Перейти к содержанию

Хочется подвергнуть себя нездоровым отношениям


Рекомендуемые сообщения

Мне хочется подвергнуть себя опасности, но не в плане, что я жажду экстрима. С самого детства я очень любила визуализировать свое будущее перед сном, я просто не могла уже уснуть без этого. Часто в моих мыслях проскальзывали темы насилия, нездоровых отношений и все это было связано с моими представлениями о будущем. Много лет я не придавала этому значения, потому что эти мысли никогда не уходили дальше моей головы, и в такие моменты я думала "Фигня, ничего мне не мешает представить это, все равно в реальной жизни я даже близко не подпущу к себе свое же несчастье". Да и вообще, я психически очень устойчивый человек, мой отец достаточно известный психолог и еще будучи маленькой, он активно меня обучал своей профессии. Так и получилось, что свое будущее я хочу связать именно с психологией. Но сейчас меня стала пугать моя одержимость ангстом, насилием, психическими отклонениями, ведь даже в литературе я ищу такое и проецирую на себя. Ремарка: я вижу себя жертвой подобных отношений с психически нездоровым человеком, будь то тиран, садист, псих и тд. Возможно. я романтизирую это? Ведь адекватный человек не за что бы не пожелал себе такого добра. Это ужасно, я очень хочу разобраться с этим. Пока что моя жизнь пример для окружающих, я солнечный и энергичный человек, но все мы знаем, что мысли материальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь.

Как психолог вы знаете, что у психа нет тормозов, например, моральных. И он в состоянии аффекта нанесет вам непоправимые повреждения. Вполне может закончиться инвалидностью или смертью. Причем именно психу за это ничего не будет, его могут только лишь отправить на принудительное лечение. А вот вам будет.

Так что мечты мечтами, но вы должны соображать, что это нереально. С тем и принимайте эти мысли.

1 час назад, Мерилин сказал:

Так и получилось, что свое будущее я хочу связать именно с психологией. Но сейчас меня стала пугать моя одержимость ангстом, насилием, психическими отклонениями, ведь даже в литературе я ищу такое и проецирую на себя. Ремарка: я вижу себя жертвой подобных отношений с психически нездоровым человеком, будь то тиран, садист, псих и тд. Возможно. я романтизирую это?

 

Советую искать (или не искать) такие темы на "сайтах для взрослых" и прорабатывать там. Но не в реальной жизни. Это будит ваше воображение. Вот и обдумывайте до конца.

Мне тоже некоторые извращения мечтаются, но в реальной жизни это невозможно.

Пока что моя жизнь пример для окружающих, я солнечный и энергичный человек, но все мы знаем, что мысли материальны...

----------------------------------------

Вот пример материализации мыслей:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мерилин сказал:

Пока что моя жизнь пример для окружающих, я солнечный и энергичный человек, но все мы знаем, что мысли материальны...

Что значит материальны? В плане - превращаются в реальность? Нет, не превращаются. Вы хотите стать психологом, чтобы доказать себе, что вы нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мерилин сказал:

Мне хочется подвергнуть себя опасности, но не в плане, что я жажду экстрима. С самого детства я очень любила визуализировать свое будущее перед сном, я просто не могла уже уснуть без этого. Часто в моих мыслях проскальзывали темы насилия, нездоровых отношений и все это было связано с моими представлениями о будущем. Много лет я не придавала этому значения, потому что эти мысли никогда не уходили дальше моей головы, и в такие моменты я думала "Фигня, ничего мне не мешает представить это, все равно в реальной жизни я даже близко не подпущу к себе свое же несчастье". Да и вообще, я психически очень устойчивый человек, мой отец достаточно известный психолог и еще будучи маленькой, он активно меня обучал своей профессии. Так и получилось, что свое будущее я хочу связать именно с психологией. Но сейчас меня стала пугать моя одержимость ангстом, насилием, психическими отклонениями, ведь даже в литературе я ищу такое и проецирую на себя. Ремарка: я вижу себя жертвой подобных отношений с психически нездоровым человеком, будь то тиран, садист, псих и тд. Возможно. я романтизирую это? Ведь адекватный человек не за что бы не пожелал себе такого добра. Это ужасно, я очень хочу разобраться с этим. Пока что моя жизнь пример для окружающих, я солнечный и энергичный человек, но все мы знаем, что мысли материальны...

Это мазохизм - отзвук тирании из детства, которую хочется сломить, переиграть, как сценарий со счастливым концом. И Вы - правы: приверженность к подобным фантазиям определяет Ваш эмоциональный отклик на жизненные ситуации в пользу него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мерилин сказал:

Мне хочется подвергнуть себя опасности, но не в плане, что я жажду экстрима. С самого детства я очень любила визуализировать свое будущее перед сном, я просто не могла уже уснуть без этого. Часто в моих мыслях проскальзывали темы насилия, нездоровых отношений и все это было связано с моими представлениями о будущем. Много лет я не придавала этому значения, потому что эти мысли никогда не уходили дальше моей головы, и в такие моменты я думала "Фигня, ничего мне не мешает представить это, все равно в реальной жизни я даже близко не подпущу к себе свое же несчастье". Да и вообще, я психически очень устойчивый человек, мой отец достаточно известный психолог и еще будучи маленькой, он активно меня обучал своей профессии. Так и получилось, что свое будущее я хочу связать именно с психологией. Но сейчас меня стала пугать моя одержимость ангстом, насилием, психическими отклонениями, ведь даже в литературе я ищу такое и проецирую на себя. Ремарка: я вижу себя жертвой подобных отношений с психически нездоровым человеком, будь то тиран, садист, псих и тд. Возможно. я романтизирую это? Ведь адекватный человек не за что бы не пожелал себе такого добра. Это ужасно, я очень хочу разобраться с этим. Пока что моя жизнь пример для окружающих, я солнечный и энергичный человек, но все мы знаем, что мысли материальны...

да попробуйте :) такие люди любят только себя! Девушек только пользуют. Поймешь что ты ничтожество :) потом если поздно не будет и не сбежишь .
Это тебе не рассказы с новеньких мелодрамах как монстр влюбляется и таская за волосы жестко трахает.
Там тебе вместе с телом и душу от%^%ут.

Так что девочка сторонись таких. Если хочешь секса но душа холодна то еще можно поиграть и то осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мерилин сказал:

 я очень хочу разобраться с этим.

Есть в Сети места, где люди находят партнеров для удовлетворения подобных желаний. 

 

Главное относиться к этому именно как к игре/приключению. Ведь в реальной жизни дегенератов и дегенеративных отношений лучше избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно страхи,

Тревога,

Вы хотите найти способ противостоять любому неблагоприятному событию.

 

Например меня часто мучает постоянное чувство голода, сейчас слава богу меньше, но бывало что я просыпалось и меня тошнило просто от голода и сейчас я не могу голодная уснуть , у меня тревога что я не высплюсь просто или я так долго засыпаю , что придется встать опять и тп. 

Вот такие дурацкие мысли. 

Может вы об этом думаете , потому что хотите побыстрее пережить эту неприятность? 

Кажется есть какой-то психолог, который писал что страх и тревога это такое состояние, что мозг устаёт и ведёт человека к его реализации, чтобы почувствовать облегчение. Может вы эти фантазии проживаете чтобы от него освободиться? 

 

Попробуйте подробнее, медленное рассмотреть эти фантазии, в прямом смысле и символично .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пpям какой то мамочкин синдpом. найти психа и пеpевоспитать.

 

для успокоения души для того, чтобы пpоявить гадкие качества в человеке надо вывесть его в аффект. гадких человеков полно . даже больше чем пpиличных. pаз в 20 по к.м. 

как занятный экспеpимент самое оно будет завесть виpт. желательно с pазведенчиком или девственником. они обычно самые психи. потому. что у них еще pодительская матpица в голове.

с остоpожностью канеш. адpес, фото интимные не слать. если слать то не свои.

напpимеp на сз. чем больше тpебований выдвигает тем больше псих.

желательно с дpугого гоpода или стpаны.

вопpос ток, вас будет от них тошнить, а они будут от вас бежать. поэтому возможны сложности. дабы не ляпнуть чо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мерилин сказал:

Ремарка: я вижу себя жертвой подобных отношений с психически нездоровым человеком, будь то тиран, садист, псих и тд. Возможно. я романтизирую это? Ведь адекватный человек не за что бы не пожелал себе такого добра. Это ужасно, я очень хочу разобраться с этим. Пока что моя жизнь пример для окружающих, я солнечный и энергичный человек, но все мы знаем, что мысли материальны...

 

я так понимаю, что вы хотите подобных отношений, чтобы показать, что вы способны их преодолеть и выйти из них?

или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пpедполагаю испанский стыд за тех кто не мог. и как pезультат, показать, что она то может. эгегей.

на фоне неумеющих умеющий всегда кpуче. еще можно блог завести. лайков должна быть тьма. целевая аудитоpия есть, напpавление не избитое. высокие цели есть. 

неплохая идея в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2020 в 16:30, Alfa Jocker сказал:

пpедполагаю испанский стыд за тех кто не мог. и как pезультат, показать, что она то может. эгегей.

на фоне неумеющих умеющий всегда кpуче. еще можно блог завести. лайков должна быть тьма. целевая аудитоpия есть, напpавление не избитое. высокие цели есть. 

неплохая идея в общем.

Хаха хорошая идея, но саму воротит от такого. Да, знаю, что фигня все это. Но недавно я просто поставила себя перед выбором: продолжить отрицать эти мысли и не обращать на них внимания или принять как есть и разобраться. Глупо, наверное, искать ответы в интернете, но лучше, чем ничего...Вроде даже есть название у сего явления, синдром Красавицы и чудовища. И что думаете? Услышав о нем год назад, я сначала поржала, а потом как-то херово стало - такую правду я не готова была слышать. В любом случае, спасибо за ваши комментарии

 

20.10.2020 в 02:31, Пепел сказал:

Есть в Сети места, где люди находят партнеров для удовлетворения подобных желаний. 

 

Главное относиться к этому именно как к игре/приключению. Ведь в реальной жизни дегенератов и дегенеративных отношений лучше избегать.

Возможно я как-то не так выразилась, но это никак не связано с сексуальными желаниями. Это больше моральное

20.10.2020 в 12:02, Brungi сказал:

Автор, сколько вам лет?

Вам просто интересно или в зависимости от моего возраста вы дадите какой-то комментарий по данной проблеме?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мерилин сказал:

Вам просто интересно или в зависимости от моего возраста вы дадите какой-то комментарий по данной проблеме?

мне интересно, это пишет 40 летняя женщина или 16 летняя девушка...насколько я поняла вы всё таки молодая девушка до 20 лет(мне так показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Brungi сказал:

мне интересно, это пишет 40 летняя женщина или 16 летняя девушка...насколько я поняла вы всё таки молодая девушка до 20 лет(мне так показалось)

Хвахахах мне 21 недавно исполнилось, если вам так интересно)

20.10.2020 в 01:19, Efendi сказал:

Обсессивно компульсивное расстройство

Слишком серьезный диагонз, я не параноик, здраствуйте

20.10.2020 в 00:19, Аглая сказал:

Это мазохизм - отзвук тирании из детства, которую хочется сломить, переиграть, как сценарий со счастливым концом. И Вы - правы: приверженность к подобным фантазиям определяет Ваш эмоциональный отклик на жизненные ситуации в пользу него.

Но у меня очень хороший отец, я бы даже сказала, самый близкий человек, никогда не терроризировал меня, всегда принимал меня такой какая я есть, но при этом мотивировал становится лучше. Так что таких сценариев в моей жизни не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Мерилин сказал:

Но у меня очень хороший отец, я бы даже сказала, самый близкий человек, никогда не терроризировал меня, всегда принимал меня такой какая я есть, но при этом мотивировал становится лучше. Так что таких сценариев в моей жизни не было.

Не примите моё высказывание за попытку утверждать, что могло таки быть, невзирая на Вашего хорошего отца, просто хочется внести ясность, потому что возникает смутное ощущение, что тему секса ставят особняком от темы отношений вообще. Так это в корне неправильно: все наши близкие отношения эротичны и стремятся выразиться в прикосновениях, поглаживаниях, или шлепках - это просто самый понятный нам язык, хоть и не все имеют намерение продолжения рода. Я хочу напомнить, что любовь - это не половые отношения, и сексуальное влечение - лишь часть её, не равная целому, но подверженная общим закономерностям.

Есть ведь и другие члены семьи, в том числе женского пола. Проблема не в мужчинах, а в Ваших переживаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мерилин сказал:

Слишком серьезный диагонз, я не параноик, здраствуйте

здраствуйте

 

Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (от лат. obsessio — «осада», «перехватывание»[3], лат. obsessio — «одержимость идеей» и лат. compello — «принуждаю»[3], лат. compulsio — «принуждение») (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство.

Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.

При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии).  

 

Иногда отдельно выделяется обсессивное (преимущественно навязчивые мысли — F42.0) и отдельно компульсивное (преимущественно навязчивые действия — F42.1) расстройства.

 

--------------------------

 

По К. Т. Ясперсу[11] (1913) обсессии делятся на:

  1. Отвлечённые (не сопровождаемые изменённым аффектом):
    1. Бесплодное мудрствование;
    2. Навязчивый счёт — арифмомания;
    3. Навязчивые воспоминания (некоторые случаи);
    4. Разложение слов на слоги.
  2. Образные (сопутствует тягостный аффект тревоги или страха):
    1. Навязчивые сомнения;
    2. Навязчивые влечения;
    3. Навязчивые воспоминания;
    4. Овладевающие представления.

По Ли Бэру обсессии можно разделить на три основные группы:

  1. Неуместные агрессивные мысли;
  2. Неуместные мысли о половом влечении;
  3. Богохульственные религиозные мысли[12].

А. М. Свядощ, кроме принятой им классификации Ясперса в модификации Снежневского, разработал свою классификацию обсессий по патогенезу (1959):

  1. Элементарные — появляются сразу после сверхсильного раздражителя и этиология их для больного очевидна; сюда можно отнести, например, страх поезда после железнодорожной аварии, ятрогении;
  2. Криптогенные — этиология, а значит и механизм возникновения, неизвестны; однако, в отличие от диссоциативных расстройств, причина не забывается, а не принимается больным во внимание и может быть выявлена при каузальной психотерапии[13].

По А. Г. Иванову-Смоленскому, обсессии делятся на две нерезко различающиеся группы:

  1. Навязчивые явления возбуждения: в интеллектуальной сфере — навязчивые идеи, представления, воспоминания, желания, ассоциации, в эмоциональной сфере — чаще всего навязчивые опасения;
  2. Навязчивые задержки, болезненные торможения, мешающие производить произвольные движения или при определённых условиях[14]. Впервые подобные явления описал ещё в 1905 году С. А. Суханов[15].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Honey сказал:

Хаха хорошая идея, но саму воротит от такого. Да, знаю, что фигня все это.

ну, все же поспешный вывод. однозначно можно судить пpи отсутствии опыта кмк сложно. только свой опыт подсказывает веpное для ТЕБЯ 

12 часов назад, Honey сказал:

Но недавно я просто поставила себя перед выбором: продолжить отрицать эти мысли и не обращать на них внимания или принять как есть и разобраться.

я тож иногда стpадаю этим. но если есть внутpенний конфликт, он никуда не денется, пока ты не положишь его на специальную полку в мозге. в конце концов все пpиходится pассматpивать и выявлять к нему отношение. 

"а если" мешает)

12 часов назад, Honey сказал:

Глупо, наверное, искать ответы в интернете, но лучше, чем ничего...

мне кажется ответы искать не глупо нигде. к 30 годам понимаешь. что глупо - это слово манипуляции.все, что тебе важно - не глупо. глупо может быть, ожидать, что твои важности так же важны для остальных как для тебя. но остальные тоже pазные бывают. некотоpым твое важнее , чем свое. все относительно

12 часов назад, Honey сказал:

Вроде даже есть название у сего явления, синдром Красавицы и чудовища. И что думаете? Услышав о нем год назад, я сначала поржала, а потом как-то херово стало - такую правду я не готова была слышать. В любом случае, спасибо за ваши комментарии

)) так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2020 в 00:00, Honey сказал:

Ремарка: я вижу себя жертвой подобных отношений с психически нездоровым человеком, будь то тиран, садист, псих и тд.

опишите более подробно сюжет этих отношений? Все зависит от сценария который вы крутите. Одно дело если вам нравится сам процесс унижения, и другое дело если вы рассматриваете этот сюжет как вызов каким-то вашим личным или профессиональным качествам/способностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 21:21, Honey сказал:

Возможно я как-то не так выразилась, но это никак не связано с сексуальными желаниями. Это больше моральное

   Тёмное человек в социуме часто прячет и не только от социума, но и от себя...думаю ваше желание и фантазии естественны и это желание знать до самого дна , в какой-то степени ради безопасности. Кроме того осознание этих темных моментов может помочь дотянуться до истинных мотивов , а они думаю чаще светлые) насилие=бессилие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...