Перейти к содержанию

Умерла жена. Как дальше жить?


Рекомендуемые сообщения

Дальше жить счастливо, растить дочку и сделать так, чтобы дочка не осталась обделена в наследстве...

 

Но и одному не оставаться - любить, размножаться и жить полноценно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дмитрий_В сказал:

9 дней назад умерла моя жена. Осталась дочь 13лет. Не знаю как жить дальше

Вам бы к психологу хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...бывает так что жизнь делится на две жизни - *до* и *после*...но есть правила от одного экстрасенса - скорбить только на месте захоронения и раздать одежду жены нуждающимся. если средства позволяют. я с мамой как раз еду в больницу - мама решила отдать вещи бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мои соболезнования Вам и девочке. Полагаю, что сейчас Вам будет нужно стать отцом больше, чем скорбящим мужем.  Дочь находится в серьезном возрасте и такая потеря может быть жизнеугрожающей. Поставьте ее боль чуть-чуть выше своей,-и Вы прорвётесь через этот кошмар. Держитесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий_В сказал:

9 дней назад умерла моя жена. Осталась дочь 13лет. Не знаю как жить дальше

Примите мои соболезнования. Не стройте пока планов на дальнейшую жизнь. Сейчас важно пережить утрату. Наберите psycholog-romanova.ru > utrata Стадии горя. Помощь психолога при утрате близкого, или любую другую статью о стадиях горевания в таких обстоятельствах. Эта информация поможет Вам ориентироваться в своих переживаниях, лучше их понимать. Берегите себя и дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Мв живем в Екатеринбурге, прошло9 дней, а мы ее еще не похоронили. Теща хотела подхоринить к своей маме, но в крематорий очередь на 3 недели вперед. Свете было 40 попрощались 14 октября, а на след. День у меня был денб рождения

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования. У меня 6 лет назад умерла мама - мой папа через год уже нашел себе женщину. Сейчас они уже 5 лет вместе, и он счастлив. Так что поверьте Вы отгорюете и жизнь Ваша продолжится. Главное пройти этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий_В сказал:

9 дней назад умерла моя жена. Осталась дочь 13лет. Не знаю как жить дальше

Дмитрий, соболезную
К такому никогда невозможно быть "готовым"
Но в вашей "власти" беречь свою жизнь, себя, от крайне трудных мыслей.

Есть такая книга, "травма, трагедия, почему" её писал Божий человек Т Л Осборн, чья жизнь была отмечена тем в чем нуждается весь мир, люди.
Он много слез пролил над этой книгой, но писал желая помочь тем кто находится в очень сложном положении, потеряв любимую, партнера, жену.
Нужно время, что бы эмоции приходил в хоть какую то норму, ведь ваша дочь и вы так же нуждаетесь в том что бы дышать, спать и питаться.
Важно не задавать себе неверно поставленных вопросов, что бы беречь себя.

Сложно отвечать вам, ведь кажется что никакими словами не помочь.
Потихоньку, делайте то что можете, и старайтесь быть в общении с людьми, теми кто вас любит, уважает и ценит.
Постарайтесь не забывать, дочь нуждается в вас, знании что вы вместе, вы рядом.

Пусть не сегодня, но постепенно будут цели, планы, стремления. А пока постарайтесь знать что жить продолжится, и ваша забота о себе, и о дочери, важна.
Берегите себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования. Я знаю, что вы чувствуете. Потеряла мужа. 

Здесь много говорили правильно. Не замыкайтесь в себе. Старайтесь больше общаться с любящими вас людьми.

Подумайте о дочери. Ей так же плохо как и вам. Не стройте планов. И не пытайтесь заглушить боль. 

Должно отболеть. Иначе застрянете в этом состоянии надолго. И помните, что ваша супруга наблюдает за вами и дочерью. В трудную минуту она будет рядом и направит вас. Она не исчезла навсегда. Душа бессмертна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования вам,я осталась с двумя детьми, мужа нет уже 3мес.ЭТО НЕВОЗМОЖНО, это так страшно и  несправедливо терять любимых!Ничего не  помогает, нужно только  время, которое  научит жить  с этой  болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 13:28, Дмитрий_В сказал:

9 дней назад умерла моя жена. Осталась дочь 13лет. Не знаю как жить дальше

Примите мои соболезнования.

У меня бабушка от рака вульвы в ноябре умерла. Сижу на антидепрессантах.  До сих пор не могу пережить утрату. Головой понимаю, что жизнь - смертельная болезнь, что ей уже было 80 лет. НО душа болит.

Вы если сами не сможете справится с этой болью, обращайтесь за помощью к психотерапевту. Держитесь.

За дочкой обязательно наблюдайте, ей сейчас еще тяжелее (подростковый возраст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...