Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Нравится подруга, а я для неё просто друг.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Учусь в вузе, есть одногруппница. Мы очень хорошо общаемся и дружим. Многие преподаватели и друзья думали, что мы встречаемся. Ну так вот. У меня два вопроса. Почему она не ходит со мной гулять, хотя ей нравится проводить со мной время, ей нравится мое чувство юмора, ей комфортно со мной, мы всегда много общаемся. Но я звал гулять её 3 раза и все эти три раза она сначала вроде как соглашалась, а потом у неё появлялись дела. Парня у неё нет 100%. Первый вопрос: я понимаю, что она может не хотеть со мной гулять из-за того, что я могу ей банально не нравиться, но она сама мне много раз говорила, что ей без разницы на внешность друзей. Я молчу про отношения, она даже на правах друзей не ходит со мной гулять. Что не так? Я могу допустить, что все эти случаи, когда я её звал, она действительно была занята, но очень слабо в это верится. 

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг, а я не хочу быть просто друзьями? Стоит ли пробовать её переубедить (не словами, конечно) и дальше пытаться звать гулять и в итоге признаться или проще забить, так как она не изменит своего мнения? 

8 минут назад, Максим 384 сказал:

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг, а я не хочу быть просто друзьями? Стоит ли пробовать её переубедить (не словами, конечно) и дальше пытаться звать гулять и в итоге признаться или проще забить, так как она не изменит своего мнения? 

Ты даже не знаешь как она реально к тебе относится, ты просто надумал что она уворачивается от гуляний, а вдруг она тоже тебя любит но стесняется и не готова к отношениям? Конечно нужно признаться в чувствах но как это делать я не скажу

5 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Ты даже не знаешь как она реально к тебе относится, ты просто надумал что она уворачивается от гуляний, а вдруг она тоже тебя любит но стесняется и не готова к отношениям? Конечно нужно признаться в чувствах но как это делать я не скажу

Просто как я считаю, если бы я был ей симпатичен, она бы либо меняла планы (хотя звучит эгоистично, но я бы, например, для девушки, которая мне нравится, пошёл на многое, чтобы встреча состоялась). Ну или хотя бы перенести встречу на то время, когда она свободна, чего она не делает. 

20 минут назад, Максим 384 сказал:

Что не так?

Всё так. Проблема не у вас, а у вашей подруги. Или у неё нет проблем и вы просто ей не нужны в этом качестве.

21 минуту назад, Максим 384 сказал:

Странный вопрос: вы спрашиваете как вам поступить? А сами решить не можете? Как быть если вам в дверь засунули ногу? Продолжать или нет? Это ваш выбор.

Тут бесполезно что либо делать постепенно. Потому что мы вряд ли симпатичен ей как парень, и она к тебе относиться именно как к одногруппнику, максимум как к другу.

Для того чтобы ей понравится, тебе придётся впечатлить её, при этом не концентрируя внимание на ней. Это может быть что угодно. Здесь не угадаешь что ей понравится. Самое больное банальное - повысить свою успеваемость, активность в учёбе (проекты, вне вузовые занятия, спорт), может интересная работа около специальности. И внешность все же важна для девушки.

• Психологи
2 часа назад, Максим 384 сказал:

Ситуация следующая

Причина этой ситуации в том, что у Вас отсутствуют поведенческие и мыслительные навыки, характерные для мужского поведения в отношении женщин. 

Скорее всего, это связано с тем, что отец или другой значимый старший мужчина не участвовал в Вашем воспитании. Вы в подростковом возрасте не прошли т.н. психологическую триангуляцию, поэтому, во-первых, до сих пор воспринимаете маму как источник власти, а во-вторых, проецируете её фигуру на всех встреченных девушек.

Понятно, что в такой ситуации страх и чрезмерное уважение мешает Вам принимать решения )

Выходом для Вас будет месяц-полтора системной поведенческой терапии. 

За это время можно получить устойчивую позитивную динамику, скорректировать собственное поведение, сделать его более мужским. Так что, если проблема значима - обращайтесь, помогу )

3 часа назад, Максим 384 сказал:

Ну или хотя бы перенести встречу на то время, когда она свободна, чего она не делает. 

Попробуйте самостоятельно искать в разговоре то время, которое подойдёт одногруппнице для встречи. 

3 часа назад, Максим 384 сказал:

я понимаю, что она может не хотеть со мной гулять из-за того, что я могу ей банально не нравиться, но она сама мне много раз говорила, что ей без разницы на внешность друзей.

Она же говорила про внешность друзей, а не потенциального парня...

Если вы настойчиво приглашаете - она естественно понимает, что за события могут развиваться на таких прогулках.

Когда вы начнете разговаривать про чувственную зону или признаетесь, что она нравится ... - возможно она проиграла заранее в уме ситуацию - и не нашла что вам на это ответить, а обидеть не хочется...

И последний момент - а что не так с вашей внешностью?

• Нравится 1

42 минуты назад, Джи_ сказал:

Она же говорила про внешность друзей, а не потенциального парня...

Если вы настойчиво приглашаете - она естественно понимает, что за события могут развиваться на таких прогулках.

Когда вы начнете разговаривать про чувственную зону или признаетесь, что она нравится ... - возможно она проиграла заранее в уме ситуацию - и не нашла что вам на это ответить, а обидеть не хочется...

И последний момент - а что не так с вашей внешностью?

Я не говорю, что у меня что-то не так с внешностью. Просто я не владею информацией об её симпатии или её отсутствия ко мне. 

32 минуты назад, Максим 384 сказал:

Я не говорю, что у меня что-то не так с внешностью. Просто я не владею информацией об её симпатии или её отсутствия ко мне. 

Могут быть разные варианты.

Например - девочка вообще не готова к отношениям партнерским - только дружеского характера...

Когда вы приглашаете - вроде бы отказаться не удобно, а потом пугается и сливается...

Т.е. нет у неё стремления, желания - мутить с мальчиком в индивидуальном порядке...

Поэтому она всё как-то старается слить на тему про друзей...

32 минуты назад, Максим 384 сказал:

Я не говорю, что у меня что-то не так...

Если у неё есть подруга, а у вас друг - можете попробовать сказать - девчонки, приходите - мы вас по дружески компанией в кино приглашаем - а то что по домам пылимся...

И на такой волне - чтобы было не страшно - она с подругой и вы с другом - где-то погуливать - то в кино, то ещё как-то где-то посидеть культурно...

4 часа назад, Максим 384 сказал:

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг...

Тут главное, чтобы мозг получал положительные импульсы и привык...

если вам в четвером будет классно тусить - то мозг начнет даже требовать - где моя компашка милая...

Вы к кому-то домой завалитесь на ужастики...

Только девчонкам приготовьте хорошую программу и не приставайте... Пусть они почувствуют себя в дружеской теплой атмосфере...

Приучите мозг... Чтобы тянуло к вам... Праивльными ходами подсадите...

Кинушки...

Посмотрите молодежку - ужастик - ОНО...

И ещё из ужастиков советую - КУКЛА - потрясный фильмец - такой прямо будоражащий... Не пожалеете...

В компании - это самое то что надо))

Я сама 2 раза смотрела - режиссер и сценарист - браво, что называется!)

https://youtu.be/m9p_nKXpjXQ

Кукла  - ужасы 2015 год. В России премьера была 2016...

kW2vgzhyWXQu5UxNzebPokipBqH.jpg.5bc6df72f485aa9273757415a924af39.jpg

Изменено пользователем Джи_
  • Нравится 1

7 часов назад, Максим 384 сказал:

Первый вопрос: я понимаю, что она может не хотеть со мной гулять из-за того, что я могу ей банально не нравиться, но она сама мне много раз говорила, что ей без разницы на внешность друзей.

ну внешность не основной фактор, возможно ей что-то иное не нравится - ваше поведение, манера общения и прочее

7 часов назад, Максим 384 сказал:

если вы в таком виде, как вы есть сегодня, для неё просто друг, то как вы её переубедите? это так же неестественно, как если вам будут впаривать журналы в поддержку детей Германии по пятаку, а они вам ну просто не нужны - только хуже будет

ну если вам так хочется выйти из френд-зоны - поинтересуйтесь у неё между делом, какой для неё идеал мужчины, ну и так в шутку - чем вы не подходите? вы всё равно ничего не теряете, но может на будущее конструктивная критика пригодится

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор deus vult
      Скажу сразу, наверное это очень глупая и наивная история и скорее всего это даже мои илюзии, в общем эта история началась примерно два года назад, познакомился с девушкой в интернете, находились в одном чате и в один момент она написала мне в лс что хочет очень сильно дружить со мной потому что по её словам я интересный:D в общем я подумал... а почему собственно нет, я сразу откинул все мысли об отношениях с ней, потому что она на этот момент встречалась с парнем, ну тут и началась наша дружба без пошлости а прям действительно дружная дружба, проходит где-то чуть больше полгода как мы начали сближаться, хотя я изначально не хотел подпускать её к своему сердцу, потому что было все таки опасение что все пойдет крахом и я буду страдать и ох... как же я был прав. Ну в общем она это делала сильнее и пыталась сблизиться со мной, в частности когда порвала со своим парнем, она изъявила желание начать новую жизнь, т.е. переехать ко мне, но только через полгода, когда она закончит учебу и будет свободна от всего, а я только рад был такому событию, наше общение стало все плотнее, она все больше и больше проявляла симпатию ко мне и говорила побыстрее прошли бы эти полгода и то как скучает по мне и как хочет увидеть меня в живую, а между этим мы каждый день созванивались и почти каждый день общались по видеосвязи и не подумайте, симпатия шла не только с её стороны, я тоже вкладывал в эти отношения и мне казалось... ну ахах, как обычно мне казалось что вот она та самая, у нас совпадали как и увлечения так и интересы, словно она дополняет меня а я её, но понятно дело это просто я и моя святая наивность... ну в общем перехожу к сути, забыл упомянуть очень важную деталь, она ассоциальна, она не может даже выйти до магазина одна, её одолевает страх,  у неё в городе нет ни подруг, ни родных, собственно только её бывший, и вот самое главное,  собственно она живет с ним, но на момент нашего сближения она как бы с ним рассталась и вообще почти не общается, они просто договорились что как получат диплом то они разъедутся, да уже интересная ситуация, но я подумал хер с ним, я ей доверяю и верю в то как я люблю её так и она меня, ну вот прошёл момент когда она получила диплом, я уже готовился к её приезду, да и она тоже потихоньку собиралась, готовила кошку, купила чемоданы и т.д. но потом что-то не получилось, вроде что-то из-за зубного, я опять подумал ну ладно, подожду, потом происходит та точка, назовём её жопа, в один прекрасный момент она резко все обрывает, все наши планы, грубо говоря у неё случился нервный срыв на счет своей внешности, а возможно она приревновала своего бывшего к девушке с которой он хотел устроить новые отношения(но сразу скажу у не получилось, потому что у той девушке был парень) и в общем произошёл этот инцидент, она оборвала со мной все это, все что мы планировали, я дико убивался и не понимал что происходит, все так резко, я словно был в шоке от происходящего, далее я говорил ей что готов ехать за ней, готов сорваться и мчаться, но она ни в какую, какие-то отговорки, говорила что не сможет пережить проезд одна, хотя странно потому что я же был бы рядом и поддерживал, ну в общем проходит небольшой промежуток времени, мы даже с ней как-то разговорились и сказали что обсудим чуть попозже все когда она отдохнёт, я ждал неделю, две, три, но потом я сдался, я не мог с ней общаться с приподнятой улыбкой, когда у меня в груди все разрывало особенно думать а не вернулась ли она к бывшему, может она вообще просто все это время угорала надо мной и рофлила с того какой я дурачок, а сама стала встречаться обратно с бывшим, я  сделал тоже не приятную вещь, я хотел с ней поговорить именно обсудить меня и себя, но она не захотела и тогда вообще удалилась ото всюду, мне было больно но и так же понимаю что это моя ещё вина что она ушла, но проходит пару дней она мне начала писать в телеграмм, писать то как я ей важен и в подобном ключе, она хотела узнать можем ли мы вообще общаться, я очень долго думал, у многих советов спрашивал но все же решил общаться.... и опять и снова, но тут я ей сказал либо мы разговариваем по душам либо я ухожу, она тогда охренела но позвонила сама и вот мы сней очень долго общались, я высказывал все свои загоны, все свои переживания, почему именно так, рассказывал на счет того что она живет с бывшим, она конечно возразила, сказала что у неё с ним ничего нет уже давно и не будет, потому что она не хотела и не хочет с ним теперь встречаться, но даже учитывая что она сказала мне что любила меня, скучала по мне и т.д. я решил напрямую у неё спросить может ли быть у нас что-то с ней? её ответ был "нет" я понял,мне хоть и больно было в тот момент, но так я хотя бы понял, потому что до этого она не шла на контакт и я действительно не мог понять есть ли шанс на отношения или нет, я так же спросил почему, она сказала что не хочет делать мне больно, сказала что не хочет перекладывать на меня свои психозы загоны и т.д. я конечно возразил, сказал что мы бы вместе это прошли, но она уперлась и сказала что не хочет что бы на моей шее был этот груз...В общем она спросила можем мы быть друзьями и сможем ли мы общаться после этого и она начала опять говорить то как я ей важен, то как не хочет что бы наше общение прекращалось, то как я стал ей одним из самых дорогих людей, естественно я ответил да, можем и вот, мы общаемся... вроде все равно больно, особенно когда понимаю что она там с этим живет, но и так же не хочу её терять и не хочу что бы она ушла в небытие, я не знаю стоит тут ли вообще просить совета или нет, просто скажите мне, как мне перенастроить себя с того что я люблю её и стать просто ей другом потому что как и она не хочу её терять, есть ли вообще такие чудо советы?:D
      И да это очень кратко я ужал историю, многое пришлось убрать да и то текста получилось чет дохрена, извините
    • Автор Panda95
      5 лет назад после дембеля мои друзья, семейная пара, решили меня познакомить с одной девушкой. Ну мы познакомились, пообщались, потусили, она мне понравилась. Общение шло, как по маслу, даже придумывать ничего не нужно, и поэтому я решил предложить ей попробовать наладить более близки отношения, на что получил отказ. Но не восприняв его, я решил попробовать штурмовать "крепость", что не дало результатов. Прошло время, я забил на это и оставил только общение и совместные пьянки. Ну у неё то появлялись парни яю, то исчезли, я увы оставался и остаюсь в ФЗ. Мне плевать, я остыл к ней, есть общение и ладно. Но я не могу понять, почему если надо пообщаться, потусить, то первый звонок, то сразу мне, при том она знает, что я могу как сказать "да" , так сказать и "нет",на уговоры, как поддаться, так и послать её "к черту на куличик",в зависимости от моих планов. 
      Я не понимаю её. Ведь обычно, если так прочно общаешься с человеком, и он тебе не безразличен, то это что-то должно значить и к чему-то вести. 

P. S. Мы с ней ссорились по крупному и мирились, обоюдно, каждый хоть по разу, но извинялся. Она все равно может меня уговаривать и звать настойчиво в гости. 

P. P. S. Она всегда меня пригласит в гости, напоит, накормит, но увы в постель не потащит. (((Закупает я сама для меня, если я на мели. 

P. S. S. S. И настойчиво уговаривает записаться в спортзал. 

Объясните мне, я ничего не пойму. 
    • Гость Sergz
      Автор Гость Sergz
      Всем доброго времени суток. Есть ли те кто сталкивался в френдзоной(для тех кто не в курсе, это когда парень любит девушку а она рассматривает его просто как друга и наоборот)? Мне 19 лет,девственник. Меня все девушки рассматривают только как друга которому можно пожаловаться, так сказать смыть все свои проблемы в меня как в унитаз(именно таким я себя и чувствую). Я знакомился со многими девушками, погулять приглашал, но как бы я не старался, для всех них я просто хороший друг, которому говорят "вот бы мой парень был похож на тебя", "я люблю тебя как друга", "ты такой хороший" и так далее. Они привыкли что я такой человек, который ,по возможности, всегда поможет,"Помоги человеку в беде, и он о тебе вспомнит, когда снова попадет в беду."
      PS как бы вы не думали, я не говорю девушке при первой встрече сразу "давай в постель", всё без такой херни.
    • Автор vect0r
      мне нравится девушка, гуляли, веселились и.т.п, но она говорит, что во мне видит друга и не более, она мне нравится, хочу ее добиться, но не знаю как найти лазейку, чтоб все вышло, подскажите как быть??
    • Автор Aлeкceй
      Вообщем, полюбил я очень сильно девушку, думаю о ней каждый день, она мне снится по ночам... Мы созваниваемся, гуляем, переписываемся.... Я признался ей в своих чувствах, но она ответила: "Извини, но я тебя люблю как друга, ты мне очень дорог"... Теперь я не знаю что делать, забыть не могу её...
    • Автор Tilan
      Опишу себя:
      Мне 19 лет учусь в универе на 2ом курсе, не курю, не пью (только по праздникам и только за компанию в малых количествах), матом не ругаюсь, знаю на кого учусь, есть цели в жизни, профессионально владею компьютером во многих сферах (от ассемблера до железяк и спутникового оборудования). Внешность у меня хорошая, среднее телосложение, рост 180. Вежливый, не наглый (наглый только в универе, когда за преподом гоняюсь), общительный, открытый, готов всегда помочь, есть чувство юмора, играю в музыкальной группе с друзьями, публики не боюсь. Вроде всё что надо есть, но вот уже год попытки развивать отношения оказываются "мы просто друзья". Я уже и церковь посещать начал. Первую безответную любовь пережил весной этого года. В какую сторону дальше развиваться то надо?
    • Автор Scaramouche13
      Всем здрасти!

Писал уже здесь. Я парень, 20-25 лет!.
      Короче покопался немного в себе и в своей жизни. И понял, я тупо не умею строить отношения с девушками. Причем знакомиться, болтать, флиртовать, вести себя свободно и открыто с лицами противоположного пола, для меня не проблема. Я с легкостью могу завести милую беседу с продавщицей в магазине, легко и свободно беседую о чем угодно. Да и в компании с девушками редко туплю, всегда в тему шучу, что то мило рассказываю, вызываю их на беседу о чем то, какие то прикольные факты из своей жизни рассказываю.
      Проблема в том, что я просто не чувствую ситуацию (как я считаю), когда можно перейти, на скажем стадию поцелуев или более тесного контакта. Тут я действительно теряюсь, стесняюсь и не знаю как и чего. У меня были одни серьезные отношения, хз там как то все само получилось...мы просто каждый день виделись и общались в интституте, да и она была очень открыта в мою сторону. Не надо было что то придумывать и зазывать куда то, приглашать на свидания и тд и тп. Да и вообще она была просто моим другом. Но что было то было!

Сейчас, я проанализировав все, понял, что для меня реально проблема перевести отношения с девушками в более серьезное русло. На мне уже можно сказать висит ярлык "вечного друга" и "парня весельчака" с которым как минимум не скучно!....Что делать ума не приложу со всем этим!
    • Автор marsyk
      Здравствуйте, у меня такая ситуация. Люблю девушку уже больше года, но она мне говорит что рассматривает меня как друга. Пытался добиваться, пытался забыть, но ни что не помогает, прошу дайте пожалуйста совет. За ранее спасибо!
    • Автор DEIMON
      Доброго времени суток! Вот мне интересно что со мной не так. Почему девушки с которыми я пытаюсь построить отношения записывают меня в друзья. Я не пью вообще не курю занимаюсь спортом могу пообщаться на любые темы я много интересного рассказываю. Когда встречаюсь с девушкой дарю переодически цветы оказываю знаки внимания вроде делаю все как надо стараюсь видеться как можно чаше если девушка мне нравится. Некогда не выражаюсь при девушке.

Кто хочет что уточнить спрашивайте?
    • Автор Erop
      Доброго времени суток.
      Ситуация следующая:
      Я встречался с девушкой полтора года, потом расстались по ее инициативе. С момента расставания прошло 8 месяцев, сейчас очень хорошо общаемся, провожу довольно много с ней времени. Хочется чего то большего чем просто друг. Как лучше поступить.
    • Автор Дмитрий Р
      Всем привет) Короче такая ситуация. Ушла бывшая 3 месяца назад, прожили вместе 1.5года. Бегал за ней потом перестал, недели 2 назад приехала ну мы переспали. На следующий день я ей позвонил включил опять любятину и она меня везде заблокировала. Через пару дней раз блокировала опять. Ну я ей короче написал и она мне говорит типо давай останемся друзьями. Как я могу быть ей другом если я когда увижу ее хочу переспать с ней. Это вообще нормально дружить с бывшей? 
    • Автор Rognarek
      Здравствуйте. Я парень, и мне 21 год. Не давно у меня случилась  такая ситуация: поздно вечером  звонит моя коллега по работе, пьяная и с подругой , и говорит что хочет со мной посидеть и выпить. До этого она ко мне не приходила. Я немного растрелся, но согласился. Тут они приходят ко мне. Начинаю пить уже в месте с ними. Они творят полную дичь. Как оказалось не бросил парень , и ей скучно .она пока была у меня обзвонила всех своих бывших. Подруга ее была в разы адекватнее . Ну а после мне это надоело, я повел коллегу в комнату, пока подруга осталась а кухне ,и показать пианино ну и начал лапать и целовать ( надоела ныть о бывшем, по другому не знаю как ее было заткнуть) она сразу ответила взаимностью, но мгновение спустя отталкнула и убежала в туалет . Странная она . 
      Скажи мне, зачем идти пьяной к парню, который тебе не друг , а просто сослуживец, и она прекрасно знает, что я к ней когда-то приставал, но после череды отказов, успаился и просто работал. 
       Зачем так меня  дразнить ? 
      Я понимаю что выступаю в роли запасного, но ещё раз такого не будет . Либо я с ней пересплю, либо мы с ней на работе не общаемся .
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...