Перейти к содержанию

Нравится подруга, а я для неё просто друг.


Рекомендуемые сообщения

 Ситуация следующая. Учусь в вузе, есть одногруппница. Мы очень хорошо общаемся и дружим. Многие преподаватели и друзья думали, что мы встречаемся. Ну так вот. У меня два вопроса. Почему она не ходит со мной гулять, хотя ей нравится проводить со мной время, ей нравится мое чувство юмора, ей комфортно со мной, мы всегда много общаемся. Но я звал гулять её 3 раза и все эти три раза она сначала вроде как соглашалась, а потом у неё появлялись дела. Парня у неё нет 100%. Первый вопрос: я понимаю, что она может не хотеть со мной гулять из-за того, что я могу ей банально не нравиться, но она сама мне много раз говорила, что ей без разницы на внешность друзей. Я молчу про отношения, она даже на правах друзей не ходит со мной гулять. Что не так? Я могу допустить, что все эти случаи, когда я её звал, она действительно была занята, но очень слабо в это верится. 

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг, а я не хочу быть просто друзьями? Стоит ли пробовать её переубедить (не словами, конечно) и дальше пытаться звать гулять и в итоге признаться или проще забить, так как она не изменит своего мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Максим 384 сказал:

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг, а я не хочу быть просто друзьями? Стоит ли пробовать её переубедить (не словами, конечно) и дальше пытаться звать гулять и в итоге признаться или проще забить, так как она не изменит своего мнения? 

Ты даже не знаешь как она реально к тебе относится, ты просто надумал что она уворачивается от гуляний, а вдруг она тоже тебя любит но стесняется и не готова к отношениям? Конечно нужно признаться в чувствах но как это делать я не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Ты даже не знаешь как она реально к тебе относится, ты просто надумал что она уворачивается от гуляний, а вдруг она тоже тебя любит но стесняется и не готова к отношениям? Конечно нужно признаться в чувствах но как это делать я не скажу

Просто как я считаю, если бы я был ей симпатичен, она бы либо меняла планы (хотя звучит эгоистично, но я бы, например, для девушки, которая мне нравится, пошёл на многое, чтобы встреча состоялась). Ну или хотя бы перенести встречу на то время, когда она свободна, чего она не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Максим 384 сказал:

Что не так?

Всё так. Проблема не у вас, а у вашей подруги. Или у неё нет проблем и вы просто ей не нужны в этом качестве.

21 минуту назад, Максим 384 сказал:

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг, а я не хочу быть просто друзьями? Стоит ли пробовать её переубедить (не словами, конечно) и дальше пытаться звать гулять и в итоге признаться или проще забить, так как она не изменит своего мнения? 

Странный вопрос: вы спрашиваете как вам поступить? А сами решить не можете? Как быть если вам в дверь засунули ногу? Продолжать или нет? Это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бесполезно что либо делать постепенно. Потому что мы вряд ли симпатичен ей как парень, и она к тебе относиться именно как к одногруппнику, максимум как к другу.

Для того чтобы ей понравится, тебе придётся впечатлить её, при этом не концентрируя внимание на ней. Это может быть что угодно. Здесь не угадаешь что ей понравится. Самое больное банальное - повысить свою успеваемость, активность в учёбе (проекты, вне вузовые занятия, спорт), может интересная работа около специальности. И внешность все же важна для девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Максим 384 сказал:

Ситуация следующая

Причина этой ситуации в том, что у Вас отсутствуют поведенческие и мыслительные навыки, характерные для мужского поведения в отношении женщин. 

Скорее всего, это связано с тем, что отец или другой значимый старший мужчина не участвовал в Вашем воспитании. Вы в подростковом возрасте не прошли т.н. психологическую триангуляцию, поэтому, во-первых, до сих пор воспринимаете маму как источник власти, а во-вторых, проецируете её фигуру на всех встреченных девушек.

Понятно, что в такой ситуации страх и чрезмерное уважение мешает Вам принимать решения )

Выходом для Вас будет месяц-полтора системной поведенческой терапии. 

За это время можно получить устойчивую позитивную динамику, скорректировать собственное поведение, сделать его более мужским. Так что, если проблема значима - обращайтесь, помогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим 384 сказал:

Ну или хотя бы перенести встречу на то время, когда она свободна, чего она не делает. 

Попробуйте самостоятельно искать в разговоре то время, которое подойдёт одногруппнице для встречи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим 384 сказал:

 я понимаю, что она может не хотеть со мной гулять из-за того, что я могу ей банально не нравиться, но она сама мне много раз говорила, что ей без разницы на внешность друзей.

 

Она же говорила про внешность друзей, а не потенциального парня...

 

Если вы настойчиво приглашаете - она естественно понимает, что за события могут развиваться на таких прогулках.

Когда вы начнете разговаривать про чувственную зону или признаетесь, что она нравится ... - возможно она проиграла заранее в уме ситуацию - и не нашла что вам на это ответить, а обидеть не хочется...

 

И последний момент - а что не так с вашей внешностью?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Она же говорила про внешность друзей, а не потенциального парня...

 

Если вы настойчиво приглашаете - она естественно понимает, что за события могут развиваться на таких прогулках.

Когда вы начнете разговаривать про чувственную зону или признаетесь, что она нравится ... - возможно она проиграла заранее в уме ситуацию - и не нашла что вам на это ответить, а обидеть не хочется...

 

И последний момент - а что не так с вашей внешностью?

Я не говорю, что у меня что-то не так с внешностью. Просто я не владею информацией об её симпатии или её отсутствия ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2020 в 14:26, Максим 384 сказав:

Я не говорю, что у меня что-то не так с внешностью. Просто я не владею информацией об её симпатии или её отсутствия ко мне. 

 

Могут быть разные варианты.

 

Например - девочка вообще не готова к отношениям партнерским - только дружеского характера...

 

Когда вы приглашаете - вроде бы отказаться не удобно, а потом пугается и сливается...

Т.е. нет у неё стремления, желания - мутить с мальчиком в индивидуальном порядке...

 

Поэтому она всё как-то старается слить на тему про друзей...

 

В 19.10.2020 в 14:26, Максим 384 сказав:

Я не говорю, что у меня что-то не так...

 

Если у неё есть подруга, а у вас друг - можете попробовать сказать - девчонки, приходите - мы вас по дружески компанией в кино приглашаем - а то что по домам пылимся...

 

И на такой волне - чтобы было не страшно - она с подругой и вы с другом - где-то погуливать - то в кино, то ещё как-то где-то посидеть культурно...

 

 

В 19.10.2020 в 10:07, Максим 384 сказав:

 

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг...

 

Тут главное, чтобы мозг получал положительные импульсы и привык...

 

если вам в четвером будет классно тусить - то мозг начнет даже требовать - где моя компашка милая...

 

Вы к кому-то домой завалитесь на ужастики...

 

Только девчонкам приготовьте хорошую программу и не приставайте... Пусть они почувствуют себя в дружеской теплой атмосфере...

Приучите мозг... Чтобы тянуло к вам... Праивльными ходами подсадите...

 

Кинушки...

 

Посмотрите молодежку - ужастик - ОНО...

 

 

И ещё из ужастиков советую - КУКЛА - потрясный фильмец - такой прямо будоражащий... Не пожалеете...

В компании - это самое то что надо))

Я сама 2 раза смотрела - режиссер и сценарист - браво, что называется!)

 

 

 

Кукла  - ужасы 2015 год. В России премьера была 2016...

 

kW2vgzhyWXQu5UxNzebPokipBqH.jpg.5bc6df72f485aa9273757415a924af39.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максим 384 сказал:

Первый вопрос: я понимаю, что она может не хотеть со мной гулять из-за того, что я могу ей банально не нравиться, но она сама мне много раз говорила, что ей без разницы на внешность друзей.

 

ну внешность не основной фактор, возможно ей что-то иное не нравится - ваше поведение, манера общения и прочее

 

7 часов назад, Максим 384 сказал:

И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг, а я не хочу быть просто друзьями? Стоит ли пробовать её переубедить (не словами, конечно) и дальше пытаться звать гулять и в итоге признаться или проще забить, так как она не изменит своего мнения? 

 

если вы в таком виде, как вы есть сегодня, для неё просто друг, то как вы её переубедите? это так же неестественно, как если вам будут впаривать журналы в поддержку детей Германии по пятаку, а они вам ну просто не нужны - только хуже будет

ну если вам так хочется выйти из френд-зоны - поинтересуйтесь у неё между делом, какой для неё идеал мужчины, ну и так в шутку - чем вы не подходите? вы всё равно ничего не теряете, но может на будущее конструктивная критика пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...