Перейти к содержанию

Предназначение. В каком направлении двигаться?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто это прочтёт и захочет оставить свой совет или мысли по данной теме. Жизнь так разнообразна и полна разными занятиями и профессиями. А я всегда позиционировал себя, как человек любознательный с большим кругом интересов, и вот в какой то момент возникает вопрос, а чем же я хотел бы заниматься, чем буду зарабатывать, обеспечивать будущую семью в чем же моё предназначение. И на этот вопрос не удается найти ответа, и ты начинаешь метаться между разными работами и появляется небольшое чувство зависти к людям которым удаётся найти себя в этой жизни, которые целенаправлено прокладывают себе дорогу в каком то направлении и обязательно преуспевают в нем. И вот вопрос, как же этого добиться, когда не знаешь в каком направлении двигаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к психологу за тестом на профориентацию.

1 час назад, ЛЕВАН сказал:

которые целенаправлено прокладывают себе дорогу в каком то направлении и обязательно преуспевают в нем.

 

Это ошибочное представление. На каждого человека, который именно так добился, приходятся 10 человек, которые делали то же самое, но ничего не добились. Просто ты их не видишь. А не видишь ты их потому, потому что они находятся в центре занятости и получают пособие. Ты же не присматривался к безработным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛЕВАН сказал:

Приветствую всех, кто это прочтёт и захочет оставить свой совет или мысли по данной теме. Жизнь так разнообразна и полна разными занятиями и профессиями. А я всегда позиционировал себя, как человек любознательный с большим кругом интересов, и вот в какой то момент возникает вопрос, а чем же я хотел бы заниматься, чем буду зарабатывать, обеспечивать будущую семью в чем же моё предназначение. И на этот вопрос не удается найти ответа, и ты начинаешь метаться между разными работами и появляется небольшое чувство зависти к людям которым удаётся найти себя в этой жизни, которые целенаправлено прокладывают себе дорогу в каком то направлении и обязательно преуспевают в нем. И вот вопрос, как же этого добиться, когда не знаешь в каком направлении двигаться?

 

Добрый день, можно разделить профессии на основные категории ( техника, люди , физическая работа). Начните с того что не нравится, а потом проанализируйте что осталось . И пробуйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Решить, где собираетесь жить ближайшее пару лет.
  2. Посмотреть список профессий и среднюю ЗП в этом городе.
  3. Выбрать, что из этого больше нравится и есть ли способности, и желание работать в этом направлении.
  4. Стать экспертом в своем деле, что бы можно было потом продавать себя дороже.
  5. Читать книги, расширять знания, о том, что делается в мире в рамках выбранной профессии.
  6. Составить финансовый план: сколько откладывать, сколько тратить на еду в месяц и тд.
  7. Если через пару лет прийдет понимание, что не нравится работа - сменить место деятельности.
    1. К этому времени, вы должны накопить достаточно денег, что бы не работать какое-то время.
  8. Большой кругозор не предполагает финансовый успех. Сделайте фокус на чем-то одном и двигайтесь в этом направлении.
  9. Радость приносит выполнение поставленных цел и рост. Не смотрите на других, сравнивайте себя с сегодняшнего с тем, кем вы были вчера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЛЕВАН сказал:

Жизнь так разнообразна и полна разными занятиями и профессиями. 

Это иллюзия. Но не спешите от нее избавляться.

4 часа назад, ЛЕВАН сказал:

появляется небольшое чувство зависти к людям которым удаётся найти себя в этой жизни, которые целенаправлено прокладывают себе дорогу в каком то направлении и обязательно преуспевают в нем.

Это единицы у которых сошлись способности с возможностями. Завидовать им так же бессмысленно, как детям миллионеров.

4 часа назад, ЛЕВАН сказал:

как же этого добиться, когда не знаешь в каком направлении двигаться?

Вы молоды?
У вас состоятельные родители, которые вам откроют все возможности к образованию? 
Или вы медалист/победитель олимпиад?

 

Если нет, то все просто: протягиваете ножки по одежке.
Т.е. прикиньте ваши интеллектуальные и финансовые возможности и рулите исходя из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЛЕВАН сказал:

Приветствую всех, кто это прочтёт и захочет оставить свой совет или мысли по данной теме. Жизнь так разнообразна и полна разными занятиями и профессиями. А я всегда позиционировал себя, как человек любознательный с большим кругом интересов, и вот в какой то момент возникает вопрос, а чем же я хотел бы заниматься, чем буду зарабатывать, обеспечивать будущую семью в чем же моё предназначение. И на этот вопрос не удается найти ответа, и ты начинаешь метаться между разными работами и появляется небольшое чувство зависти к людям которым удаётся найти себя в этой жизни, которые целенаправлено прокладывают себе дорогу в каком то направлении и обязательно преуспевают в нем. И вот вопрос, как же этого добиться, когда не знаешь в каком направлении двигаться?

 

Вы хотите идеальный выбор? Вспоминается бородатый анекдот про избранницу-совершенство: красива, заботлива, хорошая хозяйка, горячая любовница... "и главное - чтобы все эти женщины друг друга не знали". Относительно личной жизни это, конечно, анекдот - а для занятости принцип"суп - отдельно, котлеты - отдельно" вполне целесообразен. Выбираете профессию полезную финансово и понятную вам по роду занятий, увлечение по душе... можно ещё группу единомышленников подобрать. Мыслите шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19.10.2020 в 20:06, ЛЕВАН сказал:

А я всегда позиционировал себя, как человек любознательный с большим кругом интересов

Для начала расскажите о своих интересах и талантах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...