Перейти к содержанию

Как у других так легко выходит устраиваться на работу?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы устроиться на работу, надо провести исследование рынка труда. В течение года вам отказывают. Потом вы 5 раз устроитесь. На работу дворником. И 5 раз вас выгонят.

А когда устроитесь, вас каждый год будут пытаться выгнать. Снижать зарплату без объяснения причин - но по приказу министерства "сверху". А потом давать самую говённую работу, которая есть в организации. И чем дальше, тем хуже. Заставят возить коронавирусных больных, трупы в морг, иметь дело с алкоголиками, которые будут искренне удивляться, а что это с ними делают. И будут возражать и пытаться узнать ваше имя. А еще придётся ночью не спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Чтобы устроиться на работу, надо провести исследование рынка труда.

я не провожу исследование.. я ищу компромисс на то, что я умею и чем я согласна заниматься и с тем что предлагается. Размер зарплаты для меня не является ведущим фактором.

3 часа назад, анимешник сказал:

И 5 раз вас выгонят.

а за что вас выгонят то?

Только что, анимешник сказал:

Я не про себя спрашиваю.

надо про себя, иначе это абстрактный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анимешник сказал:

Чтобы устроиться на работу, надо провести исследование рынка труда. В течение года вам отказывают. Потом вы 5 раз устроитесь. На работу дворником. И 5 раз вас выгонят.

А когда устроитесь, вас каждый год будут пытаться выгнать. Снижать зарплату без объяснения причин - но по приказу министерства "сверху". А потом давать самую говённую работу, которая есть в организации. И чем дальше, тем хуже. Заставят возить коронавирусных больных, трупы в морг, иметь дело с алкоголиками, которые будут искренне удивляться, а что это с ними делают. И будут возражать и пытаться узнать ваше имя. А еще придётся ночью не спать.

:lol: на чем ты короновирусных возил, дворник, на метле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анимешник сказал:

Чтобы устроиться на работу, надо провести исследование рынка труда. В течение года вам отказывают.

 

А кто приходит устраиваться на работу? - Гюльчатай - покажи личико!

 

Если ты приходишь - аля как на аватарке - то я могу понять работодателей :biggrin:

 

И расскажи, что ты там выдаешь на собеседовании... Надеюсь не цитатки из аниме и твоей радужной жизни - где ты родаков видал в белых тапочках -  и папа мылся с тарелками - и в таком духе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анимешник сказал:

надо провести исследование рынка труда.

кстати - когда будут обнародованы результаты эпохальных исследований? а то вдруг мы все тут живём неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, анимешник сказал:

Чтобы устроиться на работу, надо провести исследование рынка труда. В течение года вам отказывают. Потом вы 5 раз устроитесь. На работу дворником. И 5 раз вас выгонят.

А когда устроитесь, вас каждый год будут пытаться выгнать. Снижать зарплату без объяснения причин - но по приказу министерства "сверху". А потом давать самую говённую работу, которая есть в организации. И чем дальше, тем хуже. Заставят возить коронавирусных больных, трупы в морг, иметь дело с алкоголиками, которые будут искренне удивляться, а что это с ними делают. И будут возражать и пытаться узнать ваше имя. А еще придётся ночью не спать.

 

вы как специалист есть товар, на который есть/нет спрос

вы как специалист есть предложение, которое откликается на данный спрос

устраиваться на работу - это по сути продавать себя, свои навыки, свой опыт и прочее

если есть спрос - вас оценивают среди прочих кандидатов так же, как вы, например, выбираете фен в магазине в соответствии с вашим бюджетом, техническими характеристиками и потребностью сейчас купить или потом

чем больше вы соответствуете спросу работодателя - тем больше у вас шансов быть принятым на работу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уставший сказал:

где? ссылочку плиз

 

Если не найдете ссылки, создайте свое исследование рынка труда. Было 0, станет 1.

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

вы как специалист есть товар, на который есть/нет спрос

вы как специалист есть предложение, которое откликается на данный спрос

устраиваться на работу - это по сути продавать себя, свои навыки, свой опыт и прочее

если есть спрос - вас оценивают среди прочих кандидатов так же, как вы, например, выбираете фен в магазине в соответствии с вашим бюджетом, техническими характеристиками и потребностью сейчас купить или потом

чем больше вы соответствуете спросу работодателя - тем больше у вас шансов быть принятым на работу

 

Не согласен ни с одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Они опубликованы в 2015-ом году.

 

1 минуту назад, анимешник сказал:

Было 0, станет 1.

т.е. в первом предложение было враньё? ну так где результаты исследования то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты исследования не выражаются одним предложением. Они будут полезны, только если вы сами ищете работу и применяете все то, что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, анимешник сказал:

Чтобы устроиться на работу, надо провести исследование рынка труда.

 

На учёт стать в центр занятости. Ты из лесу вышел что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Уставший сказал:

там - это где?

 

 

В исследовании.

1 час назад, Вендель сказал:

 

На учёт стать в центр занятости. Ты из лесу вышел что-ли?

 

"Однажды, в студеную зимнюю пору

Я вовремя вышел.

...Был сильный мороз.

Гляжу - поднимается медленно в гору

Газелька, везущая хворосту воз." (Из объяснительной "Почему я опоздал на работу")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:
3 часа назад, Уставший сказал:

там - это где?

 

 

В исследовании.

ну, если общение с работадателем проходит в том же ключе - то те, кто  доверил метлу  - просто кладезь доброты и доверчивости

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...