, её ценность для вас резко снизится. Вы конечно ещё будете попытаться вернуть ту прошлую, которую вы знали и ценили, но фундамент то уже будет треснутый. Ваша попытка вернуть её будет иметь смысл ровно до того момента, пока у неё не появится замена.

7 часов назад, Максимырмыр сказал:

сейчас немного во мне взрывается после того осознания , что специалист этот внушил ей картину в которой лучше начать новые отношения чем проработать старые ( это и слова жены) а до меня все дойти не может это , ну как так можно

а вот так это может быть, вот так. Именно из-за этого я пришёл к выводу, что в нынешних условиях нет никакого смысла настраиваться на серьёзные отношения, регистрировать их в загсе. Мой девиз- ни ногой в проклятый загс. Семью да, можно создавать если уж очень хочется, но на условиях, которые совместимы со стабильностью семьи. Уходы из семьи, плач ярославны родственникам, друзьям, подружкам, жалобы на малое количество денег, отказ от выполнения семейных обязанностей- всё это несовместимо со счастливой семейной жизнью. Вы сейчас находитесь на разных полюсах и между ними выстроен высокий забор непонимания.

А вообще я вижу классику жанра- мужчина думает, что в семье всё хорошо, а потом ему вываливают кучу дерьма на голову, каких-то мелких, мелочных обид за все прожитые вместе годы. Крайне мерзопакостный тип характера в отношениях.

Пока отпустите ситуацию, сформулируйте в голове чёткие мысли, что такое семья, какие обязанности должны быть у каждого члена семьи.

И параллельно обдумайте, что вы будете делать, если не получится наладить отношения.

17 минут назад, Brungi сказал:

Вы можете просто быть мужчиной из ее идеальной картинки. Станьте им и может будет шанс.

идеальный мужчина может быть для идеальной женщины. Стараться ради той, которая по сути тебя предала, ну знаете, такое себе удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brungi сказал:

а почему такой акцент на алкоголе? что раньше пили?

Вы можете просто быть мужчиной из ее идеальной картинки. Станьте им и может будет шанс.

нет , проблем нет с этим и не было - а почему акцент сделал , наверно потому как многие пары сталкиваются с тем ,что мужчина пьет в семье ) так сказать плюсы свои подчеркнул для формирования семьи

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

а что вы собрались возвращать? В вашем случае жена не понимает что такое семья. Это тенденция времени. Просто осознайте статистику- распадается 2/3 браков в 80% случаев по инициативе женщины. Средний брак длится 3-7 лет. У вас возвращать нечего, если вы жене подробно не расскажете что в вашем понимании семья и она не примет вашу точку зрения. Но после обработки "психологом" она скорее всего будет нацелена на достижение своего личного "простого женского счастья" В том случае, если она пойдёт по этому пути, её ценность для вас резко снизится. Вы конечно ещё будете попытаться вернуть ту прошлую, которую вы знали и ценили, но фундамент то уже будет треснутый. Ваша попытка вернуть её будет иметь смысл ровно до того момента, пока у неё не появится замена.

а вот так это может быть, вот так. Именно из-за этого я пришёл к выводу, что в нынешних условиях нет никакого смысла настраиваться на серьёзные отношения, регистрировать их в загсе. Мой девиз- ни ногой в проклятый загс. Семью да, можно создавать если уж очень хочется, но на условиях, которые совместимы со стабильностью семьи. Уходы из семьи, плач ярославны родственникам, друзьям, подружкам, жалобы на малое количество денег, отказ от выполнения семейных обязанностей- всё это несовместимо со счастливой семейной жизнью. Вы сейчас находитесь на разных полюсах и между ними выстроен высокий забор непонимания.

А вообще я вижу классику жанра- мужчина думает, что в семье всё хорошо, а потом ему вываливают кучу дерьма на голову, каких-то мелких, мелочных обид за все прожитые вместе годы. Крайне мерзопакостный тип характера в отношениях.

Пока отпустите ситуацию, сформулируйте в голове чёткие мысли, что такое семья, какие обязанности должны быть у каждого члена семьи.

И параллельно обдумайте, что вы будете делать, если не получится наладить отношения.

идеальный мужчина может быть для идеальной женщины. Стараться ради той, которая по сути тебя предала, ну знаете, такое себе удовольствие.

подобного рода мысли мои были , модель семьи сформировал и хотел бы именно с женой эти моменты проработать , начинать новые отношения и доверие к новому незнакомому человеку ну такое себе - многое обдумывал что вы указали в тексте и в чем то с вами солидарен - но все же хочу сохранить семью , начать работать, учиться и стремиться к хорошим отношениям с этой женщиной а не с другой . из сухих фактов я понимаю , что начать новые отношения и т.д это не сложно , что возможно я встречу и лучше и все в этом соусе ) но я же еще все таки люблю а не просто привычка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Максимырмыр сказал:

У нас бывали ссоры из за нехватки денег , у жены есть такое что хочет много и сразу.

а луну с неба она не хочет? вам не надо ее возвращать, иначе она укрепится в мысли, что она права, а вы будете вечным баборабом. Она сама вернется когда поймет всю глупость своих желаний.. (только возвращаться она будет на ваших условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Максимырмыр сказал:

 Проходит еще недели две и мы в машине ругаемся и она просит уйти меня , со словами «я не могу рядом с тобой быть, ты меня раздражаешь» - подумав что так будет лучше для ребенка и он не будет жить в квартире где ссоры. Прошло 4 месяца ( очень много) за это время она не позвонила мне в мой др ( что конечно же породило обиду в ее сторону) и я тоже ей не позвонил в ее ( как дети ). За это время я работал над осознанием ситуации, прошел несколько стадий ( от принятии ситуации до ее отвержения) много , обдумав свои ошибки и действия - пришел к тому что это не выход и нужно работать над отношениями .

Максим, а какие вы видите ошибки с вашей стороны в ваших отношениях?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реагировал эмоциями на эмоции , эмоциональное поле это женское поле куда со своими эмоциями мужчина не должен лезть- так же я не смог ее услышать когда ей это нужно было, но тут тоже тонкая грань в плане как она мне пыталась донести что-то, мы ведь мужчины иначе думаем и слышим . что не старался садиться за стол переговоров ( но это и она не делала) и взваливать именно этот груз на одного , тоже не совсем правильно - ведь в проблемах отношений виноваты оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максимырмыр сказал:

из сухих фактов я понимаю , что начать новые отношения и т.д это не сложно , что возможно я встречу и лучше и все в этом соусе

после поделенного имущества и двойных или даже тройных алиментов новые отношения могут быть затруднительны. Тройные алименты- это на ребёнка, на жену, жилищные алименты.

1 час назад, Максимырмыр сказал:

но я же еще все таки люблю а не просто привычка))

вас предали, а вы собираетесь зарыть себя в ещё более глубокую яму. Ещё наверное от этой же женщин новых детей хотите? Вы любите, а вами просто пользуются и будут использовать теперь ещё много лет.

С сестрой жены, с её мужем вы не пробовали разговаривать? В её семье сильно нужна ваша жена с вашим ребёнком? Попробуйте через мужа сестры жены узнать, как он относится к сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатива нет с стороны жены в плане алиментов и т.д - да и мне не хотелось бы выращивать в себе эти мысли от них легче не станет, но и готовым к такой ситуации нужно быть это точно.

по поводу разговоров с сестрой и мужем ее я пока не спешу, там скорее ответ будет « я не хочу лезть в ваши отношения , разбирайтесь сами»  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Максимырмыр сказал:

негатива нет с стороны жены в плане алиментов

я бы вставил слово ПОКА. Если у неё нет дохода, значит вопрос денег остро висит в воздухе, но пока не озвучивается.

48 минут назад, Максимырмыр сказал:

по поводу разговоров с сестрой и мужем ее я пока не спешу, там скорее ответ будет « я не хочу лезть в ваши отношения , разбирайтесь сами»  

они уже влезли в отношения, взяв на временное содержание вашу жену и ребёнка. Если они вас отошьют, значит находятся на стороне вашей жены. Всё-таки имеет смысл разобраться в том, что происходит. Или же вы понимаете, что где-то накосячили, что-то не договариваете и смысла для вас разговаривать нет, потому что вам ткнут в очевидное. Как вы можете разобраться вдвоём, если сами пишете, жена выстроила стену? Не нужно стесняться общения со всеми участниками событий.

Кстати, я так понимаю, вы за 4 месяца не особо стремились увидеться с ребёнком. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максимырмыр сказал:

реагировал эмоциями на эмоции , эмоциональное поле это женское поле куда со своими эмоциями мужчина не должен лезть- так же я не смог ее услышать когда ей это нужно было, но тут тоже тонкая грань в плане как она мне пыталась донести что-то, мы ведь мужчины иначе думаем и слышим . что не старался садиться за стол переговоров ( но это и она не делала) и взваливать именно этот груз на одного , тоже не совсем правильно - ведь в проблемах отношений виноваты оба

 

Как-то интересно вы уходите от ответа - эмоциями на эмоции...

 

И как-то подозрительно психолог ей посоветовал слить эти отношения - при таком драгоценном муже, что и курить бросил, и готовит, и убирается и чуть ли не на голове стоит...

 

А что вы недоговариваете?

 

В проблемах отношений могут быть виноваты и оба, и по одному , и оба в разной степени...

 

Например - она с ребенком замоталась /он её отвлек/и суп пересолила - два раза посолила. А у него эмоции от этого - орать и обзывать её дурой криворукой, нихрена не умеешь...

Эмоции не без причины...

Но степень воздействия...

Что - будем делить 50 на 50...

 

Если все разматывать - могут получиться разные цепочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Максимырмыр сказал:

Прошу прощения за орфографию, и если нужны какие то дополнения для ясности картины, задавайте вопросы. Спасибо вам  

 

ну тут всё просто:

если супруга отказывается работать над отношениями - идти вместе к специалисту - то тут вы ничего сделать не сможете

сценарий такой: если она очередной раз наотрез отказывается, то вы разводитесь

вы сделали всё что могли, чтобы сохранить семью, но при этом вы себя достаточно уважаете, чтобы сохранить своё достоинство

сделать всё, чтобы сохранить семью + расстаться, если ничего не вышло = убойная комбинация

при таком раскладе в будущих отношениях женщины будут уважать вас как семьянина и как мужчину, который не слился под плинтус

ну и не исключено, что после развода бывшая жена будет пытаться вас вернуть

нужно иметь мужество не только, чтобы сделать всё, чтобы сохранить семью, но и чтобы достойно уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Максимырмыр сказал:

У нас бывали ссоры из за нехватки денег , у жены есть такое что хочет много и сразу

А до декрета кто из вас больше зарабатывал? И на сколько больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее ровно вдвоем, у нее есть наверно момент этот , что стала от меня материально зависеть - это странно ведь мы семья 

7 часов назад, -=Игорь=- сказал:

я бы вставил слово ПОКА. Если у неё нет дохода, значит вопрос денег остро висит в воздухе, но пока не озвучивается.

они уже влезли в отношения, взяв на временное содержание вашу жену и ребёнка. Если они вас отошьют, значит находятся на стороне вашей жены. Всё-таки имеет смысл разобраться в том, что происходит. Или же вы понимаете, что где-то накосячили, что-то не договариваете и смысла для вас разговаривать нет, потому что вам ткнут в очевидное. Как вы можете разобраться вдвоём, если сами пишете, жена выстроила стену? Не нужно стесняться общения со всеми участниками событий.

Кстати, я так понимаю, вы за 4 месяца не особо стремились увидеться с ребёнком. Почему?

с ребенком я виделся , когда появлялось время 2-3 часа то я звонил и приезжал что бы помочь и посидеть с ребенком, после мне сказали что лучше бери в выходные, так я на целый день забирал дочь ( и сейчас так же) и мы проводим время .

по поводу эмоций это было , упреки обвинения , что не достаточно приношу денег . когда приходил с работы поздно и ждал что меня накормят меня встречали со словами « ты мне не помогаешь , тебя нет дома» я пробовал объяснить - что не получается и деньги зарабатывать и дома ей помогать. ну и бывало конечно срывался когда на меня говно выливали , после чего просил не выводить меня на эмоции так как я сам себе не приятен в эти моменты

насчет сестры, муж у нее хорошо зарабатывает (но его нет дома) и тут по моему мнению прослеживается зависть моей жены к своей сестре , ведь у них и машина с салона и квартира хорошая большая.

5 часов назад, Джи_ сказал:

 

Как-то интересно вы уходите от ответа - эмоциями на эмоции...

 

И как-то подозрительно психолог ей посоветовал слить эти отношения - при таком драгоценном муже, что и курить бросил, и готовит, и убирается и чуть ли не на голове стоит...

 

А что вы недоговариваете?

 

В проблемах отношений могут быть виноваты и оба, и по одному , и оба в разной степени...

 

Например - она с ребенком замоталась /он её отвлек/и суп пересолила - два раза посолила. А у него эмоции от этого - орать и обзывать её дурой криворукой, нихрена не умеешь...

Эмоции не без причины...

Но степень воздействия...

Что - будем делить 50 на 50...

 

Если все разматывать - могут получиться разные цепочки...

никогда не упрекал ее в еде , вкусно готовит да и я не привередливый мне что макароны ,  что пельмени ( никогда ее не напрягал насчет готовки) 

эмоциями на эмоции - когда упрекают или как описал выше , приходил домой поздно а встречал не ужин а « тебя нет дома , ты не помогаешь» я бывало срывался , я понимаю это не правильно и так не должно и просил ее не выводить меня на эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джи_ сказал:

А что вы недоговариваете?

я бы вопрос поставил по-другому- что его жена наговорила психологу. Да и тактика психолога интересная- решение семейных проблем без одного из двух членов семьи. Понятно к какому решению идёт подталкивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

 

ну тут всё просто:

если супруга отказывается работать над отношениями - идти вместе к специалисту - то тут вы ничего сделать не сможете

сценарий такой: если она очередной раз наотрез отказывается, то вы разводитесь

вы сделали всё что могли, чтобы сохранить семью, но при этом вы себя достаточно уважаете, чтобы сохранить своё достоинство

сделать всё, чтобы сохранить семью + расстаться, если ничего не вышло = убойная комбинация

при таком раскладе в будущих отношениях женщины будут уважать вас как семьянина и как мужчину, который не слился под плинтус

ну и не исключено, что после развода бывшая жена будет пытаться вас вернуть

нужно иметь мужество не только, чтобы сделать всё, чтобы сохранить семью, но и чтобы достойно уйти

я предлагал ей сходить с специалисту который работает с парами , а не эта гадалка которая не пообщавшись со мной стала ей советовать жить в кайф и развиваться ( как так вообще можно советовать понимая что семья распадается) так вот, на мое предложение я услышал « у меня нет пары» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, автор, вы ничтожество. точнее, вы, конечно, деньги в дом, не бухаю, не курю, готовлю, все для любимойделаю, все в семью, но для жены вы ничтожество. она с удовольствием слушает свою сестру, психолога, малахова, но ты не даешь ей "базовых ценностей", которые, по мнению других у нее должны быть и не соответсвуешь "базовым требованиям", тоже по мнению других.  пока ты будешь унижаться и прыгать на задних лапках ничего не изменится. яйца в кулак, деньгами помогай, ребенка навещай и займись собой (встречайся с друзьями, ходи в спиртзал, заводи знакомства, афишируй это людям, с которыми твоя жена в контакте. сама прибежит, 99%. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Максимырмыр сказал:

я предлагал ей сходить с специалисту который работает с парами , а не эта гадалка которая не пообщавшись со мной стала ей советовать жить в кайф и развиваться ( как так вообще можно советовать понимая что семья распадается) так вот, на мое предложение я услышал « у меня нет пары» 

 

Правильно ли я понимаю, что ваша жена открыто продекларировала, что вы ей больше не муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

 

Правильно ли я понимаю, что ваша жена открыто продекларировала, что вы ей больше не муж?

получается что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Максимырмыр сказал:

получается что так

 

Ну значит развод и тумбочка.

Ещё успеете сохранить самоуважение и достойно уйти: подайте заявление на развод первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...