Перейти к содержанию

Депрессия или жизнь не моя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Восемь месяцев депрессия. Точнее, это мой отсчёт - возможно, началось всё раньше. Постепенно снижалась работоспособность, работала на износ, но не получала отдачи и соответствующего поведения от напарника - однако ничего хорошего в финансовом и моральном плане не вышло...хотя работаем вдвоём. Знала, как вывести дело на более высокий уровень, но... «решение» оставалось не за мной. Постоянно какие-то тормоза...меня это убивало. Поверхностное отношение к работе и ноль развития со стороны напарника. 3 года работала как лошадь...но все мои достижения тормозились и «решались» по иному (аргументов миллион, то есть постоянно надо думать о тысяче родственников, которым МОЖЕТ это не понравиться, какие-то нехотелки, ЛЕНЬ и РЕБЯЧЕСТВО, времени типа нет...и тому подобная фигня. Я хотела заниматься своим делом, но мне постоянно надо было работать... Смысл я перестала видеть спустя два года...и сказала напарнику, что хочу отойти от дел, открыто. Тут началось...надо обучить нового человека, потом надо контролировать его, надо редактировать его работу (в этом случае было ПЕРЕДЕЛАТЬ полностью и за это я ничего не получала), надо следить за человеком, на все вопросы отвечать (к слову, человек не хотел чему-то учиться сам). Короче...три или четыре месяца ситуация не менялась... Работу опять выполняла я. И тут я уже перестала хотеть чего-либо вообще... к тому же, в жизни всё сейчас пошло наперекосяк. В отношениях 4 года...но я уже ничего не хочу, мне опостылело...не хочу ни разговаривать, ни видеть, ни замуж... Отношения...никуда не ходим, особо не видимся, всё работа, кроме работы ни о чём, я не чувствую, что живу, всё искусственным стало, мне не хочется прикасаться...Я много делала для отношений, старалась...но...нет, мне даже отказывается в банальной прогулке, 100500 причин...а если и идём куда-то, то постоянно чувствую виноватой и напряжённой (вот деньги потратили, вот время он потратил, вот ему не нравится, вот дел много, а я тут с прогулкой, вот он напряжённый, теперь надо денег заработать, чтоб ущерба не было бюджету, из-за меня столько проблем). Хотя это мелочи, согласны?...Да даже если и не тратятся деньги во время прогулки, чувствую себя виноватой...это уже комплекс просто. Да я и не хочу уже ничего. Подруги две у меня...одна рядом, другая далеко. Но не хочу грузить. Живу одна. Сейчас ситуация такая: я ела раз пять за предыдущий месяц (что-то типа лапши быстрого приготовления), лежу сутками в кровати (встаю иногда), никуда давно не выхожу, эмоций нет (хотя это для меня нонсенс), мне всё равно что будет, по ночам болит в груди и часто бьётся сердце - мешает спокойно лежать, сплю как в бреду, вставать, конечно, не хочу...два месяца не убирала дома, (стоит ли говорить, что помыть посуду - подвиг?), еле-еле заставляю расчесаться...или умыться... у меня нет желаний каких-либо, мне настолько всё равно, что даже если меня увидят голой сто человек - будет параллельно...Работу не делаю....СМЫСЛ?! Если я не могу себе позволить спокойно купить, извините, банально необходимые вещи...это вообще неслыханно при том, что так работаешь. Плюс без преувеличения скажу, что работу я выполняю отлично и она востребована! НО! Не я веду дело... если человек работает так, как я, он успешен в этой сфере...из больших городов приходит оценка моего труда, что уровень высокий...так какого чёрта у меня проблемы? Зачем мне продолжать так работать...почему я всегда нуждаюсь... Обычно, если два человека работают, они приумножают развитие, а у нас почему-то наоборот. Я устала. Просто. Даже если пойдут изменения сейчас в сфере работы или отношений...то мне это уже реально не нужно. Но я чувствую, что мне хуже становится, и было чувство, что умру (состояние странное было), я не проверяюсь (хотя сотни раз говорила, что мне нужно провериться...дело в том, что бюджетом заведую не я)...у меня плохо с головой, боли, сердце, слабость, ни грамма энергии...иногда рыдать начинаю. Но знаю, что если буду плакать, то голова моментально начнёт раскалываться. В жизни много проблем накопилось...странно...столько работы, столько стараний, столько нервов...и наоборот, накопилось. Я редко рассказываю об этом подруге, намного реже маме или сестре (почти не рассказываю, потому что они любят коверкать факты). Подруга тоже не бесконечная, хотя всегда готова на помощь. Но я её берегу) Не хочу, чтоб меня вспоминали как слабую. Я не хочу ни с кем разговаривать...просто чтоб меня никто не трогал, особенно, когда что-то кому-то НАДО...я не верю, что можно выйти из этого состояния. Раньше я хоть плакала, выражала эмоции, разговаривала об этом...сейчас я просто молчу. Кому-то кажется (по истечении 8 месяцев), что у меня ПРОСТО НЕТ (!)НАСТРОЕНИЯ(!)...ещё у меня постоянное чувство вины перед людьми, особенно перед некоторыми...Но если меня сейчас все оставят, уйдут отношения...я жалеть не буду, сейчас всех могу отпустить с попутным ветром... Я даже не знаю, хочу ли я выходить из этого состояния или не хочу - не могу ответить на вопрос. Если здесь есть человек с похожим состоянием, напиши мне, возможно, вместе и выйдем. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто глазами пробежала по теме - работа, лапша и все дела... и вы одна...

 

А сколько вам лет...?

 

От работы кони дохнут...

 

Попробуйте упор сделать не на шахту, где будете выдавать 200% угля - а найти хорошего мужа обеспеченного...

И работайте в офисе, бумажки спокойно перебирайте /хорошенькая, нарядненькая, среди цветочков и позитивных людей/ - для души, пока в декрет не уйдёте...

 

Вставайте с кроватки, помойте голову... Поймите, что есть много одиноких приличных мужчин, которым нужна жена, тепло женское - а вы себе позволяете не умываться...

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Я вообще сейчас не соображаю.

Надо разобраться с нынешними отношениями...И даже не знаю, как это всё будет или не будет...
Вообще потерялась в жизни. Жаловаться не люблю. Я так давно ни с кем не общалась...круг общения 8 человек, включая семью. Порой даже не знаю как себя вести, а лет мне не мало. Но я не выгляжу на свой возраст) Да можно иметь узкий круг общения, и в одиночестве комфортно, но сейчас ситуация токсичная...довольно давно.

Я поняла, что не туда трачу свои силы...но это осознание очень тяжело

Да и не хочу я отношений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Arlekino сказал:

))

Я вообще сейчас не соображаю.

Надо разобраться с нынешними отношениями...И даже не знаю, как это всё будет или не будет...
Вообще потерялась в жизни. Жаловаться не люблю. Я так давно ни с кем не общалась...круг общения 8 человек, включая семью. Порой даже не знаю как себя вести, а лет мне не мало. Но я не выгляжу на свой возраст) Да можно иметь узкий круг общения, и в одиночестве комфортно, но сейчас ситуация токсичная...довольно давно.

Я поняла, что не туда трачу свои силы...но это осознание очень тяжело

Да и не хочу я отношений 

 

Вам бы конечно со специалистом поработать. Возможно и поддерживающая препаратная терапия нужна...

 

Постарайтесь понять - что поломка на уровне мозга произошла... И он блокирует вас /и будущее/...

Вы еле еле в качестве топлива своей био-машине лапшу завариваете...

 

Ваш мозг не дает вам выбраться. Стрелки почти на нуле... Ни желания, ни энергии...

 

Вот в чем загвоздка. Так депрессия косит людей - под корень...

 

Чтобы выбраться - надо чтобы мозг сработал и дал сигналы...

А там все поломалось.

 

Образуется порочный круг...

 

Вот для этого выпишет спец препараты. Чтобы мозгу дать импульс выбраться...

Иначе - он поломался и вас может загубить...

 

Депрессия - вещь, с которой не шутят...

Вам спец показан конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Arlekino сказал:

Но если меня сейчас все оставят, уйдут отношения...я жалеть не буду, сейчас всех могу отпустить с попутным ветром...

Сделайте это сами - выбросьте за борт всех, кто тем или иным образом Вам мешал, Вас не уважал. Станет легче. Можете это сделать? 

Вам пора подумать о себе. Токсичные отношения подтачивают здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи_ сказал:

 

Вам бы конечно со специалистом поработать. Возможно и поддерживающая препаратная терапия нужна...

 

Постарайтесь понять - что поломка на уровне мозга произошла... И он блокирует вас /и будущее/...

Вы еле еле в качестве топлива своей био-машине лапшу завариваете...

 

Ваш мозг не дает вам выбраться. Стрелки почти на нуле... Ни желания, ни энергии...

 

Вот в чем загвоздка. Так депрессия косит людей - под корень...

 

Чтобы выбраться - надо чтобы мозг сработал и дал сигналы...

А там все поломалось.

 

Образуется порочный круг...

 

Вот для этого выпишет спец препараты. Чтобы мозгу дать импульс выбраться...

Иначе - он поломался и вас может загубить...

 

Депрессия - вещь, с которой не шутят...

Вам спец показан конечно...


Спасибо. Я тоже так думаю...самой не выйти. Как смогу выйти из дома, пойду к психологу. Спасибо за поддержку 

5 минут назад, Андрэ сказал:

Сделайте это сами - выбросьте за борт всех, кто тем или иным образом Вам мешал, Вас не уважал. Станет легче. Можете это сделать? 

Вам пора подумать о себе. Токсичные отношения подтачивают здоровье. 


Да если бы я так не думала, наверно, и не написала бы о людях. Вы правы, но сейчас мне так это всё трудно. Пустить на самотёк, я сейчас не могу принимать решений. Даже решение выкинуть за борт, не даёт облегчения. Сейчас тупое состояние вообще. Неосознанность какая-то, что. Я вот пишу и думаю, «что я написала? По теме или нет?» Если я так буду лежать, мозг подумает, что я умерла, наверно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Arlekino сказал:

Пустить на самотёк, я сейчас не могу принимать решений

Понимаю Вас. Постарайтесь понять как именно будет лучше в текущий момент. 

41 минуту назад, Arlekino сказал:

Сейчас тупое состояние вообще. Неосознанность какая-то

Апатия, отсутствие энергии. Тягостная пренеприятнейшая штука. 

43 минуты назад, Arlekino сказал:

вот пишу и думаю, «что я написала? По теме или нет?»

Вы описали ситуацию как могли. По теме. 

43 минуты назад, Arlekino сказал:

Если я так буду лежать, мозг подумает, что я умерла, наверно)

Или отдохнет. 

Можете ли переключить внимание на что-либо приятное, позитивное? Почитать книгу? Посмотреть фильм? Послушать музыку? 

45 минут назад, Arlekino сказал:

Если я так буду лежать,

Лежать бывает очень полезно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Arlekino сказал:


Да если бы я так не думала, наверно, и не написала бы о людях. Вы правы, но сейчас мне так это всё трудно. Пустить на самотёк, я сейчас не могу принимать решений. Даже решение выкинуть за борт, не даёт облегчения. Сейчас тупое состояние вообще. Неосознанность какая-то, что. Я вот пишу и думаю, «что я написала? По теме или нет?» Если я так буду лежать, мозг подумает, что я умерла, наверно)

 

У вас ослаблен организм...

 

Вам бы сейчас поддержка не помешала.

Чтобы кто-то кормил полезной едой и давал витамины с минералами - по часам - хотя бы...

 

Потому что человек в упадническом состоянии может забывать и забивать - не есть, не пить...

И всё будет ещё больше ухудшаться...

 

Организм - всё таки био-машина.

 

Ползите - что-то кушайте...

Может быть кому-то позвонить /родственникам/, чтобы принесли продукты помогли и витаминно-минеральный комплекс...

 

Вам нужно элементарно основное...

 

Не забегайте в дальние дали... Ваши друзья - тарелка, кружка - сидите жуйте, пейте... пока так...

 

 

 

 

Вам такой вот человечек нужен - мамочка...

Чтобы она вам приготовила, принесла на столике эту еду с салатиками, с фруктами, с теплым полезным чаем, с медом...

Чтобы мицелярочкой вам лицо протерла...

Сказала - Доченька - не терзайся, всё дело наживное, все у нас будет - деньги-бумага - заработаешь, ещё не будешь знать куда потратить... Покушай, отдохни...

Чтобы записала вас на прием к спецу...

Опереться вам надо на кого-то и успокоиться... Что не конец света, не произошло ничего дико страшного по сути - что вас ввергло в полное отчаяние и мозг будущее перекрыл...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Андрэ сказал:

Можете ли переключить внимание на что-либо приятное, позитивное? Почитать книгу? Посмотреть фильм? Послушать музыку? 


Сейчас не смотрю и не слушаю. Дело в том, что в фильмах и музыке встречаются подобные ситуации, что и в жизни или то, что большими стараниями не было осуществлено. Это усугубляет сейчас. Хорошо в тишине

24 минуты назад, Джи_ сказал:

 

У вас ослаблен организм...

 

Вам бы сейчас поддержка не помешала.

Чтобы кто-то кормил полезной едой и давал витамины с минералами - по часам - хотя бы...

 

Потому что человек в упадническом состоянии может забывать и забивать - не есть, не пить...

И всё будет ещё больше ухудшаться...

 

Организм - всё таки био-машина.

 

Ползите - что-то кушайте...

Может быть кому-то позвонить /родственникам/, чтобы принесли продукты помогли и витаминно-минеральный комплекс...

 

Вам нужно элементарно основное...

 

Не забегайте в дальние дали... Ваши друзья - тарелка, кружка - сидите жуйте, пейте... пока так...

 

 

 

 

Вам такой вот человечек нужен - мамочка...

Чтобы она вам приготовила, принесла на столике эту еду с салатиками, с фруктами, с теплым полезным чаем, с медом...

Чтобы мицелярочкой вам лицо протерла...

Сказала - Доченька - не терзайся, всё дело наживное, все у нас будет - деньги-бумага - заработаешь, ещё не будешь знать куда потратить... Покушай, отдохни...

Чтобы записала вас на прием к спецу...

Опереться вам надо на кого-то и успокоиться... Что не конец света, не произошло ничего дико страшного по сути - что вас ввергло в полное отчаяние и мозг будущее перекрыл...

 

 

 


Вы такая позитивная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Arlekino сказал:

Хорошо в тишине

Отлично! Переключить внимание и мысли от травмирующих ситуаций на что-либо позитивное и жизнеутверждающее - вот один из приемов. Лично мне, когда я был в глубокой депрессии год назад, не удавалось переключиться, и ничего не было интересно, а начало удаваться только после того, как начал принимать Ноотропил по предложению форумчан. У меня до сих пор депрессия (правда уже легче) и она сильно мешает. 

Нет ли у Вас проблем со сном и аппетитом? 

31 минуту назад, Arlekino сказал:

Вы такая позитивная)

Джи - это море энергии и позитива.) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрэ сказал:

Нет ли у Вас проблем со сном и аппетитом?


Со сном у меня проблемы с рождения.

А вот с аппетитом, как я уже и писала - за предыдущий месяц ела раз 5. 
Я не слышала о Ноотропиле. Просто привыкла, что сильная, и могу всегда выйти из ситуации. Но не сейчас. 
Да, говорят о препаратах, но мне кажется, что всё внутри.

Всё зациклено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиология - основа всего. У любых ресурсов есть предел. Существует такая штука, как выгорание. Хронический стресс изматывает организм. Нейропластичность (например, по определенным негативным обстоятельствам) способна работать против Вас. 

Это всё набор факторов из тех возможных, которые вспомнились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Arlekino сказал:

))

Я вообще сейчас не соображаю.

Надо разобраться с нынешними отношениями...И даже не знаю, как это всё будет или не будет...
Вообще потерялась в жизни. Жаловаться не люблю. Я так давно ни с кем не общалась...круг общения 8 человек, включая семью. Порой даже не знаю как себя вести, а лет мне не мало. Но я не выгляжу на свой возраст) Да можно иметь узкий круг общения, и в одиночестве комфортно, но сейчас ситуация токсичная...довольно давно.

Я поняла, что не туда трачу свои силы...но это осознание очень тяжело

Да и не хочу я отношений 

   Не оплаченый, не оцененный труд это очень грустная ситуация. Как воровство или ограбление. Вроде психологи советуют не складывать все яйца в одну корзину и лучше не ставить на цифру, если не хочешь проиграться в большей степени вероятности. Надо несколько сфер одновременно развивать . 

   Честно говоря не очень такой совет. Не думаю что всем подходит. 

    

   И ситуация ваша касается очень многих и многих сейчас. И не только сейчас. Всё пройдёт и это тоже. 

  Возможно вам просто не хватает близких, любящих людей, тех кому вы не безразличны. 

  Я например удивляюсь собачникам ...ну не понятно мне зачем люди себе такой труд создают. Но наблюдая за одной заядлой собачницей , понимаю что это постоянное , непрекращающееся общение со стороны собак даёт ей силы жить дальше. Ужасно. Даже пожалеть себя , поныть не когда...очень утомительно, надо сказать.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...